Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:44

Melancholia пишет:
Енн, при всем уважении--с вами, как с человеком неверующим и не признающим существование Бога, не вижу смысла вести разговоры на подобные темы.

.
Что самое интересное, что я считаю себя верующей не менее вашего.
Но, не считаю обсуждение вопросов которые мне не понятны -отступлением от веры или оскорблением чувст верующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:47

Juka пишет:
Не вижу, честно говоря  какого то холивара. Каждая сторона имеет право на свое мнение.  Единственная фраза из всего обсуждения, вызвавшая.. вопрос..
Если проявление психического или неврологического заболевания (я не знаю диагноза ребенка автора цитаты) является атакой сатаны, то зачем водить ребенка по врачам? Зачем окаызвать медикаментозную помощь? Все решается совсем другим путем. Я не права?
У нас был такой случай. У моего ребенка в классе учился мальчик - аутист. Он тоже ходил на службы. И однажды у алтаря, стоя в очереди за причастием он вцепился в одного ребенка, затеял драку. Никто это за атаку сатаны не воспринял. Батюшка сам разнял драку. Поговорил о чем то с мальчиком, успокоил его и причастил. Медленно, но этот мальчик при общился к церкви. И научился стоять всю службу, и никто его не принуждал. И таких ЧП больше в церкви не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:54

Агава пишет:

Имхо, Рада вообще еще не пришла к вере. Она за нее хватается как за спасительную соломку. И боится, что если ее ребенок не поддержит ее рвения, то Бог "не даст".  
Рада, Если у вас получится верить так, как верит Мышь, Штуша и еще много кто на форуме, то вопроса "Как срочно приобщить ребенка к вере?" у вас не будет. Как и страха про "Бог не поможет". Даже если ребенок Не так рьяно молится и верит, как вы. 
Имхо, Имхо, Имхо.
Рвения никакого и нет вовсе, как и срочности в приобщении оебенка к вере.А пришла я к вере или нет, решать не вам.Я и сама этого еще не знаю. Верить, как верят какие то др. люди(даже уважаемые мной)я не собираюсь. Злой ответ у вас получился,я даже всплакнула, впрочем может вы просто так считаете(имхо).Нисколько не обижаюсь, ведь я ожидала разные мнения.
Всем спасибо, я все внимательно прочитала. Каждое мнение мне очень иниересно.Я не насильно заставляла сына пойти на службу.Он сам согласился держать пост и исповедоваться. Так получилось, что мы стояли всю службу.Хотели исповедоваться в субботу, а для этого надо придти чуть раньше.Потом батюшка в конце службы читает очень интересные проповеди.Поэтому стояли до конца.Я разрешаю сыну выходить на улицу и посидеть если устал.Если бы сын исповедовался в субботу, то мы не стали бы прходить с начала литургии, а пришли бы незадолго до причащения.Но батюшка велел ему получше подготовится к исповеди и придти в воскресение. По этому опять стояли от начала до конца.После причастия я его отпустила и осталась уже одна. Просто я думаю, что если я совсем не буду сына водить в церковь, то сам он может и не понять - нужно ему это или нет.Ведь если не водить в театр, то как вы узнаете - нравится это вашему ребенку или нет?Он не кричит , не бегает, просто не стоит спокойно, ему тяжело, как и в школе на уроке.
Я пока решила говорить с ним на эти темы в рамках познавательных бесед.В церковь звать буду, настаивать - нет.Еще раз спасибо за участие всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:58

отредактировала


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 22 Сен 2013 - 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:59

Рада, но ведь ребенок уже был в церкви, и не раз... Он сам говорит что-нибудь про свое отношение к этим посещениям? Кроме того, что стоять трудно? Мои в возрасте вашего уже все определенно говорили.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 22 Сен 2013 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:59

Цитата :
не считаю обсуждение вопросов которые мне не понятны -отступлением от веры или оскорблением чувст верующих.
Енн, простите, но я уже не вижу, ЧТО мы обсуждаем. Про "отступление, оскорбление"...знаете, у меня даже мыслей таких не возникало. Bye
Всё, ушла ))) Peace Peace


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 22 Сен 2013 - 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:03

Рада, молодец! Всего вам хорошего!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:04

Рада, скорее всего - не знаете вы, не знаю и я. Почему-то у живущих с верой в душе не возникает таких вопросов "Как...". Они именно живут в етой вере, им там легко и уютно. Сын ваш согласился, но мог ли он заранее оценить свои возможности? И если нет, то почему вас расстроило то, что не смог? Просто снимите нагрузку для него пока непод"емную и дайте по силам. Тогда расстройства не будет. Каждому по силам разное. В тч и во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:05

Juka пишет:
Не вижу, честно говоря  какого то холивара. Каждая сторона имеет право на свое мнение.  Единственная фраза из всего обсуждения, вызвавшая.. вопрос..
Если проявление психического или неврологического заболевания (я не знаю диагноза ребенка автора цитаты) является атакой сатаны, то зачем водить ребенка по врачам? Зачем окаызвать медикаментозную помощь? Все решается совсем другим путем. Я не права?
раз пошла такая тема-то тоже отвечу (долго воздерживался от ответов в таких темах) на это есть своя пословица " на Бога надейся а сам не плошай" тоесть медикаментозная поддержка и лечение ничуть не противоречат взглядам верующих, хотя и нельзя отритцать и случаи чудесного исцеления казалось бы в самых тяжелых ситуациях когда как говорится медицина поставила уже крест. а уж кому будет оказана эта помощь увы Sad  нам не понять .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:09

Vita пишет:
Рада, но ведь ребенок уже был в церкви, и не раз... Он сам говорит что-нибудь про свое отношение к этим посещениям? Кроме того, что стоять трудно? Мои в возрасте вашего уже все определенно говорили.
Когда стоит, говорит, что долго больше не захочет идти.Когда потом дома, то не против, но не хочет долго там быть.Ему не понятны слова на службе, а проповеди нравятся.Там все ему понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:12

Агава пишет:
Почему-то у живущих с верой в душе не возникает таких вопросов "Как...". Они именно живут в етой вере, им там легко и уютно.
Я искренне думаю, что вера у меня в душе. Но вопросов возникает много. А сама я в церкви "летаю", и прихожу от туда "летаю". Я бы каждый день ходила, но времени нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:12

Понятно. Удачи вам. Мне кажется, что вы правильно все сейчас решили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:14

Рада, запишите ребенка в воскресную школу. Там все подробно объясняют о службе, празднуют церковные праздники, ездят в паломнические поездки. Там у него появятся соответствующие друзья. И к ребенку придет само желание посещать службы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 19:38

Мы не ходим на проповеди и службы,т к я не считаю служащих церкви ,приближенными к богу.Как то не вызывают у меня доверия эти люди.И в то же время я верю в бога и высший разум,но земные его последователи как всегда все опошлили. Коммерцизация полная А в церковь я ходить люблю,мой сын правда любит зажигать только свечи.То есть мне ближе поговорка,на бога надейся,но и сам не плошай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:34

Предлагаю в подобных темах слезно умолять не писать постов людей неверующих.
Очень тяжело продраться через "рассуждалки -быть или не быть"
к ответам ,относящимся к теме.
Для многих вера-паутинка,которая держит на краю жизни и даёт силы дышать,
а рассуждения" мозг не так устроен","тьма и средневековье","толерантность,не даёте детям самим .....нуть по своим правилам",
могут эту паутинку оборвать,человек пойдёт и покончит с собой,искалечит себе и своему ребёнку жизнь.
Тема затронута тонкая,не убивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:40

Ухти, а я не увидела желания хоть кого-то отвратить от церкви топикстартера. Или хотя бы метаний "верить - не верить". Что б сделать вывод, что
Код:
 [color=#000000]могут эту паутинку оборвать,человек пойдёт и покончит с собой,искалечит себе и своему ребёнку жизнь.[/color] 



Тема-то не о том. Суть запроса -  КАК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:46

Рада пишет:
Агава пишет:
Почему-то у живущих с верой в душе не возникает таких вопросов "Как...". Они именно живут в етой вере, им там легко и уютно.  
Я искренне думаю, что вера у меня в душе. Но вопросов возникает много. А сама я в церкви "летаю", и прихожу от туда "летаю". Я бы каждый день ходила, но времени нет.
Рада, так этот "полет" не заставишь прочувствовать, если своей властью  вести того, кто упирается. Ходить в Храм, исполнять ритуалы или "летать" - не совсем одно и тоже. Ребенок скорее захочет перенять то, что видит хорошего и позитивного в родителях сам, пусть не сразу и не наскоком. Имейте терпение. Вера предусматривает терпимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:47

Агава пишет:
Она за нее хватается как за спасительную соломку. И боится, что если ее ребенок не поддержит ее рвения, то Бог "не даст".
А Бог мне уже дал и давать продолжает.Может отчасти и оттого, что я за веру , как за спасительную соломку ухватилась. Какая разница какими путями, главное, что мне от этого хорошо.И(я верю) ребенку будет хорошо.


Последний раз редактировалось: Рада (Вс 22 Сен 2013 - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:48

Агава пишет:

Рада, так этот "полет" не заставишь прочувствовать, если своей властью  вести того, кто упирается. Ходить в Храм, исполнять ритуалы или "летать" - не совсем одно и тоже. Ребенок скорее захочет перенять то, что видит хорошего и позитивного в родителях сам, пусть не сразу и не наскоком. Имейте терпение. Вера предусматривает терпимость.
Вот тут я согласна. Но я должна же дать ему шанс, попробовать же нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:51

А кто-то вас отговаривает от дать шанс? :wink1 
Дать можно по-разному. И результат может быть иной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:52

Рада,написала вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:52

Рада,вы молитесь за сына. Материнские молитвы очень сильны. Flower Все будет хорошо,не переживайте. Просто верьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 20:57

Почему то многие решили, что я его на аркане тащу.Уверяю вас - нет! я вообще демократичная мама.Mama_n_kid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyПн 23 Сен 2013 - 0:14

уж простите меня, девочки, но вот на это никак не могу смолчать
Цитата :
А что касается хорошего настроения во время службы - это называется - "сходит благодать", а вообще у религиозного экстаза такая же психофизика, как у оргазма.
Тома, как то уж очень вы все смешали : и благодать, и экстаз, и оргазм.....

В православии вообще не идет речи об экстазе, разве что как о разновидности прелести, а она суть от лукавого.(про прелесть почитать можно св.Игнатия Брянчанинова)

А те, кто сподобился посещения благодати, осознавали свое недостоинство и при этом чувствовали безграничную любовь Божию и милость
Помните, что про себя говорил Серафим Саровский - я, убогий Серафим...
и
СИЛА БОЖИЯ В НЕМОЩИ СВЕРШАЕТСЯ
....уж какой тут экстаз...

а что касается оргазма
вы что -то про медитации упомянули - так это , видимо , оттуда
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 9 EmptyПн 23 Сен 2013 - 0:34

Четырея пишет:
уж простите меня, девочки, но вот на это никак не могу смолчать
Цитата :
      А что касается хорошего настроения во время службы - это называется - "сходит благодать", а вообще у религиозного экстаза такая же психофизика, как у оргазма.            
Тома, как то уж очень вы все смешали : и благодать, и экстаз, и оргазм.....

В православии вообще не идет речи об экстазе, разве что как о разновидности прелести, а она суть от лукавого.(про прелесть почитать можно св.Игнатия Брянчанинова)

Тома просто немного  заблуждается- то, что она пишет, это есть,но только у католических святых и Д.Мережковский прямо называет это состояние " блудной прелестью".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-