Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда пойти, куда податься? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:30

ЗлаяФея пишет:
Моя мама много лет проработала в полиграфии. Честно говоря, большой зарплаты я никогда не наблюдала у нее, но работу она свою всегда любила. куда пойти, куда податься? - Страница 4 714595 Работала сначала наборщиком текстов, потом монтаж текстов делала, и т.д.

В часных издательствах не так, а у корректоров и редакторов оплата может быть сдельная - сколько "буковок" отредактировал за столько получи.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:35

Вредина, про аллергены - знаю. Но он, врде, не аллергик у меня.
Насчет корректора - не быть ему корректором, это точно ))) Редактором - тоже вряд ли. Тут и ДВ, и особая "дружба" с русским языком ))). Хотя, гуманитарная жилка у него как раз есть. Только учитель русского и литературы такая "талантливая", что убила напрочь всю любовь к языку и к литературе...
Я про Полиграфическое производство больше думаю. Печать, переплет...
А какие вопросы задавать по программе подготовки? Я в современных/несовременных видах и способах печати не соображаю ни фига )))
Говорят, что множество компьютерных программ осваивают, и для дизайнерского творчества есть размах. Когда-то сын неплохо рисовал, правда, тоже потерял охоту. Но это при появлении интереса возобновимо.
И фотомонтаж всякий, и чего только нет у них там. Уж не знаю... звучало привлекательно. А как на самом деле - не знаю.
Про конкуренцию... Знала одного верстальщика... Думаю, мой балбес не балбесее его будет Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:38

Агава, да, про рекламу тоже подумываю. Только я от нее ТАК далека...
Но это я - а то сын. Он другой. Ему это, может, и близкО окажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:40

Рекламщиков сейчас как собак не резанных.
Армусик, а вы про пищевое что-нибудь не задумывались? Это всегда востребовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:48

Вита, так я ж вот и говорю, что 2 варианта у нас - Кулинарный и Полиграфический. )))
Так что как раз задумываемся.
Но про Кулинарный всё более-менее понятно. Там - иди, да учись. Сначала - на поварское дело. Потом можно на "Мясо". Потом в Политехе можно высшее получить по профилю - там есть факультет технологический, что ли, что-то и пищевой промышленностью связано. Говорю сыну "Сможешь стать, как Гарибальди (наш местный производитель колбас, пельменей и пр., лучший в городе)".
А он как увидел, что там еще на официантов и барменов учат -аж глаза загорелись. Но туда не хочу. Боюсь я барменства этого. Там стержень стальной внутри нужен - искушений много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:58

Ну в бармены не обязательно совсем. А пищевка была, есть и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:01

Кстати, вариант с Кулинаркой у нас всегда в голове.
Про многое думали - и про ветеринарию, и про медицину, и про ж/д... но Кулинарный параллельно всегда оставался, как один из возможных вариантов.
И сейчас остается. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:11

Хорошие рекламщики таки востребованы Smile Но и первыми увольняются в случае кризиса.

Пищевая промышленность - да! Даже на предприятиях технологи (как старт) - вполне себе неплохо живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:11

Армусик, Антон толковый парень, либо не дозрел чтобы определиться,либо тревожность, благодоря учителям "убившим" интерес...

Что он сам говорит?
Может пусть психолог его "раскрутит"? (вы ж вроде собираетесь)

Потому как когда "горят глаза",а маме не нравится, можно иеще хуже сделать
Бармен, официант подразумевает "общение с людьми, быть на виду, ТВОРЧЕСТВО" - а значит и выбор профессий побольше на самом деле...ну мне так кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:15

Агава, Вита! Девочки! Спасибо.
Думаю. Напряженно )))
Деть тоже думает. Осторожничает с решением. И правильно))
Амне, да ему в этом "Бармен и официант" нравится то, что чаевые дают ))) Не более того)))
К психологу сын ходит. На профориентации психологиня ничего конкретного не сказала, птотму что "явных интересов не выявлено". Но сказала, что есть задатки менеджерские, организоторские. И гуманитарные больше. А к технике и т.п. - ноль интереса.
Так и есть, в общем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:26

armusik пишет:
Амне, да ему в этом "Бармен и официант" нравится то, что чаевые дают ))) Не более того)))
На профориентации психологиня ничего конкретного не сказала, птотму что "явных интересов не выявлено". Но сказала, что есть задатки менеджерские, организоторские.

ну в принципе я о том же, написав что бармен подразумевает "общение с людьми, быть на виду, ТВОРЧЕСТВО"

ну а техника - ага, чаще следовать инструкции,а не кретивить,как любят наши и уж тем более чтобы не остались "лишние детали" :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:27

armusik пишет:
Я про Полиграфическое производство больше думаю. Печать, переплет...

Печать,ИМХО, не самое лучшее место, вредные условия труда, целый день в цеху, где шумят машины. Там внимание нужно иметь очень хорошее, чтоб брак не пропустить, если какие неполадки в печати (цвет ушел, кресты не совпали), целый тираж в брак. Я когда работала в рекламе (дизайнером), ездила в цеха в крайнем случае. Давно это было Sad Правда хороших печатников было тяжело найти. У нас работали с госзнака. Smile

Мне кажется, что что-то связанное с кулинарией и пищевой промышленностью будет всегда актуально. Люди ели, едят и есть будут. У меня племянник технолог пищевого производства, работу нашел хорошую, вполне себя может обеспечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:35

Русалочка, а поподробней про технолога пищевого производства можно?
Где учился, какое было отделение конкретно, с чего начинал работать, в чем именно заключается его работа сейчас?
Если не хотите афишировать - можно в личку )))
Я подожду, если для этого Вам надо его порасспросить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Истина

Истина

География : Воронеж. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г. сын

Прежний ник : Светлана-С
Сообщения : 32
Регистрация : 2010-06-07

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:40

Здравствуйте, мамочки. А я подумываю, может сына на учителя физ-ры выучить? Всегда в движении, здоровый образ жизни, никаких механизмов, кот. противопоказаны нашим детям. Никакой математики, физики, химии- от кот. у моего одни проблемы и в школе и в быту. Мой брат работает физруком, жена тренером. Я завидую им и особенно их детям "белой завистью". Оба стройные всю жизнь, дети здоровые, т.к. с родителями всегда на природе и на всех соревнованиях и.т.д.

Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:41

Истина пишет:
Здравствуйте, мамочки. А я подумываю, может сына на учителя физ-ры выучить? Всегда в движении, здоровый образ жизни, никаких механизмов, кот. противопоказаны нашим детям. Никакой математики, физики, химии- от кот. у моего одни проблемы и в школе и в быту. Мой брат работает физруком, жена тренером. Я завидую им и особенно их детям "белой завистью". Оба стройные всю жизнь, дети здоровые, т.к. с родителями всегда на природе и на всех соревнованиях и.т.д.

Как вы на это смотрите?


здорово однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:44

Кто-то давно уже на этом форуме сказал замечательную фразу:
- Лучше быть счастливым инструктором по фитнессу, чем несчастным инженером (или даже профессором, не вспомню дословно, но как-то так.)
Тем более, если в семье есть такой пример спортивной семьи - замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:55

однокласница техникум спортивный заканчивала а работает в итоге в милиции

ну не смогла она с детьми в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2012 - 14:19

julia.vir пишет:
ну не смогла она с детьми в школе

Необязательно же с детьми работать, тут тоже талант нужен.
Сейчас много различных спортивных клубов, можно и там работать и карьеру делать. Единственно, что там тоже есть свой потолок по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 19:29

Истина пишет:
Здравствуйте, мамочки. А я подумываю, может сына на учителя физ-ры выучить?
На физвоз еще поступить нужно...
Работа в школе требует любви к детям, крепких нервов и плохо оплачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 20:29

Vita пишет:
Рекламщиков сейчас как собак не резанных.
Армусик, а вы про пищевое что-нибудь не задумывались? Это всегда востребовано.

Кроме повара, кондитера и технолога при слове пищевая мне на ум ничего не приходит.
Повар и кондитер тяжелый физический труд, работники постоянно на ногах, должна быть внимательность-что бы не то насыпать, не так приготовить. В кинотеатре у меня кассир была-бывший кондитер-очень хороший,но она и по жизни дотошная была-ужас, ушла-тк на ногах тяжело стоять было и аллергия на что-то там оказалась.
Потом я работала бухгалтером в кафе-там половина поваров была мужчины, не знаю как в др городах, но не особо оплачиваемая профессия, не намного выше чем продавцы на рынке.

У нас в городе очень популярностью пользуются сборщики корпусной мебели, вроде неплохая работа
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 20:58

Мой товариСЧ, вроде, на технолога хочет учиться.
Повар-кондитер - это нижняя ступень, начальное профессиональное образование. Уровень ПТУ. Техник-технолог - это уже среднее техническое. Уровень техникума. И работа, соответственно, другая, чем у повара. И есть шанс пойти на высшее образование, на технолога. Это - задача максимум.
Посмотрим. Еще не на 100% определился, но примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 21:18

А я своего потихоньку к мысли о ж/д техникуме приучаю, там есть факультет "Организация перевозок". Выпускников всех трудоустраивают, да и з/платы на ж/д неплохие + льготы. О бюджетном месте и думать нечего - их всего 5, но есть еще 20 платных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 21:32

armusik пишет:
Техник-технолог - это уже среднее техническое. Уровень техникума. И работа, соответственно, другая, чем у повара. И есть шанс пойти на высшее образование, на технолога. Это - задача максимум.
Посмотрим. Еще не на 100% определился, но примерно.

А что делает техник-технолог?, а тем более с ВО? я просто вообще не имею представления
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 21:48

Технолог пищевого производства следит за качеством сырья, качеством производимой продукции, соблюдением технологии и пр. Иногда - это создание технологических и рецептурных новшеств - новая колбаса, например, какая-нибудь, или новый рецепт торта - смотря, где именно работать.
Вообще, это уже руководящая и контролирующая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 22:36

Армусик, хоть немного поздно, но тоже хочу высказать несколько соображений по теме.
Во-первых, показалось, что вы размышляете над будущей профессией сына больше, чем он сам. А если уже будучи студентом он поймет, что специальность ему неинтересна? она может быть сто раз востребована, привлекательна, полезна, еще там что-то... но не для него. Так что - осторожнее...
Во-вторых, я бы посоветовала походить на дни открытых дверей - как раз весной-осенью все учебные заведения устраивают такие мероприятия. Нам с сыном оказалось достаточно одного похода, чтобы он понял, что не хочет учиться в колледже. И сразу же очень резко взялся за учебу. Одно дело рассуждать о специальности абстрактно, другое - почувствовать атмосферу в самом учебном заведении. Они очень подробно все рассказывают, отвечают на все вопросы... можно поговорить со студентами. массу полезного вынесете.

А насчет востребованности специальности... я бы как раз с осторожностью относилась к полиграфическому. Все же компьютеры на смену книге приходят. Сыну специальность на всю жизнь, а бумажные носители понемногу вытесняются электронными...
Насчет повара - не знаю. Специальность действительно классная, всегда нужная, но тут свой талант необходим...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-