Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда пойти, куда податься? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012 - 18:01

Парень тоже может стать парикмахером. У нас в городе есть мастера мужчины. Зарабатывают не просто хорошо, а очень хорошо. Но мой не сможет быть парикмахером, он брезгливый. Поэтому и медицина и ветеринария у нас тоже отпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012 - 20:40

Есть у меня знакомый. Сначала выучился на парикмахера, потом подался в имиджмейкеры, потом получил психологическое образование, параллельно работая в избирательной комиссии. Теперь баллотируется в мэры райнного города в центральной России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012 - 21:14


Года два я была спокойна по поводу профессии : хотел быть ветеринаром ( профессия нужная). Когда стала его подталкивать в биологич. школу перехотел... Теперь в полной прострации, а решать какие предметы будут профильными уже нужно. Желание быть актером или режиссером отметаю (нечитающих режиссеров наверно не бывает), да и не с нашей нервной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:12

Марфа, вот такая же петрушка у нас была...
Тоже в ветеринары метил. Но когда пришла пора усиленно биологию изучать - перехотел резко.
И еще - у нас в городе можно получить высшее образование на ветеринарном факультете сельскохозяйственной академии. А вот среднее (после 9 класса чтобы) - нельзя. Надо ехать в Сергиевск или еще куда-то. Такой вариант отпадает. Вот такие пирожки с котятами. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:17


Он похоже только лошадей собирался лечить, а хомяков сказал не хочет. Smile
Вообще он тут сказал, что хватит ему сразу подбирать курсы, школы, лицеи и т.д. если вдруг его что-то заинтересовало, он еще не определился....
На любые мои предложения похоже будет протест, потому что они мои (с книгами тоже самое). Может предложить ему театральный: вдруг сам откажется
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:31

Марфа, а зачем надо, чтобы отказался от театрального?
Пусть попробует. Для тематических это во многом - выплеск, самореализация.
Ну, и оценит уже трезво - идти ли ему в этом направлении дальше, или так и остаться любителем )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСб 28 Янв 2012 - 13:10

leon пишет:

Кстати, о девочках... Им значительно проще! Парикмахер (достаток зависит только от желания работать), продавец, кассир, библиотекарь, наконец! Laughing

Не хочется мне чтобы дочь продавцом после школы пошла работать, а парикмахеров у нас в городе переизбыток. Библиотекарем чтобы работать муж нужен обеспеченный. А хороших мужей могут и разобрать более покорные девицы, пока моя свой характер проявляет. Остается искать профессию позволяющую обеспечивать себя без оглядки на мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСб 28 Янв 2012 - 18:24

Melli пишет:
Остается искать профессию позволяющую обеспечивать себя без оглядки на мужа.

Plus 1
Я не думаю, что девочкам проще. Таким девушкам, как наши, с их характерами, нужно рассчитывать на себя, а не на многолетний стабильный брак как источник достатка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПн 30 Янв 2012 - 16:07

Вот моя перевелась на ДПИ, будет художником. Но где работать? Не представляю. Но пока с удовольствием рисует, вчера до 2 ночи моя совушка рисовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПн 30 Янв 2012 - 16:25

Ариадна, пока, может, и пусть рисует?
А вообще, что говорят в техникуме, есть у них трудоустройство выпускиков?
"Свободному художнику" всегда было трудно устроиться... Правда, сейчас масса рекламных агенств, полиграфических контор, где требуются дизайнеры. Так что не так всё плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyПн 30 Янв 2012 - 16:58

Нет, художников не трудоустраивают. Если бы строителем выпустилась, то есть перспектива. А тут их сразу предупредили, что в свободное плавание.
Вернуться к началу Перейти вниз
babka_alena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 1984, 1977

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-05

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyВт 31 Янв 2012 - 21:44

Продолжаю разговор, уж очень больной вопрос: куда податься?
Младшее чадо 15 лет с БОЛЬШИМ моим трудом заканчивает 9 класс, но еще неизвестно, закончит ли. Из приличной гимназии, где проучился 8 лет, выгнали за активную (агрессивную) неуспеваемость. Все лень (все как описано выше: комп, телек, не сделанные уроки). Но есть интерес: существует школьная организация (в той школе из которой выгнали) которая всерьез и умело занимается внеучебной деятельностью детей. Успешно, привлекая к себе и выпускников и даже тех, кто после вуза, и мое чадо там же. В ущерб той школе, куда из милости его с 3-ками (выставленными в гимназии вместо имевшихся в виду двоек - лишь бы ушел!) , готов делать ВСЕ, тусоваться до ночи, петь, освещать спектакли, прогуливает уроки в новой школе, чтобы провести какое-нибудь мероприятие с 5-классниками не там, где учится.
В новой школе по итогам полугода нам выставили 6 (8?) двоек, обещают не допустить до ГИА. Сейчас отчислили на 3 недели - выдали мне на домашнее обучение, чтобы мы сдали долги по основным предметам. Сдаем с трудом хоть что-то. (я от этого уже готова на стенку лезть (и он почти тоже) - стала постоянным читателем темы про материнскую и прочую депрессию (поводов много, помимо СДВГ дорогого младшего, 5 лет назад - смерть отца-мужа))
Вопросы: а можно ли ВООБЩЕ не учиться после 9 классов? берут ли куда-то на работу? Есть слабая надежда, что возьмут работать в школу, из которой ушел, но вряд ли в возрасте 15 лет (и к тому же без образования).
Еще одна проблема у нас с чадом сильно разнится его (чада) оценка. Он-то в себе уверен, все будет прекрасно,а все зло - от меня! За мою точку зрения выступил и психолог, с которым мы занимались, и который нас наблюдал в течение неск. лет в связи с нашей общей травмой - потерей отца, отмечает инфантилизм чада, завышенную самооценку, при определенных способностях, не умеет оценить свои силы, преуменьшает трудности. (Он, правда, и мой негативизм-пессимизм в отношении сына осудил). Но завышенную самооценку и я все время наблюдаю, когда все, что нам задали на неделю, чадо оставляет на последний день и уверяет, что все получится (и не видит того, что оно чаще не получается). Более того, иногда рассчитывает вернуться учиться в гимназию, успешно проучаствовав в какой-нибудь профильной олимпиаде (Никак к ней не готовясь!). А с памятью плохо, с вниманием тоже.
На какую профессию наталкивать? На пионервожатых теперь не учат....
Как поддерживать помогать, если я все время должна наоборот, как бы "подрезать крылья", возвращая чадушко на землю, заставляя более серьезно относиться к его делам... А надо ли?
На что ориентировать ребенка? Правда теперь уже я, с моим пессимистичным взглядом на его настоящее, не имею у него особого авторитета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:21

babka_alena пишет:
готов делать ВСЕ, тусоваться до ночи, петь, освещать спектакли

а может, что-нибудь типа такого - на осветителя, например?
http://k60.profedu.ru/rus/entrants/admission-conditions/
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:31

babka_alena У нас в педагогическом есть специальность "Организация работы с молодёжью". Возможно у вас в вузах есть что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 10:05

Андромеда, какой ВУЗ??? Насколько я понимаю, тут за 9 классов бы аттестат получить, а не справку... (((
Алёна, по закону, кажется, с 15 лет можно не учиться, а идти работать. Даже не окончив 9 классов. Но мне кажется, это - последний, так сказать, запасной вариант. Не надо на это ориентировать сына.
Честно говоря, не знаю, на каких условиях берут в ПТУ. Но вот в кулинарном техникуме есть отделение, куда берут и тех, кто "завалил" ГИА, или не проходит по баллам на другую, более престижную и квалифицированную специальность. Это повар-кондитер. У нас, например, чтобы поступить на повара-кондитера, не нужны результаты ГИА, нужно только прослушать курс "Введение в профессию", и с документом о том, что его прослушал - туда возьмут учиться. Всё-таки хоть что-то, хоть какая-то профессия.
Если в будущем появится желание и возможность - можно перейти на другую ступеньку, продолжить обучение на техника-технолога пищевой промышленности. Или вовсе поменять профиль, поступить в другое уч заведение.
Думаю, что в других училищах тоже есть такие возможности. Скажем, на какого-нибудь маляра-штукатура, может, возьмут на таких же условиях, как и на повара-кондитера. А потом, если захочет, можно продолжить учебу на что-то более квалифицированное.
Поузнавайте в ПТУ, ориентируясь на предпочтения сына, конечно. Думаю, что-нибудь подходящее найдете, что будет ему по силам. Главное - начать. А там, глядишь, и интерес появится, за ум возьмется...
Вернуться к началу Перейти вниз
babka_alena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 1984, 1977

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-05

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 11:04

Армусик, спасибо. По советам завела собственную тему https://www.sdvg-deti.com/t12485-topic#675145, теперь собираю советы с двух сторон.
3 февраля в школе собрание по ГИА, надеюсь, мне (нам) разъяснят наши перспективы при нашем раскладе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 16:28

Алена, у нас в лицее много детей, которые завалили ГИА, но они все пересдали потом в традиционной форме, получили аттестат и приняты по собеседованию. Правда, там в основном рабочие специальности, из "благородных" только лаборант-эколог, и секретарь - делопроизводитель ( с изучением кадрового делопроизводства, трудового права). Желающие и здесь могут получать знания, т. к. изучаются все предметы школьной программы. Для исключения надо очень сильно довести педсостав))). Нянчатся с ними, финансирование же идет от количества студентов.
Вам надо узнать, есть ли возможность пересдавать в традиционной форме в случае неудачи на ГИА, скорее всего есть, и не нервничать, а спокойно заканчивать 9 классов и получать аттестат с тройками(((. Потом или в колледж по собеседованию, или на семейное /экстернат, если удастся убедить и есть материальная возможность готовить к ЕГЭ с репетиторами
Вернуться к началу Перейти вниз
babka_alena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 1984, 1977

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-05

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:11

Терра пишет:
Алена, у нас в лицее много детей, которые завалили ГИА, но они все пересдали потом в традиционной форме, получили аттестат и приняты по собеседованию...... спокойно заканчивать 9 классов и получать аттестат с тройками(((. Потом или в колледж по собеседованию, или на семейное /экстернат, если удастся убедить и есть материальная возможность готовить к ЕГЭ с репетиторами

Спасибо! Боюсь, нам не светит аттестат даже с тройками...., Возможно, оставят на второй год в 9 кл, поскольку не пройдет программу-минимум. НЕ ХОЧЕТ, Говорит: "Все это тухлое и мне не нужно!" Беда именно в том, что НЕ ХОЧЕТ всего, что и трудно и неинтересно (а это практически все школьные предметы)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:15

Девы, я рехнусь!
У чада семь пятниц на неделе.
То он хочет быть ветеринаром - то не хочет. То хочет в мед колледж - то нет, потому что "Нафиг мне эта латынь!"
То собрался в кулинарный, то вдруг "Фууу! Там колпаки эти дурацкие и фартуки!"
И так про всё.
Ну, не детский сад, а?
Сегодня класс возили на День открытых дверей в Самарский государственный колледж. Бывший КИПТ. Готовят там и сварщиков, и электриков, и гостиничный и тур бизнес, и правоведов нынче.
Пишет мне отпрыск: "ВСЁ!!! Я буду поступать СЮДА!!!"
Спрашиваю, на какую специальность?...
.....................
Судебным приставом быть собрался No comments Потому что зарплата 60 тыр Shock А что за работа такая сама по себе - его не интересует почти.
Полтора года еще мне быть свидетелем этих метаний! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:17

Ну, не дозрел он до выбора професии еще!
А ведь считает, что дозрел и готов.
Орет: "Это моя жизнь! Мой выбор!"
Детский сад. Ясельная группа Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:20

Алена, может Вы это уже и пробовали: а поговорить с руководителями этого внешкольного объединения насчет вразумления сына реально? Может их послушает, совсем же до абсурда доходить не стоит...

Один из родственников мужа при примерно таком же раскладе ушел на экстернат. Что там было с ГИА честно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:21

armusik пишет:
Потому что зарплата 60 тыр Shock
Что в Самаре такая зарплата у приставов? Shock Моя в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:26

Armusik, зато он не хочет быть кинорежиссером, артистом и телеведущим.куда пойти, куда податься? - Страница 6 714595 что все же говорит о некоторой зрелости. Попробуйте обсудить с ним профессию пристава: возможные плюсы и минусы, что он потом скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:27

Венера, не в Самаре у приставов, а нынче у силовиков, полицейский и пр. Не только в Самаре.
По крайней мере, обещают, что будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 6 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:33

силовикам да, повысили.
А приставам особо и не обещают Sad
У них з/п около 20 тыр
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-