Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда пойти, куда податься? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 15:29

гравицапа пишет:
julia.vir пишет:
а скажите кем может поработать подросток (девочка) летом в больнице ?
О! Своего старшего тоже этим летом пристраиваю на работу в больницу. Так как ему только 15, то никем не берут, а вот волонтером в хоспис - пожалуйста. Так что хочу в августе его пристроить. А то у него в башке давно сидит: Хачу быть хирургом! И вообщем-то он к цели идет, но мне кажется не до конца понимает, что это такое.
Работа волонтером ,тем более в хосписе, не даст ничего для осознания своего выбора . Скорее отвратит от него.Поверьте! Это тяжелая работа, для зрелых устойчивых личностей. Я вот в 16 лет в абортарии сидела, зеркала держала,на практике будучи. Поняла одно- какие эти бабы дуры, что не предохранялись. До отвращения к ним. Но хоспис- не абортарий.В хосписе реально очень тяжело


Последний раз редактировалось: Kat, тётушка Чарли (Пт 15 Апр 2011 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 15:30

моя волонтёром не пойдёт у неё алчность повышена ...
она даже за домашние дела денег просит
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 15:47

Армусик, спасибо, тему хорошую подняла. Мой старший на месяц ровно (даже число одинаковое) младше твоего. С учебой все так, как ты пишешь про своего. Единственное - это английский. Произношение идеальное, одни пятерки, всё с ходу ловит. Но... ходит из-под палки иногда. Видимо сильно устает. Все вышеперечисленные профессии ему не подходят по одной простой причине - он инвалид по ортопедии и всё, что связано с длительным стоянием, ему не подойдет.

Мышь, спасибо за ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 15:52

Мы в 15-16 лет работали раз в неделю на подхвате в травмпункте - в рамках НВП Smile
помогали перевязки делать, заготавливали всякие тампоны и пр., гипсовали иногда под надзором травматолога, подавали ему на простых манипуляциях (типа зашивания рубленой раны колена) иглы, кетгут, зажимы, тампоны и прочую фиготу. В общем, чтобы проникнуться духом - хватало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 15:54

Вот, травмпункт - место подходящее Smile Хоспис, роддом,неврологическое отделение - нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 16:16

ну да, с рождением, смертью и полом - рановато.
а травма - в этом смысле очень хорошо. И на будни хирурга можно налюбоваться по самое не могу - от обожженных младенцев до побитых алкоголиков. Еще иногда милиция всяких привозит личностей.
но в травме очень важно, с кем работать. У нас был дивный хирург, очень дельный, такой - настоящий. От его тихого слова буйные алкоголики смирнели, как кролики. Но я про него долго могу рассказывать Smile
А когда сама ходила в травмпункт со всякими гадостями - попадались почему-то неприятные пожилые дядьки, которым давно все надоело и хочется домой и выпить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 16:34

малёк пишет:
Нэнси, вот сомневаюсь я крупно, что мой в 15 лет САМ сделает выбор.
Малек, я думаю, вероятность ошибки есть, особенно если он плохо знает свои способности (что нравится, что не нравится...), несамостоятелен в мышлении и довольно конформен. Но ведь и у нас, взрослых, вероятность ошибки в отношении ребенка тоже есть. Вот, многие здесь так и пишут: не знала, что хочу, не понимала себя, родители настояли, я поддалась на уговоры и сделала ошибку... Наверное, здесь действительно профориентация может помочь. Я тоже сужу по своим, а они развиваются вполне стандартно, и развитие интересов тоже своим чередом идет. Но наш пример, конечно, не универсален. Просто в 11-13 лет сложно сказать, кем ребенок будет, как бы он ни развивался: нормально или с отклонениями.
Я о младшем сейчас совсем не думаю в этом плане. Сфера его интересов весьма далека от какой бы то ни было профессии, любимых школьных предметов нет, все на одинаково хорошем уровне. Слабое (очень) зрение, никакая моторика... Но, думаю, с возрастом все проявится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона

Леона

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-13

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 16:35

Армусик, спасибо, очень в тему. Как раз начала разговоры на эту тему со своим сыном. Он мало чем интересуется "надолго". Кроме Лего, все крутит и строит, рисует, но не занимается "серьезно" - Я сделал и это достижение, Я долго старался - целых 10 минут!

У психолога спросила, что посоветую по профориентации - все же меняем школу и надо понимать, что искать. Получила ответ, что нам рано над этим задумываться, но можно выбрать один предмет и его изучать "углубленно". Через год, если будут результаты, то можно дальше развивать или выбрать новое направление.

Летом пробывали ходить в школу-картинга. Им рассказывали о том, как работает карт. Было очень интересно наблюдать за его одержимостью и внимательностью. Меня другое беспокоило - тут же нашел с кем, не поделить внимание тренера (по виду мальчик такой же гипер как и мой).

Может все же автосервис и зачатки бизнес-организации?
Мышь, спасибо за ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 16:45

Леона, в его возрасте пытаться перепробовать все - скорее нормально, чем наоборот. Что вы, какая может быть профориентация для 11-12-леток? Начинают толково профориентировать лет с 13, когда уже есть какой-то определившийся круг интересов; моему 12 - его занимают очень странные вещи: мировая политика, обществознание, футбол, машины и всякие гаджеты. А быть он хочет актером или режиссером Smile - пока Smile
В 13 лет можно худо-бедно очертить какие-то общие контуры, сферы, склонности - то есть что мой не будет ни программистом, ни математиком - ясно уже сейчас; что-то можно отсечь, на чем-то сосредоточиться - но выбирать конкретное направление РАНО. Очень РАНО.
Как я уже говорила, в 11 лет я мечтала быть археологом, в 16 колебалась между генетикой, ботаникой, медициной, педагогикой журналистикой и филологией; в 17 остановилась на филологии - сейчас занимаюсь журналистикой Smile (правда, связанной с медициной, педагогикой и психологией Smile))
Даже в 16 лет выбирать профессию - еще РАНО. Наши дети слишком рано заканчивают школу и делают выбор Sad
Моей Мышовне вон летом 21 будет, а она до сих пор не знает, кем хочет быть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Леона

Леона

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-13

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 17:09

Мышь, абсолютно согласна, что профессию рано, но вот направление развития, мне кажется пора определять.

Мой Ежик не мечтает, кроме лего и картов, квадриков не о чем, даже не думает.
Я очень, серьезно размышляю, что бы потом его уже не дергать и не напрягать. Уж очень сложно привыкает к новому.

Когда я проходила профориентацию, то мне говорили, направление развития. Может что-то изменилось. Позвоню в центр ориентирования, может что расскажут.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 17:43

Леона пишет:
Мышь, абсолютно согласна, что профессию рано, но вот направление развития, мне кажется пора определять.

Попробовать определить можно, но я не уверена, что что-то получится. У многих наших детей движение броуновское, во все направления сразу.
Мой в 11-12 лет "наелся" компьютерными играми и приблизился к нескольким очень хорошим компаниям в школе, с которыми и разделил немалую часть интересов. Но интересов этих было много: программирование, роботы, театр, научные/актёрские соревнования, рисование, фотография, вебдизайн, футбол. Футбол постепенно отпал под натиском остальных, фотография тоже впала в спячку. Остальные в разных формах живы и здравствуют до сих пор. Общий результат тот же, что и у Мыши:

Мышь пишет:
Моей Мышовне вон летом 21 будет, а она до сих пор не знает, кем хочет быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 18:00

ну да, а у моей - фото, дайвинг и балет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:51

Армусик, Вы напрасно паникуете, еще очень рано. Хотя, прекрасно понимаю Вас. Примерно в это же время начинала бить в колокола, думаю, вот, у всех детей интересы какие-то определенные, а мой только в комп поиграть, да телек посмотреть. В этом году (9-й класс) остро назрел вопрос - куда??? Ситуация по оценкам и знаниям, как я поняла, примерно похожа на вашу. Хотя, учитывая способности, мог бы учится на 4 и 5! В итоге, выбрали медколледж, хотя, не уверена, что медицина - это его призвание в жизни. Но! По крайней мере, он в прошлой четверти получил по химии и биологии пятерки, до этого выше 4 никогда не было. Для меня это равносильно похвальному листу в 4 классе (а ведь когда-то и такое было!) Сейчас ездит на курсы в колледж, а сегодня говорит - скорее бы экзамены сдать, мне так хочется в колледже учиться! Я считаю, это уже очень большой прогресс, потому что он хоть заинтересовался чем-то, а я и не надеялась. У моего вообще большие планы на будущее, он не собирается работать медбратом, массажистом и т.п. Уверен, что будет врачом! Подруги говорят - это ты его вечно по врачам таскаешь, вот он и выбрал себе профессию. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 2:04

Да, еще, забыла добавить, тоже собирались с ним в различные центры по профориентации, на что он ответил - не надо, я и так вижу, что мне химия и биология нравится, пойду в медколледж пока, а если не потяну медвуз, тогда другой какой-нибудь универ, связанный с химией.
Я к чему это всё - мы думаем, что наши дети маленькие, что минус 30% - это есть, само собой, но не настолько уж они отличаются от других детей, слушая подруг, у всех всё то же самое, еще хуже!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 10:51

Блонди, спасибо!
Да я не паникую особо. Озадачилась просто.
Мой сам пока не видит, что ему нравится. Получив нечаянную "5" по любому предмету - воодушевляется. То он математику вдруг залюбит, то физика - "классная наука", то биология... Но такие озарения бывают не часто. Чаще - беспросветность и неинтересность. А ведь, при известных условиях, тоже мог бы на "4" и "5" учиться. И начальную школу закончил почти отличником Как они у нас похожи! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 11:21

БлОнДи пишет:
Подруги говорят - это ты его вечно по врачам таскаешь, вот он и выбрал себе профессию. Sad

А мне говорят - она никогда не станет врачом, потому что ты ее слишком много по врачам таскаешь! Wink
И действительно - при ярко выраженном интересе к биологии и медицине как профессию это даже не рассматривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:02

Бирма пишет:
БлОнДи пишет:
Подруги говорят - это ты его вечно по врачам таскаешь, вот он и выбрал себе профессию. Sad

А мне говорят - она никогда не станет врачом, потому что ты ее слишком много по врачам таскаешь! Wink
И действительно - при ярко выраженном интересе к биологии и медицине как профессию это даже не рассматривает.
Бирма,врачи разные бывают Wink Здесь наверное , как в том анекдоте :" Любите ли вы кошек?"
Smile .
Хотя да,интерес к биологии и медицине и реальная работа с людьми - это разные вещи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Истина

Истина

География : Воронеж. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г. сын

Прежний ник : Светлана-С
Сообщения : 32
Регистрация : 2010-06-07

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:56

Мой, из-за "таскания" его по врачам, ненавидит всю медицину!
Все выше описываемые проблемы -наши. Тоже по совету Мыши пойдем в центр профориентации.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 9:54

Поднимаю тему.
Очень нужно посоветоваться.
Мы сейчас активно рассматриваем разные варианты дальнейшей учебы - колледжи, техникумы и т.п. Сейчас - потому как определяться пора. Следующий год - девятый класс, и надо уже все силы бросать на те предметы, которые будут нужны при поступлении, или на курсы подготовительные уже ходить в выбранное учебное заведение, или репетиторов нанимать.
К каким выводам пришли после длительных раздумий и обсуждений, тестирования в Центре профориентации и т.п..
1. в 10й класс сын не пойдет. Это решено.
2. колледжи и техникумы, такие, как Связи, Железнодорожного транспорта, нефтяной и пр. ему не подходят. Даже если он поступит туда (при усиленной подготовке поступить сможет, не сомневаюсь) - не его это. Он равнодушен к технике. У него нет математической, физической, инженерной такой жилки. К ремонту и обслуживанию подвижного состава (вагонов, электровозов и т.п.), к строительству ж/д путей или ремонту автомобилей интереса не испытывает. А машинистом его по зрению не возьмут. Ну, то же можно сказать о сходных профессиях.
3. Газосварка, столярка и пр. его тоже не привлекают.
4. Мед колледж - вариант, конечно. Совсем не отбрасываем пока, но не основной.
5. Как наиболее реальные и подходящие для сына, рассматриваем 2 варианта - Техникум кулинарного искусства и Полиграфический.

Вот хочу посоветоваться про Полиграфический. Потому как про Кулинарный и так всё более-менее понятно.
В техникум позвонила тут на днях. Говорила с тетенькой из приемной комиссии.
Мне очень понравилось, что она рассказала.
Для мальчика посоветовала отделение "Полиграфическое производство".
Это работа типографии полностью. Закончив это отделение, становятся техником-технологом. Говорит, практически это руководитель среднего звена (считай, менеджер). При этом обязательно дается рабочая профессия (переплетчик, например, там их много разных), с нее начинают потом работать, а при хороших успехах и знаниях по работе растут быстро.
Учиться 4 года.
После можно поступить у ВУЗ без ЕГЭ в Институт печати при Аэрокосмическом университете нашем или в Университет печати в Москве. У них договор с Москвой. Пока берут сразу по сокращенной программе (на 3й курс), но через 5 лет как с этим будет - еще не известно. Но всё равно это привлекает сильно.
Сдавать русский и математику, по результатам ГИА принимают.
Она говорит, что именно мальчиков с этого отделения работодатели потом с руками и ногами отрывают, в очередь стоят. И ВУЗам именно с ними приятней работать, чем просто с выпускниками школ. Потому что уже профильная подготовка есть.
Отделение Издательское дело. Это верстальщики, корректоры... при удачном раскладе вплоть до редактора. Ну, это уж после ВУЗа. Но тут русский ГИА, а литературу надо сдавать у них внутренний экзамен. Но Антону это пока не очень привлекательно. Корректором он быть точно не хочет. Верстка - это интереснее, конечно.
Есть еще отделения Коммерции, Рекламы, Дизайна. Там экзамен по истории сдается, а на Дизайне еще рисунок. И будущее какое-то смутное, не очень представляю, где потом работать.
Ну, еще гостиничный сервис и туризм. Это интересно в плане будущей работы. Но там мало бюджетных мест, в основном платно. И сдавать историю нужно. Тоже у них, не в школе. А ее он НЕ ЗНАЕТ. Но при желании подготовится.
В принципе, не плохо, а? Вот именно Полиграфическое производство меня привлекло.
Сыну рассказала это всё. Вроде, тоже согласен, что хороший вариант. Еще надо будет на День открытых дверей к ним сходить - пусть своими глазами всё увидит и своими ушами услышит, а не с моих слов.
Девочки кто-то имеет опыт работы в полиграфии? Вообще как - действительно реально найти хорошую работу потом, или это тетенька из приемной комисси мне сказки рассказывала? Вроде, перспективы неплохие, довольно творческие, можно и в рекламном агентстве потом работать, например... Просто в нашей семье никто не сталкивался с этим видом деятельности. Поэтому такая неуверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:12

Армусь! Я не советчик в этих вопросах, но все же посмотри вот это.http://www.river-school.narod.ru/
Это и от вас не далеко. И мужской коллектив, и дисциплина довольно жесткая, и в конце концов форма. Перспектива в дальнейшем есть: Институт инженеров водного транспорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:20

Моя мама много лет проработала в полиграфии. Честно говоря, большой зарплаты я никогда не наблюдала у нее, но работу она свою всегда любила. Smile Работала сначала наборщиком текстов, потом монтаж текстов делала, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:21

Крути, спасибо. Но не отправлю я его в 15 лет в Нижний.
У нас речной техникум тоже есть... да и муж мореходку в Мурманске заканчивал.
"Плавали, знаем" )))
Не инженер он. По натуре своей. И по здоровью он туда не пройдет (((
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:23

Фея, спасибо!
Наборщик тестов - это отделение Издательское дело в нашем техникуме ))) Там же верстка (раньше, наверное, монтажем называлась).
Верстальщик - это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:25

Армусик,

Цитата :
Отделение Издательское дело. Это верстальщики, корректоры... при удачном раскладе вплоть до редактора.

Верстальщик - это компьютер, то есть работа на компьютере с различными программами. Корректор - это не для человека с ДВ.

Про отделение "Полиграфическое производство" я бы задала несколько вопросов по программе подготовки, насколько она "современна". В любом печатоемом в Вашем городе издании, уточните как печатают/какой вид печати и как учат.

Еще имейте ввиду в типографии очень много всяких аллергенов.

Да, для редактора нужна усидчивость.

А еще верстальщиком можно стать после компьютерных курсов, а редактором, корректором - любой филолог, так что конкуренция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:28

Я бы еще отделение рекламы рассматривала. Это востребованная специальность. Smile Причем, в любой отрасли востребованная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-