Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда пойти, куда податься? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2012 - 22:53

Нэнси, спасибо!
И ничего не поздно - как раз вовремя!
Мы обязательно собираемся походить по Дням открытых дверей. В феврале вот уже начнутся.
По поводу того, кто больше думает о будущей профессии сына... да, наверное, я. Но всё же не только я. Мы вместе думаем, смотрим сайты учебных заведений, читаем о том, какие специальности они предлагают и что для этого надо, и кем потом можно работать. Обсуждаем.
Стараемся не слишком обольщаться особой интересностью работы. Любая работа - это прежде всего РАБОТА, т.е. труд. И даже на самой интересной приходится порой делать что-то, что не хочется, но надо. И прикладывать усилия. Главное, чтобы работа эта была хоть немного привлекательной для человека, давала моральное удовлетворение, чтобы он с ней справлялся и чтобы она его обеспечивала.
О том, что профессия выбрана уже, говорить пока рано.
О том, что она будет выбрана на 100% удачно - тем более ))) (по себе знаю, сунулась было в медицину по совету родных, бросила, пошла в пед. Теперь жалею, что мед бросила). Это уж как сложится.
Но так ведь, боясь ошибиться, можно до старости думать и выбирать! А парню жить, кормить себя нужно будет, семью свою будущую обеспечивать...
Готовить сын умеет, хоть пока и не очень многое. Не боится браться за новые блюда, экспериментировать. Ему это нравится, его не раздражает стоять у плиты, чистить картошку, возиться с мясом, с тестом.
Из всех презентованных мною ему профессий (а я рассказала о многих) он САМ больше всего склоняется к кулинарии. Про полиграфический сомневается, но хочет сходить на День открытых дверей сначала. Решать всё равно ЕМУ. Моя задача - показать перспективы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2012 - 23:59

armusik пишет:
Но так ведь, боясь ошибиться, можно до старости думать и выбирать!
Почему же? ведь есть конкретный срок... год еще впереди, немало. Иногда решение приходит в последний момент.
Можно купить справочник по средним уч. заведениям, дать почитать сыну, пусть сам отметит привлекательные для него места. Потом - узнать, когда там день открытых дверей, сходить. Но чтоб инициатива и от него тоже исходила. Я уверена, что после нескольких таких походов многое станет понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 0:23

Из своего опыта: пока не поработаешь, не поймешь. Учеба в вузе и работа - небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 9:04

Цитата :
Технолог пищевого производства следит за качеством сырья, качеством производимой продукции, соблюдением технологии и пр. Иногда - это создание технологических и рецептурных новшеств - новая колбаса, например, какая-нибудь, или новый рецепт торта - смотря, где именно работать.
Вообще, это уже руководящая и контролирующая работа.
Именно так. Люди не задумываются обычно откуда это разнообразие продуктов в магазинах берется, а за всем этим как раз и стоят технологи. А разработчиком быть очень-очень интересно, это по-настоящему творческая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 12:27

Вита! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 15:03

Nancy пишет:
Во-первых, показалось, что вы размышляете над будущей профессией сына больше, чем он сам. А если уже будучи студентом он поймет, что специальность ему неинтересна? она может быть сто раз востребована, привлекательна, полезна, еще там что-то... но не для него. Так что - осторожнее...
Нэнси, а вот я считаю что обязательно надо с детьми вместе выбирать профессию. Выбирать – в том смысле что рассказывать о "+" и "–" каждой, особенно когда у детей нет с детства четкой мечты «я буду …», к которой они целеустремленно идут. Вспоминаю себя, при том что у меня не была нарушена ЭВС, много ли я знала профессий, которые после института получают? Учитель, врач и инженер, причем инженер – не важно в какой области – для меня было все едино.
Может в меня полетят тапки, но я считаю, что когда ребенок не знает кем он хочет стать, моя обязанность дать ему профессию, которая сможет прокормить его в любой жизненной ситуации, в идеале – это рабочие специальности. А потом, если у него появятся желание учиться дальше, пусть даже в диаметрально противоположном направлении первому образованию – я ему помогу чем смогу. Но это будет его осознанный выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:58

Малек, согласна на все 100%!
Вот из этих соображений я и исхожу.
1. рассказываю о плюсах и минусах профессий
2. учитываю склонности, способности и возможности (в том числе и возможности здоровья - ну, не сможет мой сын работать строителем ж/д путей, например, и в вожделенное военное или морское училище не пройдет по здоровью)
3. предоставляю ему самому всё обдумать и принять таки СВОЕ решение, учитывая мои слова и советы.
4. Ну, и дать старт в жизни - профессию, которая его прокормит и шанс посте техникума получить высшее образование при желании - это моя родительская обязанность, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 17:34

Кстати мне мама помогла в выборе профессии. Хоть и ходила я в художку с детства и зоологией/биологией увлекалась, но 10 класс, экзамены школьные сданы, а куда податься не знаю Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 18:10

Армусик, а на юридический ребенок не хочет? Специальность гуманитарная. Можно начать подрабатывать риэлтером, пока учится. Потом вообще создать свое агенство недвижимости. У Антона ведь есть организаторские способности. Сходите еще и в колледж, где есть юридические специальности. Работа риэлтер для наших подходит, надо много двигаться и болтать языком. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 18:21

ВаЛенок, у него история - ну ооочень нелюбимый предмет )))
Несмотря на то, что классная - историчка, и сын к ней самой очень хорошо относится )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 18:30

Ну да, тогда не надо конечно. У моего наоборот и история и историчка - фавориты. Я думаю, если платный вуз, в котором я сейчас работаю, не закроется в ближайшие 7 лет, то своего туда на юриста отправлю учиться. А потом к друзьям в агенство недвижимости устрою. Хотя нам еще далеко до окончания школы. Мой только в пятом классе сейчас. Хочет быть автослесарем пока или депутатом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 18:38

Мой в пятом классе заявил, что станет олигархом или нефтяным магнатом Laughing . И старание и хорошая учеба помогут ему "стать этими людьми" Laughing
Но, видимо, передумал. Потому как ни хорошей учебы, ни особенного старания пока не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2012 - 18:50

Цитата :
Но, видимо, передумал.
Laughing Мой видимо тоже "передумает" быть депутатом и пойдет таки в автослесари. Благо на кружок автомоделирования ходит. А бабушка наша работает директором по строительству в одном ЧП и предлагает устроить Ваню плиточником-укладочником, если в депутаты его не возьмут. Плиточники и электрики сейчас оч хорошо зарабатывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:37

Русалочка пишет:
Кстати мне мама помогла в выборе профессии. Хоть и ходила я в художку с детства и зоологией/биологией увлекалась, но 10 класс, экзамены школьные сданы, а куда податься не знаю Affraid

Русалочка, и что посоветовала мама, если не секрет? Интересуюсь потому, что у дочери пока похожие увлечения, художка и биология.
Ну и еще политика почему-то...
Тоже постоянно ломаю голову о будущем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:39

малёк пишет:
Нэнси, а вот я считаю что обязательно надо с детьми вместе выбирать профессию. Выбирать – в том смысле что рассказывать о "+" и "–" каждой, особенно когда у детей нет с детства четкой мечты «я буду …», к которой они целеустремленно идут.
Малек, дело в том, что мы можем не знать о плюсах и минусах других (не своих) профессий. Или видеть их искаженно, со своей точки зрения. Или ориентироваться на свои мотивы ("много зарабатывают", "всегда пригодится"...) Я, например, не могла ничего посоветовать сыну по той простой причине, что до сих пор не понимаю, что за специальность он выбрал и чем с этой специальностью он потом будет заниматься. Окончательный выбор он сделал в последний год перед поступлением, до этого был очерчен круг примерно схожих специальностей. Колебался, советовался. Я посоветовала, насколько смогла разобраться. Но это было слишком поверхностно, поэтому я предупредила, чтобы ориентировался все же на себя.

Хотя понимаю, что бывают разные дети, что иногда приходится фактически брать на себя всю тяжесть выбора. Но если у ребенка есть хоть какие-то склонности, хоть что-то его привлекает больше... даже если он сам это не воплотил в отчетливые слова, пожелания... постараться максимально учесть все его возможности. Не руководствоваться модой, конъюнктурой, своими предпочтениями...
Про рабочие специальности - согласна. Более того, моя первая специальность - тоже фактически рабочая (я машинистка), и выручала она меня часто (особенно в 90-е годы). Но мне она всегда нравилась больше, чем другие... Правда, жалею еще, что на швею не выучилась (мама как раз была резко против - фи... портниха...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПн 23 Янв 2012 - 2:00

Бирма пишет:
Русалочка, и что посоветовала мама, если не секрет?

Поступала на моделирование и конструирование одежды. В те времена профессия была хорошая. Так как у нас было много практики и легко воплощали эскизы в изделия (эскиз, конструирование, пошив), то без работы я не была. Профессия меня кормила и во времена дефицита, и в "лихие" 90-е, и когда приехала в Москву. Сейчас конкурировать с китайцами себе дороже. Увы Sad
Со мной в художку ходила подруга (была "ветераном", ходила лет с 6). А в 10 классе так увлеклась биологией и поступила в МГУ. Сейчас генетик.
Вспомнила, еще одна такая была, которая ходила в художку, была самая способная, думали в институт им.Сурикова будет поступать, тоже поступила в Универ на биологию. Laughing
В наше время на моделирование одежды я б не поступала.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2012 - 9:31

Вот как их разберёшь, детей этих с их желаниями? Мой до 11 класса говорил, что пойдёт на технолога пищевой промышленности. Сначала в училище на повара, потом дальше по специальности. Ну, любит он готовить. А в конце 11 класса подаёт документы в мед.... Учится сейчас в медучилище(потом дальше по специальности, а сейчас хочет научиться всё делать руками)...И учится с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2012 - 9:48

Да, их трудно предсказать)
но мой до 11 класса в школе не проучится. Мечтает оттуда бежать, "сверкая пятками, теряя тапки". Школа испытывает взаимные желания. Его там в 10й класс не ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2012 - 12:09

Когда мой заканчивал 9й класс, тоже стоял вопрос об училище. Но он предложил вариант, за который я ухватилась(никто за язык не тянул) - "Или я меняю школу, или ухожу в училище". Мы сменили школу. Ушли в ту, где у него было больше всего друзей. А там на выпускной класс принасели учителя, родители... Закончили, и неплохо....
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2012 - 20:00

Армусик, это просто отлично, что сын умеет готовить. Это просто мечта, а не ребенок. Мой в этом плане вообще пальцем не шевелит и не пытается. После 9-го класса ушел в медицинский, во-первых, потому что просто до ужаса надоела школа (он сказал, что 11 лет уже отучился, потому что 2 года перед 1-м классом ходил на подготовку), во-вторых, в школе очень много ненужных ему предметов, таких, кстати, как история, он ее тоже терпеть не может. В колледже, конечно, тоже все это есть, но по более облегченной программе. И первый семестр сын закончил на 4 и 5, причем, пятерки по очень серьезным предметам. Я так не радовалась даже, когда он из началки похвальные листы приносил. И учителя не нарадуются на него. На собрании учитель по русскому сказала нам - спасибо за сына, я не знаю, как не заплакала, еле удержалась. В общем, я безумна рада, что из школы ушли, думаю, что за 10-11 класс могло вообще исчезнуть желание учиться (как это было у меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:17

Мы из морского города, и многие мальчишки после 9 класса уходят в среднюю мореходку. Есть среди моих знакомых 2 "наших" мальчика старше моего сына, которые после школы поступили в эту мореходку. Я очень живо интересуюсь их "успехами". Распрашивая матерей, жду с надеждой услышать что-то хорошее, что меня успокоило бы. Один из этих ребят отчислен после первого курса, сейчас учиться в платном колледже (даже специальность не смогу озвучить - забыла), другой в этом году поступил - на грани отчисления, терпят только из-за отца. Проблема в том, что дети наши не ходят учиться, а не хотят учиться потому что "все знают". Теперь я понимаю почему я так и не смогла заставить мужа учиться - он такой же - ВСЕ ЗНАЕТ и ВСЕ УМЕЕТ Dash Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:43

Леон, мой муж заканчивал мурманскую мореходку. Сначала среднюю, а потом и высшую. Обе с отличием.
Говорит, учиться там трудно. Это не ПТУ, там высокий уровень требований. Говорит, ребята из его класса (двое) не смогли туда поступить после 8 класса, зато потом с легкостью поступили в ВУЗ после 10-го. (т.е. отнюдь не слабые ученики)
Когда я заговариваю о том, что сыну полсле 9 класса в техникум поступать, он качает головой с великим сомнением. Иногда восклицает: "Какой ему техникум??? Там же сопромат! ПТУ, только ПТУ!"
Для него техникум - это достаточно престижное заведение с высоким конкурсом и сложной программой, готовящее классных специалистов. Таким техникумом была средняя мореходка, когда он в ней учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:45

да-да! Армусик, полностью согласна. Это и сейчас достаточно престижное уч. заведение, и далеко не все, кто туда поступил, доходят до конца. Просто у наших детей бывают ведь просветления!!! Вдруг неожиданно "5" по неожиданному предмету получат. А сейчас ведь не надо экзамены сдавать, отдал результаты ГИА, и жди. У нас большой отток умников и умниц в столицы нашей Родины, остается мало студентов, конкурсы маленькие, поэтому есть шанс и нашим прорваться. А вот учиться... большой вопрос Tease
Кстати, о девочках... Им значительно проще! Парикмахер (достаток зависит только от желания работать), продавец, кассир, библиотекарь, наконец! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:50

Ну, про библиотекаря я б не говорила )))
Знаю - отработала 7 лет.
Работа нравилась. Очень. Но вот зарплата! Без комментариев No comments
Потому и ушла из своей любимой библиотеки.
До сих пор захожу к ним иногда в гости, звоню, поздравляю с праздниками... Хорошо мне там было! Уютно. Только кушать то тоже хочется... не книгами едиными сыт человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

куда пойти, куда податься? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:56

я вот уже 25 скоро как в библиотеке. Должна сказать что больше чем продавцы и кассиры получаю. Но в основной массе, конечно, вы правы. С другой стороны, у девочек есть надежда, что муж будет зарабатывать Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-