Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда пойти, куда податься? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:56

Армусик, а может все-таки в 10 класс? Ну не дозрел, возможно через два года лучше будет представлять, чего хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2012 - 18:41

Армусь,а твоему армия светит или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2012 - 18:59

Армуся, это оно, знакомое до боли..подростковое.."Моя жизнь..мое право.." Амбиции взрослые, возможности детские))) И ведь слова какие знает)))
Алена, вы думаете, они там реальные тройки имеют? Сегодня из интереса в конце урока дала пример на обыкновенные дроби - сложение. 1/2 + 1/2
Не знают!! 2/4 - говорят.( некоторые, подумав, вспомнили) Это пятый класс! (Проверила своего - помнит, слава Богу, и умножение и деление, и даже степени с дискриминантом помнит)). А тройки просто рисуют после 9 класса в школах - лишь бы ушли. Так что, перестаньте себя изводить, аттестат получите в любом случае (ттт). Появляться в школе убедить надо)), частичное посещение может быть выбить и по частям темы сдавать виде каких-то рефератов, презентаций и т.п.
И с интересом наблюдаю как в лицее таких товарищей в чувство приводят. Во-первых - есть препод ОБЖ. Курирует также военкоматовские дела, бывший военный. Одно его слово - и самый отпетый притихает. Всякие постановки на всякие учеты. Вызов на педсовет с мамой - очень эффективное средство, уже описанный тут Завалишин после педсовета ходит тихий, посещает занятия, и сегодня слонялся по коридору во время физ-ры, т.к. особожден. Заглянул в мой кабинет и вдруг попросился посидеть тут, на уроке Shock А видели бы вы его до этого педсовета..Безнадежный абсолютно! Не посещал, ничего не делал. хамил, матерился в присутствии учителей..Надолго ли, не знаю, но изменился же.. У вас все же не тот случай..Полегче вроде. Это я к тому, что есть меры воздействия, одна мама не справится, привлекайте преподавателей-мужчин в помощь что-ли, главное - чтобы начал посещать хоть частично и что-то потихоньку сдавать..
Вернуться к началу Перейти вниз
babka_alena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 1984, 1977

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-05

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2012 - 20:44

Марфа Митрофановна пишет:
Алена, может Вы это уже и пробовали: а поговорить с руководителями этого внешкольного объединения насчет вразумления сына реально? Может их послушает, совсем же до абсурда доходить не стоит...

Один из родственников мужа при примерно таком же раскладе ушел на экстернат. Что там было с ГИА честно не знаю.

Спасибо! Самое забавное, что один из руководителей - родной старший брат этого чада! Мне он советует от младшего отстать и дать перебеситься... Они там (руководители) постоянно замечают, что он все же растет в своем темпе и меняется к лучшему.... Жаль 9 класс уже кончается
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2012 - 22:55

Бирма, в 10й класс его не возьмут. Это уже озвучено. Грозились и в 9 не взять, отправить в ПТУ, но спасает то, что ему на начало 9 класса еще не будет 15 лет. так что... нам бы 9 закончить...
А виновато во всем поведение. Не учеба даже (((

Дася, да, армия, кажется, светит((( болячек целый букет, но ни одна не тянет на медотвод от армии.

Венер, им почему-то сегодня в техникуме озвучили такое про приставов. Не знаю. Мне тоже кажется, бред это. Да он уже и передумал, слава Богу! Быстро, однако!
Опять теперь про кулинарку говорит )))
Говорю ж, за полтора года метаний рехнусь! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 0:35

Ой, Армусик, так вы в 8 классе? Я думала - в 9-м. Ну, это вы что-то рано заметались. Конечно он не готов выбирать, и еще год есть на размышление.
Как-то вы впереди паровоза, нмв... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 8:36

Бирма, мечусь не я, а детка )))
Я просто проанализировала ситуацию, прошерстила сайты техникумов, кое в какие позвонила и более-менее определилась. По крайней мере, знаю, куда точно НЕ надо идти моему вундеркинду )))
А вот детка... всё время с одного на другое перескакивает. Каждый день - новые мысли и новые планы. Тооолько определится - так ему вот "День открытых дверей" подсуропит опять, новых впечатлений подбросит )))
А насчет "впереди паровоза" - не совсем.
Следующий год - 9 класс. И надо сейчас понять, по каким предметам (кроме обязательных русского и математики) сдавать экзамены, по каким нанимать репетиторов. Ведь за месяц к экзамену не подготовишься! А у нас пока не ясно - то ли это будет история с литературой (БРР!!!), то ли химия с биологией (поменьше БРР!!!") Каких преподов искать? Вот это и пытаемся выяснить.
И на День открытых дверей вчера их школа возила, не я ))). Тоже считают - пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСб 11 Фев 2012 - 22:28

Вчера деть в очередной раз задался вопросом – кем же ему стать, на кого учиться дальше. Рассуждает – что учителем в начальной школе он вообще-то не против стать, но только учителя мало зарабатывают. И вот можете кидать в меня тапками, но я убеждаю его, что не все в жизни упирается в деньги, работа должна приносить еще и радость. Еще хотел бы работать с животными, но не ветеринаром, т.к. это не интересно, там только кошки и собаки (я не стала разочаровывать, что там в основном коровы и свиньи). Вот ухаживать за ДИКИМИ животными, например в зоопарке (которого у нас в городе нет), это интересно (я как понимаю это чистить клетки и раздавать корм). В корне отвергает мои предложения по поводу ж/д техникума, как впрочем и молочного. Согласен еще в медицинский колледж пойти, но только работать потом массажистом, а не уколы в больнице делать.
А вообще представления и рассуждения пока до такой степени детские, прямо как у первоклассника – верх мечтаний работать таксистом как Дэниэл из фильма «Такси» (это чтобы такая же супермашина была).
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:51

малёк пишет:
И вот можете кидать в меня тапками, но я убеждаю его, что не все в жизни упирается в деньги, работа должна приносить еще и радость.

Я вот тоже так считаю. Так что тапок не дождетесь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2012 - 1:09

малёк пишет:
И вот можете кидать в меня тапками, но я убеждаю его, что не все в жизни упирается в деньги, работа должна приносить еще и радость.

Важно, чтобы эти убеждения разделяла и его будущая жена... Smile

Помните, в "Женитьбе Бальзаминова":"А мне, маменька, любая богатая невеста красавицей кажется..."
Так и с работой у многих мужиков - та приносит радость и удовлетворение, которая хорошо оплачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2012 - 1:16

Бирма пишет:
малёк пишет:
И вот можете кидать в меня тапками, но я убеждаю его, что не все в жизни упирается в деньги, работа должна приносить еще и радость.

Важно, чтобы эти убеждения разделяла и его будущая жена... Smile

Помните, в "Женитьбе Бальзаминова":"А мне, маменька, любая богатая невеста красавицей кажется..."
Так и с работой у многих мужиков - та приносит радость и удовлетворение, которая хорошо оплачивается.

Flower

Работу по душе за маленькие деньги могу позволить себе только пока молод и содержат родители, а дальше надо искать работу которая нравится, но при этом и на нее можно прожить. Если посмотреть с разных сторон, то в любом виде дейтельности можно заработать, главное постараться, другой вариант-можно работать на работе которая приносит деньги и нравится и заниматься любимым делом в свободное время.
Но мужчина в самом минимуме должен иметь возможность содержать семью сам, тк пока маленький ребенок от жены много денег ждать не придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2012 - 11:27

Профориентация подростков: куда пойти учиться? И зачем?http://www.katryndemina.ru/library/proforientacia.html
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2012 - 20:58

малёк пишет:

А вообще представления и рассуждения пока до такой степени детские, прямо как у первоклассника
Угу Sad , тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2012 - 21:10

От ехидна я. Вернее, мы с мужем. Нифига не мечемся.
Присмотрели для сыны ПТУ, в котором муж учился и успокоились.
Насчет армии-мутно все пока. Но кардиолог даже от физ-ры на полгода освободил.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyПн 13 Фев 2012 - 6:26

Санни, да я бы была спокойна, если бы у моего руки из того места росли, откуда надо Sad . Я вот ровным счетом ничего против рабочих специальностей не имею, только "за". Но ни слесаря, ни токаря из него никогда не получится, даже посредственного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВт 14 Фев 2012 - 18:25

Sunny пишет:
От ехидна я. Вернее, мы с мужем. Нифига не мечемся.
Присмотрели для сыны ПТУ, в котором муж учился и успокоились.

А сын-то согласен?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:04

Я с сыном с удовольствием смотрю на РЕН-ТВ по четвергам и в субботу -повтор, реалити-шоу "Адская кухня", где соревнуются в приготовлении ресторанных блюд молодые повара под руководством шефа Арама Мнацаканова, метродотеля Сергея Гусовского и эксперта Дарьи Цивиной. Отношение к участником со стороны шефа очень жесткое, зачастую - унизительное.
Вобщем мой сделал вывод - что поваром он ну точно стать не хочет Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:50

Малек, а в какое время эта передача?
Мой хочет быть не поваром, а технологом пищевого производства )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:53

Армусь, в четверг с 21-00 до 22-30, а в субботу - в 17-00 повтор.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:59

спасибо, посмотрим обязательно ))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 18:49

Мой пошел после 9 класса в политехнический колледж. Итог - не учится, и таких как он там легион. Собираются отчислять. Он без моего ведома сам устроился на работу грузчиком на оптовый склад за 15 т руб, его всё устраивает, попытаюсь как-то с помощью денег закончить его 1 курс, но что дальше??? его интересуют только деньги, учиться он не хочет, Через 1,5 года в армию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 19:56

хорошо хоть деньги интересуют, хуже если ни учеба, ни хоть какая-работа не интересуют вовсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 20:06

проблема в том, что обязательно нужно закончить 11 классов. Экстернат - дорого и все равно долго. Нам бы месяца за 3))) Год - это нереально долго. Мальчик вырос, он уже мужчина и учиться тому, чему его учат - не желает. Его мозги устроены по-другому. Куча планов, никак не связанных с учебой. Что делать - не знаю, как всегда будут говорить, что я нерадивый родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСр 25 Апр 2012 - 8:51

Акулина, не будем так говорить!
Вы не одиноки. Правда. С подросшими детьми (особенно сыновьями) у многих такие же проблемы ворзникают.
Я не на Вашем месте. Мне трудно судить. Но мне кажется, что если б я оказалась на Вашем месте, я бы благословила его на работу. Любую. Хоть грузчиком (если здоровье позволяет). А через 1,5 года - на армию. Всё равно, мне кажется, поделать тут мало что можно. ((((
Это плохо. ((( Лучше бы убедить мальчика учиться. Но надо исходить из тех реалий, которые есть - Вы уже вряд ли сможете повлиять, заставить сына учиться. (((.
Он как-то уже придумал свою жизнь - планов куча, сами говорите. Ну, так и пусть строит жизнь по своему плану. ДАй Бог, у него получится.
Надежда одна - отслужит в армии, и либо контрактником военным останется (а может, и учиться потом в этом направлении пойдет), либо возьмется за учебу, повзрослев и поняв, что без профессии никак. Может, окончив курсы какие-нибудь, станет МЧСником, или еще кем-то таким...
Конечно, я понимаю, как тревожит и удручает Вас такая ситуация. Я б с ума сошла, из кожи бы лезла, чтобы всё же образование получил. Но... что есть, то есть... Остается только смириться с тем, что мальчик сам - хозяин своей судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

куда пойти, куда податься? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 7 EmptyСр 25 Апр 2012 - 8:56

Амрусик + много. Тяжело смириться, что сейчас ребенок не получил образования. Но! Ведь всегда можно доучиться, повзрослев и поняв для чего оно нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-