Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Терапия материнской любовью - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:32

Нова, про нейрокоррекцию я уже один раз поклялась молчать - и намерена делать это впредь. Для того, чтобы я "испытала, попробовала" - мне СНАЧАЛА надо СУДИТЬ. Потому что пробовать предлагают - массу всякой ерунды, причем часто небезвредной - и обычно за немаленькие деньги. Поэтому я - сперва пытаюсь понять, что это и как это работает - а уже ПОТОМ применять. Мне кажется, это довольно разумный подход в отношении любых методов лечения Smile
Бирма, на мой взгляд - на удаленное сообщение отвечать не надо. Его ведь уже удалили.
Шуршик, у меня как-то все в порядке с собственными словами для выражения любви. А воображать, что если я представлю своего ребенка здоровым - он станет здоровым - это несколько противоречит моему мировоззрению. Мне кажется, нужна не только любовь, забота и прочее, но и некоторый здоровый критицизм, и трезвость мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:42

Бирма пишет:
Сурок, не успела сразу ответить, но успела прочитать то, что Вы стерли.
Если Вы что-то приняли на свой счет и почувствовали себя уязвленной - Вам виднее. Но заметьте, я на личности не переходила.
Нет, Бирма, я не приняла на свой счет .
А тут Шуршик ниже и написала, что это для тех мам, которые не могут выражать свои чувства детям прямо.
Так что Вы совершенно правы -это метод не мой :D .

Мне просто за оправдывающихся девочек стало обидно, они там извиняются, стараются не обидеть, реверансы до земли, а им этак свысока - да вы глубинную(эк слово какое) связь с детьми утратили, раз вам не нравится...
Так что ничего личного Smile .
А так как Мышке показалось, что обидно написано, я стерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:46

Чего то сегодня луна за марс зашла чтоль, все ссорятся и ссорятся

Ну вот я такая мамаша (долбанутая), которая не может словами о любви говорить, и не только детям(погладить-поцеловать могу, а вот словами)... вот ругань сама вылетает, а хорошие слова надо сознательно подталкивать :confused1:. Этот метод наверно для таких как я. Я тут недавно статейку обнаружила - как надо хвалить детей - в примерах, счастлива была до безобразия. А то везде: хвалите детей, этого не делайте, так не говорите - а как говорить то?

вобщем весьма заинтересовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 18:03

Шуршик пишет:
Очень жаль, что этот метод вызвал у вас такую реакцию.
Этот метод очень помог моему сыну. После того как я прочитала сыну полный курс первый раз, врач, когда мы пришли на приём его просто не узнала. Он стал намного спокойней, усидчивей, мог что-то делать не отвекаясь каждые 5 секунд, да и вообще я не узнавала своего ребёнка.
Но чтобы чего то добиться этим методом, нужно в него верить.
По моему совету ещё несколько мам им воспользовались, скажу сразу, что не все смогли говорить своему ребёнку слова любви на протяжении 2-х месяцев, а те у кого получилось, пользуюся им и по сей день.
И нет в этом методе никакой мантры. Это просто слова любви.Нет на свете ничего сильнее материнского слова. Мать своим словом может и проклясть и вылечить своего ребёнка.
И я не думаю, что это так сложно найти 5 минут вечером, чтобы сказать ребёнку о том, КАК ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ.
Ведь Вы же даёте своим детям таблетки, возите по разным врачам, почему же вы не можете попробовать то, для чего не нужны деньги и лекарства, то что всегда рядом с ними - ВАША ЛЮБОВЬ. Smile

Шуршик, но почему слова надо произносить в ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ????? да еще и под контролем специалиста???
Почему нельзя просто, например, составить СВОЙ текст о том, как ты любишь ребенка ребенка и произносить????
Объясните, пожалуйста, почему привязка именно к ЭТИМ словам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 18:52

Сурок, мне тоже многое из того, что я читаю на форуме, кажется не моим, странным и иногда даже диким. Хотя я ни разу не написала в ответ на это "ржу в голос".

Вероника, мне кажется, что свой текст может быть не менее эффективным. А в определенном порядке и под контролем специалиста - это как раз в тех случаях, когда мама не умеет, не привыкла выражать словами свои чувства.
Это же сродни гипнозу, а у гипнотизеров есть свои наработанные словесные формулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:05

[/quote]Шуршик, но почему слова надо произносить в ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ????? да еще и под контролем специалиста???
Почему нельзя просто, например, составить СВОЙ текст о том, как ты любишь ребенка ребенка и произносить????
Объясните, пожалуйста, почему привязка именно к ЭТИМ словам?[/quote]
Когда я писала про контроль специалистов, я имела ввиду, что в Москве есть центр в котором применяется этот метод. И те мамы, которые могут туда попасть смогут получить более исчерпывающие ответы на вопросы об этом методе и им помогают сформулировать фразы из 4 блока. Я же формулировала фразы скорее интуитивно, но у меня получилось. Smile
Мне бы хотелось поехать в Москву, побольше узнать об этом методе, но сейчас нет такой возможности. Smile
Изменять формулировки и переставлять фразы местами не стоит, так как именно эта последовательность доказала свою эффективность при оказании помощи многим тысячам детей.
Метод мама-терапии настолько же прост, насколько и гениален.Он помогает достичь значительного улучшения в лечении многих заболеваний и нарушении поведения у ребёнка.Как? Просто за счёт укрепления связи мамы и малыша. метод основан на внушающем воздействии материнского голоса, на глубинной психоэмоциональной общности мамы и малыша, использовании ресурсов материнской любви.Этот метод запатентован и признан авторитетным сообществом врачей.
Он может применятся для детей, страдающих неврозами, вегетососудистыми дистониями, заиканием, энурезами, функциональными заболеваниями внутренних органов, в основе которых лежат нервные факторы ( патологии сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательнорй систем).
Ресурсы нашей психики ещё недостаточно изучены. Но уже понятно - внутренняя готовность к выздоровлению значит очень и очень много. Психика "запускает" механизм выздоровления, а уж лекарства способны поддержать этот процесс.Но часто без психологического настроя даже самое передовое лечение оказывается совершенно не эффективным.
Метод пригодится и родителям, которые не могут уделять ребёнку достаточно внимания. Читать можно и нужно здоровым детям. Метод применяется для детей от 6 месяцев и до 18 лет. Особенно эффективен до 12 лет, когда общность матери и ребёнка наиболее сильна.
Вся программа абсолютно позитивна, здесь нет никаких "не". Вы просто пробуждаете в своём малыше желание быть хорошим, счастливым, здоровым и закрепляете уверенность, что это возможно. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:11

Ну ладно - всех, кого задел мой приступ веселости, прошу меня простить. Я не нарочно, я честно пыталась высказать свое мнение о методе, и не моя вина, что он меня так рассмешил.
я никоим образом не пытаюсь оспаривать этот метод, хотя для меня в нем много странного и не вполне обоснованного.
Опять же - несколько человек узнали о нем из этой темы - и понравилось, и собираются попробовать - значит, тема своей цели достигла.
в споре о методах нет ничего страшного и оскорбительного: панацеи не существует, одной семье годится что-то одно, другой - что-то другое. Я вот знаю, например, что у нас с Нивой, например, совершенно разные взгляды на мир, разное устройство головы, разное мировоззрение, и то, что работает в ее семье - не будет работать в моей, и наоборот - но это не мешает мне относиться к ней с уважением, хотя мы неоднократно спорили - и о методах, и о принципах, и о чем только ни спорили Smile
Спорить - нормально. Сомневаться - нормально. Выбирать из многообразия предложений то, что годится тебе, что соответствует твоему душевному устройству - нормально.
Нормально - и не обижаться, если кому-то не подошло то, во что ты искренне веришь и считаешь важным и полезным.
За те несколько лет, что я администрирую этот форум, много раз было так, что я советую, советую - от всей души, внимательно, старательно, вежливо - а человек или читает невнимательно, или реагирует на что-то свое... или просто нуждается только в том, чтобы на кого-нибудь рявкнуть, слить плохое настроение и бежать дальше...
Ну посмеялись три тетеньки поздно ночью, извинились и разошлись, из-за чего же тут ругаться? вроде не обижали никого Smile
То, что люди разные, и методы им нужны разные, еще раз говорю - это нормально. Ненормально - когда из-за методов начинается не теоретический спор, а обвинения и сравнения - кто хорошая мать, кто плохая. Этого мы делать не будем, потому что мы хорошие матери, с уважением относимся к другим и их опыту - но понимаем, что универсальных рецептов нет.
Напоследок расскажу байку из своего школьного опыта. У нас в школе была библиотекарша, очень добрая и восторженная женщина. Однажды в библиотеку поступила книга "Как на самом деле любить детей". Она ее прочитала - и на педсовете рассказывала: "не бойтесь заглянуть ребенку в глаза! положить ему руку на плечо! сказать ему ласковое слово! прикосновение - это очень важно!"
И она очень обиделась, что мы с подружками под конец ее пламенной речи буквально плакали от смеха, хотя очень старались вести себя прилично. А все дело в том, что она очень советовала нам применять этот метод в работе... но совершенно упустила из виду, что мы, девицы 22-24 лет, работали с выпускными классами, состоявшими сплошь из 16-17-летних парней... и начни мы применять этот метод... Бог знает, что бы из этого вышло...
В общем, предлагаю больше не спорить, помидорами не кидаться, а жить мирно и дружно. :z7:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:12

Цитата :
Вся программа абсолютно позитивна, здесь нет никаких "не".
Шуршик (а у вас такой ник, потому что сына Сашей зовут? Вы его так называете? У меня мужа Сашей зовут и я тоже его так называю. Когда увидела ваш ник чуть со стула не свалилась :D ) а вот впервом блеке такие фразы, где есть частица "не". Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:17

Хм, Бирма, так я же над Мышиными стихами ржала. Они очень смешные получились.
Если Вы решили , что я над методом Unknown или Шуршиком ... Да-а-а... Тогда мне понятно,почему такое негодование.
Правда, правда Smile . Я не вру.Слова прикольные, это да. Мышкина пародия -вообще прелесть... Мне метод кажется странным, но смеяться над кем-нибудь... даже в голову бы не пришло.
По-моему,мы просто не поняли друг друга. Бывает. Предлагаю мир.

Ну и правильно то, что Мышка написала - мне это не близко, но кому-то помогает, и Слава Богу.


Последний раз редактировалось: Сурок (Вс 7 Дек 2008 - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:18

Мышь пишет:
А воображать, что если я представлю своего ребенка здоровым - он станет здоровым - это несколько противоречит моему мировоззрению. Мне кажется, нужна не только любовь, забота и прочее, но и некоторый здоровый критицизм, и трезвость мысли.

Мышь! Насколько я помню , ты называлась идеалисткой, хоть и объективной. Так почему не достаточно представлять ребенка здоровым, направив на это всю силу Любви( причем естественной, материнской), самой мощной и высокой энергии в мире? Зачем здесь нужен критицизм и трезвость мысли? Ведь над Любовью они не властны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:21

Во, видите , Шуршик, какие в вашей теме серьезные мелодии звучат? гордитесь, как инициатор! Я бы гордилась. Далеко не всем удается открыть тему, которую столь активно поддержат другие форумчане!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:23

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
Вся программа абсолютно позитивна, здесь нет никаких "не".
Шуршик (а у вас такой ник, потому что сына Сашей зовут? Вы его так называете? У меня мужа Сашей зовут и я тоже его так называю. Когда увидела ваш ник чуть со стула не свалилась :D ) а вот впервом блеке такие фразы, где есть частица "не". Как быть?
Да, Вы совершенно правы, я Сашку Шуршиком называю, отсюда и ник. :D
Эти фразы:
"Я без тебя не могу жить. Я и папа очень сильно любим тебя, не сомневайся в этом."
В них передаётся очень сильная любовь к Вашему ребёнку и чтобы он ни минуты не сомневался в этом. Эти фразы просто по-другому не построить. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:24

Нива, а потому, что это субъективный идеализм Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:24

А еще про 2 месяца не поняла - это, к примеру, фразы из первого блока надо произносить 2 мес или все 4 блока? Ответьте на мои вопросы скорее, плизззззззз

прочитала, что вся программа на 2 мес - потом повторять надо? Это получается на каждый блок по 15 дней. А в след. блоке только слова, например, 2 блока или еще первого надо???
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:30

Цветок Ненастья пишет:
А еще про 2 месяца не поняла - это, к примеру, фразы из первого блока надо произносить 2 мес или все 4 блока? Ответьте на мои вопросы скорее, плизззззззз
Повторять процедуру надо каждый день, через 20-30 минут после того, как ваш ребёнок уснул.Программа расчитана на 2 месяца. Повторяются все 4 блока. Ведётся дневник, где записываются все Ваши достижения. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:37

Цитата :
Повторяются все 4 блока.
За один раз? надо наизусть? А можно первый раз с подсказкой?
Цитата :
Ведётся дневник, где записываются все Ваши достижения. Smile
т.е. положительные изменения?
Простите, что я такая глупая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:38

А через два месяца перерыв? на сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:42

Цветок Ненастья! О частице "не " как о не продуктивной это я говорила для Шуршик. Поскольку я чувствую движение энергий, то чувствовала , что частица "не" создает блоки для движения энергии и ее стоит избегать, использовать только позитивные выражения. Мне это подтвердили люди, которые чувствуют это.
Еще мне не нравится , когда в таком деле называют болезни, даже с целью их выбросить. Во-первых, не надо фиксировать речью эти болезни вообще, чтоб не застревали. Во-вторых, ведь все энергетическое пространство едино. Я считаю, что разбрасывать даже мыслено-энергетический мусор неэтично, а тем более речевой. Куда это выбрасывается? Во всеобщее пользование. Любой мусор нужно перерабатывать самостоятельно в ту же самую энергию Любви, иначе стойкого успеха не будет. На этом же основании я не долюбливаю всевозможных магов и чародеев, так как они ведают, что творят ( в лучшем случае). Но это все, конечно, мои личные заморочки. Но самое главное и хорошее во всем этом методе - это пробуждение Любви, которая и творит чудеса. Но негатива нужно избегать в выражениях, если в двух словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:43

Шуршик пишет:
Изменять формулировки и переставлять фразы местами не стоит, так как именно эта последовательность доказала свою эффективность при оказании помощи многим тысячам детей.

Но почему?! я не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:44

Вероника пишет:
Шуршик пишет:
Изменять формулировки и переставлять фразы местами не стоит, так как именно эта последовательность доказала свою эффективность при оказании помощи многим тысячам детей.

Но почему?! я не понимаю...
Метод ЗАПАТЕНТОВАН.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:48

(ой, я не к месту, наверное, лезу опять...) но когда говорят "доказала эффективность" - мне так хочется посмотреть на результаты клинических испытаний: до, после, методы измерения эффективности, статистика по экспериментальной и контрольной группам, учет других факторов (то есть как выясняется, например, что помогает именно последовательность слов, а не сам факт их произнесения? и что это помогает больше, чем, например, пение колыбельных? или чем говорение слов любви неспящему ребенку?
как доказана эффективность?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:51

Когда моему Тимке диагностировали все ужасы, я стала рыскать по интернету в поисках выхода. Года 4 назад наткнулась на этот метод и сайт http://www.drapkin.narod.ru/main.htm# тогда сайт был рабочим. Стоимость "лечения", помнится, заклинивала в моей голове по своей грандиозности. Вот я совершенно не против материнской любви, но тогда последователи Драпкина поразили меня своей "деловитостью" что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:55

сейчас сайт действительно нерабочий. Я думаю - со смертью Драпкина и центр мог угаснуть. У них даже страница "контакты" не грузится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:58

Шуршик! Ну почему невозможно построить фраз без "не"?
Во-первых, почему "не могу жить"? Это очень опасная фраза ,ИМХО. Сейчас не хочу вдаваться в подробности почему.
Во-вторых, "Не сомневайся в этом". Без нее можно сказать "будь уверен". Представьте, что Вам признаются в любви, добавляя "не сомневайся в этом". Вам не покажется это странным?
Вообщем, мне не кажется обязательным повторение все точно и так. Главное -понять зачем и для чего это нужно, пропуская через себя каждую фразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:58

почти по теме. Совсем уже забыла, давно было. Мой деть первые три месяца был весьма неспокойным существом и провел все это время у меня на руках. Это не образно говоря. Это как было. И наорал себе пупочную рыжу размером с орех, Страшное было зрелище.Все врачи прочили операцию. С полутора месяцев заклеивали пуговицей и массаж делали. Не уменьшалась. Решили это дело заговорить и стали искать человека. Потом я случайно прочитатла у Никитиных про то, что все заговоры может (и должна) делать мама. Ведь у нее очень сильна связь с ребенком. Особенно с тем кому еще и года нет. И я стала заговаривать сама. Получилось так, что ребенка неделю не купали - не помню, почему. И соответственно грыжу я не видела неделю. Когда открыли она была раза в три меньше. Реально. Я не придумываю. Я была просто в шоке. Муж тоже. Вот вам и мама-терапия.
А вообще сам метод близок к гомеопатии (основан на тех же принципах). Только там энегрия лек-ва, а здесь Любовь. Я еще своему над кружкой воды всегда говорю "Я тебя люблю. Будь здоров."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-