Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Терапия материнской любовью - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 1:16

Шуршик, не обижайтесь! Это здорово, что вам и вашему ребенку этот метод помог, значит, вы смогли понять и принять именно эти слова и произносили их именно как ваши, идущие от сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 1:30

Шуршик, ну я же уже десять раз извинилась за флуд ;)
и потом - ну у меня уже дети большие-пребольшие, я такие вещи иначе воспринимаю, естественно.
А что я детей люблю - так это я им и так говорю, и не только когда они спят, но и когда бодрствуют...
а вот рассказывать им о том, какая у них здоровая кожа и речевое развитие - ну правда смешно мне, ну что поделать Sad
не обижайтесь, пожалуйста, в самом деле метод не универсален, но я не сомневаюсь, что кому-то помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 1:31

Да, я и не обижаюсь. Я просто уверена на 100%, что мой ребёнок кроме меня никому не нужен, и я сделаю всё что в моих силах, чтобы он вырос хорошим и умным человеком. Что мне только врачи про Сашку не говорили :" И в дет.дом отдайте, и инвалидность оформите, и толку с него не будет, ведь у него же интеллектуальная недостаточность и много ещё всякой чуши. Одни в род.доме изуродовали, а другие советы давали, как избавиться, когда он подрос.
Потом, когда Сашку после этого метода увидели, только глазками на комиссии хлопали, не бывает такого, это не его карточка и т.д. и т.п.
Так что к врачам я теперь редко с ним хожу. Метод Драпкина и Интеллан, больше никаких лекарств мы уже 2,5 года не принимаем, хотя некоторые "умные" врачи говорили, что он на ноотропах всю жизнь будет сидеть и светит ему только речевая или спец. школа, а потом спец.интернат.
Спрашивая об этом методе я просто хотела помочь тем кто о нём не знает, может быть и им он поможет также, как помог моему Санечке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 1:33

Так вы б не спрашивали, вы б сразу советовали! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 10:12

Я тоже лечила свою дочу методом "мама терапия", но не по специальной методике, а по своей собственной. Я тогда даже не знала, про всякие методы. Я хотела установить с ребенком тесный контакт, часто брала на руки. Для этого я отказалась от кроватки качалки (а она была), что бы не было соблазна качать ее не на руках. Всегда усыпляла только на руках и пела колыбельные. Практически не отлучалась от ребенка, так у меня не очень теплые отношения с мамой, то не давала маме нянчить ее, в первые месяцы. Пыталась не раздражатся на дочу за ее мокрые и грязные пеленки, внушала себе что за грудничком очень легко ухаживать, как будто в куклы играешь. Она спала у меня с вечера до утра, и не было у нее никаких колик.
Когда врачи говорили что у нее плохой анамнез, неврология - это конечно отчасти было правда, тк она родилась недоношенной и перенесла кучу сложных процедур. Помню педиатр сказала: да у нас на участке такий детей всего один или два. Я про себя думала она права таких действительно мало - спокойных, с хорошим аппетитом и которые каждый день совершают свои подвиги. Но врач то конечно другое имела ввиду. Мы конечно лечили ее и лекарствами и массажами. И я не понимала когда некоторые врачи да и родственники могли мне "сочувствовать", я наоборот думала что мне повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 10:13

Цитата :
Я просто уверена на 100%, что мой ребёнок кроме меня никому не нужен,
Ну это Вы зря. Еще есть отец ребенка, бабушки/дедушки...
А метод действительно...неоднозначный. Я,как Мышь, лучше так скажу ребенку, что люблю. Хоть он и маленький у меня.
И не все лечат таблетками. Но ,как бы сказать необидно... Когда Кашпировский воду по телевизору заряжал , тоже многие говорили, что им помогло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 10:32

Сурок пишет:
Еще есть отец ребенка, бабушки/дедушки...
Не всегда этот комплект в наличии, к сожалению. Sad
Надеюсь, у Шуршика и малыша есть близкие и любящие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 11:29

Не, Галь, похоже Шуршик "самомама"! Помогло ее детю, ну и прекрасно! Значит она выбрала правильный ля себя метод! А меня, кстати, эта болтология совсем не прикалывает.... Но это сугубо мое ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 14:01

Мышь, Кэт, Сурок - а что вас так насмешило, что даже пародировать бросились? Ну формулировки топорные местами, это да. Наверное, последователи и редакторы постарались. А в остальном - метод прекрасный, эффективный и очень естественный. А слова правильные любящая мама сама найти сможет.
Почему вам не кажется смешным и нелепым, скажем, метод нейропсихологической коррекции, где ребенка заставляют ползать иноходью, высовывая язык в одну сторону и закатывая глаза в другую? А еще пафосно произносить перед занятием "Я пришел в этот мир, чтобы стать здоровым и счастливым..."?
Мне кажется, бурное неприятие вызывает этот метод у тех, кто утратил особую связь, глубинную душевную близость с ребенком. Кто перестал быть "коалами" в хорошем смысле. Конечно, ранняя самостоятельность имеет плюсы, но если с самого нежного возраста, например, няни-ясли-бабушки-санатории-чужие тети вместо мамы, то... это не ваш метод.
Но и высмеивать тех, кому это подходит и помогает, по-моему, некорректно.
Я впервые узнала, что есть такая официальная методика, но по наитию всегда использовала "ночные нашептывания". Это помогает, поверьте. У спящего ребенка, даже дыхание и пульс становятся ровнее, и лицо разглаживается и становится более умиротворенным. Проедставляю, как бы вы повеселились, услышав, ЧТО я иногда бормочу в темной комнате возле детской кровати...
Lazy Love
Нива, спасибо за ценные замечания.

А еще моя дочь верит, что я умею "вытягивать боль" - ей помогает!
Хотя в Деда Мороза не верит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 14:10

Бирма, упаси Боже, я не высмеиваю тех, кто применяет этот метод. Ни одного плохого слова про ПРИМЕНЯЮЩИХ метод - не сказала. Сказала только, что лично меня смешат формулировки. Вопрос был - что вы думаете про этот метод? Я посмотрела, что за метод, и сказала, что думаю. Никого не задевала вроде бы. Не обижала. Нигде не сказала, что его применяют люди, которые то-то и то-то... Где вы нашли, что я над ними издеваюсь?
Если бы автор сказал сразу - вот, замечательный способ, мне очень помог, всем советую... я бы придержала свои хиханьки... Но автор же спросил - а что вы думаете? Я и брякнула что думала... Smile
Ну, кстати, и двигательная коррекция мне внушает сомнения (и я знаю, что не мне одной, но молчу), и "я пришел в этот мир, чтобы... " - тоже несколько удивляет... И я, кстати, не уверена, что человек именно за этим приходит в мир...
Насчет "утраты глубинной связи с ребенком" - мне кажется, несколько чересчур предположение. Как насчет - предположить, например, обостренный филологический слух, нетерпимость к фальши, чувство слова?
Если бы я действительно произносила монологи перед спящими детьми - я бы, наверное, другой текст составила...
но меня, собственно, смешит и сам факт таких монологов Smile
возможно, это мое личное чувство юмора такое... странное...


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 7 Дек 2008 - 14:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 14:19

Бирма, ни в коем случае. Просто я на форум забегаю между кухней и алгеброй, и т.о нафлудить время есть , а серьезно ответить нет. Я приношу свои извинения автору темы, я абсолютно не хотела обидеть, чесслово. Знаю, что мысли и слова обладают материальной силой и , след-но могут принести реальную пользу. Просто кому-то такой текст подходит, ну а мне нет. И не пародировать мы бросились, а сочинять свой вариант. Большое , на самом деле, спасибо автору темы за 1) саму тему 2) за возможность пофлудить , ибо флуд обладает неким психотерапевтическим эффектом для некоторых особей. И без обид, ладненько? ( тысяча улыбок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 14:58

Девочки, думайте обо мне что хотите, но с сегодняшнего дня буду все это проговаривать своему Tongue Конечно, тоже сильно сомневаюсь, что прям будет резко положительный эффект. Но может, мне хоть самой полегче станет, хоть будет примерять с сыном каждый вечер :fl По крайней мере, "попытка не пытка". Правда, меня сильно коробят слова: "Я забираю и выбрасываю твою болезнь" Shock Ведь я все-таки не Господь Бог Sad Вообще, мне кажется, что автор настаивает именно на порядке и времени произнесения этого текста, чтобы мамочки в это больше ВЕРИЛИ. А на самом деле, просто важно говорить подобные фразы ребенку. Я когда говорю, он прям светлеет на глазах Love Мне кажется, что после засыпания детя, это все будет больший эффект иметь для мам. Мне это не повредит точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 15:01

Цитата :
Спрашивая об этом методе я просто хотела помочь тем кто о нём не знает
Шуршик, спасибо Love Буду использовать. Через 2 месяца отпишусь. Напишу, кому помог, мне или сыну (а может и обоим ;) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 15:36

Для справки: Б.З. Драпкин (1928 - 2006) - один из самых известных в мире российских детских психотерапевтов, был главным детским психотерапевтом Министерства здравоохранения РФ и главным подростковым психиатром г.Москвы. Опубликовал более 100 научных работ. Последние 15 лет жизни работал над созданием детской психотерапии. которой дал название "мама-терапия", или "терапия материнской любовью". Его метод применяется в московском Центре психического здоровья, функционирующем на базе Детской психиатрической больницы №6.
Так что москвичи могут узнать об этом методе не только из Интернета.
Я читала , что там подбирают фразы для 4-ого блока с помощью врачей, и весь курс врачи наблюдают за ребёнком и помогают маме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 15:42

Бирма пишет:
Мышь, Кэт, Сурок - а что вас так насмешило, что даже пародировать бросились?
...Мне кажется, бурное неприятие вызывает этот метод у тех, кто утратил особую связь, глубинную душевную близость с ребенком. Кто перестал быть "коалами" в хорошем смысле. Конечно, ранняя самостоятельность имеет плюсы, но если с самого нежного возраста, например, няни-ясли-бабушки-санатории-чужие тети вместо мамы, то... это не ваш метод.
..
Понимаете, Бирма, как правильно написала Мышь, формулировки...э...странные,какие-то фальшивые. Вот и посмеялись над ними (хотя и не зло,кстати). Тех,кто пользуется методом,не высмеивали,правда? И не пытались их как-то оскорбить? Спросили мнение, мы его высказали. Люди ,вроде как,все имеют право на свое мнение?
Нейрокоррекцию не делали,так что сравнить не могу.А Шуршику если помогает,то и хорошо. У всех свои методы решения проблем.
ПыСы
Мышка, сняла :angry3 . Но мне все равно не понравилось... Правда, не вижу, за что ты извинялась...За собственное мнение? :wink1


Последний раз редактировалось: Сурок (Вс 7 Дек 2008 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 15:52

:att2: не ссориться!
ай-яй-яй! сурок, это уже переход на личности. No
Я бы сняла полностью абзац со слов "я считаю" до слова "легче"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 15:53

Галатима пишет:
Сурок пишет:
Еще есть отец ребенка, бабушки/дедушки...
Не всегда этот комплект в наличии, к сожалению. Sad
Надеюсь, у Шуршика и малыша есть близкие и любящие...
Близкими у нас всё впорядке, а вот с любящими другой вопрос. Когда Сашке было года три бабушки-дедушки вообще к нам не ездили,т.к справиться с ним не могли, а мужу по телефону советы давали, типа: слух проверить, может он глухой, раз на обращённую речь не реагирует; валерьянкой напоить, чтобы успокоился и вообще - наши дети такими не были, это всё ты виновата неправильно воспитываешь.
Сейчас, когда многое позади у них всё равно нет времени - все в работе и делах, а я уже привыкла всё всегда решать сама и помощь мне их неособенно и нужна. Можете помочь пожалуйста - нет, ну и ладно. С мужем тоже проблемм много было, но постепенно он полностью встал на мою сторону и не позволяет своей матери трепать мне нервы, за что ему огромное спасибо. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 15:59

Я тоже денычу бормочу когда он спит... особенно если до этого поорали.... обнимаю, целую, говорю что люблю, прошу прощения... но искренне и своими словами...неужели это возможно делать "по методу"....?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 16:00

Ну то что там написано в 1 блоке(?), я детям и так говорю, не дожидаясь пока она уснут. А уж слова - Я тебя очень люблю, сонце мое - так 20 раз на дню. И папа наш им так говорит.
И у меня тоже очень странное создалось впечатление от этого метода. Почему 2 месяца, а не 3, 4, не 1? И если это так просто, то все проблемы бы с нашими детьми быстренько разрешились.
Дело не в этом. Если верите в действенность этого да и любого другого метода, да ради бога, главное чтоб лично Вам помогало.
Уж извините, навеяло, я как-то повела к врачу нашу сильно пожилую соседку у нее колени больные, и вот к кабинете, доктор выписывает ей лекарства всякие и тут бабулечка говорит, что ей посоветовали теплую мочу к коленям привязывать. Доктор сразу : Конечно, если Вам помогает, то надо так и сделать. А вот рецептики в помощь терапией мочей" ;) вера в успех - главное. никого не хотела обидеть или задеть., если задела - извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 16:17

А мне примерно такой текст дала Горячева , я начала, но в систему еще не вошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 16:33

"Вопрос: Не является ли метод Б.Драпкина механическим выражением любви для тех мам, которые не могут выражать эти чувства естественно?
Ведь мать, которая действительно любит своё дитя, и так всегда целует. ласкает и передаёт свои положительные эмоции крохе?
Ответ: Да, почти все мамы любят своих детей. Но вот выражать эту любовь могут далеко не все.Нам мешают стереотипы. Многие поколения жителей нашей страны воспитывались в строгости. Для многих, к сожалению, стало привычным, что ребёнка нельзя хвалить, баловать, чтобы он не вырос эгоистом. Родители ( даже искренне любящие и желающие добра малышу) гораздо лучше умеют ругать, нежели хвалить. Они не могут себе позволить выразить свою любовь, считая, что безразличие и игнорирование - хороший метод наказания ребёнка за проступки.
А мама-терапия поначалу почти заставляет говорить фразы любви, сжиться с ними и постепенно гармонизирует внутреннюю энергию матери, а затем и малыша. Если мама произносит эти фразы, прочувствовав их, представляя, как ребёнок становится более здоровым физически и психологически, необходимый эффект будет достигнут.

"Здоровый малыш" специальный выпуск журнала Лиза " Мой ребёнок" №04/2007. Статья " Мамина ласка поможет, эффектная терапия любовью"с.68
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 16:45

Я помню когда лежала в больнице, одна пожилая женщина сказала : детей надо любить так чтобы они об этом не знали :lamer1: . Я конечно с этим не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:03

Сурок, не успела сразу ответить, но успела прочитать то, что Вы стерли.
Если Вы что-то приняли на свой счет и почувствовали себя уязвленной - Вам виднее. Но заметьте, я на личности не переходила.

Мышь, но поводу нейрокоррекции - я тоже никого не хочу обидеть, и сами занимались. Просто привела пример, что многие методы выглядят на первый взгляд странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:24

Я считаю, что мы ВСЕ имеем право на свое мнение, тем более, если спрашивают. Но сама придерживаюсь позиции: сначала испытай, попробуй, а потом суди. Потому что иначе, мнение вполне может быть ошибочным. Вот например, взять двигательную нейрокоррекцию: на первый взгляд - бред, да и только. Конечно, как гимнастика нормально, но чтобы как -то существенно помогала, думалось мне - наврядли. НО, я вижу результат! Не могу сказать, что сын прям стал другим, но в хоккее и в осознании своего поведения, в стремлении управлять собой - очень даже есть изменения. Конечно, можно списать на то, что он просто взрослеет, но объективно рост по таблице лучших с 25 места на 4 (в хоккее я имею в виду) - это не только взросление. Тем более, что от этих методов вреда точно не будет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:26

Замечу, в нейрокоррекцию не особо верила, просто тупо делали и все. Надеялась, в общем. Я на форуме нашем читала, что это индивидуально помогает. То есть не всем, и в разной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-