Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Терапия материнской любовью - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 29 Апр 2009 - 21:17

Тем, кто использовал метод после открытия темы. Поделитесь пожалуйста достижениями (если они есть)Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 29 Апр 2009 - 22:21

Меня на долго не хватило. Во-первых деть стал просыпаться постоянно во время моих "внушени" ему. Причем, его это явно раздражало. Во вторых я почувствовала всю идиотскость ситуации: подходить к спящему ребенку и говорить строго определенные фразы. Как-то не очень у меня получилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 29 Апр 2009 - 22:31

вот о чем и речь была изначально - что и ребенок, и мать ощущают искусственность этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 29 Апр 2009 - 22:42

Мышь пишет:
вот о чем и речь была изначально - что и ребенок, и мать ощущают искусственность этой ситуации.
Но иногда дает потрясающий результаты! Особенно в случаях нарушения психологического и эмоционального контакта. Отношения меняются на глазах!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 29 Апр 2009 - 22:49

Не знаю... как-то странно. Если растянуть уголки губ, это ведь всё равно не будет улыбкой? Но может навести на мысль, что неплохо бы улыбаться почаще, от души.
Может, и здесь так? Мама начинает повторять заученные слова и задумывается о своих чувствах к ребенку? Но если она и раньше об этом думала сама, своими словами, сознательно, то ей этого не нужно, да и ребенку тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 29 Апр 2009 - 23:19

Цитата :
Особенно в случаях нарушения психологического и эмоционального контакта.
Не, у нас контакт не был нарушен никогда. Контакт эмоциональный и психологический у нас в наличии Smile У меня была цель, чтобы он поувереннее себя чувствовал в жизни, ну и чтоб улучшилась учеба, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 29 Апр 2009 - 23:37

кто-то вроде еще хотел применить ту методику? может отпишетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 0:36

А мне это напоминает попытку заменить любовь ритуалом. А еще Росс Кэмпбелл утверждает, что сколько ни говори ребенку о любви - словам он не поверит. Ему подтверждение нужно - обнять, руку на плечо положить и т. п. А уж тем более во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 0:52

я своему до года каждый день перед сном рассказывала как я его люблюSmile... он привык настолько что однажды когда был болен и я стала читать молитву "отче наш" - заулыбалсяSmile...даже не знаю почему я перестала так делать...вот думаю - может начать снова?... и даже не ради выздоровления...может я действительно стала меньше говорить ему что люблю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любящая

Любящая

География : Узбекистан, Фергана
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.09.2005 год
5.10.2007 год

Прежний ник : shahnosa77
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-05-13

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2009 - 9:58

Дорогие мамочки, здравствуйте! Я среди Вас новенькая. Моему ребенку 3 года 8 мес, недавно сыну поставили модный диагноз СДВГ. До этого я часто задавалась вопросом почему мой ребенок не такой как все, не может играть сам, всех лупит, может без разбора бежать и крушить все на ходу. После постановки диагноза прочитала чуть ли не все ваши ответы и вопросы в поиске информации для себя. Наткнулась на раздел "терапия любовью" хотела бы заметить что не надо ночью свою любовь к ребенку проявлять. Говорите о своей любви к ребенку днем. Я поменяла подход к своему ребенку и результаты поразительные. Раньше в магазин заходили и он начинал во всех холодильниках лазить то в поиске лимонада, то в поиске мороженного. И начиналась истерика после того как не купишь ему то что нужно. Сейчас до входа в магазин я ему говорю Вазген не лезь пожалуйста в холодильник а то все надо мной смеются. Я буду плакать, ты же умный у меня, мы с тобой сегодня торт печь будем и все тому подобное - в это время идет переработка информации в его мозгу. После он заходит в магазин, но обязательно прихватит потихоньку конфетку и спокойно подойдя к выходу ждет меня. Меня аж поражает его реакция. Я ему стала чаще говорить о своей любви к нему, хвалю его за маленькие победы, часто без причины говорю подойди ко мне, глядя ему в глаза говорю ты мой сын, ты такой красивый.
Прошу Вас посоветовать мне где можно было бы рассказать о своем ребенке и поделиться опытом с мамами старшего возраста которые могли бы подсказать какие именно признаки являются точным описанием диагноза СДВГ.
С уважением к вам Шахноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2009 - 10:02

В "ЖИзни с СДВГ" Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2009 - 10:06

Шахноза,здравствуйте! мамы для описания признаков СДВГ не нужныSmile Над Последними темами- смотрите внимательно-синие буквы. Сайт Наши невнимательные гиперактивные дети и Архив форума здесь. Кликните по ним мышью. На сайте статьи-азбука сдвг, родителям об сдвг. там есть классификация признаков сдвг. В архиве библиотека-Ссылки на электронные книги. Ищите там в первую очередь книги Заваденко и Брязгунов, Касатикова. там все подробно. библиотека есть также на этом форуме. Прочитайте раздел-читать обязательно,там навигатор по сайту. Рассказать о ребенке можно в разделе Жизнь с СДВГ. Открыть свою тему или написать в уже имеющейся.Смотря о чем вы хотите поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyПт 18 Дек 2009 - 9:11

Здравствуйте, Шуршик, хотела бы у вас спросить некоторые детали, я попробовала, результат очень хороший, тьфу тьфу, если моэно откликнитесь, есть вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyПт 18 Дек 2009 - 10:12

anya пишет:
Не знаю... как-то странно. Если растянуть уголки губ, это ведь всё равно не будет улыбкой? Но может навести на мысль, что неплохо бы улыбаться почаще, от души.
Может, и здесь так? Мама начинает повторять заученные слова и задумывается о своих чувствах к ребенку? Но если она и раньше об этом думала сама, своими словами, сознательно, то ей этого не нужно, да и ребенку тоже.
вы знаете, по поводу улыбки:это процесс обратного включения.т.е. вы испытали положительную эмоцию-мозг дал знак-мышцы лица растянулись в улыбке (извините.если объясняю дилетантски), а тут наоборот-определнные мышцы напряглись-мозг получил сигнал-вам стало чуток веселей. это очень известное упражнение в психологии. особенно для меланхоликов (я имею в виду себя)
Вернуться к началу Перейти вниз
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyПт 18 Дек 2009 - 11:49

Еще раз обращаюсь к автору темы, откликнитесь пожалуйста, мне нужен ваш совет, повторяю метод работает, хочу спросить у вас детали
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyПт 18 Дек 2009 - 14:26

Нива пишет:
Цветок Ненастья! О частице "не " как о не продуктивной это я говорила для Шуршик. Поскольку я чувствую движение энергий, то чувствовала , что частица "не" создает блоки для движения энергии и ее стоит избегать, использовать только позитивные выражения. Мне это подтвердили люди, которые чувствуют это.
Еще мне не нравится , когда в таком деле называют болезни, даже с целью их выбросить. Во-первых, не надо фиксировать речью эти болезни вообще, чтоб не застревали. Во-вторых, ведь все энергетическое пространство едино. Я считаю, что разбрасывать даже мыслено-энергетический мусор неэтично, а тем более речевой. Куда это выбрасывается? Во всеобщее пользование. Любой мусор нужно перерабатывать самостоятельно в ту же самую энергию Любви, иначе стойкого успеха не будет. На этом же основании я не долюбливаю всевозможных магов и чародеев, так как они ведают, что творят ( в лучшем случае). Но это все, конечно, мои личные заморочки. Но самое главное и хорошее во всем этом методе - это пробуждение Любви, которая и творит чудеса. Но негатива нужно избегать в выражениях, если в двух словах.

Нива! Я еще не успела прочитать всю тему, но вот с этими Вашими словами согласна на 100%.
никакого названия чего-то отрицательного! Вместо "Ты редко болеешь" или даже "Ты совсем не болеешь" нужно произносить "Ты крепкий и здоровый" или что-то в этом роде.
Я уж писала в какой-то теме (как раз Вам) про книжки "Возлюби болезнь свою" и "Сила намерения". Я уже сейчас не помню автора, Валерий какой-то... Так вот - там тоже даются подобные советы, даже тренировочные такие упражнения. Только человек этим внушением занимается не по отношению к ребенку, а к самому себе. Он СВОЮ жизнь выстраивает,как ему это нужно. И главный принцип - экологическая чистота намерения. Т.е. твое намерение, твое желание никому не должно принести вред. Ничего нельзя "брать и выбрасывать". Нужно представлять не то, как твои болезни уходят куда-то (к кому-то, по закону сохранения энергии), а то, что ты ЗДОРОВ. Живо представить себе, как ты при этом замечательно себя чувствуешь, прямо почувствовать это. Как всем окружающим и близким от этого тоже становится хорошо. А еще - постараться понять, ПОЧЕМУ тебя постигла эта болезнь или другая неприятность. Эту причину нужно искать в себе (это может быть зависть,неприятие чего-то или кого-то, амбициозность - да любой человеческий порок). Пересмотреть свое отношение - и проблема сама исчезнет. Она просто станет не нужна - ведь она нужна была для того,чтобы нас чему-то научить... А научила - ее миссия выполнена. Проблема уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyПт 18 Дек 2009 - 14:37

То же касается детей наших. Вот, наверное, я была слишком амбициозной мамашей. Когда рядом маленткие дети истерили, вели себя откровенно безобразно - обзывали или ругали маму, требовали что-то купить и т.п. - я не понимала КАК ТАК МОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!!!??? КАК МОЖНО ТАКОЕ ДОПУСКАТЬ???!!! Теперь понимаю. Потому что мой ребенок тоже делает порой такое, что хоть сквозь землю провалиться готова. Ну, вот как-то так... Причина всегда бывает не одна.
Меняю себя - потихоньку меняется и сын. Я это чувствую. И вижу.
Поэтому я думаю,что мама-терапия - штука хорошая. И она, наверное,тоже действует за счет изменения отношения мамы к проблеме, изменения её мировоззрения. Хотя, тут,может,и прямое внушение по типу гипноза тоже имеет место...
Я ни коим образом не хочу сказать,что болезни или проблемы,которые есть у нас и наших детей, даны нам в наказание. Что мы - виноватые. НЕТ!
Ну, если б мы все безгрешные совсем были,то жили бы в раю,а уж там бы ни у кого никаких проблем не было Терапия материнской любовью - Страница 7 714595 .
Но дело не в вине и наказании, а в том, что всё в жизни нам и нашим детям дается ДЛЯ чего-то. Для чего-то это всё нам нужно. И наша задача понять - для чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyПт 18 Дек 2009 - 15:30

armusik пишет:
То же касается детей наших. как-то так... Причина всегда бывает не одна.
Меняю себя - потихоньку меняется и сын. Я это чувствую. И вижу.
Поэтому я думаю,что мама-терапия - штука хорошая. И она, наверное,тоже действует за счет изменения отношения мамы к проблеме, изменения её мировоззрения. Я ни коим образом не хочу сказать,что болезни или проблемы,которые есть у нас и наших детей, даны нам в наказание. .
Нет, не в наказание, а для вразумления. По мере моего вразумления уходят проблемы сына, но нужно, чтобы и папа вразумлялся, иначе детям больше останется проблем для собственной работы над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyПт 18 Дек 2009 - 15:32

Точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyСр 10 Фев 2010 - 3:25

Уважаемая Шуршик! Считаю, что данный метод действительно может очень помочь в коррекции поведения ребенка. Очень хочу попробывать, но смущает то, что мой ребнок и я ложимся спать в одно и тоже время. Он может долго не засыпать,а когда я захожу в комнату притворяется спящим. Вообщем поймать момент когда прошло около 30 минут после того как мальчик мой уснул довольно сложно. Зато утром я встаю намного раньше сына и могла бы провести "мамотерапию". Мне кажется, что в это время сон уже не очень крепкий и ребенок может меня "слышать". Как Вы думаете будет ли толк, если изменить время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyВс 22 Авг 2010 - 16:47

прочитала, нашла и сделала. Действительно сын (делала в 4 блоке установку на "ты хорошо рисуешь") через неделю принес рисунок восковыми мелками - трава. солнце, цветок, дом. Никогда не думала. что он так может. До этого только краски и фломастеры, и одни каракули.
НО: одновременно поведение Терапия материнской любовью - Страница 7 167718 растормозилось. Совпадение? Или у терапии эффект как у ноотропов? Делаю и малышу то же.

Шуршик, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я очень надеюсь на эту терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyВс 22 Авг 2010 - 23:06

Я своему делала и очень видный эффект был-он плохо засыпал днем, его было просто невозможно уложить-после таких установок начал сам спокойно засыпать, но я этим занималась не больше недели-тк побоялась что бы ребенок не стал слишком внушаемым
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 16:53

Целый прошлый год мы ездили к психологу.
Она всегда говорила пропускать проблемы сквозь пальцев, чтобы мои расстройства из-за его поведения не отражались на ребенке. Она всегда повторяла "Чтобы не случилось за дверями квартиры, он должен быть для вас самым лучшим и любимым". Чтобы в семье был мир и спокойствие. Она считает (и я с ней согласна), что с проблемой СДВГД можно справиться материнской любовью и терпением. Ребенок выносит в общество, ту модель поведения, которая преобладает непосредственно в семье (проанализируйте). Я сама сделала вывод стоит только набраться терпения и начать спокойно реагировать на все проблемы, перестать кричать, ругаться, как и ребенок подхватывает такую манеру поведения и пытается сам исправляться и вести себя хорошо (по крайней мере дома), а со временем он будет применять её и в обществе.
Остается только одна проблема, как взять себя в руки и стать спокойной!!!
Необходима постоянная работа над собой, читать книги психологов, аудиокниги можно слушать, заняться йогой и т.д. Короче надо начинать с себя и ребенок подтянется.
Какой-то известный человек сказал "Нет психованных детей, есть психованные родители". И я полностью согласна, поэтому и пытаюсь работать над собой.
Есть вариант почитать книги Валерия Синельникова или скачать на RuTracker.org аудио книги по психологии или видео для занятий йогой и т.д.

Есть еще вариант.
Мы ездили на прием к психоневрологу, и она дала набор упражнений, который необходимо делать каждый день по 1 часу на протяжении 2-3 месяцев. Они помогают ребенку лучше управлять своем телом, а как следствие он учится лучше контролировать себя. Эти занятия рассчитаны на детей от 5 лет. И в любом возрасте их можно делать. Только в раннем возрасте эффект виден быстрее.
По опыту родителей, которые делали эти упражнения они очень эффективны. Дети становятся усидчивыми, внимательными и им легче сконцентрировать свое внимание. Психолог также говорит, что эти занятия необходимы и приносят свои плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:25

Туся! Заинтриговали!
Что за упражнения, где их посмотреть?
Поделитесь, плиз... Терапия материнской любовью - Страница 7 714595

ЗЫ
Не видела раньше эту тему.
Метод Драпкина мне советовали два совершенно замечательных психотерапевта и один очень хороший врач. Я правда так и не попробовала....
Может зря его здесь на "ха-ха" приняли.... Терапия материнской любовью - Страница 7 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Терапия материнской любовью - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 7 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:47

Описать их невозможно. Их надо видеть, т.к. там рисунки и очень много текста.
В электронном виде у меня их нет. Я со временем их от сканирую и могу выслать по e-mail с инструкцией по применению. Мой e-mail mstusya@mail.ru
Если кому нужно пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-