Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Терапия материнской любовью - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:53

Спасибо! А может отксерить и выслать? Оплачу, скажите сколько
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 20:02

Радость,

как я уже писала у меня нет пока электронной версии, на днях я от сканирую и могу выслать на эл.адрес.
Тем кому интересно пишите на мой эл.почту mstusya@mail.ru

Хочу сразу предупредить эти упражнения надо делать каждый день на протяжении 2-3 месяцев без перерыва. Одно упражнение делается 3-5 дней (их всего 21 занятие), пока ребенок не научится делать все правильно, потом переходят к следующему упражнению.
Мы из 21 занятия сделали только 4, но мне кажется, что эффект есть, но пока мизерный.
А если объединить эти упражнения, медикаментозное лечение, консультации психолога и работу родителей над собой. То через какое-то время, Я уверена, будет виден результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 20:13

Цитата :
Что за упражнения, где их посмотреть?
подозреваю, что это нейрокоррекция
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 21:52

Это набор упражнений
Дыхательная гимнастика, которая делается медленно для расслабления ребенка
Глазная гимнастика, это как в больнице, смотришь на кончик карандаша и водишь глазами за ним
Ходить по гороху, ползать, перекатываться, перебирать зерна гороха и фасоли, делать массаж ладоней и т.д. Упражнения очень разнообразны.
Моему ребенку 9 лет, ему хватает одно-два упражнения по часу в день и на третий, он легко их делает, но мы еще закрепляем их два-три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 22:08

Похоже на кинезиотерапию. Мы немного занимались, а помогло, стала более концентрированной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 22:39

Как мама ребенка, который занимается спортом уже 6 лет (хоккей 6 раз в неделю плюс плавание 2 раза в недлю), плюс к тому и курс нейрокоррекции прошел (целый год занимались, мало кто такое выдерживает), могу сказать, что вот этого не происходит:
Цитата :
Дети становятся усидчивыми, внимательными и им легче сконцентрировать свое внимание.
Да, он прекрасно владеет своим телом, гиперактивности поменьше (но это скорее просто перерастает, а не от спорта), самоконтроль тоже стал гораздо лучше, чем раньше. Но очень не внимателен, серьезные проблемы с концентрацией Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 22:41

Цитата :
Дыхательная гимнастика, которая делается медленно для расслабления ребенка
Глазная гимнастика, это как в больнице, смотришь на кончик карандаша и водишь глазами за ним
Ходить по гороху, ползать, перекатываться, перебирать зерна гороха и фасоли, делать массаж ладоней и т.д. Упражнения очень разнообразны.
Да, это из нейрокоррекции. Плюс еще всякие ползания и пальчиковая гимнастика. Не жалею, что прошли курс, результаты были. Но не с вниманием и концентрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyПт 8 Окт 2010 - 0:29

Нам тоже помогает, но очень медленно, а "побочный эффект" Smile прямая спина у ребенка. Мой из "вопросительного знака" выпрямляется, спина прямая становится.
Конечно нельзя делать эту гимнастику насильно, ребенок должен заинтересоваться. Можно сделать её в форме игры. Мой, например, очень любит ходить в тазу с горохом и фасолью...
Взрослые люди, например, могут сдвигать два глаза к переносице, мой ребенок не мог, только после трех дней глазной гимнастики, научился. Насколько я понимаю это развивает своего рода умение концентрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyПт 8 Окт 2010 - 12:23

У моего сына никогда не было проблем с владением телом. Он всегда был ловким и хорошо управлял им. Поэтому и нейрокоррекцию делать для него не составляло никакого труда. Но он не очень любил ее, ему было скучно. Но, после занятий он реально стал еще более ловким. Стал лучше в всех в команде владеть клюшкой например, катание вообще идеальное стало. Но вот насчет концентрации - ни на сколечко не улучшилась ситуация.
У нас был мальчик в группе, он не умел даже тянуть носочки. И когда падал (мама его рассказала), то падал головой, не страхуясь. И это при том, что ребенку было уже 7 лет! После нейрокоррекции он научился и правильно падать и носочки тянуть. Мама даже повела его учить кататься на коньках, о чем до нейрокоррекции и речи быть не могло. Нейрокоррекция очень помогает научиться владеть телом. Но вот внимание не улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyПт 8 Окт 2010 - 12:50


Нова,
а это не большие нагрузки (хоккей 6 раз в неделю плюс плавание 2 раза в недлю) + школа+ домашние задания, для ребенка. Он хорошо их переносит, может ему нужно чуть больше время для отдыха?
Наш психолог предлагала, проводя свободное время с ребенком, играть в игры "нашего детства". "Гляделки" - кто кого переглядит, или помните, несколько предметов на стол кладешь, даешь несколько секунд ребенку запомнить, потом один убираешь, начинаешь с малого кол-ва предметов, потом увеличиваешь и т.д. Можно в Интернете подобрать игры на развитие внимания. Если ребенок хорошо развит физически, то может заинтересовать его такими играми, авось и результат улучшиться со временем. Но попробовать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:03

Цитата :
а это не большие нагрузки (хоккей 6 раз в неделю плюс плавание 2 раза в недлю) + школа+ домашние задания, для ребенка. Он хорошо их переносит, может ему нужно чуть больше время для отдыха?
Мне кажется, большие. Но он ни в какую не хочет бросать хоккей. Прям до истерики. И бассейн обожает, расслабляется там. Вот на школу он бы с удовольствием забил, но тут я против Laughing Но с вниманием и концентрацией у него проблемы не от перегрузок. Летом та же фигня. И, кстати, когда появляется свободное время, он бежит к компьютеру или к телеку, а на мой взгляд это не полезно. Лучше уж шайбу гонять с пацанами, чем в компе сидеть. Мне нейропсихолог говорила, что это очень вредно (комп и телек), для таких детей как мой. Но он прям как одержимый стремится к компьютеру. Кстати, пол часа компа - самая сильная мотивация, чтоб уроки сделал побыстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 8 EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:07

Цитата :
несколько предметов на стол кладешь, даешь несколько секунд ребенку запомнить, потом один убираешь, начинаешь с малого кол-ва предметов, потом увеличиваешь и т.д
Ой, у моего память обалденная. И зрительная и слуховая. Стихи учит за пять минут. Мы играли с ним в детстве в такую игру, он великолепно справлялся, лучше чем дети старше его. А вот задание прочитать по той же математике, и понять, что от него хотят - это проблема. Вообще тексты по литературе очень хорошо понимает, проблем нет. А вот как задание какое - так все, полный ступор. Все разжевать надо. А если в комнате еще кто-то есть (папа, например, или дочь) - так вообще, он не слышит и не видит ничего, отвлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-