Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:38

Девочки, но во Франции вообще бокал за обедом - норма, в Германии пиво и т.д.
И не спиваются же.
Моего мужа регулярно возили в Армению, так там с подросткового возраста ему наливали вино, не выпьешь - не мужчина. И муж сейчас не пьёт совсем, хотя тогда выпивал поднесённое вино. Может выпить сейчас пару рюмочек - не больше по о-очень большим праздникам и то, не всегда. чаще единственный трезвенник за столом. Laughing
Когда-то жизнь меня столкнула с дочерью алкоголички. Так она на дух не выносит спиртного - говорит, насмотрелась в детстве. Семья у неё вполне благополучная сейчас.
Я говорю о том, что Фиалка права - видимо тут есть именно генная предрасположенность. Не все, кто пробовал спиваются, это очень индивидуально. Хорошо, что сейчас есть такие анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:41

мне кажется в наших условиях очень важно научить ребенка нескольким очень важным вещам:
1. Приятно проводить время без алкоголя.
Почему пьют подростки на лестнице или в скверике? да они не умеют ни играть в футбол/волейбол/баскетбол и т.п., не приучены читать, им не интересны выставки, музеи, музыка и т.п.
Наша задача - вложить в ребенка как мождно больше пока он маленький(как у Искры), чтобы в подростковом возрасте ему было некогда фигней страдать.....ПОнятно, что они все пробуют, но не доводить до регулярности
2. Не идти на поводу у коллектива. Не попадаться на слабо, уметь ответить отказом на предложения приятелей попробовать водочки, а потом травки покурить и дальше....
это очень слождно воспитать в детях, но мы должны- мы же банда!!!!!! Smile
ИМХО так
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:48

Тома так наши дети как раз из категории тех, кто плохо справляется с тяготами жизни. Значит в группе риска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 16:38

Сыну успела объяснить до возникновения у него интереса "попробовать", в возрасте 4-6 лет, разное воздействие алкоголя на детский и взрослый организм. Причем подчеркивала разницу: если до 21 года не употреблять, а затем пить "правильно" (тоже с пояснениями), то риск стать алкоголиком крайне низок. Даже если генетика (есть примеры). А если начать раньше - велика вероятность спиться и без генетики.
Затем (лет в 6) он стал проявлять интерес к тому, что мы (родители) пьем (не крепкие напитки). Предложила лизнуть (вкус попробовать), в ужасе отказался.
Сейчас пробовать не просит. А чтобы он все же понимал разницу, всегда подчеркиваю, что ни разу на наших дружеских сборищах он не видел пьяных людей (да и употребления водки или контяка не видел). Водку пьют старшие члены семьи, но также их опьянение ему пока незаметно. Кроме одного дедушки, у которого регулярно, как выпьет, тормоза отключаются - нести начинает всякую чушь. Так это тоже такой наглядный пример (для сравнения с выпиванием родителей).
Опять же спиртное в доме подолгу стоит (бутылка вина - месяц-другой пьется). Если приносят крепкое - виски и т.п. (бывает, дарят) - стоять может годами Smile
Да, кстати, про то, что у него генетика неблагоприятная, тоже рассказываем Smile Но старший меня меньше волнует, у него психотип не для алкоголя, я за наркотики больше переживаю. А вот младший - реальная опасность. И я начинаю задумываться, что с ним надо как-то по-другому пропаганду вести. Но как - еще не придумала...
Так что, наверное, универсальных рецептов нет, каждому - свое: с одним проходит жетский запрет на алкоголь в семье, а с другим - примеры нормального пития, с третьим - еще как-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 16:39

Toma пишет:
У нас в роду тоже есть алкогольная зависимость, но проявляется она далеко не у всех.
Я думаю, тут от человека самого многое зависит.
Тома, вы не совсем правильно понимаете, имхо. Алкогольная зависимость - это болезнь, это медицинская проблема прежде всего, повреждены гены, отвечающие за переработку алкоголя. А вот если речь идет о пьянстве.т.е. зависимости психологической, тогда да. Кстати, если речь о медицинской проблеме,то стать алкоголиком можно в люом возрасте. Римляне разрешали пить после 25 лет, что по тем временам был очень взрослый человек,т.к. организм заканчивал рост и формирование. Также было на Руси: до полной бороды и усов. И даже после этого можно стать алкоголиком. сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 130988 и пьяницей, ксатати.
Читал кто-то Виля Липатова "за 2 года до войны?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 16:50

Кстати, могу поделиться личным опытом (правда, когда-то уже описывала на форуме).
У меня почти все мужчины (по обеим линиям) в роду были пьющие. Папа - "завязавший" алкоголик, в детстве (до 8 лет) я насмотрелась на всякое. С генетикой ясно.
Собственно выпивать я начала лет в 17 - за компанию, по глотку, пару раз. Ничего не поняла.
В студеческие годы начала отрываться. Причем совершенно не понимала и не знала разницы между водкой, например, и сухим вином (тема-то в семье была запретная). Если бы кто-то из моих детей употреблял алкоголь так, как я тогда, мне было бы ОЧЕНЬ страшно.
Сейчас - крепкие напитки не пью вообще, вино - по праздникам, и то под настроение - т.е. не всегда.
Почему я так изменилась? Ну, наверное, не пьющий крепкие напитки муж повлиял. Пара полученных алкогольных отравлений (Но это меня останвливало где-то на полгода, а потом реальное было желание сильно напиться. Вот раз в полгода я уже чувствовала: надо, "душа просит"). Главное, пожалуй, появление "проблемного" сына - быть пяной при нем не могла, стыдно было. А он был всегда со мной, практически на моих руках вырос, не спускаясь Smile
И вывод: физиология-то ушла! Не тянет ведь теперь!
ПС Вот еще подумалось: еще одна причина - склонность к самоанализу. Цепочка примерно такая: напряжение возросло - хочется напиться, расслабиться. В этот момент важно осознать это желание и найти замену алкоголю. Может помочь спортзал, мне очень помогает музыка ну и т.д. - индивидуально.
Мне кажется, именно этому и надо обучать детей, откровенно им говорить о причинах употребления алкогля, а не только о последствиях. И учить разбираться в свих чувствах и состояниях....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 21:10

Я тоже считаю, что гены-генами, но человек должен уметь управлять собой, не идти на поводу стаи, этим он и отличается от животных. Пить - не грех, грех напиваться до скотского состояния. Кстати, исследования генетиков в наше время показали, что нет в российском человеке "гена" алкоголизма, который отвечает за отсутствие фермента, позволяющего расщеплять алкоголь.
У нас просто нет культуры пития, принято хвастаться и гордиться, количеством выпитого.
А у мальчиков-тинейджеров выпивка, курево и наркота -символ взрослости и мужественности.
Причем это миф, что в России пьют много. В других странах северной европы проблема стоит не меньше. Например, в той же Шотландии. Как и у нас, так и там в глубинке народ спивается в массовом порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 22:02

Тома,это опять же разные вещи. У народов Севера нет генов, перерабатывающих алкоголь, вернее, отвечающих за переработку. У наших алкоголиков гены повреждены. Их два, отвечающих за алкоголизацию. а социальный и психологичский фактор никто не отменял, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 6:11

Малыш пишет:
Искра, а я вот подумала, а не может быть так, что сын этим спекулирует? Видя, насколько это вас трогает.
Я по своему малышу сужу, но он бы такого случая точно не пропустил. Всё, что меня задевает, становится оружием и игрой на нервах против меня же.
Наверно и это есть! Потому что когда приехала к нам в гости моя мама- бабушка, сын быстренько ей расказал про свои пробы " Ягуара" Sad Я-то хотела вообще промолчать, с мамой не обсуждать, потому что начнуться опять разговоры типа:" Вот видишь, опять проблемы, надо к более худшему готовится..."Мама, естественно, сына поругала-чего он видимо и хотел! Shock Когда с сыном потом разговаривали, он сказал:" А я думал ты уже сама бабе рассказала..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 7:13

Pushlin пишет:
Я сама пью редко и последнее время только хорошее вино.
Я стараюсь как то в пределах видимости держать его, на праздник последние два года наливаю ему символичсеки 30 грамм дорого вина в красивый бокал. Smile
Согласна,что вместе со страшилками про последствия надо личным примером и разговорами говорить,про" культуру пития". Мне все казалось,что я и так много говорю про это,а оказалось,что нет. Начала еще больше рассказывать про " вред для мозга,как клетки слипаются и умирают,мозг тупеет и деградирует " и говорить,что "пить полезно только сухое натуральное красное вино и с 18 лет" и еще много чего. Сын пришел со школы и объявил, что " все,что ты рассказывала я пересказал пацанам в школе." Видимо для них сейчас это актуально Question Еще я попросила учительницу в художке ненавязчиво по этой теме провести разговор,с примерами из жизни, не ссылясь на меня. Thank you
Видео-сюжет,кот. рекомендовали выше показать сыну,я не решилась Listen Больно уж там подростки выпивающие ,довольные и счастливые...Мне кажется,детский мозг воспримет именно эту информацию,а не слова про вред для здоровья.Для себя интересно было посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 7:50

Toma пишет:

В нашей стране чаще спиваются от того, что не могут противостоять тяготам жизни.
Надо работать в этом направлении. Учить противостоять обстоятельствам, не впадать в депресняк. Например, водить ребенка в церковь, чтобы он знал, куда бежать, если случится беда.
А так, мне кажется, от сумы, от тюрьмы и от алкоголизма зарекаться в нашей стране нельзя.
Согласна! Но мужикам и будущим мужчинам сложнее ,чем женщинам и девочкам Bottle Мужчина на работе, чтобы подтвердить свой социальный статус и " нормальность" должен выпивать и не мало. По крайней мере, у моего мужа так на работе. В периоды, когда он не пьет совсем, он автоматически " не с друзьями". Про российскую деревню писать вообще,смысла нет! Там все мужики или закодированные и по этой причине не пьют, или зивисимые. Родственники мужа считают:" Из дома не несет, выпивает дома без друзей по выходным, это не алкоголик.Вот если бы по кабакам ходил, все из дома последнее нес, это да!". Так что со стороны мужа родственников- дойная мораль, на словах они за то,чтобы была трезвость,а на деле...А сыну ездить в деревню очень нравится. Там природа,чистый воздух,братья и сестры,с кем можно играть. Это так,отступление от темы.
Дома алкоголя у нас совсем нет,не могу даже вино держать, потому что для домочадцев- это лишний соблазн. Раньше,когда муж не был еще сам так зависим и занятость с детьми не была сильной,у нас дома часто собирались компании. Выпивали в меру.. С подружками дома я выпиваю редко. И если это случается,дети " глаза округляют" Shock Не привычно для них это.
В церковь,да надо приучать ребенка ходить,чтобы внутренний стержень был. В прошлом учебном году сын ходил в воскресную школу. Не скажу,что был в диком восторге, но нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 7:56

Линк-а пишет:

Но старший меня меньше волнует, у него психотип не для алкоголя, я за наркотики больше переживаю. А вот младший - реальная опасность.
А это как понять,как определить психотип для алкоголя,или наркотиков Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 14:46

Цитата :
По поводу " самостоятельно принимать решения, в магазин,мускулы и т.д.",это приходится нам насаждать,так как СДВГ, все играет в солдатики, лепит человечков и т.д.
это немножко не то: то, что "насаждаете" Вы - это обязанности, а я о "посоветоваться" с ним, пож эгидой - как ты думаешь, или сам решай. (ну, например, есть обязанности - за хлебом сходить, секция и т.п.; а есть доверие "к взрослости" - ненавязчиво деньги небольшие оставить, напомнив мимоходм, что тут лежат, если что из продуктов закончится, а ты заметишь, то сам пополнить сможешь.) Или его совета по каким-то поводам спашивать почаще.
Т.е. дать почувствовать отношение "на равных" периодически.
Я не спец, что б навязывать свое мнение, просто на личном опыте, общаюсь с детьми и своими, и знакомых "на равных" всегда (за исключением нелицеприятных ситуаций). И как-то всегда, дети на это открываются. Млаший, который в теме - тоже не исключение.

Никакие нравоучения не оградят подростков от первой рюмки. Если они не умеют противостоять "стадному инстинкту"! Ну, кто из Вас знает хоть один случай, когда подросток пошел в одиночку купить выпить, что б "попробовать" алкоголь?
Все начинается с коллектива, нужно не расчитывать, что деть никогда не попробует, и не впадать в шок от того, что это случилось. А направлять силы на то, что б это не повторялось.

Слова, к сожалению, не на всех детей действуют. У нас в школе проводились цеолые лекции о вреде курения и алкоголя (наркотики в мое время не были широко распространены). И я не помню ни одного из школы, кто б испугался последсвий, после этих лекций ( а там и фото и др. материалы были) Наоборот, у ребят многих, протест возникал: "Вы считаете, что испугали, а я вот могу выпить и никаких привычек и последствий не будет".

Идеального варианты воздействия не знаю. Но, самый лучших вариант в описанном, что ребенок не скрывает поступков от семьи. Направлять лучше, когда все видишь. Хуже, если в силу наказания или давления ребенок перестанет быть открытым. Пробовать что-то это его не остановит, просто перейдет в разряд "втихаря".И если алкоголь можно отследить по запаху, то наркотики сразу не опознаешь.

Поэтому я за то, что б мои дети знали, что взрослые иногда выпивают на праздники. Но, культуру питья не надо путать с целью напиться. Уверена, что самое главное воспитание - личный пример. Я допускаю, что они могут попробовать. Допускаю, что вырастут и будут иногда принимать алкоголь. Старший с нами и сейчас на праздник может вина выпить, может и виски. Но, он никогда не стремиться к этому в свои 18. Может пару рюмок и все. Без всяких запретов так вышло. Я просто всегда настаивала, что я знала где, когда и что; а он не ронял себя в "нажраться гадости любой за компанию". Он спокойно говорил, сели однокашники преждлагали скинуться и сбегать за коктейлями, что не пьет в закоулках, а предпочитает конкретные напитки и за хорошим столом. И его уважали, он это чувствовал, и знал, и чувствовал, что это его решение, а не давление родителей или трусость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyПт 1 Окт 2010 - 6:17

Искра пишет:
А это как понять,как определить психотип для алкоголя,или наркотиков Question
По-научному - не знаю. Я как-то на интуитиве смотрю.
Вот, например, старший. Он к себе очень бережно относится и при этом стремится как угодно облегчить себе жизнь прямо здесь и сейчас. Очень похож на папу. А для папы полечиться приятными лекарствами при любом недомогании; поныть на обстоятельства, мешающие жить спокойно и радостно; попсиховать, что его не понимают - дело обычное и постоянное. У папы с алкоголем проблем нет. С наркотиками тоже, но сейчас ситуация другая, не та, когда была в папиной молодости. Вот мне и кажется, что это, если говорить об опасных зависимостях, - скорее, в сторону наркотиков.
А младший сын, хоть еще и маленький, но однозначно выдает реакции, схожие с моими и моего отца. Я недавно осознала, что у меня в характере в ответ на стресс наносить вред свему организму. Т.е. в молодости от несчастной любви водку стаканами глушила Sad , а сейчас могу, к примеру, во время переживаний пить ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ крепкого кофе, хотя знаю что мне будет от этого плохо. Не так давно поделилась этим наблюдением со своим отцом, и он меня активно поддержал - он за собой тоже такое замечает. И младший сын уже демонстрировал подобное поведение (это в 2,5 года!) - к сожалению, конкретные случаи забыла, а выводы свои помню. Такая смесь ощущений одновременно: и "мне все пофиг, идите вы все!" и "смотрите как мне тяжело, я даже так-то (водку пью, кофе пью при проблемах с сердцем, головой об стену бьюсь и т.д. и т.п.) делаю.."
Сумбурно как-то написала. Напрямую про склонности не скажешь, но схожие реакции меня настораживают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:40

Всем большое спасибо за ответы! Love Мозги ,что называется , Smile на место у меня встали!Сын начал в дополнение к плаванию и художке ходить в школу на баскетбол, когда время есть. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 11:12

Мы смужем думаем, что ребенок периодически употребляет алкоголь в небольших дозах. Иногда (раз в неделю) приходит чуть более дурашливый и болтливый чем обычно. Один раз муж в дверях, когда деть вошел, учуял легкий запах алкоголя, но при этом изо рта не пахло.
Купили алкотестер, хотим подловить и убедиться.
Хотя, что делать дальше, после того, как будет ясность, ума не приложу.
Вообще задолбал он меня. ПРосто задолбал.
Тупой упертость, непроходимой глупостью и борзостью.
Тем, что находясь с нами в одной лодке он постоянно гребет в противоположную сторону и мерзко гадит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 11:22

Мач, уверена, это у него пройдет, у меня перед глазами старший сын МЧ- сейчас ему 20....знаете, это небо и земля, какой он был в 17 и какой сейчас....хотя, конечно, посуду радостно мыть он не бежит и на кухне за собой не убирает, но все же прогресс налицо и про него уже нельзя сказать, что он гребет в другую сторону...Пожалуй он просто не гребет....а это считаю прогресс
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 11:25

Лео польда пишет:
Мач, уверена, это у него пройдет, у меня перед глазами старший сын МЧ- сейчас ему 20....знаете, это небо и земля, какой он был в 17 и какой сейчас....хотя, конечно, посуду радостно мыть он не бежит и на кухне за собой не убирает, но все же прогресс налицо и про него уже нельзя сказать, что он гребет в другую сторону...Пожалуй он просто не гребет....а это считаю прогресс

еще 5 лет до 20-ти.... а у меня нет возможность часть этого времени посвятить психо-неврологическим санаториям и частным больничкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 11:29

да, здесь вам сложнее - отцы смотрят на это по-другому и не парятся- утром ушел на работу, вечером никакой пришел - не будет он нервы тратить на подростка....а мама его ваще молодец- она при разводе маленького с собой забрала, а большого проблемного - с папой оставила - и от больнички себя спасла
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:31

Мач, если тест на содержание алкоголя в слюне,то я вас разочарую - он не сильно чувствительный. Проверьте сами.
Две выпитых бутылки пива через час он не определил. Так что не спешите им воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:32

Мы купили тот, в который дуют. Не сильно дорогой, тысяч за 7 - он тоже не чувствительный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:34

Мне просто казалось, что если мы сами видим некоторые странности в поведении, то на тесте должно быть видно. Я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:35

Не, ну с таким мы не экперементировали Laughing А он ведь не одноразовый? может, попробуете и напишите свой краткий анализ данного способа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:37

девочки, а вас дите с тестом не пошлет? мой бы точно послал...я тут дыхнуть попросила- он дыхнул, но обиделся
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:38

Much пишет:
Мне просто казалось, что если мы сами видим некоторые странности в поведении, то на тесте должно быть видно. Я не права?
Мач, я подозреваю, что энергетические напитки не дают характерного запаха, но дают странности поведения: болтливость, дурашливость, красную рожу. Было несколько раз прошлой весной. Сын не сдался, тестов у меня не было, сама я этих напитков непробовала.только собиралась провести эксперимент. Мнесамой интересно. что касается обычногоалкоголя,то этот запах я и без тестов хорошо чую, даже если и был стакан пива.Ну,мне так хочтся думать, что хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-