Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:39

Лео польда пишет:
девочки, а вас дите с тестом не пошлет? мой бы точно послал...я тут дыхнуть попросила- он дыхнул, но обиделся
Мой не обидится, иначе обижусь я
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:40

Я прошу прощения за ошибки - клавиатура плохо работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:41

Kat, тётушка Чарли пишет:
Не, ну с таким мы не экперементировали Laughing А он ведь не одноразовый? может, попробуете и напишите свой краткий анализ данного способа?
Нет, он не одноразовый. Мы его купили еще и для своего пользования - можно ли с утра после гостей за руль садиться.

Пока еще меня никто никуда не пошлет. Я каждый день обнюхиваю. Но от него регулярно несет сигаретами и он всегда активно все зажевывает едой и жевачками перед возвращением домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:15

Мач, я бы не обращала бы на это все внимания, вот честно, свои нервы себе же дороже. Нехай бы делает, что хочет, лишь бы мне не мешал. Т.е. сильно пьяного буду злобно пинать ногами в его комнату и заставлю потом за собой убираться, а не сильно пьяного... Ну не мое это дело, у меня своих дел хватает. Я себя в 15 лет помню... Ну моя мама пыталась на меня как-то воздействовать... Ничего, кроме озлобления она не добилась. Я продолжала шляться по разным притонам, курить, пить, вести половую жизнь, не ночевать дома, уезжать в другие города... Хотя нет, не ночевать дома и уезжать в другие города я начала только в 17, когда уже начала зарабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:23

Ваааахмурка..... Не хочу я этого. Sad
Депрессий у меня нет, но у меня отшибает способность соображать и работать. Я вообще ни о чем не могу думать, когда этот говнюк себя так ведет. У меня болит башка о его ГИА, о школе, об армии, меня колбасить начинает, когда я вижу, как разваливаются с трудом достигнутые прогрессы в здоровье...
Мне по большому счету на половую жизнь начхать - я в 15 лет ею уже активнейшим образом занималась и на родителей тоже чхать хотела. Вопросы предохранения уже давно мною освещены.
С курением смирилась ( но не с курением дома). Но уж алкоголь..... Sad
И чего вот прям дать ему свалиться в полную ж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:29

А почему о его ГИА и армии голова болит у тебя, а не у него? А у него и не заболит, пока болит у тебя - это же аксиома управления, должна ты ее знать... Озвучь человеку все последствия и нехай сам думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:37

У меня же с ним не договорные отношения, и я не могу его заменить на более сознательного товарища.

Я уже все озвучила давно. Но только последствия слишком далеки, а гулять хочтеся сейчас и эксперименты ставить тоже сейчас хочется со своим здоровьем.
Мне все кажется, что только из-за моих пинков, уговоров и контроля ситуации он вообще на плаву держится.

Вобщем, все равно у меня башка болит, а не у него Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:43

Сейчас всех московских десятиклассников вывозят на армейские сборы. Мой старшенький тоже весной поедет. В прошлом году такой массовый "вывоз" был первый раз. Учителя потом нам говорили, это чудесное мероприятие оказалось тааааким стимулом для многих взяться за ум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:46

Vita пишет:
Сейчас всех московских десятиклассников вывозят на армейские сборы. Мой старшенький тоже весной поедет. В прошлом году такой массовый "вывоз" был первый раз. Учителя потом нам говорили, это чудесное мероприятие оказалось тааааким стимулом для многих взяться за ум...
блин а че ж они девятиклассников не возят?????????? полезно было бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 17:00

Much пишет:
У меня же с ним не договорные отношения, и я не могу его заменить на более сознательного товарища.

Я уже все озвучила давно. Но только последствия слишком далеки, а гулять хочтеся сейчас и эксперименты ставить тоже сейчас хочется со своим здоровьем.
Мне все кажется, что только из-за моих пинков, уговоров и контроля ситуации он вообще на плаву держится.

Вобщем, все равно у меня башка болит, а не у него Sad

А ты ему и зарплату не платишь. До 18 лет обязана содержать, а потом уже и не обязана... И если на него надеешься, так это зря. И здоровье, между прочим, тоже его, поэтому эксперименты он имеет право с этим здоровьем ставить какие хочет. Ты можешь только оговорить размер своего участия в последствиях. Чтоб не обольщался. А пока ты за него обо всем беспокоишься, он ни о чем беспокоиться не будет - вот это точно абсолютно установленный факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 17:05


Ну да.... знаю Cry

пошла Байярда перечитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 20:08

Уже писала как-то о своей дочери, рожденной от потомственного алкоголика. не только запах, но и вкус спиртного привлекал ее с детских лет. Я много не замечала, т.к в семье у нас пьющих не было. А в 15 дочь мне сказала, что она алкоголичка, т.е. не может остановиться и контролировать себя с остановкой и утром нужно опохмелиться. Честно сказать, если бы она не была замужем с ранних лет, даже не знаю, чтобы я делала. Сейчас ее муж может остановить, и то не всегда. Если она зашкалила, то дальше бесполезно- до беспамятства с рвотой. У нас тоже любит выпить- приезжает с бутылкой, но знает, что у нас сможет остановиться. Очень благодарна судьбе, что объявился недавно ее родной отец, который давно завязался и рассказывает им с мужем истории о своем лежании в наркологии. Очень надеюсь, что это поможет ей завязать вообще с пробами. Она старается себя ограничивать, но прекратить совсем выпивать не может. Курить бросила легко, а муж ее с большим трудом, а с алкоголем у них наоборот. Так что я бы, Искра, на Вашем месте, я стала бы очень краски сгущать при подаче информации сыну, пока сын слушает ВАС.
А вот наш сын, когда хочет нас напугать, говорит, что он напьется и курить будет. Я сразу предлагаю спиртику выпить и сигаретку закурить( специально лежит теперь дома, т.к. мы не курим и совсем редко и мало выпиваем) . Он отказывается сразу. Но у него уже много историй жителей нашей деревни на глазах было - все, кто пил, уже умерли или завязали. Но вот о тенденции сделать себе специально плохо, когда плохо, я задумалась. Это совсем не про меня. Но вское бывает , наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:18

Much, это наложение подросткового возраста на его проблемы. Обнюхивайте, во всяком случае, я так делала, делаю, и если будет жить со мной, то и буду делать. Многие из наших детей слабы, нет внутреннего стержня. Конечно всю жизнь не проконтролируешь, но этот опасный период стоит "попасти".
Про своего я писала. А теперь про старшего племянника. Ему 21. Не обследованный гипер. В чистом виде. Помню постоянные ночные истерики, все ломалось, вывинчевалось. Учился хорошо, но проблемы с детьми и учителями. Переехали сюда, тоже самое + местные проблемы. Все игры на грани пожаров, затоплений. Перепробовал много чего:пил, курил, пробовал таблетки, бросался с ножом, покупал пистолет, кидал мебель, лежал в местной психушке, бросил школу.
При всем при этом имеет светлую голову, прекрасно знает норв. и английский. Врач предложил поискать работу, если не хочет учиться. Позвонил в фирму, позвали поговорить, после этого перезвонили матери, сказали что в восторге и берут. Да, забыла сказать, что он и компьютор одно целое. Там закончил курсы Микрософта. Толстенные учебники на английском. Все сдал с 1-го раза в отличие от взрослых. Все это перемежалось психиатром, АД, очередными закидонами. Приглашали в Швецию и Данию работать. Не поехал, испугался, остался с мамой. Любит ее, но посуда не мылась, в магазин не ходил, ругался и т.д. Период.-е головные боли, спокойно не сидит, во что-то влипал постоянно. Несколько раз влюблялся. Очень наивен. Для него секс=любовь. Каждый раз норовил жениться. Открыт, расскажет все. Груб. Добрый. Не жадный. Может соврать. В общем, в его бледном, худеньком теле и бедной голове все.
Женился год назад. Чуть угомонился. Но появились фобии. Теперь жена присматривает, но и остальным не скучно. Работает. Поменял работу, а ведь здесь тоже кризис и безработица.
А к чему это я? А все к тому же-все пройдет и "устаканится".А пока обнюхивайте, лечите, терпите, ругайте и целуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:28

Ну так и чего в итоге делать????? то....
то ли отпускать, то ли контролировать ....
Пришел хороший, добрый, поел и домашку делает Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:32

Контролировать, но с любовью Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:50

Much, меня бы больше волновало, в какой компании все это происходит. Вряд ли сын пьет в одиночку. Если это компания сверстников - то я думаю, пока ничего страшного, у ребят и денег не очень много, и привычки нет. А вот если он в компании самый младший - то наверно надо посмотреть, что за ребята, чем занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:56

Хельга пишет:
Much, меня бы больше волновало, в какой компании все это происходит.
А меня не волнует. Гуляет он со сверстниками, но деньги у них есть а опыт нарабатывается. Гулял бы со старшими - я бы тоже ничего не изменила бы. Ну скажу я ему "ая-яй! не дружи с ними". Ну пошлют меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 22:02

А мне кажется, что запах алкоголя не засесть. М,б,, действительно всякие Берны -Редбулы? Кофеину там много, 'бодрость' излишняя может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 22:14

может быть, агава.
жду, когда снова в таком состоянии придет и померю на алкотестере
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 22:16

а дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 22:24

не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 22:27

А я бы не стала мерить. Sad Я не знаю, что бы делала...Рразговаривала бы, когда он нормальном настроении, ну, хотя бы что б или сознался, или я бы извинилась. Потому, что все равно, даже если он выпил, ну что, любить или бояться за него меньше будешь? Нет, конечно. главное, что б в привычку не вошло - вот ето самое желание 'взрослость' свою через что-то запретное доказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 22:34

Агава, он не скажет. Это точно.
Кроме всего прочего у него периодически отвратительно кисло пахнет изо рта. Летом, когда он был с нами, этого не было. Появилось осенью. Перед вызовом врача и сдачей анализов хотим убедиться, что это не после экспириенсов с алкоголем, тк запах не постоянный, день на день не приходится.
У меня уже муж в инете искал, что это может быть - что-то говорил про то, что такой запах при диабете может быть, но тогда бы деть не скакал бы как лось а лежал в лежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 23:35

Мач, я тут подумала, представила, как поступить в такой ситуации. Если уж заявлять ребенку о том, что вы знаете, что он выпивает (а заявлять надо обязательно), то только в тот момент, когда реально можно на него подействовать. А вот как - тут надо подумать. Потому, что деть первую вашу реакцию должен увидеть однозначную и четкую. И принять, то что вы против этого, а не послать или заболтать, что это не так.
Запретить тут вряд-ли возможно и ненужно это. Деть большой за руку водить не будешь. Полный запрет - это не выход. Тут какое-то отпускание надо одновременно с контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 23:43

Мач, запах при диабете - запах ацетона ( на мой нюх не чистого ацетона а с кислотой)Но при том состоянии,при кот.пахнет ацетоном ,еще должны быть другие симптомы- жажда как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-