Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 23:06

Т.Е Анчоус,вообще, не дышишь,встречая ? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 0:00

Вообще не дышу. Так и хожу. Бездыханная Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 8:31

Much пишет:

Тем, что находясь с нами в одной лодке он постоянно гребет в противоположную сторону и мерзко гадит.
Метко Вы написали Oops Понимаю Вас. На моего сына действуют ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ по теме. С многочисленными примерами из моей жизни, с детальными описаниями, как клетки склеиваются от алкоголя и т.д. Сейчас как-то тема употребления алкоголя отошла на второстепенный план, Слава Богу! Hyper
В школе сыну показывали какой-то фильм с доходчивыми рассказами и вступлениями ведущих с " МУЗТВ". Там чего-то в таком роде:" Как тебя могут взять на СЛАБО или хочешь ли ты быть ЛОХОМ?!" В-начале, когда сын рассказал, в каком ключе ведущие МУЗТВ обращались к детям, используя подростковые словечки, я подумала, что не очень как-то... Но потом я поняла, что наверно так и надо, сын много обсуждал, как о наркоте и алкоголе рассказывали именно в этом фильме. Я желаю Вам терпения, мудрости и веры в своего сына, без этого нам их не адаптировать к жизни... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 8:41

У меня ребь маленький, а вот у подруги большой. Когда она узнала, что в его классе дети наркотиками балуются -договорилась со знакомой-врачом в наркоклинике- и сводила туда сына на экскурсию... Он потом сказал, что более ужасного ничего не видел - к наркотикам не прикоснулся. А вот курить- курит, хотя родители некурящие... Уже взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 9:16

Сурок пишет:
У меня ребь маленький, а вот у подруги большой. Когда она узнала, что в его классе дети наркотиками балуются -договорилась со знакомой-врачом в наркоклинике- и сводила туда сына на экскурсию...

Угу, я когда эту тему поднимала года полтора назад, меня чуть живьем не сожрали.
Где бы мне найти экскурсовода в наркоклинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 19:49

Much пишет:
Сурок пишет:
У меня ребь маленький, а вот у подруги большой. Когда она узнала, что в его классе дети наркотиками балуются -договорилась со знакомой-врачом в наркоклинике- и сводила туда сына на экскурсию...

Угу, я когда эту тему поднимала года полтора назад, меня чуть живьем не сожрали.
Где бы мне найти экскурсовода в наркоклинику.
Я бы не хотела, чтобы мой сын в наркоклинике смотрели на наркоманов, у нас их и на улицах хватает! Eyes А при виде такого деградирующего человека можно и пример привести какой-нибудь из жизни по ходу. Вы про школу пишете, что Вас не поддержали?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 21:40

У нас вчера родительское собрание было. Собирали родителей МАЛЬЧИКОВ параллелей 7 и 8 классов.
Речь шла о подростковом алкоголизме и табакокурении. Выступали социальный педагог и нарколог.
Соц педагог приводила совершенно ужасающие цифры статистики.
А нарколог, если честно, меня совсем не убедила.
Её главный конёк был - если пьют родители, то и дети будут пить, если курят родители - то и дети будут курить.
Не согласна абсолютно! Может, есть довольно большой процент случаев, где такая взаимосвязь прослеживается. Но вот родители моего мужа не курят и не курили никогда. А муж - курит, его брат - тоже. Жена брата - тоже. У нас сын пока не замечен (один раз признался, что пробовал курить, но не понравилось, не знаю, так ли на самом деле). А у брата мужа сын - взрослый уже, под 30. Не курит, хоть и оба родителя курящие. У нас с сестрой отец курил, мы - даже не пробовали. Муж у сестры курит, сын-студент - нет. Это только в одной нашей семье примеров столько, которые опровергают слова нарколога.
Насчет спиртного нарколог говорила, что это, мол, безобразие, что 50% детей пробуют впервые алкоголь дома в семье. А я думаю - почему? Гравицапа права - надо прививать вкус к хорошим напиткам. Потом - нет эффекта "запретного плода". И ещё - родители видят, как ребёнок реагирует на спиртное. Хмелеет ли и т.п. Опять же, контролируют количество. Потом с ребёнком можно проанализировать - сколько выпил, как себя чувствовал, понравился ли вкус или состояние, поднималось ли настроение, болит ли теперь голова и т.п. И научить ребёнка разбираться - что ему можно пить и в каком количестве.
Я вот попробовала вино "Тамянка" в 3-м классе. Из рук родителей. И что, алкогличкой выросла? Да я вообще практически не пью, с рюмкой вина могу просидеть весь вечер в праздник. Ну, 2 могу выпить. И всё. Хотя, мне тогда вино очень понравилось. И мне с тех самых пор нравятся сладкие, креплёные вина. Вкусные они. Только очень понемножку Smile
В общем, всё это мало влияния имеет. А как повлиять, чтобы и правда до беды не дошло - так и не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 21:57

armusik пишет:
.. надо прививать вкус к хорошим напиткам. . И научить ребёнка разбираться - что ему можно пить и в каком количестве.
Всё ж таки мне кажется, что нашим повредит любое количество, от мАлого постепенно перейдёт к бОльшему..
У них сильно развита тяга к зависимостям. Я для себя сделала вывод, что возможно, нужно подтолкнуть ребёнка к такой зависимости, которая хотя бы не разрушала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 3:11

Much пишет:
Я давно еще искала фильм про наркотики, ничего действительно впечатляющего нет.

Basketball diaries?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 4:21

Армусик, Plus 1 У меня тоже среди друзей и знакомых очень много случаев, когда родители курят, а дети – нет, родители не прикасаются к спиртному, а дети – злоупотребляют. И я тоже убеждена, что «пробовать» спиртное нужно именно в семье. Видимо, у нас с вами неправильные знакомые?

Сабрина пишет:
Я для себя сделала вывод, что возможно, нужно подтолкнуть ребёнка к такой зависимости, которая хотя бы не разрушала его.
Любимое дело, спорт, книги, творчество? Знать бы еще, как это сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 9:28

Anchovy пишет:
Сабрина пишет:
Я для себя сделала вывод, что возможно, нужно подтолкнуть ребёнка к такой зависимости, которая хотя бы не разрушала его.
Любимое дело, спорт, книги, творчество? Знать бы еще, как это сделать...
Не думаю, что спорт, книги, и т.д. явл. зависимостью.
Я бы не возражала, если бы сын стал человеком религиозным. Думаю, что это единственное, что могло бы его спасти от разрушающих соблазнов.
Несмотря на то, что я сама человек совершенно не религиозный, не имеющий даже предпосылок для того, чтобы стать верующей.. Но если бы он выбрал этот путь, он мог бы стать спасением.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 10:08

Мне тоже такие мысли в голову приходят. Я человек верующий, и была бы рада, если бы мой сын даже свою жизнь посвятил служению Богу. У одной знакомой сын в семинарию пошел учиться - и очень хорошо. И я бы рада была. Но мой не пойдёт... Sad . Не получается у меня сделать его воцерковленным и глубоко верующим человеком. Разве что сам, когда повзрослеет, к этому придет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 11:30

Цитата :
Насчет спиртного нарколог говорила, что это, мол, безобразие, что 50% детей пробуют впервые алкоголь дома в семье. А я думаю - почему? Гравицапа права - надо прививать вкус к хорошим напиткам. Потом - нет эффекта "запретного плода". И ещё - родители видят, как ребёнок реагирует на спиртное. Хмелеет ли и т.п. Опять же, контролируют количество. Потом с ребёнком можно проанализировать - сколько выпил, как себя чувствовал, понравился ли вкус или состояние, поднималось ли настроение, болит ли теперь голова и т.п. И научить ребёнка разбираться - что ему можно пить и в каком количестве.
Согласна полностью.
Старшей наливаем немножко красного или белого сухого вина на праздник. Она пару глотков делает. Что плохого? За красиво накрытым столом, из красивого бокала.
Вообще, моим деткам, когда вырастут, только на пользу по 100 грамм сухого красного вина выпивать за ужином. Доказано, что это снижает риск ИБС.
А вот курение сократит продолжительность жизни вдвое при деткином диагнозе - как же я боюсь того, что дети начнут курить. Панически боюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:05

armusik

ездили с сыном в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру(на западе Украины).
Попали на исповедь к достаточно молодому еще монаху,огромного роста,с длинной каштановой бородой.
Я ,рыдая,рассказывала ему о проблемах сына,моих...
И говорит мне монах-посмотрите на меня...Учительница плакала от моего поведения,все боялись,что из меня получится...А видите,где я?
Кайтесь,молитесь,причащайтесь.
Еле выдавил тогда сын-каюсь.Причастился спокойно.
Купили диск -пение хора монахов этого монастыря....Теперь слушаем.Часто он берет подставку,молитвослов и пытается читать молитвы-мам,я,как батюшка...
А причащаться опять не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:14

Парасолька, Smile я своего сына в храм вожу. И причащался он. Когда маленьким был - как младенец, без исповеди и поста. А в 7 лет - с исповедью и подготовкой, как положено.
Но вот бухнулся однажды в обморок в храме. И потом ещё несколько раз замечал, что ему там становится нехорошо, когда долго стоим - может, от духоты, может, от запаха свечей и ладана... И теперь его туда не уговоришь пойти. А если уговоришь - то не на службу, а так, на минутку, постоять, помолиться немного, свечи поставить, заказать всем обедни и т.п. - и на выход. А к причастию - нет. Sad . Дома молится на ночь, но если не напомнишь - забывает.
Заставлять насильно не хочу. Неправильно это. Но моё отношение к этому вопросу он знает хорошо. Думаю - подрастёт, сам дозреет. Надеюсь и жду. И молюсь за него сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:32

Наверное,попробую и я ,при случае ,налить вина сыну.
Это тема-моя большая фобия,наследственность по линии мужа.Только в 45 муж перестал употреблять крепкие напитки.Спиртное превращало его из умного,образованного,интересного человека в агрессивного,буйного зверя.
Из лаконичных рассказов свекрови,мужа предполагаю,что муж тоже в детстве был гипер во всей красе-под партами на уроках пролезал в конец ряда,натыкался маленьким на углы дверей,учился в младших классах отвратительно.Читал,правда, очень много.

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 14:10

У меня, при большом количестве родственников - наркоманов, алкоголиков, фобии нет. Один раз попробовать - ещё не употреблять. Попробовал из любопытства, за компанию - трагедии в этом нет. А вот разговаривать об этом, не делать тему запретной - это согласна. Старшему вина давала уже раза три - после сильного охлаждения, зимой. Подогретого, пару ложек. И всегда объясняла. что это как лекарство, которым нельзя злоупотреблять. Один раз замерзли после концерта - дали ему глотнуть вместе со взрослыми. Морщился, что кисло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 17:21

Сабрина пишет:
Anchovy пишет:
Сабрина пишет:
Я для себя сделала вывод, что возможно, нужно подтолкнуть ребёнка к такой зависимости, которая хотя бы не разрушала его.
Любимое дело, спорт, книги, творчество? Знать бы еще, как это сделать...
Не думаю, что спорт, книги, и т.д. явл. зависимостью.
Я бы не возражала, если бы сын стал человеком религиозным. Думаю, что это единственное, что могло бы его спасти от разрушающих соблазнов.
Несмотря на то, что я сама человек совершенно не религиозный, не имеющий даже предпосылок для того, чтобы стать верующей.. Но если бы он выбрал этот путь, он мог бы стать спасением.
Согласна, что вера и церковь помогает нам- мамам в воспитании наших детей...Когда руки уже совсем опускаются и не знаю, как воздействовать, начинаю говорить про грех, добро и зло, дьявола и Бога и т.д. Хожу сама в церковь и на исповеди была и причастии. Но одно меня смущает, что дают Кагор всем из одной ложечки, как -то мне не очень это... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:49

Армусик,мой муж в православной церкви вообще не может-говорит тоже плохо от запаха свечей.
а в католической церкви нормально,там и посидеть можно и речь о чем идет понятно сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-