Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 0:53

Лео польда пишет:
девочки, а вас дите с тестом не пошлет? мой бы точно послал...я тут дыхнуть попросила- он дыхнул, но обиделся
Я вот тоже не понимаю... Я один раз в жизни понюхала волосы – обида на всю жизнь. И, честно говоря, вспоминая себя в подростковом возрасте – я бы тоже обиделась. И уж точно после этого и речи не могло бы идти о гребле в одну сторону. Родители однозначно были бы переведены в разряд врагов. Отныне и навсегда. Тем более, Мач, если у вас нет четкого плана дальнейших действий. Какой смысл что-то там мерить? Просто чтобы доказать ребенку, что вы правы?
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 2:30

Не знаю, как можно смотреть на то, что твой 15-летний сын ходит подшофе и думать, как подойти понюхать или спросить что-то на эту тему. Я бы уже налетела на своего с кулаками. Может так думаю, потому что не касалось это пока? Ой, не дай боже, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 2:37

Блонди, а если он ответит? Тоже кулаками... Я бы вот на 15-летнего подростка ни по какому вопросу не рискнула бы с кулаками налетать. Моему пока 12, но он уже чуть выше меня ростом и в весе скоро догонит. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 2:40

Значит была бы драка. Но моя первая реакция была бы такой. Может отчасти потому, что насмотрелась на пьяного папу в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 5:42

Собственно, вот что хотела сказать... Может, на этот раз удастся лучше сформулировать. Возможно, я не в состоянии правильно оценить серьезность ситуации. Но на мой взгляд подозрения в том, что 15-летний подросток раз в неделю немного выпивает – недостаточно аварийная ситуация, чтобы рисковать потерей человеческих отношений в семье. А в отсутствие аварийной ситуации нет никаких таких особенных мер, для принятия которых обязательно на 100% знать, что ребенок выпивает. Все, что можно было бы сделать после тестирования, можно сделать и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 8:24

БлОнДи пишет:
Значит была бы драка. Но моя первая реакция была бы такой. Может отчасти потому, что насмотрелась на пьяного папу в детстве.

Скорее всего, подросток попробует где-то спиртного. Блонди, при вашей реакции вполне возможен вариант как катающегося клубка из вас с ребенком, так уход подростка из дома. Про доверие - я уже молчу. Потом сама себя съедите. Sad
Только доверием и убеждением справитесь. А при рукоприкладстве... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 9:00

Much пишет:
Агава, он не скажет. Это точно.
Кроме всего прочего у него периодически отвратительно кисло пахнет изо рта. Летом, когда он был с нами, этого не было. Появилось осенью. Перед вызовом врача и сдачей анализов хотим убедиться, что это не после экспириенсов с алкоголем, тк запах не постоянный, день на день не приходится.
У меня уже муж в инете искал, что это может быть - что-то говорил про то, что такой запах при диабете может быть, но тогда бы деть не скакал бы как лось а лежал в лежку.
Мач не хочу умничать, но где-то читала что в нашем организме есть кислотно-щелочной баланс. Например при голодании он нарушается в сторону кислой среды...что-то такое.
Ребенок может на улице толком не есть, но например старается накуриться до отказа,обычно в компании курится очень много. Уже не хочется - но вроде бы все курят и ты заодно. Когда много куришь - во рту тоже кисло.
По - поводу выпивки. Мы в свои молодые годы тоже пробовали алкоголь. Родители видели. Вспоминаю дискотеки (11 класс),так по трезвой и не танцевалось.Причем пили вино на улице, а потом перлись танцевать. Мне никогда не запрещали. А я в свою очередь,помню, старалась этим доверием не злоупотреблять. Другое время сейчас и другие напитки. Поэтому я за контроль !!! Может НЕгласный???
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 9:43

Anchovy пишет:
Собственно, вот что хотела сказать... Может, на этот раз удастся лучше сформулировать. Возможно, я не в состоянии правильно оценить серьезность ситуации. Но на мой взгляд подозрения в том, что 15-летний подросток раз в неделю немного выпивает – недостаточно аварийная ситуация, чтобы рисковать потерей человеческих отношений в семье. А в отсутствие аварийной ситуации нет никаких таких особенных мер, для принятия которых обязательно на 100% знать, что ребенок выпивает. Все, что можно было бы сделать после тестирования, можно сделать и сейчас.
Анчови, речь о потере человеческих отношений в семье даже и не идет.
Когда дитю было 11 лет, он начал воровать из дома все, что плохо лежит, убегать из дома, курить и алкоголь пробовать. Стоит правда отметить, что алкогольных экспериментов было всего штук пять за год. К 12-13 годам все, кроме курения, удалось прекратить путем комплексного лечения и психотерапии и, конечно, в случае с воровством, путем тотального контроля.
И так исторически сложилось, что с тех пор его все равно регулярно проверям. Вопрос о доверии как о таковом не встает.
Он нормально относится, что почти каждый день я его обнюхиваю. Причем не только волосы-руки-рукава куртки, но и прошу дыхнуть. Хоть я и смирилась с сигаретами, ребенок об этом не в курсе. Понятно, что он покуривает, но задолго до прихода домой он курить перестает и усиленно все зажевывает. Если я ему официально разрешу курить, то он нюх потеряет и будет курить как паровоз, точнее как его папа. Так хоть что-то держит его в рамках. Хотя бы страх невыдачи карманных денег, денег на кино или еще на какие-нибудь удовольствия.
Поэтому, я так думаю, если я сейчас не выясню правду с алкоголем и пущу его на самотек, он просто постепенно слетит с катушек и начнет употреблять регулярно. Я напомню, ему 15. Это не выпускной класс, который пьет на последнем звонке. И я все еще отвечаю за него, если милиция его на улице в поддатом виде загребет.
Полночи плохо спала и все думала, особенно про передачу ответственности.... Все таки некуда эту ответственность передавать. Центр ответственности отсутствует. Ему по мозгам лет 10, не больше. Я, конечно еще подумаю. Спасибо всем, кто тут отвечает. Как-то легче становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 9:45

БлОнДи пишет:
Значит была бы драка. Но моя первая реакция была бы такой. Может отчасти потому, что насмотрелась на пьяного папу в детстве.

Я черз все это прошла. Мне тоже казалось, что если я врежу или рявкну, то деть тут же извлечет урок. Ничего подобного.
И особенно противопоказаны при нем слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:15

vetta пишет:
Когда много куришь - во рту тоже кисло.
Да, Ветта, мы об этом тоже думали. Но запах уж очень резкий и сильный, и действительно похож на ацетон. Поэтому будем разбираться.

vetta пишет:
Вспоминаю дискотеки (11 класс),так по трезвой и не танцевалось.

Не 11 это класс... 9-й. Середина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:22

Much пишет:
БлОнДи пишет:
Значит была бы драка. Но моя первая реакция была бы такой.

Я черз все это прошла. Мне тоже казалось, что если я врежу или рявкну, то деть тут же извлечет урок. Ничего подобного.
И особенно противопоказаны при нем слезы.

Я очень понимаю эмоции Блонди! И моя первая реакция была бы весьма негативной!
Но, спасибо Мач за напоминание, что драка и особенно слезы - это то, чего надо избегать всеми силами в своих реакциях!

И более, чем уверена, что в подобном случае нужно дать понять ребенку совершенно чётко и определенно и как можно скорее, что подобное его поведение в МОЁМ доме, пока Я его содержу, НЕДОПУСТИМО!
Другие варианты просто не обсуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:28

Мач, конечно, это тебя не утешит, но из одноклассников моего старшего класса с восьмого курят и выпивают (пиво больше частью) больше половины... Я не знаю как к этому относятся родители, но это, как ни страшно звучит, вполне рядовая ситуация. Что с этим делать? Страшное кино про последствия курения или про алкоголизм на ребенка не произведет впечатления? Насколько понимаю, только сильный страх за свое здоровье может удержать подростка от соблазна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:43

Vita пишет:
Страшное кино про последствия курения или про алкоголизм на ребенка не произведет впечатления? Насколько понимаю, только сильный страх за свое здоровье может удержать подростка от соблазна.

Он год назад после моего партзадания всю комнату увешал фотками внутренних органов курильщиков и докладами о влиянии алкоголя на детские мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:53

Vita пишет:
Мач, конечно, это тебя не утешит, но из одноклассников моего старшего класса с восьмого курят и выпивают (пиво больше частью) больше половины... Я не знаю как к этому относятся родители, но это, как ни страшно звучит, вполне рядовая ситуация. Что с этим делать? Страшное кино про последствия курения или про алкоголизм на ребенка не произведет впечатления? Насколько понимаю, только сильный страх за свое здоровье может удержать подростка от соблазна.
когда мой сын в наши трудные дни пытался оправдаться, что Ваня, Петя, Саша тоже.............и перечисления...., то я неизменно отвечала "Они могут делать все,что хотят- мне до этого нет никакого дела. Мне есть джело до ТЕБЯ и за тебя конкретно я отвечаю перед законом - если ТЫ , а не твои товарищи, влипнешь в историю - родительских прав лишат меня и штраф, ущерб платить мне, так что не втирай мне про чужих людей, пусть их родители сами с ними разбираются. Пусть хоть все 29 человек из 30 пьют водку- я с тебя все равно не слезу!"
ух...устала
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 11:35

Тут именно кино надо, это лучше воспринимается, чем доклады и фотографии...
Леопольда, мой, вроде, не замечен, а почему не тянет его пока - пытаюсь анализировать, чтобы, может, что-то посоветовать. И понимаю, что два фактора влияют: первый - постоянное внушение с раннего возраста о вреде для здоровья (у нас в семье никто не курит, поэтому это не сложно внушить), а второй - это очень высокий авторитет и боязнь отца. И еще сейчас, когда старше стал, рассказали детю, что его дед (мой отец) был алкоголиком, от чего и умер, поэтому, мол, будь осторожен - гены у тебя в этом плане нехорошие.
Пока все это в комплексе действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 11:43

Vita пишет:
Тут именно кино надо, это лучше воспринимается, чем доклады и фотографии...
Леопольда, мой, вроде, не замечен, а почему не тянет его пока - пытаюсь анализировать, чтобы, может, что-то посоветовать. И понимаю, что два фактора влияют: первый - постоянное внушение с раннего возраста о вреде для здоровья (у нас в семье никто не курит, поэтому это не сложно внушить), а второй - это очень высокий авторитет и боязнь отца. И еще сейчас, когда старше стал, рассказали детю, что его дед (мой отец) был алкоголиком, от чего и умер, поэтому, мол, будь осторожен - гены у тебя в этом плане нехорошие.
Пока все это в комплексе действует.

Вита, а вы можете порекомендовать како-то фильм?
Я давно еще искала фильм про наркотики, ничего действительно впечатляющего нет. Самый хороший, который я нашла, был по заказу службы по борьбе с наркотиками, и вперемешку с кадрами из жизни наркоманов были выступления глав администраций.

Никакие внушения у нас не имеют силы, тк отец ребенка курит две-три пачки сигарет в день. Не занимается спортом, имеет жуткое искривление позвоночника, и вообще...... какая же я была дура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 11:47

Так, с ходу, не могу. Но такие фильмы точно есть, их просто не может не быть имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 11:48

сейчас по ТВ очень много и часто освещают эти темы - наркотики, алкоголизм, курение, дурное влияние и как следствие- преступность...Не думаю, что мой сын стал бы смотреть специально принесенный мною диск - нееееет...тут хитренько надо...ПРИМЕР Он сидит играет в комп...я щелкаю телек, нащелкиваю случайно передачу, н.п. про осужденного недавно парня, который основал организацию"Город без наркотиков", где насильственными методами лечили наркоманов....Я начинаю смотреть ...он типа играет....я типа сама себе че-то бурчу- он уже заинтересовался....смотрит краем глаза....а там как раз и наркоманы в ломке крупным планом...у него появляются вопросы- и тут я начинаю отвечать....слово-за слово...беседа....У нас только так- хитро, характер сына надо знать...Начнешь ему лекции читать- отстань, отстань, я все знаю....
ПС и про гены он знает, что отец его в 14 лет водочку в компании очень хорошо пробовал, и что наследственность- все знает
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 12:13

Мач, попробуйте это показать:

Реквием по мечте
Мы дети со станции Зоо <-это старый, кажется еще ГДР, но именно его рекомендуют всегда для
пооолного восприятия картины такой жизни. Совершенно ужасные и реалистичные картины ломки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 12:28

Спасибо, попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 15:48

Про обнюхивание : Мамы, а вы своих детей не целуете при встрече? Не целуете в макушку, пока они сидят у компа?
У нас так, вообще, коридор узкий - обнюхивание обеспечено
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 16:21

Kat, тётушка Чарли пишет:
Про обнюхивание : Мамы, а вы своих детей не целуете при встрече? Не целуете в макушку, пока они сидят у компа?
У нас так, вообще, коридор узкий - обнюхивание обеспечено
Кэт, этим и живу- обидится, если открыто нюхать буду....и потом - если курение присутсвует- то и одежда пропитывается, всегда унюхать можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 19:28

[/quote] Вита, а вы можете порекомендовать како-то фильм?[/quote]
Я своему показываю обычные новостные сюжеты на антинаркоманскую тему. Там часто снимают наркодиспансеры с их обитателями. В инернете, я думаю, можно подобные найти. Ну и вообще эти сюжеты полезны. Послежний случай - показывали последствия употребления дезоморфина и рассказывали, что это, как на него подсаживаются и т.п. На моего впечатление произвело. Но он еще не шибко взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 19:30

Ага, не дочитала, Леопольда уже об этом написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 12 лет начал употреблять алкоголь   сыну 12 лет начал употреблять алкоголь - Страница 6 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 20:14

Kat, тётушка Чарли пишет:
Про обнюхивание : Мамы, а вы своих детей не целуете при встрече? Не целуете в макушку, пока они сидят у компа?
У нас так, вообще, коридор узкий - обнюхивание обеспечено
Целовать не целую... могу обнять/приобнять за плечи. Но как раз после того случая, который я описывала, Овцебык крайне настороженно относится к малейшей попытке принюхаться. Хотя это уже было сто лет назад. Так что обнимаю не дыша Wink

Впрочем, меня и не интересует, пахнет ли от него куревом/алкоголем и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 12 лет начал употреблять алкоголь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-