Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:48

Где-то прочитала гениальную мысль-
"В психологическом плане, все в этой жизни, зависит только от ответной реакции нашего мозга, на то или иное событие и ничего более."
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:04

Енн пишет:
Где-то прочитала гениальную мысль-
"В психологическом плане, все в этой жизни, зависит только от ответной реакции нашего мозга, на то или иное событие и ничего более."

Енн, ну это собственно не новость. "Красота в глазах смотрящего" - из той же оперы.
Ну и вообще это и есть субъективная реакция индивидуума.
Хорошо, когда она укладывается в понятие НОРМА.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:19

Тоторо пишет:
малёчек
Я уверена, что вы хотите только добра.
Но поверьте. в Питере столько мошенников, а еще больше людей просто желающих заработать на том, чем могут. Особенно, если это поставлено уже в таких масштабах, что закупают для перепродажи за границу.
Хм, с лекарствами мошенничают ничуть не меньше, а даже, возможно, и больше.
Тоторо, я видела каждый раз результат приема сыном тех самых цитаминов или биолана. А Эваларовский пустырник-форте принимала сама и тоже эффект был, а на сына глицин-форте действует лучше чем простой глицин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:23

[quote="малёк"]
Тоторо пишет:

а на сына глицин-форте действует лучше чем простой глицин.

Малек! А как вообще должен действовать глицин? Какие видимые результаты/изменения Вы заметили?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:26

Ну мой становится спокойнее на глицине-форте, результат виден дня через 2-3, правда и заканчивается дня через 2-3 после окончания 3-недельного курса Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:34

Енн пишет:

Скала, нужно менять сценарий. Объявите, что все вопросы решаются до 9 вечера , и с 9 вечера и до 8 утра любые разговоры только шепотом, ну или вообще режим молчания.

Надо. Только не знаю как.
У нас наоборот четкая зависимость - после 9 вечера ор обостряется. Если учесть, что приходил сосед и как раз просил после 9 не орать - у него дочка плохо засыпает, то и не знаю, что делать. Все попытки дать успокоительное, чтобы хоть вечерами была поспокойнее, пока не увенчались успехом.

Насчет демонстративности и что добивается своим ором чего-то - да есть. Но! предупреждаю, что если не прекратит орать ночью то не только ничего не добьется, а наказание, например, будет хуже. Останавливается? НЕТ! Наоборот, ор часто тут же усиливается. Вот это уже не норма , имхо. Человек делает себе хуже, и от раза к разу не делает выводов. И да раньше останавливалась быстрее. Сейчас явно перевозбуждается так, что долго еще отойти не может. Очень часто на утро нас ждет продолжение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:35

малёк пишет:
Ну мой становится спокойнее на глицине-форте, результат виден дня через 2-3, правда и заканчивается дня через 2-3 после окончания 3-недельного курса Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 405303.

Малек сколько даете и когда? имхо, дети у нас похожи , а я думаю, что опять надо что-то давать успокаивающее - вдруг хоть немного потише станет - уже всем полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:38

малёк пишет:
Ну мой становится спокойнее на глицине-форте, результат виден дня через 2-3, правда и заканчивается дня через 2-3 после окончания 3-недельного курса Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 405303.

Малек! Хорошо, что так. Значит все в пределах нормы у Вас НМВ. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:43

Скала пишет:


Насчет демонстративности и что добивается своим ором чего-то - да есть. Но! предупреждаю, что если не прекратит орать ночью то не только ничего не добьется, а наказание, например, будет хуже. Останавливается? НЕТ!


Так нет. А Вы пробовали ДАТЬ то , что просит. Ор сразу прекратиться? Или новая появится хотелка? И следом ор снова?
Может это уже из разряда "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Вот это такой важный момент.
Мы всегда готовы объяснить себе повод, но не всегда видим причину.

Вот чего дочь добивается вечером?
Не будем делать матем? ОК.
Не хочешь спать? ОК. и т.д.
Вы уверены, что она успокоится?
Или будет искать новые зацепки для скандала?

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:45

Скала, я не помню, посмотрю вечером дома и напишу в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:51

Скала пишет:
малёк пишет:
Ну мой становится спокойнее на глицине-форте, результат виден дня через 2-3, правда и заканчивается дня через 2-3 после окончания 3-недельного курса Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 405303.

Малек сколько даете и когда? имхо, дети у нас похожи , а я думаю, что опять надо что-то давать успокаивающее - вдруг хоть немного потише станет - уже всем полегче будет.

Извините, конечно.
Но, Скала, на Вашу дочку гал не подействовал, а Вы на глицин уповаете?
Глицин не глядя всем грудничкам назначают - типа хуже не будет.

И еще ,позвольте, ремарку. Скала, читаю и Вашу тему и тему Малька.
Я вообще не вижу много общего.
Мне показалось сын Малька - очень чувствительный мальчик, которого расстраивает ссора с мамой. Ну и общаются они совсем по иному сценарию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:53

Дрим пишет:

Так нет. А Вы пробовали ДАТЬ то , что просит. Ор сразу прекратиться? Или новая появится хотелка? И следом ор снова?
Может это уже из разряда "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Вы уверены, что она успокоится?
Или будет искать новые зацепки для скандала?


По разному. Если есть какая-то четкая значимая цель - например, получить мобильник , достаточно долго добивалась и получит - то да, притихнет.
Но часто ор явно из разряда - "было бы желание , а повод найдется". Тогда весь вечер будет цепляться к любым словам, делать все назло, нарываться явно. Зачем она это делает, мне трудно понять. Вариант - обделена вниманием , имхо, в нашем случае не верен. Как раз когда она "не злая", то общение у нас приятнее и для нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:58

Дрим пишет:
Мне показалось сын Малька - очень чувствительный мальчик, которого расстраивает ссора с мамой.
Ну да, психолог, по крайней мере, тоже так это видит. Я сегодня постараюсь вечером в своей теме отписаться о нашей работе с психологом, его рекомендациях и наших достижениях (да-да, они уже есть, ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:59

Дрим пишет:

Извините, конечно.
Но, Скала, на Вашу дочку гал не подействовал, а Вы на глицин уповаете?
Глицин не глядя всем грудничкам назначают - типа хуже не будет.

Да я уже ни на что не уповаю если честно. Но вдруг... Природа -то проблем бывает разная и подействовать может самое простенькое лекарство лучше сильных.
Хотя глицин и мы когда- то давали в раннем детстве.

По отношению с матерью - да дети разные.Но это скорее психологического плана проблемы. Но вот лень, упертость в закидонах и ежедневный вынос мозга - ой тут много общего, мне кажется. И возраст, кстати тоже, что не мало важно. Девочки же подростковый возраст проходят раньше

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:11

Скала, еще раз повторюсь, я вечером напишу в своей теме, может что для себя почерпнете полезного Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:26

Скала пишет:


Но вот лень, упертость в закидонах и ежедневный вынос мозга - ой тут много общего, мне кажется.

Ну так ведь это очень общая проблема.
И степень выраженности разная. Есть в пределах нормы. Есть - за рамками.
И плюс оценочное суждение мамы.
За одними и теми же словами стоят совершенно разные по степени даже выраженности проблемы.
И что самое главное - причины этого разные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:32

Пример - "не хочет делать уроки".
Одна мама так пишет, когда ситуация - сам не садится, усаживаю, отвлекается и т.п. Но в итоге уроки сделаны. И даже неплохо.
Вторая пишет, подразумевая, ор три часа - в голове пусто, но задание выполнено.
А у третьей - ничего не сделано вообще, буквально.

Согласитесь - это разные все ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:36

Ну да, мой делает вместе со мной, без ора. Был период категорического отказа (именно это сподвигло поход кпсихологу), но опять же таки без ора со стороны сына, орала я Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 130988.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:41

Согласна, что разные. и мы с вами , к сожалению, на собственной шкуре знаем, что такое "не делает уроки". Жалобы многих мам вызывают просто улыбку " Что б мы так жили" Laughing
Дрим, у нас варианта №1 уже не бывает с начальной школы.
Вариант 2 - в большинстве случаев. Но с каждым днем усилий, чтобы уроки были сделаны прилагать приходиться все больше.
Поэтому часто бывает вариант 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:42

Скала пишет:


По отношению с матерью - да дети разные.Но это скорее психологического плана проблемы. Но вот лень, упертость в закидонах и ежедневный вынос мозга - ой тут много общего, мне кажется. И возраст, кстати тоже, что не мало важно. Девочки же подростковый возраст проходят раньше

Лень,упертость - вообще у всех одинаковые, а вот реакции у ваших детей ,как и характеры( конечно по описанию) совсем разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:11

Скала пишет:

Но часто ор явно из разряда - "было бы желание , а повод найдется". Тогда весь вечер будет цепляться к любым словам, делать все назло, нарываться явно. Зачем она это делает, мне трудно понять..

Ну вот у моего это тоже очень ярко проявляться стало.
Хотя, если уж говорить о схожести, то мне сын Малька моего напоминает.
Мой тоже очень чувствительный, достаточно открытый со мной, всегда было взаимопонимание. Да, никогда, он сам не делал уроки толком. Но я всегда знала, какие струны души можно затронуть. Всегда старалась с ним на равных быть в смысле уважения его интересов и намерений. Никогда не запрещала и не отнимала ничего. Для меня ситуация - подойти и выключить телевизор просто потому что " так сказала и так будет" - нереально. Всегда договаривались. И небезуспешно. Не могла сказать, что он садился мне на шею. Совестливый все же.

А вот на пике депрессивности - ужас ужас.
Какое то огрубление личности.
Ор, грубость, агрессия без видимого повода.
Мгновенна смена настроения.
Отказ посещать школу. Отказ ВООБЩЕ что либо слышать об уроках.
Ну и аффекты вообще страшные. Не хочу даже описывать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:24

adriel пишет:
рада, я абсолютно не понимаю, зачем ребенку НЛ, если он не тревожный и с поведением - норма???? Что за бред? Мой пьет НЛ потому что творит бог знает что. Сегодня из дома вон уходить собрался, демонстратор хренов. Очень долго топал ногами на лестнице в надежде, что кинемся за ним. Потом вернулся.
Помирились)
Моему всего 10 лет.И как говорит врач, он еще не дорос до протестного поведения.Пока он милый ласковый, даже слишком, мальчик. С поведением как раз не норма.Учителя ругают за то, что отвлекается постоянно и тем самым мешает другим.Дома уроки учит без скандалов, но контролировать приходиться постоянно.Улетает.Стучит по столу, по коленям себе, напевает тихо, играет с ручкой и стеркой. После приема и диагноза я как Шерлок Холмс стала.Мне все кажется подозрительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:25

Скала, моему выписывали глицин форте по 1 таб. 2 раза в день + 1/2 циннаризина 2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:25

Дрим пишет:
Всегда старалась с ним на равных быть в смысле уважения его интересов и намерений. Никогда не запрещала и не отнимала ничего. Для меня ситуация - подойти и выключить телевизор просто потому что " так сказала и так будет" - нереально. Всегда договаривались. И небезуспешно. Не могла сказать, что он садился мне на шею. Совестливый все же.

Дрим так и я старалась уважать ее интересы. Этак лет до 8- 9 мне это еще как-то удавалось. И договориться удавалось. И тоже было дико слушать когда у нас сотрудница дочери просто заявляла " Я так хочу" И точно!" Но ... к сожалению, после 9 лет плавное съезжание ст ормозов стало вдруг каким-то катастрофичным. И мне пришлось стать цербером, отбирать, прятать, наказывать, вешать замки. Мне очень противна эта роль. И из-за этого я тоже злюсь на дочь - она мне эту роль злого охранника навязывает.

А уважительные отношения сейчас строить не получается. Потому что нифига не уважает никого сейчас - ни нас, ни соседей, которые просили ее не орать, ни классную, которая просила ее приходить в школу без опозданий и т.д.
Тормозов реально нет - телевизор, так часами, комп тоже, спать - после 2, зато утром сколько не будет спать - все равно не встанет и т.д. Ей сколько не дай - все мало кажется. Во всем. Пока тормоза не появятся, мне приходится быть этим самым тормозящим - отбирать книги в час ночи и т.д. Противно и нервно, но пока по другому не получается. Надеялась, что лекарства помогут ей как-то управлять своими желаниями, начнет прислушиваться, станет помягче - тогда можно будет начать договариваться. Пока договоренность у нас односторонняя - у меня сплошные обязанности перед ней, а у нее только права и выполнять свои же обещания она вообще не считает , что должна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 19 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:32

Малек, спасибо! Попробую наверное глицин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-