Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:06

GogoHsa пишет:

Скажите, а что Вы подразумеваете под "проблемами с мышлением"?

Делая каждый день уроки с дочкой, я все больше убеждаюсь, что как-то она очень многое " не берет в голову".

Свежие примеры:
Вчера разбираем английский стих. Каждре слово стараюсь ей так преподнести, чтобы запомнила. Ищу ассоциации, еще что-то. Вроде все запомнила. Читает по -новой - все те же ошибки, что и раньше. Sad Не через день, а буквально через 5 минут. Причем с запоминанием руссвких сихов пока проблем больших не было.. А тут не то что запомнить - прочитать не может хотя разжевали и прочитали уже несколько раз. Как изначально неправильно скажет - фиг из головы это выбьешь.
С математикой даже когда вроде делает - совсем плохо стало.
И даже в жизни часто делает какие-то выводы, которые меня озадачивают.
Хотя до школы с логикой у нее было очень хорошо и это все отмечали. Почему становится хуже не пойму - то ли потому что требования растут, а она за ними не поспевает, то ли в целом в мозгах что-то ухудшается. Но если до недавнего времени я и сама не могла определить ее умственные способности, то сейчас прихожу к выводу, что тупит она реально.


Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:21

Скала пишет:
Каждре слово стараюсь ей так преподнести, чтобы запомнила. Ищу ассоциации, еще что-то. Вроде все запомнила. Читает по -новой - все те же ошибки, что и раньше. Sad
Это вот не к проблемам мышления, скорее, а к отсутствию мотивации, "делать это" ей не надо. Тут надо четкую грань проводить между тем, что либо она не прикладывает усилий, либо не может запоминать (если просто ей этого не надо - то она и в голову не берет, если не может - надо узнавать, почему не может: нет знаний изначально по предмету, пугают объемы, действительно есть проблемы с памятью...)

То, что она делает выводы, которые вам кажутся парадоксальными, - это тоже может быть не проблемой мышления.

Скала, вообще я в позапрошом году откопала и съела такую здоровенную собаку на всех этих проблемах с мышлением (( Что могу снова Вам посоветовать только одно - ведите к хорошему платному патапсихологу. Нормальная диагностика снимает массу вопросов.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 18 Мар 2013 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:21

Скала. Вот. Это беда на самом деле просто. Вот моему вроде корректор идеально подошел... потом наш врач сказал отдыхать в новогодние праздники. На почве отмены - сосудистый криз. Тяжелейший. Далее. Сейчас вообще ума не приложу, что делать. Деть стал пропускать буквы в словах, цифры, в общем дв No comments
Пробовали отменять Нл. Бабааах! Есть. Через два дня в школе передрался со всеми, стал ходить на уроках, словесный понос не заткнешь. Вернули. Заболела голова, закружилась, пошли истерики, дв, поплыл. Сбегали, получили диагноз что-то там про шз, не само, но близко, аутизм наизнанку и прочую дребедень. Жду не дождусь второго апреля и визиту к Осину.
Врач у нас неплохой, но он полностью уверен в шз и лечить будет от этого, а у сынки истеричная демонстративность. а уж никак не шз. И вот что делать? Я как-то спросила, вы знаете, думаю, он все это делает, чтобы адреналинчика хапнуть лишнего. Может, есть какое-то лекарство, блокирующее эту потребность. Оказалось, есть, и Осин ее прописывает (девочки называли как-то, еще говорили волшебная таблеточка). Наш-то сказал, нет это фигня, такого нет, бла-бла.
Вот как быть? Без НЛ - жесть, как несет, с НЛ дв прет, прикрываем - требует большего.
Я уже на последнем издыхании, ребенка приходится забирать сразу после занятий, а живем то мы в часе 15 езды. На работу настолько забила, месяц к концу, а план выполнен на 10 процентов, в общем, жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:27

Скала, насчет тупит. Не тупит. Тормозит. Вы, так, на всякий случай, объясняя, попробуйте ребенка попросить повторить последнюю фразу. Мне кажется, витает она в облаках, улетает. моя мать вот тоже моей тупости удивлялась. А еще больше тому, что краткое объяснение отца я понимала куда лучше, чем ее долгие разжевывания. тут внимания хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:28

Рада, молоток, рамка... А в тетрадках, на листочках он ручкой возюкать не любит, часом? Чиркать там, закрашивать, зачеркивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:28

Адриеэль, помните, я Вам писала как-то, мы ведь своему так и не подобрали НЛ. Без НЛ можно скорректировать ребя, просто от Вас лично потребуется на порядок больше усилий, да еще и с правильным вектором. Тяжело.
Что касается, шз, нмв, дети-демонстративники все так или иначе проходят через этот диагноз, как через предположение.

Предупрежден, значит, вооружен. Диагностика у другого врача + ненавязчивое наблюдение с Вашей стороны. Если будут у вас лично некие сомнения, еще раз на диагностику через некоторое время Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:34

Гогоша, так и делаем. 2 апреля пойдем. Я еще на 29 марта записалась... Все думаю, одного спеца посетить или двух. Обоих хвалят. Гогоша, а почему???
Дети-демонстративники проходят? Думала, очень не связанные вещи между собой.
Гогоша, беда в том, что очень уж резкая перемена с НЛ и без оного. Ума не приложу, какие усилия уберут жуткую импульсивность. Если только постоянное наличие мамы в школе... И то не факт...((( А индивидуальное обучение, к сожалению, совсем не подходит. Ребь задыхается без детей. Ему реально откровенно плохо без общения со сверстниками, причем именно в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:42

adriel пишет:
, а у сынки истеричная демонстративность. а уж никак не шз. И вот что делать?

Адриэль, по каким критериям Вы определяете именно демонстративность.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:44

adriel пишет:
Дети-демонстративники проходят? Думала, очень не связанные вещи между собой.
Гогоша, беда в том, что очень уж резкая перемена с НЛ и без оного. Ума не приложу, какие усилия уберут жуткую импульсивность.

Адриэль, ну смотрите, дети-любители "себя показать" несколько вычурно себя ведут, работают на публику. Конкретно у моего даже речь меняется, более сложные речевые обороты использует, лексику посложнее. Может некую заумную теорию двинуть... если шебутной такой ребенок, то одновременно с этим еще и глазами кабинет обшаривать будет, а не на врача смотреть... Фантазии (отдельное ой-ой, потамушта весело только ребеночку от этих выдумок)...
Ну и мамские жалобы - в основном ведь на социально-коммуникативные навыки...

И что имеем через 15 мин. консультации? диагноз.
__________________
А жуткая импульсивность уходит с возрастом, правда-правда. Наконец социальные нормы становятся не пустым звуком ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:45

GogoHsa пишет:
Скала, вообще я в позапрошом году откопала и съела такую здоровенную собаку на всех этих проблемах с мышлением (( Что могу снова Вам посоветовать только одно - ведите к хорошему платному патапсихологу. Нормальная диагностика снимает массу вопросов.
Гогоша, а где их берут, хороших платных патапсихологов?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:49

клич кидать, Цитадель, просить контактами поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:49

Гогоша, а какова цель патопсихологического обследования?
Что оно выявляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:50

Дрим, ну например, когда он из дома уходить собрался. Топал ногами на лестничной площадке (на одном месте). потом, видя, что за ним никто не идет, вернулся хмурый, помирились: Потом говорил: А я думал вы меня с фонариком будете разыскивать (темно уже было). А вы! Ну я и объяснила, что просчитала его, что знала, что вернется, что ничего хорошего нет в этом. Я так делала в подростковом возрасте пару разу.
Или когда он делает вид, что не слышит и хихикает. Да много чего. В общем демонстративность в чистом виде. Мол, вот, я сейчас так сделаю, а все прибегут и будут жалеть.
Сама такая, сама так делала, но будучи подростком. А тут, в 8 лет..
Ну и в школе само собой, конечно же... Сделать что-то эдакое, что все внимание обратят. Начать скандалить, например, со мной.
Очень любит хлопать дверьми, демонстративно, типа, не подходи ко мне, я обиделся.

Ну и "позитивные" дурашливые поступки. Например, положить бублик на голову: И вопить, о какое украшение. Все ржут, детику весело тоже.


Последний раз редактировалось: adriel (Пн 18 Мар 2013 - 13:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:51

Гогоша, у моего не меняется. И врет он неубедительно. В общем, как плохой актер играет, видно его, на поверхности.
А вот насчет не смотреть в глаза (не потому что не может, а потому что ваааауууу, сколько тут всего интересного есть), это да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:53

adriel пишет:
Дрим, ну например, когда он из дома уходить собрался. Топал ногами на лестничной площадке (на одном месте). потом, видя, что за ним никто не идет, вернулся хмурый, помирились

То есть он это не в истерике и со слезами, воплями, криком делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:57

Не в истерике. Но с воплями, могут быть и слезы, даже губой научился дрожать. Кричит при этом. Только вот... Успокоится он может ровно в ту же секунду, когда добьется желаемого или конфликт будет исчерпан. Он долго злиться не умеет. Вот, недавно обиделся на подружку: сама говорит, начала, а теперь (это правда была, кстати), ну и в угол забился, плечами подергал, к стенке отвернулся. Видит, никто внимания не обращает, вздохнул, пошел мирится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:59

Дрим пишет:
adriel пишет:
Дрим, ну например, когда он из дома уходить собрался. Топал ногами на лестничной площадке (на одном месте). потом, видя, что за ним никто не идет, вернулся хмурый, помирились

То есть он это не в истерике и со слезами, воплями, криком делает?
Не в слезах-истериках дело. В том, что нет публики/ожидаемой реакции - демонстрация заканчивается сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:00

агава, да-да, плюс мульон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:03

Ну так это здорово! Чем меньше будут обращать внимание, тем быстрее это скорее всего пройдет.
А у меня вопли, ор в 12 ночи и даже если не обращаю внимания, то не останавливается. Например, уйду с собакой гулять , приду, вроде немного тише, но увидев меня продолжение следует опять. Тоже самое и ночью. Утром может продолжить требовать что-то. Сначала правда более спокойным, но крайне недовольным тоном. Но если отказываю, все, опять с полоборота заведется Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:04

Дрим пишет:
Гогоша, а какова цель патопсихологического обследования?
Что оно выявляет?
Оно выявляет нарушения высших психических функций. Конкретно в нашем случае мне важно было определить, есть ли нарушения мышления.
Дрим, можно у Маячка проконсультироваться по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:06

но увидев меня ... Ох, как много эта фраза то говорит!

Совет. Начнется истерика - положите диктофон, уйдите гулять с собакой, а потом, когда дочери рядом не будет, послушайте.

может быть и такой вариант, что дочь четко прислушивается и слыша лифт, а может и пася вас с улицы начинает скандал заново. Это не так просто остановить, как кажется... Ведь дело не только в родителях, но и в окружении.... Верится с трудом, что никто никогда не обратит на демонстратора внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:06

Спасибо, Гогоша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:15

Скала пишет:
Ну так это здорово! Чем меньше будут обращать внимание, тем быстрее это скорее всего пройдет.


Вот вот. С демонстративностью справиться можно.
Но НЛ то от нее не назначают....
Значит не только в ней дело, или вообще не в ней. Или она следствие чего либо.

В норме ребенок так не должен себя вести. И одно дело демонстративность - когда ребенок хочет добиться желаемого конкретного результата. Тут можно порассуждать о конструктивном начале с использованием вот таких вот средств.

Но когда в школе, скажем, проявляется, и понятно, что от этого только неприятности. То есть он не может себя контролировать.
Или из дома собрался уходить - он конкретно чего то добивался? Цель была у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:31

Скала пишет:
Ну так это здорово! Чем меньше будут обращать внимание, тем быстрее это скорее всего пройдет.
А у меня вопли, ор в 12 ночи и даже если не обращаю внимания, то не останавливается. Например, уйду с собакой гулять , приду, вроде немного тише, но увидев меня продолжение следует опять. Тоже самое и ночью. Утром может продолжить требовать что-то. Сначала правда более спокойным, но крайне недовольным тоном. Но если отказываю, все, опять с полоборота заведется Shock
Скала, нужно менять сценарий. Объявите, что все вопросы решаются до 9 вечера , и с 9 вечера и до 8 утра любые разговоры только шепотом, ну или вообще режим молчания. Если выдержать режим тишины, Обычно через неделю,две ночные истерики прекращаются.Но, в том случае,если до 9 часов все вопросы разбираются и принимается конструктивные решения по каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 18 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:37

Дрим пишет:
ь.
Или из дома собрался уходить - он конкретно чего то добивался? Цель была у него?
наши дети обычно имеют не дюжую фантазию, перед уходом из дома,он проиграл в уме сценарий и получил
1-желаемый результат
2-желаемую реакцию
3- и своего рода удовлетворение от первых 2 пунктов
В реале не получив 2 из 3 он будет продолжать попытки, а вот если все 3 пункта "не прошли" театр закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-