Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Дек 2010 - 16:12

Ну вот, Сапфир, дело сдвинулось. Smile

Еще раз поинтересуюсь, можно? Как ребенок себя чусвтвует? Диагноз изменили? Что-то хорошего в этой больнице для мальчика сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Дек 2010 - 18:07

Сапфир, прочитала всю тему от корки до корки.Посоветовать ничего не могу, консультацией поделиться - тоже не сильна. От души сочувствую Вам и поддерживаю морально. Держитесь, здоровья Вам и душевных сил!!! Вы - молодец, видно, как Вы изменились, возмужали, можно сказать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Дек 2010 - 18:22

алина-весна пишет:

и обувь нам нужна тоже.. Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 405303 только плоскостопие обнаружилось
Если при оформлении (продлении) инвалидности Вам дают ИПР(индивидуальную программу реабилитации), то там идолжны прописать про обувь, занятия в реабилитационном центре(если в Вашем регионе они созданы) и еще много чего в зависимости от диагноза
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Дек 2010 - 19:17

спасибо. я не знала. попробуем в след.раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Дек 2010 - 19:47

А инвалидность с таким диагнозом всегда назначают? или это зависит от степени проявлений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВт 28 Дек 2010 - 0:20

Галатима-
Да мы стоим на учете как и все кто туда приходит за помошью.Но вот так она оказывается.)))
Агава-
Вобщем то в больнице ничего нового нам не сказали кроме того что инвалидность дали.Посадили ребенка на аминазин все остальные лдекарства отменили.я в тупике теперь не знаю как дальше действовать.(по поводу лекарств)Пока так на аминазине и идем.Думаю с наступлением зимы либо у нас ремиссия либо просто порсле больницы ещё не освоился.
Диагноз зашифровали на словах тот же а вот на комиссии сказали что диагноз изменился на органическое поражение личности типо это не шизо.
пчелка-
спасибо огромное за поддержку.По поводу возмужала хочется ответить словами галатимы - Жить захочешь не так раскорячишся.(уж столько оптимизма мне эти слова добавили))))
tuluza-
думаю шизо достаточно серьезный диагноз для инвалидности.ведь просто так его не поставят(без проявлений)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВт 28 Дек 2010 - 0:32

Ну, знаете, Сапфир, органические изменения личности ~ таки не ЩЗ. В плане долгосрочного прогноза у ребенка таки гораздо благоприятнее. Но Аминазин ~ жестко при таком (и не только при таком!) диагнозе. Sad Срок приема хоть примерно определили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВт 28 Дек 2010 - 0:38

А я ещё на первой странице писала, что это не шз. Sad
Держитесь, сил вам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВт 28 Дек 2010 - 22:49

Таки не ШЗ. Не ставят ШЗ с приступами эпи. Вот поэтому, нужно обследоваться и не волноваться заранее. Органическое изменение личности тоже не легче, но хоть не так убийственно звучит. Следите, как действует аминазин. У моего вообще реакции на препараты непредсказуемы. Подбирают по ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПт 31 Дек 2010 - 16:58

Ну как сказать не ставят.Когда в НЦПЗ ложились то мы не думали о ШЗ там поставили ее плюс ЭПИ.десь на словах врач говорит ШЗ а когда шифр из выписки сказали то типо изменился на органическое поражение мозга.Но тем не менее аминазин чуть ли не пожизненно плюс весной курс препаратов усиленный и плюс неулептил.И что?какой это не ШЗ? Незнаю я когда вижу взрослых людей которые любят делать подлости окружающим типо поджогов или дверь порезать разве это не ШЗ? У меня он хоть и маленький но ведет себя уже так.Ему нравится делать назло сестре, мне... Посмотрим конечно сто дальше будет.Сколько врачей столько и мнений.думаю эти шифры будут меняться.
Когда сделали ээг ему и врач сказала что они эпи очег не увидели я обрадовалась.А она тут же мне на мою реакцию и говорит.Погодите радоваться может мы просто его не поймали.Поэтому у меня много сомнений по поводу обследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПт 31 Дек 2010 - 17:00

Всех С Новым годом.От всего сердца желаю поменьше в новом году проблем с детками.Что бы больше радостных моментов было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyПт 31 Дек 2010 - 17:22

Сапфир, с новым годом вас и вашу семью. пусть у ребят у каждого в этом году произойдет что то очень хорошее. И у вас у самой тоже. Мудрости вам. С наступающим!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyСб 1 Янв 2011 - 14:39

Сапфир, сочувствую Вам и переживаю. Не волнуйтесь. Обязательно найдется место в этом мире и для Вашего сыночка. Какая разница, по большому счету, какой диагноз поставят и как ставят. Аутизм, на пример, тоже может иметь разную причину. А на выход, что есть, то и есть. Когда хочется делать подлости это может и не ШЗ. Просто ШЗ это вроде просто слова знакомые практически всем. Другие диагнозы просто не так на слуху, но от этого и человеку и окружающим не легче. Есть органическое поражение. Эл. сигналы в ГМ проходят не правильно, образовались не правильные связи. По какой-то причине. Сигнал может и не поймали. нужно обследовать.Может дальше процесс пойдет и хуже, может нет. Живите с тем, что есть сейчас. Идите на ПМПК в 6 больницу. Обязательно есть школы, для детей с разными состояниями. И только они знают школы. Дома с ним трудно и может и невозможно. Мой старший с 10 лет на 5-ти дневке в инт. Сейчас в Москве хорошие интернаты и не верьте тем, кто никогда там не был, не видел, а только лишь бы написать. Крепитесь. Успокойтесь. Уже что есть, то и есть. Таблетки нужно принимать постоянно. Это не тот случай. Но от разных болезней часто выписывают одни и те же таблетки. Но лекарства не лечат диагноз. Все образуется. Нужно пережить этот "организационный" момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyСб 1 Янв 2011 - 15:09

Сапфир, можно напросится на диагностику в неврологию на бесплатно ~ на ЕЕГ мониторинг. Ночная ЕЕН вообще более информативна, особенно именно в момент пробуждения. Можно еще и в Невромеде сделать платно, но там довольно дорого получается. Если епилепсия таки есть, вся схема лекарственная может быть изменена. И ПЕ будет ведущим в схеме, а НЛ ~ по остаточной симптоматике. Что~то в 6~ке не особо желают с диагностикой заморачиваться. Куда проще Аминозином заглушить, сколько выдержит ребенок, столько и выдержит. Sad Не знаю , я не Ентузиастка ~ мне странного 'диагноза' 'Может, изменения личности как следствие бессудорожной епилепсии, а может, ШЗ, а может, шизотипическое расстройство' недостаточно. Как и подобранного на глазок лечения. И я не уверяю, что интернат ето ужос~ужос, но ето крайний вариант для ребенка. Дома для него сделать можно намного больше, чем в интернате. Лишь бы лечение дало результат. Тогда можно и побороться за ребенка. Сдать его вы всегда успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyСб 1 Янв 2011 - 17:01

На тему сдать , честно даже тошно слушать. Да что Вы об этом знаете? вы думаете, что если ребенок в инт, еще и на 5-ти дневке, то никто за нам не смотрит и он родителям не нужен? Сдали помирать? А держать дома, в заперти. и потихоньку с ним сходить с ума маме и дочке? Да там самые хорошие неврологи. Я бы даже советовала другим найти невролога с интерната. Вы всем так уверенно даете советы со своей колокольни. В 6 больнице очень хорошие специалсты. Если не нравиться диагноз, то это не значит, что он неверный и родителям по барабану. У вас совсем другой ребенок. Сапфир, вам вообще не нужны ничьи советы. Агава, человеку нужно реально как-то выживать. Кормиться и растить дочь. Как бороться? А чем, извините кормить? Что даст реально обсл в Невромеде? Дальше что? там ответственность за него тоже не несут. А очень часто в ту же 6 больницу не идут до последнего и ребенок уже никакой.Его в невромеде вылечат? Вернуться в ту же 6 больницу. Диагноз совсем не странный. Была неврология, ее никто не видел, вот процесс и продолжается.
Нахватались мамашки и "советуем". Можно только посочувствовать. А бесплатная диагностика что даст? Вот там точно все покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyСб 1 Янв 2011 - 19:02

Ентузиастка, не читайте между строк, пожалуйста. Я про Невромед написала только про единственное обследование ~ ночной ЕЕГ~мониторинг. Если он выявит епилепсию, то нужен грамотный епилептолог психиатоической группы, который будет подбирать лечение. Я не уверена, что такие вообще есть в Невромеде. Но есть в Институте мрзга в Питере, в госпитале Бурленко в Москве. И давайте, Ентузиастка, не переходить на личности , Исходить ТОДЬКО тз вашего опыта нет смысла ~ на форуме поо 6 больничку есть отдельная тема. И мнений отрицательных там намного больше, нежели положительных. Сапфиру никакой школы для мальчика по выходу из больницы не предложили, так что ваш совет уже мимо пролетел. Про коррекционные школы САПФИРУ девочки с форума пишут, а не врач больничный печется. Как и диагноза там не поставили толком. А вы продолжаете расписывать прелести етой больницы. Зачем? И если у вашего ребенка диагноз однозначен, то у мальчика Сапфира ~ нет. И если у ребенка есть шанс, то надо ему его дать. Впрочем, дискутировать именно с вами у меня нет желания ~ у вас все остальные мнения, кроме вашего, неверны. Поетому мои слова не вам, а Сапфиру адресованы. Вполне можно пропускать мои посты, так лгче вам будет. И спокойнее всем на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyСб 1 Янв 2011 - 20:09

Агава, ты опять с телефона? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyСб 1 Янв 2011 - 21:04

Ага. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyСб 1 Янв 2011 - 23:26

Если будет спокойнее, то пожалуйста. Писать не буду.
Только не врач направляет в школу, а ПМПК. И они конкретно указывают номер школы. Раньше Вы, Агава, писали, что нужно оформить инвалидность и без разницы, какой диагноз. Что может быть ШЗ и эпиприступы. Инвалидность оформили, диагноз поставили. А теперь Вы говорите, что нужно бороться. С кем? С 6 больницей? Но даже если там плохие врачи, то официальный диагноз ставят только там. Они могут поменять диагноз. Два эксперта (КМН минимум), смотрят и дают заключение. Лечиться можно и не в 6 больнице. Если не согласны. Инвалидность оформили и все.
Вы всегда очень уверенно вещаете. Если с Вами не согласны, то дискуссия не интересна? Когда я солгасна с кем-то, я просто не пишу. И я не думаю, что от меня такое беспокойтво на форуме.
Я тоже не вам писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВс 2 Янв 2011 - 2:07

Энтузиастка, а в чем необходимость ругаться в этой теме, да еще 1 января? Агава пока советует только убедиться, что никакой эпилептической активности в самом деле нет. Для исключения другой причины изменения личности. В общем, это не такой вредный совет, чтобы несколько постов подряд возражать на каждое слово.
Агава и Энтузиастка, призываю прекратить полемику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВс 2 Янв 2011 - 2:11

К слову сказать, даже и другая консультация психиатра не помешает, потому что аминазин в современной психиатрии, насколько мне, нахватанной мамашке известно, давно не считается золотым стандартом лечения, поскольку есть более новые нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВс 2 Янв 2011 - 6:22

Для получения инвадидности действительно не важно КАКОЙ диагноз напишет врач ~ всяк будет указано 'общее заболевание'. А вот для того, что б давать ребенку смесь Аминазина с Неулептилом , таки важно знать ЧТО лечим. Если ето органика и епи, то, пардон, калечим. Sad потому как епилепсия от аминазина не уйдет, а нейролепсия в ближайщее время гарантирована. Ето я больше для Сапфира пишу, что б понимала, почему нужно и важно таки выяснить есть ли епи ~ противосудорожное лечение в таком случае способно остановить изменения личности у ребенка и сгладить симптоматику. Не опускайте рук, Сапфир. Увы, в нашей стране если мама не будет отстаивать ребенка, то никому до него дел нет. Ну, или крайне редко, и ето будет чистое везение. И пока постарайтесь прочитать книгу Р.Грина Взрывчатый ребенок. Там много дельных советов о том, как общаться с агрессивными детьми. И что самое гланое ~ они работают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВс 2 Янв 2011 - 9:24

Энтузиастка
По поводу комиссии в 6ке мы ее там прошли.информации нам не дали(((ее вообще нигде не дают.Что то по Москве произошло что информация закрыта.Но ничего в праздники не буду мозг свой нагружать а вот после меч в руки и вперед.Ох....
Хочу поделится радостью.У нас похоже наконец-то ремиссия.Хотя аминазин под рукой.Спокоен начал считать потихоньку.Вчера к нам в гости девочка пришла пошли на горку кататься.Он возбудился смотрю начал девченкам мешать злить я ему аминазин сразу незаметно дала.все успокоился и тишина.Сидели играли спокойно.Это просто как сон какой-то.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
по поводу ээг после праздников попробую к нам в центр напроситься.раньше его у меня в отделении делали.может по старой дружбе сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВс 2 Янв 2011 - 10:46

Ох, Сапфир, не пугайтесь вы так, что ребенок на горке не совсем правильно вел себя. Такое часто случается даже у здоровых детей. Smile я бы увела ребенка с горки под благовидным предлогом. А потом бы об'яснила почему мы ушли. Потихонечку стоит начинать приучать его к обычной жизни. В школе его отслеживать и давать лекарство никто не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 11 EmptyВт 4 Янв 2011 - 8:00

Агава
Девочки на горке мои были поэтому никуда его не уведешь.Дочка с подружкой к нам домой пошли а он злить их начал.
13 день дома после больницы был для нас печален(((Ремиссия закончилась.Блин.Загрузили аминазином.Выспался.Но опять все нарастает видимо просто после больницы дома освоился.Как же он в санатории будет.Если его выгонят пусть пишут в выписке тогда причину подробно опять на комиссию школьную тогда пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-