Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:33

Многоликая пишет:
Не, Влади Nu-nu Крыша течёт у всех. Это мы прикидываемся, что детиков по врачам водим... На самом деле мы себя туда водим под прикрытием Mocking

Я пока про ребенка читала в инете, так у себя несколько диагнозов обнаружила.А уж после поставленной шз вообще неделю не жила : рвота жуткая была и бессонница и на сердце как будто кто то наступил, дышать не могла.Благодаря только форуму в себя пришла.Ну и ребенок конечно жить заставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:38

[quote="Скала"
Но ... к сожалению, после 9 лет плавное съезжание ст ормозов стало вдруг каким-то катастрофичным. И мне пришлось стать цербером, отбирать, прятать, наказывать, вешать замки. Мне очень противна эта роль. И из-за этого я тоже злюсь на дочь - она мне эту роль злого охранника навязывает.

.[/quote]

Ну Вы знаете, я честно говоря: еду, комп , телек тоже плохо могла и раньше контролировать. Он сам себе хозяин весь день. И договаривание - тоже далеко не всегда имело успех. То сеть я была готова к 20% результата от 100% объема договоренности.
Но никогда у меня не получалось стать цербером.
Тут и раньше всегда был очень бурный отпор и реакция с учетом его эмоциональной лабильности.

Ну и главное какой толк от моих запретов, и какие вообще границы можно выстроить - если ребенок сам дома управляется. Мне важнее не потерять его доверие. Чтобы выставлять границы - нужен"надзорный орган" рядом с ребенком. В противном случае, что мешает ребенку сделать по своему пока мама на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:40

Енн, плюс мульон. Театр кончился. Еще и объяснили, почему не проканало.

Дрим, импульсивность поступков никто не отменял. Цель одна - обратить на себя внимание. А потребность в нем просто патологическая.
В общем, нужно с врачом разбираться. Дрим, как интересно легко справится с демонстративностью? У меня вот не получается((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:40

Рада пишет:

Моему всего 10 лет.И как говорит врач, он еще не дорос до протестного поведения.Пока он милый ласковый, даже слишком, мальчик.

У нас протестное настроение этак лет 2. И мир должен исключительно быть таким, как дочь желает. Я понимаю, что у всех так, но у нас черезчур.
А после 10 лет мы просто перешли на новый уровень - добавились подростковые проблемы.
Так что тут врач не прав - протесты бывают не только у подростков. просто у подростков они чаще встречаются и временные обычно. А тут и не знаешь что ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:42

Дрим пишет:
что мешает ребенку сделать по своему пока мама на работе.

Я клавиатуру и антену забираю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:43

adriel пишет:
. Дрим, как интересно легко справится с демонстративностью? У меня вот не получается((((

И у меня не получается... ну никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:45

adriel пишет:


Цель одна - обратить на себя внимание. А потребность в нем просто патологическая.
В общем, нужно с врачом разбираться. Дрим, как интересно легко справится с демонстративностью? У меня вот не получается((((

Ходила я в секцию. Там была пара - брат с сестрой. Родителей я отлично знаю и сейчас общаемся. Сын был немного младше, и имхо, родители его баловали больше. Родители из разряда очень хорошие. Но! При всем при этом сын почему-то очень хотел, чтобы его выделяли , например, тренеры. Хвалили и т.д. Ему было лет 15 тогда - здоровый, в целом успешный парень ( неплохо учился, в спорте преуспел). А вот все равно как маленький хотел, чтобы тренер его нахваливала и уделяла ему больше внимания, чем другим. Было очень заметно. Причины я не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:48

adriel пишет:
Рада, молоток, рамка... А в тетрадках, на листочках он ручкой возюкать не любит, часом? Чиркать там, закрашивать, зачеркивать?
Нет, никогда не наблюдала этого.Каллиграфия ужасная, буквы как лошади, за поля заходит, в дневнике вообще пишет, как будто нет строчек и колонок.Тоже самое с вышиванием и пришиванием на технологии.Моторика короче никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 18:53

Дрим пишет:

Ну и главное какой толк от моих запретов, и какие вообще границы можно выстроить - если ребенок сам дома управляется. Мне важнее не потерять его доверие. Чтобы выставлять границы - нужен"надзорный орган" рядом с ребенком. В противном случае, что мешает ребенку сделать по своему пока мама на работе.

У меня есть дома кому контролировать. А толку? Если захочет проверять границы и расшатывать - ничего не помешает. Ни одно так другое.
Но! Я сейчас решила, что есть вещи за которые я планомерно должна биться. Например, не пошла в школу - не пустила на тренировку. Один раз она меня обманула и пошла без спросу. Я позвонила тренеру. Теперь так не делает.

Телевизор включала не смотря на то, что бабушка дома. Много раз с ней были по этому поводу бои и разговоры. Наконец-таки бабушка созрела - телек убрала вовсе. А на компе пароль давно. Да ор стоит у нас. Но! У меня появилось ощущение, что дочь все-таки стала хоть немного задумываться о последствиях. Сегодня предупредила, что если утром опять будет скандал и в школу опадает - на тренировку завтра не пущу. Поорала, но пошла.
Подвижки маленькие, но кажется в этом смысле есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 19:00

Скала, почитала статьи осина про воспитание, там как раз вот наши с вашими проблемы описываются. Почитайте, вдруг пригодится? Там написано в частности, что наказания - тупиковый путь.. Я прекрасно понимаю, что рычать не стоит, но без этого не получается. Вот сегодня задали кучу примеров двузначных 14-6 и тд. Сначала 30 минут мозг выносил (тема новая абсолютно) а потом втянулся. Сейчас на гитаре, рвется доделать примеры по дороге домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 19:02

Рада, почеркушки - один из признаков невроза. Также когда ребенок бумагу рвет, мнет. Не всегда, конечно, но бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 19:06

adriel пишет:
Рада, почеркушки - один из признаков невроза. Также когда ребенок бумагу рвет, мнет. Не всегда, конечно, но бывает.
Не , такого у нас не наблюдается.Но навязчивые движения присутствуют.Все время складки на штанах теребит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:14

Тоторо пишет:
Енн
Я часто сталкиваюсь(правда, не с психиатрами) врачами, которые стараются рекламировать какие-то новомодные средства. И как правило, это не лекарства а именно БАД. Ходят на какие-то собрания..подозреваю, что это вообще у них какой то контракт заключен с аптеками, потому что дают такой листочек-где что можно купить, а там фамилия врача вписана.

Я таких гастроэнтерологов знаю. Сестра сегодня купила какую-то траву опять. Причём, сама говорит, что пить её не хочет. Зачем покупала, она не знает.

Сыну так назначили одно лекарство. Но там не БАД. Но всё же врач дал бумажку со своей печатью, чтобы я её в аптеке отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:32

adriel пишет:
когда он из дома уходить собрался. Топал ногами на лестничной площадке (на одном месте). потом, видя, что за ним никто не идет, вернулся хмурый, помирились: Потом говорил: А я думал вы меня с фонариком будете разыскивать (темно уже было). А вы! Ну я и объяснила, что просчитала его, что знала, что вернется, что ничего хорошего нет в этом. Я так делала в подростковом возрасте пару разу.

Я в таких случаях не сознаюсь, что просчитала его. Полезно иногда корону снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:45

Рада пишет:

Я пока про ребенка читала в инете, так у себя несколько диагнозов обнаружила.А уж после поставленной шз вообще неделю не жила : рвота жуткая была и бессонница и на сердце как будто кто то наступил, дышать не могла.Благодаря только форуму в себя пришла.Ну и ребенок конечно жить заставляет.

Рада, ну, по поводу шз мне было бы проще. У меня в соседней комнате человек с шз, как раз с шз с детских лет. Так что если бы мне про моего ребёнка сказали, что у него шз, то я бы не поверила ни на грамм - ничего общего.
Но по части как после озвученного диагноза перестаёшь жить... я Вас вполне могу понять. У меня тоже так бывает, когда заходит речь об уточнении диагнозов. Жизнь стоит на месте дня 3, ничего не хочу. Пока не случается чего-то, что убеждает меня в том, что я всё равно права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:52

adriel пишет:
Рада, почеркушки - один из признаков невроза. Также когда ребенок бумагу рвет, мнет. Не всегда, конечно, но бывает.

Мой рвёт, рвёт и рвёт. Мы по бумаге ходим. Ещё какой нервоз Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:01

Многоликая, мне вот тоже вроде бы должно было быть проще, имея красный диплом по психологии. Ан нет. Испсиховалась до ночной эпиактивности, проще говоря, брожу во сне...(((( А потом удивляюсь, почему не высыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:06

Рада пишет:
adriel пишет:
Рада, почеркушки - один из признаков невроза. Также когда ребенок бумагу рвет, мнет. Не всегда, конечно, но бывает.
Не , такого у нас не наблюдается.Но навязчивые движения присутствуют.Все время складки на штанах теребит.

Рада. Читаю тему не сначало.
А можно вопрос:
Этот диагноз официально в ПНД засвечен?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:07

Чамочка... , у них неофицияльно шз засветилась. Как и у нас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:09

Т.е. переживания чисто на тему "А вдруг правда?"
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:11

Чамочка, ну .... У меня так точно. Не знаю, как у Рады. Хотя... У меня уже больше эмоций: доктой совсем трехнулся????
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:15

Я была с ребенком у 5-и психиатров, в общей сложности....
Все сказали разное...... (В.т.ч. один сказал, что он здоров..)
И я считаю, что ребенок психически здоров.....

Мне даже уже интересно, как это они волшебно так диагнозы раздают...

А вообще то - беспредел, конечно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:17

Голова предмет темный и исследованию не подлежит ...(с) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:17

Чамочка, наш доктой, который был всегда вменяемый, но 40 лет в профессии, выдал диагноз после того, как я сказала, что ребенок срывается на мне по вечерам, может скандал закатить, а деть выдал: Ох, как мозг подменили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 20 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:21

Адриэль, ну, красного диплома по психологии у меня нет. Я дипломированный типа педагог. И дополнительное образование со свидетельством об оном и правом работы - практический психолог в системе образования.
Не скажу, что совсем не пригодилось это. Но по сути всему учусь именно на ребёнке.
Видели бы сегодня меня утром. Сама нервозность - на МСЭ собирались. Видимо, столь впечатлительной и эмоциональной натуре не суждено вне воздействия медикаментов с врачами сына общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-