Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:19

Понимаете, ему САМОМУ тяжело вставать. не срабатывает. Не на этом форуме гворить, что дети -СДВГ страха кого-то огорчить не испытывают. Я читала на форуме, одна мамочка была подвергнута утренним обливаниям, ей помогло. Laughing .
вчера проспал. сегодня встал сам. умница. похвалилки что ли завести. под подушку класть это поощрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:22

Вот вот! Лягушкина, выполнение этого упражнения меня вчера и спасло. как бы продержаться дальше. чтобы это была не разовая победа над собой? Муж стал замечать, что отношения с сыном у меня окончательно перешли в деструктивную фазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:23

Холодное обливание - это не наказание. Это метод проснуться, после того, как подняли. А уж как поднять подростка... Да хоть за ногу из кровати вытащить. И за эту ногу тащить в ванную. Это больно. Проснется и встанет. Холодное обливание и кофе с какао - это чтобы не заснул через пять минут после ухода всех, всего лишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:26

Мышь, в школу вызвали безотлагательно. несмотря на мои доводы, что малыша оставить не с кем,может в другой день?

Вахмурка и Анон. Сынуля сам вчера предложил, когда проблему обсуждали, ставить будильник подальше от кровати, на стол. Попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:27

Ой нет, за ногу тащить - встанет и даст в глаз Affraid
Я думаю, подростка надо самого спросить, что бы его разбудило.
Мне сын сказал, что его ни в коем случае нельзя щекотать, зато можно полить водой. Поливаю. Встает.
(Правда, в школу после этого не идет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:28

Поискать темы, которые вас объединяют, интересны обоим. Хорошо сплачивает.

А по поводу будильника... У моего подростка сонливость почти патологическая, с утра поднять тяжело. На экзамен я, конечно бы, разбудила - так или иначе. А вот в других случаях - именно что "отпустила". Не так давно ребенок олимпиаду проспал. У него не прозвонил будильник (он по своей невнимательности не снял метку "только в рабочие дни"), поэтому проснулся через полчаса после начала тура. А его репетитор по физике туда спровадила, нужно было перед ней отчитаться - катастрофа, короче.
Ребенок скакал по квартире и орал, как ошпаренный.
В итоге он поперся на эту олимпиаду - оказалось, что там два потока, и он перезаписался на второй. Справился. Зато теперь несколько раз проверяет будильник, если ему нужно встать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:29

viovs пишет:
Мышь, в школу вызвали безотлагательно. несмотря на мои доводы, что малыша оставить не с кем,может в другой день?


А что они сделают, если им твердо сказать "Не приду"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:29

Он у меня когда встает, потом справляется со всем САМ. Даже завтрак сам себе делает ( он любитель сухих завтраков с молоком и каш овсяных). Проблема именно в том, чтобы сам вставал по будильнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:34

Вахмурка, в последний раз так и сделала. Сказала -сейчас не приду. что я не прячусь, не избегаю проблем, а приду тогда, когда у меня появится такая возможность, чтобы не брать грудного малыша. позвонила классной и заучу и объяснила то же самое. (они со мной хоть разговаривают). в школе зав. по воспитат. работе не совсем готова конструктивно общаться.я бы не хотела её обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:35

Его совсем-совсем некому разбудить?
Честное слово, это не повод для трагедии. Если будет нужно, я буду будить своего ребенка хоть сколько. Зато мир-дружба-жвачка. Я вот радуюсь, что он стал легче вылезать из кровати. Встает почти сразу, а мне не трудно разбудить, сказать с утра что-нибудь веселое и доброе.

Ну пусть эти неуслышанные будильники будут вашим самым большим несчастьем.

Мне кажется, в том, как вы описываете вашу с сыном жизнь, есть другие, более серьезные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:51

ребенок на пороге появился. с радостью пошла встречать. и вы не представляете. от него алкоголем разит. я пока не могу дальше писать. как то себя в руки нужно взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 21:21

А Вы говорите - будильник. Спокойствие, только спокойствие. Алкоголь это печально в тринадцать (или четырнадцать?) лет. Но поправимо. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 21:27

13-15 лет - время самых глупых экспериментов с алкоголем. Предсказуемо. Главное - не впадать в отчаяние Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 21:46

Хочу поддержать. В 13-15 лет ВСЕ пробуют алкоголь и сигареты. Главное на это правильно отреагировать. Для успокоения души, хочу сказать, что это далеко не самое страшное.
По поводу подъема с утра, у нас до сих пор эта проблема. С утра брызгаем водой из брызгалки для цветов, стягиваем одеяло, нервно призываем к ответственности в этой жизни, подносим тарелку с пахнущей едой и т.д. и т.п. и так каждый божий день. Мой муж говорит, что если наш сын и закончит институт, то закончит его сиротой. А что делать, приняли как догму и каждый день покой нам только сниться. Правда, тут недавно девочка из его группы, возвращаясь после каникул от родителей, попросила его встретить ее и помочь донести вещи. Так вот: встал сам по будильнику, почистил зубы, помыл голову и умчал. Я была в шоке, и вечером у мужа спрашивала: когда мне можно начинать звонить и спрашивать где он. Это я к чему, что когда появиться мотивация - встанут, но нам надо дождаться этого светлого мига и дай нам бог терпения и сил.
А когда у сына экзамен или еще что ответственное, задерживаюсь на работу и поднимаю и поднимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:07

Я жила с родителями до 25 лет, и они будили меня. Вставала я очень тяжело. Когда стала жить отдельно, то ставила кастрюлю с мех. будильником на кухне. Также с моей сестрой и племянниками. Сына бужу по 2, а иногда 3 раза. "Мам, 5 минут." За 5 минут крепко засыпает. Я сама в его возрасте так могла. В прошлом и позапрошлом году будила, быстро протирала лицо мокрым холодным полотенцем и отскакивала. Самое трудное было вовремя отскочить. Laughing Иногда редко поливала из чашки. Рявкала.
Мне кажется, что это нормально хотеть спать пока молодой. И это пройдет. Я не заморачиваюсь этим. Много других проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:20

И у нас с подъемом беда, иногда тащиться ко второму уроку, а иногда вообще не может подняться, так и спит полдня. Ну, что делать? Зато потом в этот день покаянно со мной занимается без капризов.
Виовс, мне кажется , Вы настроены патыетесь настроиться на позитив как-то нервно что ли.Каждое новое происшествие- разочарование на мировом уровне. Да они так и будут ,происшествия, чуть ли не каждый день. Не впадайте от них в мировую скорбь. А то что, получается ? "Вот я приготовилась его полюбить, а тут такое...."- выпил, накурился, получил двойку и дальше по списку.Получается-все, любви конец, надо снова настраиваться. Это как-то неправильно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 2:09

Девочки, будить детей одно удовольствие)) Они такие сонные, тёплые, сладкие)))
У нас мальчишки встают сами. Давно уже не бужу, НО........у меня беда с мужем, вот его можно будить ЧАСАМИ!!!!!!!!!! Какая-то патология явно! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:28

Мой вот тоже вчера шлялся,пришел уже в одиннадцатом часу. Я к нему - а от него разит алкоголем.Это уже раз пятый с сентября! Я бы убила на месте, но муж сказал, что надо убивать назавтра.
Конечно,уроки не сделаны.
Однако,встает сам давно,встает легко,в любое время .Поэтому уроки делал утром, до ухода в техникум.ну,во всяком случае, так сказал.
С ужасом жду лета Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:34

Мне тут мой друг рассказал, что его сын увлекся посиделками с пивом в 11 лет Affraid
Тем не менее сейчас парню 20, учится в институте, встречается с хорошей девушкой и пиво пьет очень в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:55

Лягушкина пишет:
Мне тут мой друг рассказал, что его сын увлекся посиделками с пивом в 11 лет Affraid
Тем не менее сейчас парню 20, учится в институте, встречается с хорошей девушкой и пиво пьет очень в меру.
Лягушкина, как ретроспектива такая картинка прекрасна,но как настоящее- требует каких-то слов и действий и угнетает возможной неутешительной перспективой...

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 12:04

Означает ли это, что стоит попросить полного отчета о методах воспитания вышеописанного юноши? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 12:08

Было бы небезинтересно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 12:23

Я попрошу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyСб 19 Фев 2011 - 12:26

я не одинока, оказывается, в своих страданиях по поводу побудок. У нас скандал каждое утро, практически каждый день не попадает на 1 урок.
Курит. В школе работает комиссия и попросили по-человечески детей не курить хотя бы во время работы комиссии. Мой задымил всю школу. Shock
В качестве наказания пришлось побывать на род. собрании, проводимом КДН.
Там дельные советы давала доцент кафедры социологии, выступал представитель ГИБДД, врач-нарколог и др.
Прискорбно, но у нас в Ставрополе количество наркоманов и токсикоманов только увеличивается. "Отпущенный" СДВГ-подросток в деле проведения своего свободного времени - легкая добыча для наркодилера.
Мой уже во всем отпущен, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 20 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 10:46

у нас проблема с побудкой стояла остро до начала эксперимента...сын не слышал ни будильника, ни телефона- ничего ...сон оч крепкий....я бужу его за полчаса до предполагаемого подъема, чтобы он вылежался, кофе в постель, поцелуй, по спинке глажу....как маленького, да....но если меня нет- встает сам - может ведь, если надо, пару раз проспал и пропустил школу...в первый раз написала записку, что приболел и предупредила, что это единственный раз ...и если он встать не может, я тогда не буду его оставлять одного и уезжать, останусь без личной жизни и буду злющая на весь белый свет....а он вечно будет видеть мою физию и никакой свободы....сказал, будет сам вставать стараться, только чтоб я уезжала иногда....начал вставать, потом второй раз проспал и пропустил школу...записку не писала, сказала- сам выруливай- иди к учителям, объясняйся, проси задание....не знаю, ходил или нет, но из школы по поводу прогула не звонили....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-