Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:38

Ну, Виовс, у сыночка через 4 года появится выбор - либо он начнет вставать по будильнику сам и что-то делать сам, либо в армии научит старшина вскакивать от однократного крика "Рота, подъем!". Smile Поэтому будить до 24 не придется. Жизнь научит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:40

Спокойствие и равнодушие подростка часто бывает напускным, демонстративным, не ведитесь на него, не расстраивайтесь.Нэнси права, юмор в таком деле первое дело Как "отпустить" подростка? - Страница 19 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:44

Ненси, про влияние мамы я поняла лет в 27. Эту тему "проработала" в себе. Кажется, уже все в порядке. Про крест она мне сказала, когда я в очередной раз в отчаянии "билась головой об стену",придя с родительского собрания. Она тогда сказала, что я не имею права отчаиваться, а должна бороться за своего сына. Именно этот смысл она вложила "нести свой крест".

Над Вашим советом о совместных делах - сижу и думаю.Что бы такое попробовать сделать вместе? У меня сейчас грудной малыш и я не свободна в плане времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:46

Еще надо любоваться, обниматься и т.д. Smile
правда, не представляю, как бы я это проделывала, будь у меня только один сын. Я как-то и старшего полюбила больше, когда мелкий родился. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:46

Агава, вот и именно это все и советуют вокруг. У мальчика большие проблемы с дисциплиной. Попытались в прошлом году попасть в кадетское - не получилось. Через взятку - денег не было, а как простые смертные - не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:48

Агава пишет:
Ну, Виовс, у сыночка через 4 года появится выбор - либо он начнет вставать по будильнику сам и что-то делать сам, либо в армии научит старшина вскакивать от однократного крика "Рота, подъем!". Smile Поэтому будить до 24 не придется. Жизнь научит. Smile

Да уж... С девочками в этом плане хуже, на них таких старшин не предусмотрено. Wink Поэтому меня до 30 лет будила мама, а потом этим делом занялся муж. И надо добавить, что не всегда у них это получалось и получается. Laughing Единственное, что меня безотказно поднимает с кровати (и даже до 40 раз за ночь), так это детячье "ааааа-маааа-мам!" Это я к чему все - Виовс, может не стоит так трагично воспринимать ситуацию именно с будильником. Есть же еще много разных областей, где можно ребенку передать ответственность...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:48

viovs пишет:


Над Вашим советом о совместных делах - сижу и думаю.Что бы такое попробовать сделать вместе? У меня сейчас грудной малыш и я не свободна в плане времени.
О, как здорово! Я старшему рассказывала, какой он был маленький и забавный в таком-то возрасте.словечки всякие его вспоминала.Словно заново и старшего родила
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:57

тетушка Чарли, мне так этого не хватает! Обниматься, любоваться. Так хочется, чтобы разок похвалили моего мальчика. Но он такую уже репутацию себе создал в школе. Вот бьешься с ним, все дела бросаю, помогаю с уроками, поговорю, обнимаю, покормлю вкусненько. а на следующий день звонит классная руководительница и вызывает в школу. И в школе, пока у меня грудничок на руках рыдает, меня мордой по столу 4 педагога, которые написали на него докладную. Прихожу домой и спрашиваю, "Как так!!!!!?" А у него как всегда- все виноваты кроме него: В столовой долго ел(я же не могу голодный); все кидались и я то же; это дурацкий предмет; а по этому предмету я в прошлый раз четверку получил. Ну и т.д. Пока приму превентивные меры ( уроки проверить, а то опять обманет) уже сил не остается на любовь. мне самой очень плохо от этого. Я на форуме как раз для того, чтобы исправиться, и стать полноценной СДВГ-мамой. Я вот вчера попыталась спокойно "делать" с ним уроки. Объяснила ему, что нам надо вместе бороться за хорошую жизнь. Обняла как следует, как раньше. Мне стало легче. Только вот надо глаза закрыть на многие проблемы, чтобы это ощущение не пропало.
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:00

Тетушка Чарли, поговорить о себе, любимом, он очень любит. Зная, что это ему приятно, я ему часто рассказываю, какой он был, что он говорил, какие приколы выкидывал. Например, в яслях, помог нянечке с посудой. взял стопочку - и отнес.но до раковины еще не дорос, поэтому все сложил в унитаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:02

Виовс,я все это проходила - школы, ругань педагогов иты.пы..Стало легче после 14, сын вроде повзрослел. Привыкла( научилась) жить как в подводной лодке - отсеки жизни не пересекаются ( путанно объясняю Smile ) Чего бы там в школе не происходило, домой должно хотеться.
И потом - какой же это кошмар, человек долго ел в столовой! Представьте себя мамой уже 30 летнего сына и посмотрите на это событие другими глазами
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:03

Виовс, а еще можно правильным образом внутри себя расставить приоритеты. На тему, кто Вам ближе, собственный ребенок или четыре (пять, десять) педагогов из школы. И орать на того, кто не ближе. Т.е. на педагогов. Ну или не орать, их обычно не переорешь, только охрипнуть можно (это шутка такая), но хотя бы просто игнорировать по пословице "собака лает, караван идет". Понимаете, физически мордой по столу Вас педагоги не могут, а вопить они могут, да хоть сами охрипнут. Их слушать не обязательно. И тогда сразу станет легче. А если еще выучить перед зеркалом специальную улыбку и автоматически повторяемую фразу "да-да, я с вами полностью согласна", то можно во всех этих встречах думать вообще о другом. И беруши в уши заранее засунуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:04

Вахмурка, расскажите, а что делать, если экзамен, а мальчик не встает. Будильник не разбудил, дома уже никого нет, на телефон он не отвечает. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:07

viovs пишет:
Вахмурка, расскажите, а что делать, если экзамен, а мальчик не встает. Будильник не разбудил, дома уже никого нет, на телефон он не отвечает. Что посоветуете?

Если экзамен, то поднимать тогда, когда дома еще кто-то есть, выливать ведро холодной воды и смесь кофе с какао, чтоб проснулся. А Вы вроде говорите, что у Вас грудной ребенок, с грудничком-то кто-то дома есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:07

viovs пишет:
Вахмурка, расскажите, а что делать, если экзамен, а мальчик не встает. Будильник не разбудил, дома уже никого нет, на телефон он не отвечает. Что посоветуете?
Договориться в этот день прийти на работу попозже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:09

вот читаю и не понимаю - а какая связь между любовью и школьными оценками? что мешает его обнять, когда он только пришел и еще не начал ничего рассказывать? зачем ставить свою любовь в зависимость от его школьного поведения? оно - само по себе, обнимашки - сами по себе.
У меня мальчик совсем не блестяще учится, но первое, что я делаю, когда он приходит из школы - радуюсь и бегу его обнять. Независимо от того, хвалили его или ругали.

Совершенно согласна с Кэт: школа и дом - не пересекающиеся отсеки. Домой должно хотеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:09

viovs пишет:
Так что делать? Будить сыночка до 24лет? (В этом возрасте они наконец взрослеют?) Или продолжать приучать? Тем более сдвиги все-таки небольшие есть.

Будить, параллельно приучать вставать самому.

Если не реагирует на электронный будильник, заведите механический. Если не реагирует на него, будильник поставьте в кастрюлю и туда же насыпьте горсть мелочи; всё сооружение пусть ставит подальше от кровати, чтобы нельзя было выключить, не встав. От звука будильника кастрюля вибрирует, мелочь скачет и брякает - мёртвый встанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:10

Vahmurka пишет:
выливать ведро холодной воды и смесь кофе с какао, чтоб проснулся.

Главное не перепутать, что вылить, а что выпить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:11

Кэт, тетушка ЧАрли, я кажется понимаю Ваше "отсеки не пересекаются". я сейчас пытаюсь прийти к этой формуле. Школа- школой, дом- домом. Правда это не всегда возможно, ведь если ребенок из-за проблем в школе подставил всю семью, тот тут уже все пересекается. И даже грудной малыш оказывается вовлеченным. В школе пытаюсь сотрудничать со всеми педагогами. но есть у нас в школе зав.по воспитат. работе.... сней никак не получается. она даже по телефону за две минуты меня в адреналиновое состояние вводит. В последний раз сказала, что будет обращаться в школу милиции, если сын опять нахулиганит. Причем закидывает обвинениями и вопросами, но отвечать не дает, тут же затыкает и прерывает. Не знаю пока, как сней общаться. Все
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:11

о, я Мышовне поставлю. Она так крепко спит, что проспала сегодня занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:13

Мышь пишет:
Она так крепко спит, что проспала сегодня занятия.

И мой поганец тоже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
viovs



География : Россия, Сергиев Посад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:15

Анон, выливать холодную воду и отчим советует. но мы пока к этой мере не прибегали. Придумали наказание - как в казарме - ванну вымывать. Это его уже напрягает, но не всегда. ТАк что благодаря сыну, у меня в ванной чистота (ну на какую он способен). уже вчера смеялись все вместе- "Сынок, ну дай ты хоть разок родителям ванну вымыть. мы это с любовью к дому сделаем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:15

anon пишет:
Vahmurka пишет:
выливать ведро холодной воды и смесь кофе с какао, чтоб проснулся.

Главное не перепутать, что вылить, а что выпить Laughing

Вспоминается - ни что так не бодрит с утра, как чашка крепкого сладкого горячего кофе... вылитая на живот. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:15

честно говоря, не поняла, как старший ухитряется так подставить всю семью, что даже грудничок вовлечен. Его что, в школу носят рыдать пожалобней?
С завучем разговаривать спокойно - минуту, позвольте, я отвечу; я вас выслушала, дайте мне слово; простите, у нас не получается диалог, может быть, мы поговорим в присутствии директора? вы не могли бы говорить помедленнее? и т. п.

Почитайте в "Школьной конфликтологии" - там много о том, как разговаривать с учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:17

anon пишет:
viovs пишет:
Так что делать? Будить сыночка до 24лет? (В этом возрасте они наконец взрослеют?) Или продолжать приучать? Тем более сдвиги все-таки небольшие есть.

Будить, параллельно приучать вставать самому.

Если не реагирует на электронный будильник, заведите механический. Если не реагирует на него, будильник поставьте в кастрюлю и туда же насыпьте горсть мелочи; всё сооружение пусть ставит подальше от кровати, чтобы нельзя было выключить, не встав. От звука будильника кастрюля вибрирует, мелочь скачет и брякает - мёртвый встанет.

Муж недавно рассказал: чтобы не опаздывать, надо будильник ставить не пораньше, а подальше. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 19 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:18

А еще надо сделать упражнение "Почему мой ребенок - самый лучший".
Перечислить все хорошее, что есть в ребенке.
Чем больше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-