Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:13

liana пишет:
Лео, замечательное качество - уверенность в себе! И на сцене помогает, и на экзаменах!
Лиан, если бы он не был таким уверенным- он бы добивался значительно лучших результатов - так как готовился бы лучше...а так : тяп-ляп- "я все знаю" - а выходит- не очень-то ты все знаешь....и выступаешь не очень и оценочки средненькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:16

моя любимая система штрафов за бардак накрылась медным тазом (надеюсь, временно) .........на прошлой неделе 3 залета, на этой неделе уже два...а знаете, в чем причина? А у него есть деньги!!!!!! дедушка с пенсии субсидировал!!!!!!!!! и вот, мои копейки ему не нужны сейчас- и ничего он не убирает!!!!!!!!! т.е. я не вырабатываю у него привычку убираться, а просто вынуждаю денежными санкциями- шантаж короче, не более.......вот так........не станет он аккуратным, просто может подчиниться обстоятельствам или наплевать на них, что он сейчас и делает
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:25

Лео, ну, может, не так быстро? Вода камень точит...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:26

Лео, ну и ладно...ну уберет же...пусть и не сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:26

liana пишет:
Лео, ну, может, не так быстро? Вода камень точит...
ага....года 3 у меня в запасе- дедушка нечасто деньги дает Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:28

amne пишет:
Лео, ну и ладно...ну уберет же...пусть и не сразу
да мне что- сплошная экономия...на прошлые выходные дала меньше, на эти сэкономлю - нормааааааально...девы, сколько раз уже убеждаюсь- личность в 14 сформирована, все, поздно пить бржоми и что-то пытаться изменить- работает шантаж и и не более- бардачник останется бардачником, пофигист пофигистом
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:30

Лео, если я устала,если я не хочу...я не пойду убирать...и хоть ты роту солдат передо мной поставь - я буду отключившись пить чай,кофе на кухне и ни о чем не думать

и еще...иду убирать когда "увижу" бардак)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:31

amne пишет:
Лео, если я устала,если я не хочу...я не пойду убирать...и хоть ты роту солдат передо мной поставь - я буду отключившись пить чай,кофе на кухне и ни о чем не думать

и еще...иду убирать когда "увижу" бардак)
еще одно подтверждение....конечно, он устает, кто б сомневался- тяжело по несколько часов в компе сидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:37

не, Лео, не в ту усталость ты упираешься...в принципе ключевая фраза "увидеть" беспорядок

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:38

Щас скажу ужасное: а ведь так и может быть. Пофигист останется пофигистом. Подумала-подумала, а ведь может... Муж вот у меня пофигист, и подруга есть тоже из пофигистов. Ничё, кстати, им жить легче, они "не видят", в данном случае, бардака. Или ещё чего-то. опозданий, например. Мне вот просто физически плохо, если я куда-то опаздываю, а мужу моему - хоть бы что. Нормально! И нервная система в порядке. Ох, не знаю...
Я года 2 назад, когда впервые оформляла Гошке инвалидщность, спросила у невролога, что его ждёт годам к 18, к примеру. Ничего хорошего, конечно, не услышала, но один из признаков помню, кот. назвал врач. Неряшливость в одежде может присутствовать. И ведь правда... Лео, это я касательно своего, моего с твоим не сравнить. У тебя всё гораздо лучше, если не сказать, что хорошо. Может, ерунду ннаписала, но как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:45

liana пишет:
Пофигист останется пофигистом. Подумала-подумала, а ведь может... Ничё, кстати, им жить легче, они "не видят", в данном случае, бардака.

Laughing

liana пишет:
Или ещё чего-то. опозданий, например. Мне вот просто физически плохо, если я куда-то опаздываю, а мужу моему - хоть бы что. Нормально! И нервная система в порядке. Ох, не знаю...

я всегда и везде опаздываю...вырабатала для себя систему которая не дает сбоев....все равно всю жизнь бегу....нервная иситема в порядке у вашего мужа, потому как это уже произошло - ну и чего убиваться...остается дальше действовать...говорю как человек со стажем

liana пишет:

Я года 2 назад, когда впервые оформляла Гошке инвалидщность, спросила у невролога, что его ждёт годам к 18, к примеру. Ничего хорошего, конечно, не услышала, но один из признаков помню, кот. назвал врач. Неряшливость в одежде может присутствовать.

Лиана я не соглашусь...одно дело когда летят вещи в клочья...и другое дело аккуратно одет...не парьтесь по этому поводу

к слову: у меня в шкафу есть потаенная полочка с домашними майками - и пусть только кто влезет навести там порядок - маленький хаос в порядке очень нужен....и шуфлядка с бумагами и многочисленными черновиками - вот наведи там порядок и я ничего не найду))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:52

девочки, да я понимаю, что это мелочи, бардак, опаздания (сын опаздывает не потому, что забыл, не успел, а потому, что "Да фигня, мама,не парься, ну на 15 минут опаздал- и что?" Т.е. это его выбор - жить так. Ничего я не сделаю, ну приходит он в муз/школу позже- никто ж не жалуется, не выгоняет....ПРосто уверена, что я была бы более терпима к бардаку, живи мы в разных комнатах....а тут- общага, хошь -не хошь- а носки воняют мне, извините- он не чувствует....ЭХ...все фигня, я не жалуюсь, просто констатирую факт- надо учиться уживаться с подростками, мы их не изменим....ЭТО мой главный вывод
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:54

Лео, вот опять я подумала. И, знаешь, права ты, наверное. По-возможности, стараться, наверное, надо. Но изменить....вряд ли. No
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:58

надо и стараться и доносить всю инфу...только не надо париться по этому поводу...заезжать на этом до падения настроения
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:40

amne пишет:
надо и стараться и доносить всю инфу...только не надо париться по этому поводу...заезжать на этом до падения настроения
Амне, ну ты ж меня знаешь - мне пары чашек на столе оставленных мало, чтоб настроение сбить- а он еще и смешит ....и из-за квартирного вопроса расстраиваться тем более глупо - ничего не изменится, зря только переживать- толку совершенно никакого.......так что ничего-ничего, денежки дедушкины закончатся, быстренько начнет "зарабатывать" очки ....то, что я шантажистка - меня, да и его, уже давно не парит....он и сам понимает, что другие методы не подействуют.... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:50

Лео, поаккуратней с шатнтажом...а я бы за такое и от денег отказалась)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:57

amne пишет:
Лео, поаккуратней с шатнтажом...а я бы за такое и от денег отказалась)))))
гыыыыыыы.......зарастем в носках Laughing Laughing Laughing а парень у меня не обидчивый Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:20

а вот закончаться носки и пойдет стирать и сложит в ящик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:30

amne пишет:
а вот закончаться носки и пойдет стирать и сложит в ящик...
а вот фиг! в школу не пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:53

Витька носков чистых не найдет - без носков идет
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:14

юксаре пишет:
Витька носков чистых не найдет - без носков идет

а вы ему вслед не навязчиво о всемозможных болезнях
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:22

От моих нотаций в уши прочно вставлены фильтры
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:34

а зачем нотации...я тоже фильтрую данные выступления...отключаюсь...в интересной форме с юмором
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:53

юксаре пишет:
Витька носков чистых не найдет - без носков идет
не-не-не, Юксаре, он НЕ пойдет без носков- и все...будет дома - уж я его знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как "отпустить" подростка? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 30 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:07

Хиитрый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-