Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 10:49

Laughing ...по поводу личной жизни

а я в свое время сказала: не будете считаться со мной - выйду замуж" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 10:50

сигареты вынюхиваю постоянно, но сын делает ТАКОЕ возмущенное и обиженное лицо, что мне становится стыдно за свое недоверие....утверждает, что курят друзья , а он стоит рядом....не знаааааю...хочется верить...алкоголем вроде не пахло - но то, что он попробовал уже - однозначно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 10:51

amne пишет:
Laughing ...по поводу личной жизни

а я в свое время сказала: не будете считаться со мной - выйду замуж" Laughing
Laughing надо будет попробовать....только я кажется никого не напугаю уже- соберут чемоданчик Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 10:54

я пугаю,т.к замуж то не собираюсь и МЧ это моя параллельная жизнь - т.е. есть семейная и есть личная

а вот если бы услышал БМ - то обязательно бы помог собрать чемоданчик и еще наверное МЧ на кофе пригласил бы в дом...только чтобы побыстрее от меня избавиться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:04

ага, мой тоже любит, когда он один дома....но когда я его по спинке глажу и хвалю - нравится не меньше....и пошутить со мной, поболтать тоже не прочь....нет, я сейчас не уйду- видела я таких деток, которых родители в 15-летнем возрасте оставляли одних.....редко кто не пострадал...мой точно не готов -30% рулит
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:09

я никуда не собираюсь уходить...жду 30летнего возраста сына - пусть женится и уходит со своей семьей во взрослую жизнь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 18:43

Хихи, недавно с преподавателем на компьютерных курсах говорила, заодно сказала, что время резиновое у парня, что не царское это дело на часы смотреть, поэтому и опаздывает. Так она говорит - ХА!!! Моему "мальчику" уже 30 годиков, а утром поднять не могу, орет, может спросони и запустить чем-нить, тоже везде опаздывает. И так всю жизнь! ООО блин! Серьезная заявка на успех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 21:03

Лео польда пишет:
сигареты вынюхиваю постоянно, но сын делает ТАКОЕ возмущенное и обиженное лицо, что мне становится стыдно за свое недоверие....утверждает, что курят друзья , а он стоит рядом....не знаааааю...хочется верить...алкоголем вроде не пахло - но то, что он попробовал уже - однозначно
У тех, кто курил, пахнут руки. А кто рядом стоял - волосы и одежда
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 21:42

Ха, кофе, холодная вода. Звоню в Питер каждое утро, бужу деточку, что бы в институт не проспала. Правда сам попросил после полугода свободной жизни.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 12:12

Kat, тётушка Чарли пишет:
Лео польда пишет:
сигареты вынюхиваю постоянно, но сын делает ТАКОЕ возмущенное и обиженное лицо, что мне становится стыдно за свое недоверие....утверждает, что курят друзья , а он стоит рядом....не знаааааю...хочется верить...алкоголем вроде не пахло - но то, что он попробовал уже - однозначно
У тех, кто курил, пахнут руки. А кто рядом стоял - волосы и одежда
ага....а как же руки я понюхаю? представляю его реакцию Laughing вроде бы действительно одежда и волосы пахнут
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 12:13

Девушки, запах дыма от волос и запах сигарет изо рта- разные вещи. Он и чере кофе-жвачку пробивается
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 12:15

Девочки, а девочки., если ребенок хочет курить, я не призываю, то рано или поздно он будет курить, уйдя от вас. Но курение это закуреванье проблем и стресса плюс компании. Все делают , а я что Дурак?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 12:16

вот и я себя тешу надеждой- изо рта не пахнет, не зажуешь .....может не курит,а? ну с чего ему курить? у нас никто в семье не курит- ни один человек....хотя нет...отец его курит , но это не семья
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:05

Лео польда пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Лео польда пишет:
сигареты вынюхиваю постоянно, но сын делает ТАКОЕ возмущенное и обиженное лицо, что мне становится стыдно за свое недоверие....утверждает, что курят друзья , а он стоит рядом....не знаааааю...хочется верить...алкоголем вроде не пахло - но то, что он попробовал уже - однозначно
У тех, кто курил, пахнут руки. А кто рядом стоял - волосы и одежда
ага....а как же руки я понюхаю? представляю его реакцию Laughing вроде бы действительно одежда и волосы пахнут
Не, обнюхивать никак Laughing . Просто так знать, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:09

Саша пишет:
Девочки, а девочки., если ребенок хочет курить, я не призываю, то рано или поздно он будет курить, уйдя от вас. Но курение это закуреванье проблем и стресса плюс компании. Все делают , а я что Дурак?!
абсолютно согласна...более того, они закурят, еще не уйдя от нас, а при нас....вот что мы можем? ничего....вот мы сегодня собираемся утром- постель не убрана....я говорю- не уберешь- на трамвае поедешь, подвозить не буду...Он убрал, а сам смеется- "Мам, ну тебя завтра не будет- я ж не буду убирать- зачем ее убирать, если вечером разбирать" меня эта логика железная просто в ступор вгоняет- а что я сделаю? а ничего...захочет курить- будет курить...если не вложила - то уже поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:15

Ой а я с вашим сыном согласна. Я утром на работу ускакала постель не заправляю, если вечером в гости никого не будет. И все прихожу, постелька готова. ММм. Не надо мучаться заправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:18

Лео, чего вкладывать-то? Знать бы...
Это ж стадный инстинкт, кто сильный и самодостаточный не закурит. а кто слаб и ведом, даже зная о вреде курения и имея некурящих всех - закурит...
Вон у сына в техникуме - толпа на переменах на улицу валит курить. Попробуй этому сопротивляться Sad , если интересующие тебя люди курят
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:20

Лео, чего вкладывать-то? Знать бы...
Это ж стадный инстинкт, кто сильный и самодостаточный не закурит

Кэт, вот это и вкладывать- быть самодостаточным...а если к 15 не успела чего - извини, подвинься...кувшин полон - отойди, маман...личность сформирована...захочет- и закурит, и запьет- все, бесполезно пытаться воспитывать...только по мелочам можно как-то подкорректировать, а по основополагающим - нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:23

Лео, а у Вас получается? У меня вот младший самодостаточен с рождения, такой товарищ. А старший принимает форму окружения. И я ничего поделать уже не могу. Ибо то окружение, которое я ему формировала( пыталась формировать) с детства, его не приняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:24

Саша пишет:
Ой а я с вашим сыном согласна. Я утром на работу ускакала постель не заправляю, если вечером в гости никого не будет. И все прихожу, постелька готова. ММм. Не надо мучаться заправлять.
Накинутое на кровать покрывало = убранная кровать. Неважно, что под покрывалом, есть оно, значит убрано. Smile Это так наш папа считает. Младший просто всю постель в ящик подкроватный сгребает, а у старшего тематического, по армейски аскетично заправленная койка, всегда. Smile
А курить, вредно, согласна. Но все равно ведь попробуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:24

МОгу еще сказать одно. Мне лично никто не запрещал ничего пробовать, друзей мога приводить домой толпами, мама и папа разрешали.
Отпускали в 15 лет в другие города с подругами, в походы, если боялись чего тупо завозили. Но не ставили ультиматумов.
дети они такие ставишь ультиматумы они назло делать будут, особенно подростки.
И прос стадный инстинкт - это то что нельзя топором вырубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:25

гравицапа пишет:
Саша пишет:
Ой а я с вашим сыном согласна. Я утром на работу ускакала постель не заправляю, если вечером в гости никого не будет. И все прихожу, постелька готова. ММм. Не надо мучаться заправлять.
Накинутое на кровать покрывало = убранная кровать. Неважно, что под покрывалом, есть оно, значит убрано. Smile Это так наш папа считает. Младший просто всю постель в ящик подкроватный сгребает, а у старшего тематического, по армейски аскетично заправленная койка, всегда. Smile
А курить, вредно, согласна. Но все равно ведь попробуют.
У меня одеяло ребенок складывает квадратиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:26

Саша пишет:
МОгу еще сказать одно. Мне лично никто не запрещал ничего пробовать, друзей мога приводить домой толпами, мама и папа разрешали.
Отпускали в 15 лет в другие города с подругами, в походы, если боялись чего тупо завозили. Но не ставили ультиматумов.
дети они такие ставишь ультиматумы они назло делать будут, особенно подростки.
И прос стадный инстинкт - это то что нельзя топором вырубить.
Я уже давно поняла, что "я лично " и мои дети - разные ! И сравнению не подлежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
Лео, а у Вас получается? У меня вот младший самодостаточен с рождения, такой товарищ. А старший принимает форму окружения. И я ничего поделать уже не могу. Ибо то окружение, которое я ему формировала( пыталась формировать) с детства, его не приняло.
Кэт, жизнь покажет, что получается....вот хотя бы как закончит 9 класс...как экзамены сдаст....станет ли курить? пока ответов нет....не могу однозначно сказать о нем, самодостаточный ли....он иногда умный- умный, а иногда ну ПОЛНЫЙ БАЛБЕС......тут нарявкала на него - по мелочи- ПМС - он выслушал спокойно...спокойно же мне говорит "Мама, ты чего то сегодня не на позитиве"...все...у меня истерику как рукой....думаю, как он меня , а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 21 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:30

Саша пишет:
Ой а я с вашим сыном согласна. Я утром на работу ускакала постель не заправляю, если вечером в гости никого не будет. И все прихожу, постелька готова. ММм. Не надо мучаться заправлять.
Laughing Laughing Laughing Саша, вы с моим пара!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-