Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 17:54

Juka пишет:
Я еще все время пытаюсь доносить, что взрослость и самостоятельность, это прежде всего обязанности и ответственность, а потом уже права и свободы. Чем больше одного, тем, соответственно, больше и другого. Не скажу, что у моего это на ура идет, но все же, как мне кажется, где-то на корочке откладывается.
ага...а моего это бесит...он хочет наоборот- типа 2 дня учиться и 5 выходных...все права и никаких обязанностей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 18:13

Не, Лео, моего тоже бесит. Он тоже хочет 7 выходных.
Но тут у меня жестко. Я говорю - тогда я тоже буду делать что хочу. Уволюсь с работы. Раз ты такой умный и деловой - думай сам, как нас всех содержать. Мы с бабушкой с голоду не умрем на ее пенсию. Тебе хлеб с водой тоже обеспечим до 18 лет, а уж дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:00

Vlata пишет:
Не, посуду я убираю сама, у нас в доме тараканов полно, стоит зазеваться-сразу в квартиру наползут, потом с ними бороться замучаешься. Как "отпустить" подростка? - Страница 11 405303 Я тут выбрала другой путь : убираю и мою за ним посуду совершенно спокойно, безо всяких упреков, зато , как бы невзначай , оставляю в своей комнате с свои тарелки. И вот пока я мою ЕГО посуду, говорю :"Гош, сгоняй ко мне в комнату, я там оставила СВОЮ тарелку, принеси сюда до кучи". Приносит, иногда иногда мою сама, иногда прошу его закончить, иногда просто сижу за компом и нахально всучиваю ему свою чашку:"На, отнеси на кухню, вымой".Поскольку я ЕГО посуду мою, он не видит причины, чтобы не вымыть МОЮ. Типа, подражает мне, как младенец Как "отпустить" подростка? - Страница 11 69655
Пысы.Вот пока не придумала, что делать с огрызками и шкурками Как "отпустить" подростка? - Страница 11 69655
Влата, это надо распечатать и на стену повесить!!! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 8:40

Лео польда, сейчас мой сын учится на 1-м курсе института. Сдаем первую сессию. Нервничаю, как и положено. Над ним уже не стою (бесполезно), но постоянно напоминаю, что не мешало бы сесть и учить. Но сейчас, в отличии от школы, ему нравиться учиться, ему нравиться его будущая специальность, правда сильно трудиться пока не очень нравиться. Мне, кстате, его выбор института не нравиться, очень настойчиво пробовала переубедить, а потом сдалась, ведь это его жизнь, не моя. Сейчас, глядя как он увлечен. не жалею,что так поступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:10

Мартина, здорово! желаю сыну удачи в сдаче первой сессии!!!!!!!! а какой институт? на бюджетное поступил или платно? трудно было поступить???....у нас сейчас те года рождения поступают, когда был супер-демографический кризис- ожидаются всяческие недоборы в вузах...но , честно , не верится, что в университете или знаковых институтах они будут - ведь туда и иногородние стремятся....
Влата, думаю, надо вашу методику с посудой попробовать провернуть!!!!!!!! ноу-хау!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:12

Juka пишет:
Не, Лео, моего тоже бесит. Он тоже хочет 7 выходных.
Но тут у меня жестко. Я говорю - тогда я тоже буду делать что хочу. Уволюсь с работы. Раз ты такой умный и деловой - думай сам, как нас всех содержать. Мы с бабушкой с голоду не умрем на ее пенсию. Тебе хлеб с водой тоже обеспечим до 18 лет, а уж дальше...
Juka, вот прям вашими словами помню говорила, буквально в прошлом году...и биржу молодежную ему нашла- адрес, телефон, режим работы.....сказала- езжай, навигатор дам с собой, чтоб не заблудился.....действует! щас он поехал! ага!
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:48

Лео польда, в этом году действительно было легко поступать, главное что бы был положительный ЕГЭ. Конкурсы были только в десятке брендовых ВУЗов. Если честно, то было даже обидно за наши старые, добротные Московские ВУЗы. Всех брали МАИ, МИСИ. МИРА,МЭИ,МАДИ, МИИТ и т.д. Мой поступил в институт электронной техники на специальность прикладные информационные технологии. Правда, после легкого поступления вузовские преподы устроили первокурсникам хороший пресинг, что бы почувствовали куда пришли. Это порадовало, моего это заставило наконец понять, что учеба в ВУЗе - это все таки труд и сюсюкаться здесь с ним, как в школе, не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:55

Мартина, отличный факультет ваш сын выбрал! а мой на туризм хочет....вчера ему подкинула еще одну зацепку, почему в 10 класс хорошо бы пойти - если удастся закончить в этом году музыкалку, то за 2 года 10-11 класса он сможет начать учить второй иностранный
еще вчера услышала новость: хотят продлить сроки призыва весеннего до июля...это значит, что не дадут поступить детям спокойно....правозащитники выступают против этого закона
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 12:01

Лео польда, как зацепка, можно спросить вашего мальчика, а кем конкретно он хочет работать в туризме, в каком направлении, а потом развить тему, что для этого надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 12:11

когда мы говорили об этом, решили , что хорошо бы 2 языка, чтобы не исключалась возможность работы за границей, он не любит однообразия и в офисе , как я , сидеть не хочет....ему оч понравился наш гид, с которым ездили в Швецию-Финляндию.....у нас эти страны под боком и всегда найдешь работу, если владеешь шведским (финны шведский тоже почти все знают, в свое время он был у них гос. языком)...т.е., организаторская работа, мобильная ....английский , история, обществознание- обязательно , матем+рус тоже обязательные экзамены - это он контролирует...остальные предметы- в сад......
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 12:20

Мартина, а что, правда в этом году конкруса практически не было? Мне всегда казалось, что в МАИ, например, просто так не поступишь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:51

Зука, в этом году в МАИ можно было поступить всем, кто имел положительный ЕГЭ. Говорю так уверенно, так как туда я и отправила своего сына (очень мне нравится ВУЗ), нас туда приняли, а потом я поплакала и по настоянию сына забрала от туда его документы. Но я уверенна, что через пару-тройку лет конкурс в этот ВУЗ вернется. Хороший достойный ВУЗ, а сейчас еще и с хорошей обновленной технической базой.
Лео польда, я считаю, что знать хорошо все предметы абсолютно ни к чему. Да и не может один человек знать все и хорошо. Так что Ваш сын абсолютно прав сделав упор на предметы, которые ему нужны.
Продвижение в организаторской работе(или менеджер), выход на определенный уровень управления и организации требует достаточно приличного образования и знаний. А что бы получить такое образование, что бы в дальнейшем претендовать на .... необходимо для начала закончить 11 классов (Это я как пример аргумента за 10 класс).
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:11

Да я вуз-то этот знаю! Сама там 6 лет отучилась. Но всегда был конкурс. НЕ оч. большой, но был всегда. Вот я и удивилась.
Лео, мне тоже кажется, что сын в общем-то прав. Нельзя объять необъятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:45

Мартина, запомню аргумент, при удобном случае тоже вверну ему ....Командовать- думаю, он от этой перспективы не откажется в силу его характера.....а командовать с умом надо, это точно....хотя, с его импульсивностью пока не представляю его продвижение по службе...да и вообще еще мало что представляю, и не надо....
Juka, по поводу объять необъятное.....эх....это во мне хорошистка примерная плачет- как это можно не делать уроки? как это можно забить на предметы? хотя, умом-то понимаю, что черчение ему в жизни вряд ли пригодиться, да и биология....но все равно, общий интеллектуальный уровень разве не должен быть? тем более вот еще что обидно: парень способный и учеба ему легко дается (кроме математики)....если бы он старался- учился бы отлично...а он в трамвае уроки делает- я тут уже рассказывала....а ему ехать- 5 остановок от силы
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 17:58

Ну да, я тоже не понимала, как можно не делать уроки, когда их надо делать. Хотя я сама ДВ и филонщица еще та. Но в школе так или иначе уроки делала всегда - было стыдно, если вызовут, а ты ничего не знаешь. А нашим, закаленным в боях с учителями, видимо уже не страшно. ))
И потом - я вот школу закончила со средним баллом 4.5 Т.е. поровну 4 и 5. Без троек. Сильную школу. В обычной навреное отличницей была бы. Ну я сейчас ни химию, ни биологию вообще ничего не помню. И даже физику с математикой, хотя по 1-му образованию технарь из технарей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:06

Juka, меня вот тоже спроси че-нибудь про валентность...или закон Ома- понятия не имею...а 4-5 было...теперь вот думаю, действительно, зачем????????но с моей мамой не сделать уроки было невозможно - вот я билась, как рыба об лед с этой физикой-химией...моему значит повезло с мамашей ! (гордо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:10

Вооо!!! Есть чем гордиться Wink Нашим все же тяжелее. Пусть тянут хоть то, что могут. Остальное уж ладно. Надо будет в жизни - сами дойдут, доучат. Не пригодится - ну и фик с ним


Последний раз редактировалось: Juka (Вт 18 Янв 2011 - 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:11

Пардон. "Черчение" как предмет сохранилось что ли в школах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:14

гравицапа пишет:
Пардон. "Черчение" как предмет сохранилось что ли в школах?
цветет бурным цветом!!!! (дальше матерное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:14

Juka пишет:
Вооо!!! Есть чем гордиться Как "отпустить" подростка? - Страница 11 24093 Нашим все же тяжелее. Пусть тянут хоть то, что могут. Остальное уж ладно. Надо будет в жизни - сами дойдут, доучат. Не пригодится - ну и фик с ним
точно!а мы милашки , а не мамы! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:15

Я не знаю, мой после 9-го в техникуме. У них инженерная графика вообще. Но это вроде как по специальности. До 9-го включительно черчения в школе не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:18

Juka пишет:
Я не знаю, мой после 9-го в техникуме. У них инженерная графика вообще. Но это вроде как по специальности. До 9-го включительно черчения в школе не было.
о как! а я надеялась, что хоть в 9 не будет- а оно опять, раз в неделю, да еще по субботам! хорошо учительница понимающая, 2 в четверти не ставит- натягивает 3
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:18

Лео польда пишет:
гравицапа пишет:
Пардон. "Черчение" как предмет сохранилось что ли в школах?
цветет бурным цветом!!!! (дальше матерное)
Ужас No
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:22

Лео, у вас как-то вообще все по другому. Наши по субботам не учились. И в технаре тоже не учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:26

По субботам мои тоже учатся. Старший с 5 класса, а мелкий с 3 класса. Причем у него в субботу 3 урока, два из которых физра и музыка. Sad Спрашивается, на фига? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-