Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПн 21 Июн 2010 - 8:02

Лара, он так сказал про потенциал, потому что мой ребенок до 4 лет развивался по каннеровскому типу, а в 4 произошел резкий перелом, пошли положительные изменения во всем, и теперь мы всего лишь аспергеры. Он мне даже верить не хотел, я ему говорю - тем не менее, это так. Меня саму можно легко к таким причислить - плохо схожусь с незнакомыми людьми, не люблю шумные многолюдные места и пустое времяпрепровождение в компаниях. И что самое страшное, я не считаю, что это плохо. И время сейчас такое, что и не стоит ребенку быть суперобщительным, хотя взрослым, почему-то, хочется, чтобы дети были суперидеальны. В нашей стране вообще какие-то дикие требования к детям, гораздо большие, чем ко взрослым. И еще я думаю, что привязывать ребенка к любому диагнозу не стоит, дети так пластичны, так изменчивы. Мой преодолевал любые диагнозы, которые ему ставили на протяжении 6 лет, да, ему сложно. и нам тоже, но растет же, развивается... Смотрю на него, какой он живой, веселый, всем интересуется. шутит, дразнит сестренку, играет с ней, и думаю - ну какой аутизм?

Да, еще психиатр сказал, что вот то, что он, посмотрев новый мультик, играет в него какое-то время и скупает все игрушки и журналы с героями этого мультика, и какое-то время с ними играет - это признак аутизма. Вот какие жесткие критерии в психиатрии, это называется "зависать" на теме.А я раньше думала, что в этом нет ничего особенного...
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПн 21 Июн 2010 - 10:19

Девушки, а в Харбине кто-нибудь детей лечил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПн 21 Июн 2010 - 22:02

ацерола пишет:
Да, еще психиатр сказал, что вот то, что он, посмотрев новый мультик, играет в него какое-то время и скупает все игрушки и журналы с героями этого мультика, и какое-то время с ними играет - это признак аутизма. Вот какие жесткие критерии в психиатрии, это называется "зависать" на теме.А я раньше думала, что в этом нет ничего особенного...
ну тогда почти все детишки дошкольники и младшие школьники аутисты. Все маньячат, то по человекам-паукам, то по черепашкам ниндзям...
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 13:54

Девочки, здравствуйте!Ходим раз в неделю заниматься к психологу из непосед. Пока не знаю как, он там один занимается, и ничего она сильно не говорит. Посмотрим. Обещает всё рассказать. Сегодня подрался с друзьями, кто виноват - не знаю, еще не рассказал. Обидно, друзья еще с детского сада. Уже всего боюсь, клиника какая-то. Как объяснить ребенку, что не будут окружающие всю жизнь по головке гладить???
Вчера он на них обиделся и обозвал(но быстро помирились, после плача) за то, что он был в туалете, а они дверь открывали и смеялись. А сегодня что не знаю??? опять кончаются силы....
Ангелочек, а что Вам Осокин назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 18:20

Мы анализы сдавали, назначил фелепсин 1/5,магний Б6 1/2,амитриптилин 1/4 ,триптафан и гомеопатичские кру3пинки....курс пропили..щас все убрал и капли назначил..не скажу какие ..ребенок у бабушки..

Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПн 26 Июл 2010 - 0:37

Девочки, как у вас дела?
мы тут выпали из общения. уехали в Новороссийск к бабушке-дедушке. Воюем здесь Smile) как же мне неохота 1 сентября... а остался всего месяц и опять начнется...
Сейчас начала заниматься с сыном чтением, математикой и русским. Ибо через неделю каникул предложила ему рассказ прочитать и ужаснулась - мозг в счастливой отключке. Дала ему отдохнуть до июля и начали. Сейчас вроде вышли на нормальный уровень. Письмо конечно это ужас, но я ему об этом не говорю. Smile Я надеюсь летними занятиями дать ему фору в сентябре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПн 26 Июл 2010 - 16:59

ПРивет, Ласковая фурия
Wink

Я вот одежду к школе прикупилSmile Ужос ,весь как уж извивался Hang но все купили Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПн 26 Июл 2010 - 23:24

Извивался - мерить не хотел? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 3:20

Ага,скачет ,бегат,всех с ног сшибает No comments я уже потом посадила его в кабинку он там зеркалами увлекся Hyper ...я бысро принесла одежды всякой и давай мерять,нинаю кажется все большое взяли....ой как в школу пойдем Hide
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 9:49

Ангелочек пишет:
ой как в школу пойдем Hide
Красивыми пойдете Smile в новом костюме. а вот как будете учиться это время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 16:53

Ну вот вернулись мы из клиники НИИ Педиатрии.Легли туда чтобы пройти курс чудодейственной БОС-терапии. Впечатление от госпитализации скорее удручающее. Что положительного - хорошее полноценное обследование (учитывая что мы каждый год обследуемся в диагностическом центре, для нас было не критично), лекарства, даже дорогостоящие дают сами, ничего не просят с родителей. Но.. на мой взгляд отрицательных моментов в нашем случае было больше. Врач назначает кислородный коктейль, но он платный - 15 рублей стакан. Консультация психолога прямо таки навязывается. Я не хотела идти, потому что БОС терапию проводит другой психолог и я уже и так оплатила по 250 рублей за каждый сеанс, но лечащий врач ОЧЕНЬ настаивала. Я пошла, заплатила за удовольствие 500 рублей и услышала - ничем помочь не могу, вам надо лечится у психиатра. Честно скажу - я была в бешенстве от такого резюме. Никаких попыток поработать с ребенком, всего лишь 5 минут общения, никаких рекомендаций, вообщем зря потраченые деньги. Психолог проводившая БОС терапию напротив была очень удивлена таким резюме, сказала, что ребенок как раз поддается коррекции и было бы неплохо позаниматься и в сенсорной комнате и БОС - терапию повторять каждые три месяца. Но не знаю, я настолько была уже разочарована во всем, что это предложение восприняла как очередное выкачивание денег.
Ребенок мой первую неделю лежал самостоятельно, причем мы дома обговорили с ней зачем и почему это нужно, каждый день звонили ей, она радостно собщала что все хорошо и отлично. В конце недели позвонила врач и просила забрать ее хотя бы на выходные и впредь ложиться только с сопровождением. Как оказалось на физиопроцедуры она не ходила, за таблетками приходить забывала, а под конец еще и окно разбила, хлопнув балконной дверью. Вообщем за стекло пришлось заплатить и вторую неделю лежать вместе. И честно сказать, не могу понять - зачем в отделении медсестры? если ребенок забывает ходить на процедуры или за таблетками - так ты напомни, принеси ей сама эти таблетки, ведь это же ребенок! Тем более таких "одиночек" там очень мало, в основном все с мамами, неужели двум - трем детям нельзя уделить чуть больше внимания? ну окно разбила - не нарочно же, кто в детстве окон не разбивал? Пока с ней лежала насмотрелась как другие дети носятся по коридорам в догоняшки, орут дикими голосами и прочее. Вообщем не считаю что мой ребенок отличался от других каким то супер криминальным поведениемю Однако же вердикт врачей был однозначен - в следующий раз только с сопровождением! Много всего понаписала, но в общем и целом - не понравилось, ожидала большего.
Может кому то из вас повезет больше чем нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 17:17

Elli,доброго время суток Flower
Я тоже расстроена. .ничего н получается вроде лечимся....стоко сил и денег ,а толку...опять истерики ,крики ..врач назначил нам скриниг волос. .т.е выявить нет ли опасных элементов в организме)вроде так называется))...3200 стоит вот не знаю делать или нет. врач говорит мы сложный случайSad
руки опускаются... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 17:21

Похоже что они всем так говорят. Мы тоже "сложный случай". И ходит пол города таких "сложных случаев". Правда нам предложили генетическое обследование на предмет дефектов генов отвечающих за поведение, как то так. Правда проводят такое обследование только за границей наверно. Вообщем 3500 я ухнула нынче на лечение, а результат нулевой. Какие были проблемы - такие и остались. Не хуже и не лучше. Ощущение только осталось, что никто нам не поможет. Чуда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 3:06

капец,предлагаю создать маленький поселок (за Иркутском)и переехать туда с нашими детьми ибо простые люди не понимают,что это не проблемы воспитания..а..фиг его знаетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 11:30

Ну совсем то отчаиваться не надо. Этот форум для того и создан чтобы помогать таким как мы справляться с нашими проблемами. И надо сказать, что именно здесь я например черпаю силы, терпение, узнаю о новых методиках, а порой и просто порцию сочувствия неплохо получить, тогда и отчаяние отступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 16:11

Девочки, здравствуйте! Нас долго не было. Наконец-то собралась написать Вам.
Мы же ходили к психологу от "Непосед" - раз 5, наверное, сходили, потом уезжали на 2 недели, теперь 7-ого августа пойдем с папой (просят). Но Вот тоже уже возникают мысли - а не является ли это вытягиванием денег? Хотя Осокин меня пока не разочаровал. А что касается психологии, то, кажется, что уже сама могу консультировать. Школы опять боюсь. И вот всё про себя думаю - как в нашем случае было всё хорошо даже весь 1-ый класс, а потом..... Зря я пошла в этой лицей, хотя кто знает, где лучше? Вот читаю про дочку Elli - ведь и голова есть и талант ( я слушала вашу песню), а никому этого не надо. Мне психолог еще по поводу лицея предложила найти большого жд начальника, чтобы позвонил в лицей и попросил отстать от ребенка - и отстали бы, и полюбили. И он бы не психовал (ведь если любят - то зачем). Так Вот кажется, что всем нам нужны такие знакомые начальники.(Или ОЧЕНЬ МНОГО денег). Ведь самая большая проблема наших детей - это искреннность, которая, увы, никому не нужна. А от этой искренности всё и идет. Только обидно за наших детей, ведь в отличии от Москвы нет у нас ни классов специальных, ни школ.Или я просто не знаю об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 22:34

Здравствуйте, девочки! Читаю ваши сообщения, могу подписаться под каждым словом. Мне тоже начинает казаться, что никто не поможет.
Были у Осокина, он считает, что аутизма нет, а есть СДВГ, направил к генетику и на скрининг волос, ну и еще кое-какие анализы.
Денег только нету пока, за последние полторы недели 6 тысяч потратили на лечение сына у ЛОРа в частной клинике, так она еще и оскорбила всячески под конец, чтобы больше не приходили, ни за что бы к ней не пошла (уже сталкивалась), да все остальные в отпусках. Кто-то уже говорил, что если мелькает неврология, то сразу виновата мама ребенка.
Скоро зарплата, "поедем" дальше. В ноябре надо ложиться на Дальневосточную, за год кучу денег им перетаскала, все бесполезно. Сынуля развивается по своим законам. Решила - к логопеду будет ходить, найду секцию, + забота о физическом здоровье, которое не ахти. Садик отпадает даже частный, из-за постоянного стресса слишком часто болеет. Летом 2 недели походили - и все, 1,5 месяца болячек.
Все врачи говорят только о том, что такому ребенку нужен частный садик из 2-3 человек, а потом школа Леонова. Тоже часто слышу, что мы - сложный, необычный случай. Только сделать они ничего не могут, а деньги возьмут.

Походим, наверное, еще к Осокину, он сына 2 часа первый раз смотрел, да и надежда умирает последнейSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 7:50

Нет,про Осокина ..это врач от бога..как мне кажется...я сравниваю ,что было полгода назад и сейчас...небо и земля Smile

Просто хочется,чтоб раз и все ...был другой ребенок,тот о котором я мечтала,послушный,спокойный Laughing ....но Владимир Васильевич так и сказал ,типа не думайте,что быстро все измениться..год минимум. Scratch

Опять же мне уже проще с ним гулять,договориться,не всех детей лупит как раньше Laughing

Девочки,может встретились бы,погуляли ??МОжет завтра на квадраты или н Юность..при хорошей погоде ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 7:50

Кстати про скриниг...вот думаю делать нет...так ли это надо????
Хотя наверно сделаю..в понедельник з/п...потом расскажу о результатах..
Кстати девочки,есть хороший психолог нам помогла очень хорошо и берет ен дорого..зимой 300р. сеанс был..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 7:58

ацерола пишет:
Здравствуйте, девочки!
Денег только нету пока, за последние полторы недели 6 тысяч потратили на лечение сына у ЛОРа в частной клинике, так она еще и оскорбила всячески под конец, чтобы больше не приходили, ни за что бы к ней не пошла (уже сталкивалась), да все остальные в отпусках.
нифига себе..за наши деньги еще и оскорбляет ,а если к гл.врача и пожаловаться???
Кстати тоже надо к лору...аденойды проверить..хотела в матрешку сходить...сказали токо по месту жительству,а там врач..вообще непрофессионал((
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 11:39

Про погулять идея хорошая. Я за!!! Вечром еще напишу, может кто состыкуется. А психолога можно подсказать? А вои ЛОР-ов хвалят в факультетской. Там не узнавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 20:12

Про погулять идея и правда хорошая, только вот у малыша опять ангина. Вот и объяснение поведению ЛОРа... Не хочет возиться... Могла бы хотя бы сказать, что ребенок снова болен, так ведь нет же. Горло ему глянула и сразу в атаку... А я с фонариком сегодня полезла - батюшки! Фолликулярная! В завершающей стадии! А ведь она его вчера вечером смотрела! Просто она протекала стерто, без кашля и температуры, ведь мы лечились, ходили на физио и т.д... ЛОРов хороших в Иркутске мало, сами врачи говорят, что вообще нетSad

Но на этой же неделе поеду узнавать в факультетскую клинику, не в Новосибирск же ехать! Хотя мысли такие уже витают. Ангелочек, жаловаться бесполезно. Это клиника для богатых, и я бы туда ни за что не пошла бы, если бы был какой-то выбор. Я туда раньше часто детей водила к разным специалистам, пока совсем не разонравилось.

Ангелочек! А кто психолог? Ведь действительно недорого, а если еще и помогает...
И насчет скрининга... Я хочу сделать. Раньше мы регулярно сдавали кровь на электролиты в Диагностическом , все в норме, уровень кальция - верхняя граница нормы. А зубы летели один за другимSad Вроде про скрининг этот пишут, что он показывает реальное содержание веществ в организме, в том числе и в костях и в зубах... И у дороги мы жили 4 года, окна на Лермонтова, боюсь насчет тяжелых металлов... И, что важно, анализ не травматичный!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 6:30

Девочки,сбросила всем телефон Smile
Кстати ,я тут слышала мнение,что психолога надо постянно посещать..типа дети еще не умеют со стрессами справляться и вытекает это в истерики и прочее,поэтому желательно раз в год,полгода,а кому и чаще ходить к психологу Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 18:19

Ангелочек пишет:
Нет,про Осокина ..это врач от бога..как мне кажется...я сравниваю ,что было полгода назад и сейчас...небо и земля Smile
Не тот ли это Осокин что раньше заведовал "Центром боли" в Юбилейном? врач и правда замечательный, внимательный и чуткий, даже с психотерапевтическим уклоном - пообщаешься и уже легче становится. Только вот удивило, что со взрослых на детей переквалифицировался?

А вот насчет ЛОРа, знаю хорошего специалиста, правда она - семейный врач, но пациентов смотрит от и до. Кому надо - координаты могу в личку скинуть, только она не всех берет - уж очень много желающих наблюдаться имено у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 20:01

Ну не знаю... психотерапевтического эффекта не заметила, наоборот накрутил, а вот что внимательный, тактичный - это точно.

Еще он рассказывал, что "вытащил"одного мальчика 10 лет назад, тот в 5 лет совсем не говорил, сейчас же заканчивает общеобразовательную школу. Видимо, детьми всегда занимался, не только взрослыми.

Знаете, раньше были такие замечательные "земские" врачи - и роды могли принять, и операцию сделать, и детей лечили, и взрослых, всех подряд. Вот и Осокин может всех лечить, просто надо быть врачом от Бога...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-