Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 12:46

Агава, так статья то за 2008 год. Это про тот же центр на Дальневосточной. Называется Клиника педиатрии и репродукции человека ВСНЦ СО РАМН. О том, ка мы там лежали уже писала выше. Так что все красиво обещали, а на деле - та же фигня, очередное выкачивание денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 12:49

ацерола пишет:
Чует мое сердце, светит нам массовая на домашнем... Hang

вы зря пугаетесь, может это даже лучше для ребенка. Моя учится в массовой школе по индивидуальному графику: основные предметы - индивидуально с учителем, остальные в классе. И вполне успешно. В этом году правда перешли полность в класс - двойка за двойкой, так что индивидуальные занятия для наших деток самое лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 12:55

Понятно. Smile
Цитата :
справки от частных врачей не везде принимаются,
Аналогичная ситуация. Вернее, в школе, может, и прокатит, если не сильно все запущено. а вот для надомного в нашей поликлинике - нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 13:58

Elli пишет:
ацерола пишет:
Чует мое сердце, светит нам массовая на домашнем... Hang

вы зря пугаетесь, может это даже лучше для ребенка. Моя учится в массовой школе по индивидуальному графику: основные предметы - индивидуально с учителем, остальные в классе. И вполне успешно. В этом году правда перешли полность в класс - двойка за двойкой, так что индивидуальные занятия для наших деток самое лучшее.

Да не пугаюсь я... Парень же, всячески стремится быть, как все. Ему индивидуальные-то лучше, а стремится-то он в коллектив. Была бы девочка, так вообще без проблем. А то он еще и с мамой не желает весь свой день проводить - ну не маменькин сынок. А кроме меня кто с ним будет возиться? Папе некогда. И работа... прощай... и деньги тоже... хорошо хоть армия нам вроде не светит, сейчас ст.23 категория годности "В", сейчас таких не призывают. А что будет через 10 лет - хз...Одна надежда сейчас на 11-ю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 17:18

Всем Привет! Ходили мы сегодня к Осокину, почти 2 час а с ним беседовали.
Заключение: Последствия ППЦНС, ну это наверно как и у всех.
двух сторонняя пирамидная недостаточность, с.м вегетативной дистонии с диссомническими проявлениями, эмоциональная неустойчивость.
Сдать ЭЭГ, мочу проба Суяковича, пролин, простите прочесть не могу - аминодидурад, не знаю правильно или нет.
Завтра пойдём к своему участковому невропатологу, буду добиваться, чтобы направление выписала на Дальневосточную лечь.
Ещё у нас рахит по-моему, но анализы точно подтвердят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 17:56

Ну вот видите, все оказалось не так страшно. Проба Сулковича - это как раз по рахиту. А ЭЭГ на дальнеосточной бесплатно сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 18:15

А как долго примерно лежат обследуются на Дальневосточной? Где она находится? Там кормят?
Просто я беспокоюсь, что дочи вредно будет там лежать, состояние бы не ухудшилось, больничные стены.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 18:33

Ну ведь и правда, не все так страшно! А смысл есть сейчас ложиться на Дальневосточную? Вообще, знаю, что там кормят, есть платные палаты (если хотите поуютнее), и вообще-то там неплохо. И городским можно утром приезжать, проходить обследования-процедуры и после обеда - домой! Дневной стационар, очень удобно.

По-моему, с недавних пор там сделали только стационар, без всяческих платных консультаций, а это значит, что теперь там должно быть меньше (или совсем нет) чихающих-кашляющих, и просто меньше суеты, меньше народу. Тоже хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyЧт 5 Май 2011 - 8:25

Мы лежали прошлым летом. В палатах довольно уютно, кормят хорошо. Если будете лежать с ребенком, то мамочек кормят платно. Есть платные палаты повышеной комфортности. А можно действительно на дневной стационар, у меня ребенок неделю полежал, а потом перешли на дневной - очень удобно, приезжали к 9 часам, проходили физиопроцедуры, массаж, БОС-терапию. Разговаривали с доктором и психологом. И домой. К часу дня уже были свободны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyЧт 5 Май 2011 - 17:41

Выписали нам сегодня направление. Сказали, что через несколько месяцев только положат, т.к там очередь.
Вот и задумалась я.Если у нас всё не так уж страшно, да и анализов не так много сдавать нужно, может и правда проще самим всё это сдать. Т.к по деньгам также выйдет, что там лежать, деньги так и так тратятся там не малые, даже если всё бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 7:39

Божья Коровка, а там не все бесплатно, более того, каждый шаг платный, даже кислородный коктейль, даже если лежишь по направлению.

Элли лучше подскажет, они там лежали, как я поняла; я же своего водила платно 2 месяца, в итоге потратила кучу денег (не помню уже, больше 10 тыс.), а справки ни одной не дали, и ни одного заключения, все это пообещали, когда ляжем по направлению, так что если нужны валидные справки, надо лежать.

А нужны ли Вам сейчас эти справки? Там же просто удобно, что все сразу делается, в одном месте. Точно так же, правильно Вы говорите, можно все обследования пройти в частном порядке, наблюдаясь у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 10:56

Всё понятно. Может Элли подробности напишет.
Я просто так мечусь м/у тем, лечь в больницу или самим сдать, т.к у нас денег на жизнь кое-как хватает, а если ляжем в больницу и у папы нашего денег не будет, то помочь нам деньгами не кому будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:19

Обследование, кроме МРТ бесплатное. Лечение тоже. Физиолечение бесплатное, кроме кислородного коктейля. Кислородный коктейль 15 рублей стакан, рекомендуют 10 дней, но вы можете отказаться, существенной роли в лечении не играет, так общеукрепляющее. Консультация психолога - 250 рублей. И потом, если она назначит какие нибудь занятия, то тоже платно. Рекомендую лечь именно из-за обследования. Выписки все дают на руки. Кроме неврологического обследования бесплатно в отделении ЭКГ, УЗИ, биохимия крови, ну и общие анализы конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:36

Божья коровка №1 пишет:
Всё понятно. Может Элли подробности напишет.
Я просто так мечусь м/у тем, лечь в больницу или самим сдать, т.к у нас денег на жизнь кое-как хватает, а если ляжем в больницу и у папы нашего денег не будет, то помочь нам деньгами не кому будет.

Если так, и еще Elli пишет, что лечение бесплатное, то тогда конечно лучше лечь на обследование. А самим - не упустить бы чего, а там удобно - все в одном месте. И бесплатные палаты там на двоих, по-моему...или больше... Можно пообщаться, и ребенку веселее.

Элли, а мы когда там были, все лежавшие бегали платить за занятия, и лекарства тоже многие сами покупали...Присутствовала я при всем этом...Но все равно дешевле все вместе, чем мотаться по всему городу, делая нужные анализы.

Там логопед, с психологом занятия - сенсорная комната, точно платно. И мне говорили, что лечение частично тоже платно.

Божья Коровка, а сколько месяцев ждать? Вы будете делать какие-то обследования ДО того, как очередь подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:48

Если деньги будут то сдадим до очереди. Т.к если, что посерьёзней найдут. то можно сразу лечь. Нам только мочу сдать, ЭЭГ и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:05

на 29 сентября нас записали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:12

Божья коровка №1 пишет:
на 29 сентября нас записали.

Ничего себе! Хотя летом там все равно врачи в отпусках.

С такой разумной мамой точно все будет хорошо!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:28

Кстати, в кислородном коктейле нет никакого кислорода. Вот в кислородной подушке, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:40

Божья коровка №1 пишет:
Кстати, в кислородном коктейле нет никакого кислорода. Вот в кислородной подушке, да.


А у меня сын вообще терпеть не может эти кислородные коктейли. Божья Коровка, а что же тогда там??? И что такое кислородная подушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 15:13

У меня девочки память ужасная, я толком не смогу объяснить, что там. Но, кислорода там точно нет. Его хорошо употреблять, как белковый продукт. А кислородная подушка в аптеке продаётся, там реальный кислород, в себя вдыхаешь. Это в передачи *Жить здорово* с Еленой Малышевой рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 18:45

Рассказываю. Кислородный коктейль готовят из куриного яйца. фруктового сиропа и отваров различных трав. Все это вместе взбивают и насыщают кислородом в специальном устройстве до состояния воздушной пены. Конечно для организма никакого кислорода он не дает. поскольку даже находясь в пузырьках, которые вы проглатываете, он попадает в желудок, а не в кровь как при вдыхании.
Насчет бесплатности лечения: видимо зависит от того с каким диагнозом поступаете. По тому заболеванию с которым ребенок лежит - лечение бесплатно, согласно стандарту ведения данного заболевания. Все дополнительное лечение. которое вы захотите - за свой счет. У нас все лекарства были бесплатны, даже дорогущий депакин-хроно давали, хотя у нас был свой, но нам сказали, чтоб свой мы забрали домой. Церебролизин опять же, магне В6 - не слишком дешевые препараты, а мы их получали без всякого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:05

Хочу узнать есть иркутяне? Проблема понятная- школа, восстановление, социализация, депрессия мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyПт 30 Сен 2016 - 10:11

Здравствуйте Иркутские мамочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyВс 17 Дек 2017 - 10:02

Здравствуйте, землячки ) Присоединяюсь к форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 9 EmptyВс 17 Дек 2017 - 11:08

Зюзька, добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-