Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyВт 15 Июн 2010 - 11:35

Короче, я сама туда позвонила, расспросила, кто принимает. Два невролога и психолог. Психолога знаю, были у нее несколько раз, неврологи тоже все местные. Занятий, кроме как с психологом индивидуальных, там нет, весь этот центр Непоседы - исключительно консультативный, на все процедуры направляют в стационар (НИИ педиатрии), цены там обычные, у меня уходило в месяц 6 тысяч, когда платно ходили. Так что эти Непоседы - всего лишь еще одна возможность подзаработать. Ведь можно и на Дальневосточную за тем же самым платно сходить, без очередей, но то ли дело - в НЕПОСЕДЫ, с таким названием уж точно помогут!Smile)))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyСр 16 Июн 2010 - 16:30

А как Вам психолог в Непоседах?? А мне посоветовали мануальщика Вагина, принимает на Грянова. Говорят, что детский мозг прямо чувствует. Девочка с работы водила дочку, вроде поспокойнее стала. Никто не слышал???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyСр 16 Июн 2010 - 18:31

LAra1811 пишет:
А как Вам психолог в Непоседах?? А мне посоветовали мануальщика Вагина, принимает на Грянова. Говорят, что детский мозг прямо чувствует. Девочка с работы водила дочку, вроде поспокойнее стала. Никто не слышал???
Не слышала. Но мануальная терапия это дело опасное, легко навредить. Да и детский мозг и так слабое место....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyСр 16 Июн 2010 - 18:32

Насчет Непосед - странно как-то. Смысл тогда в нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyСр 16 Июн 2010 - 21:00

Ласковая фурия пишет:
Насчет Непосед - странно как-то. Смысл тогда в нем?

А что Вам кажется странным? То, что центр консультативный? Мне об этом уже второй раз по телефону говорят, именно подчеркивают - консультативный. Я-то думала раньше, что они как-то работать с детьми там будут, например, групповые занятия для приобретения коммуникативных навыков или арт-терапия, словом, что предложат что-то реально новое, что-то, что поможет. Говорят, что только консультируют, с остальными вопросами пожалуйте на Дальневосточную. Да, еще администратор сказала, что на индивидуальных занятиях психолог как-то работает с ребенком, но это все. Из занятий, в смысле.
У психолога мы были, она сказала, что с сыном все в порядке. Как и все остальные психологи до и после нее. Просто она нашла к нему подход. Видела бы она, как он себя ведет с теми, кто ему не нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 3:20

Да, я поняла, что с нашими детьми самое главное - их понять и полюбить.Вчера разговаривала с подругой, вспоминали наше детство и одноклассников(а было это давно), кого только в нашем классе не училось, но тянули же всех -никого к психиаторам не отправляли, и из школы не выгоняли. Люди выросли и нашли себе место в жизни. А сейчас, как что - психиатр, ПМПК и т.д. Почитаешь наш форум, хочется половину учителей-педагогов убрать. Вот наводит это меня всё на грустные мысли - а после обещанной школьной реформы что будет???Мне тут еще телефон психиатора подкинули, говорят СДГВ-шек хорошо лечит и аутистов. Сама не ходила, не знаю. Тоже устала от врачей. Но вдруг кому надо - Рукашев Андрей Валентинович - 891488868802
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 8:03

ацерола пишет:
Ласковая фурия пишет:
Насчет Непосед - странно как-то. Смысл тогда в нем?

А что Вам кажется странным? То, что центр консультативный? Мне об этом уже второй раз по телефону говорят, именно подчеркивают - консультативный. Я-то думала раньше, что они как-то работать с детьми там будут, например, групповые занятия для приобретения коммуникативных навыков или арт-терапия, словом, что предложат что-то реально новое, что-то, что поможет.
я тоже так думала, что что-то есть занятия какие-то. А так.. смысл? консультируешься у врача в непоседах, а потом лечишься у него же в НИИ.
а кто у вас психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 14:02

Ласковая фурия пишет:
ацерола пишет:
Ласковая фурия пишет:
Насчет Непосед - странно как-то. Смысл тогда в нем?

А что Вам кажется странным? То, что центр консультативный? Мне об этом уже второй раз по телефону говорят, именно подчеркивают - консультативный. Я-то думала раньше, что они как-то работать с детьми там будут, например, групповые занятия для приобретения коммуникативных навыков или арт-терапия, словом, что предложат что-то реально новое, что-то, что поможет.
я тоже так думала, что что-то есть занятия какие-то. А так.. смысл? консультируешься у врача в непоседах, а потом лечишься у него же в НИИ.
а кто у вас психолог?
Девочки,смысл в том ,что к врачу ты без очереди в полгода можеь попасть..а так все тоже самое.. Иркутская область - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 17:22

Ангелочек, спасибо за Осокина!! Мне очень понравилось. Лечение еще не назначил, придем еще раз, отправил к ортопеду и анализ на обмен веществ, но я есу поверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 8:12

Сегодня были у Рукашева Андрея Валентиновича. Приговор - синдром Аспергера. В очень легкой форме, у ребенка очень хороший потенциал. СДВГ нет. Но. С такими детьми в Иркутске никто не работает. Раньше работал он, но лет 5 уже этим не занимается, предложил попробовать поговорить с Тетериной. Сказал позвонить ему в сентябре. Смешно, ведь я и так все это про ребенка раньше знала. Я его спрашиваю: а делать-то что? Социализировать. Как? Говорит, в садик коррекционный ему нельзя ни в коем случае. В обычном будут обижать, так как он "социально наивный". Самой больше узнавать и самой работать с ребенком. Я мужу сказала, чтобы готовил деньги, будем доплачивать учителям в школе за дополнительное внимание. У нас этой социальной наивностью все проявления синдрома и ограничиваются. Еще тревожность. И вот с этим в коллективе он и не может находиться. Ну да ладно. Главное, что он умный, добрый, и мы его любим, прорвемся как-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 11:23

Ацеролла, а Тетерина это кто? Неужели никто не занимается такими детьми совсем? Как он поставил диагноз - долго смотрел ребенка? И вообще как он Вам? Я читала, что такой же синдром приписывали Энштейну.
Вот со школой то и проблемы (как и у нас, впрочем), где же найти таких учителей. Вопрос риторический. Очень сама переживаю.Удачи Вам и прорывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 16:14

Лара, да что-то здесь не то. Не стыкуется что-то. Аутизм, который проявляется только социальной наивностью и тревожностью... В основном-то ребенок обычный, все это говорят. а детьми такими не хочет никто заниматься здесь, он мне так и сказал. Мы не нашли общего языка, день вообще был весь какой-то тяжелый и неудачный, на ребенка он и не посмотрел, разговаривал, т.е. вопросы задавал только мне и очень мало. По вопросам я сразу же поняла, куда он клонит. Стала рассказывать про ребенка, он сказал, что не надо, мол, для постановки диагноза ему достаточно того, что сын не вливается моментально в игру с незнакомыми детьми. Это признак аутизма. Мне специалист не понравился, да, я с ним согласна, что СДВГ нет, а много двигается сын из-за тревожности, но аутизм... Аутичных детей много раз видела, это не про нас. Он сказал, конечно, что в легкой форме... И мешает это главным образом социализации...
Тетерина - мед. психолог на Дальневосточной. А прорываться - это скорее процесс длиною в жизнь, чем результатSmile У нас папа такой же, и весьма успешно социализирован. Никто не скажет, что с ним что-то не так, ну, правда, любит больше работать или дома, на даче что-то делать, а не с мужиками пиво пить, ну и что? Впрочем, когда очень надо, может и попить ("нулевку")Smile А голова предмет темный, и исследованию не подлежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 17:40

Ацеролла, а может да ну их, этих специалистов.Обидно,конечно. У меня так же было - почему то агрессивность, обзывание и т.д это нормально, если не на глазах у учителей. А Вот когда тихого ребенка вывели - это сразу клиника. Иногда хочется всех послать далеко-далеко. У Вашего сына есть же друзья? Но почему когда стая - это норма, а искренность - это отклонения. Научатся еще наши дети фальши. Чувствую вину за рекомендованного врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 18:52

Аспергер - не совсем аутизм в том виде, в котором все это привыкли понимать. Так же, как и атипичный аутизм. Ребенок и в глаза смотрит, и речь хорошо развита, и умненький...а коммуникативные навыки, эмоциональная сфера "спят". Я не утверждаю, что у вашего ребенка именно аутизм. Вероятно, АЧ присутствуют. Могу вас успокоить тем, что эти АЧ у многих есть. Лишь бы они не особо мешали ребенку жить среди в коллективе - иногда из-за этой непохожести на всех, ребенок становится объектом для травли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 19:36

ацерола пишет:
Смешно, ведь я и так все это про ребенка раньше знала. Я его спрашиваю: а делать-то что? Социализировать. Как?

К сожалению еще много раз услышите. И выть будете от ощущения, что никто в мире не знает как и не может вам помочь. Но поверьте моему многолетнему опыту - все это преодолимо. Иногда очень хорошо помогает сходить к хорошему психологу. САМОЙ. Я была в центре психологической помощи населению, совершенно бесплатно, прошла мноигх специалистов. Но нашла для себя замечательного психолога - Ширяеву Эльвиру. Встречались мы с ней правда не часто - раз в неделю, а то и две, живу я просто очень далеко. Но мозги она мне хорошо встряхнула и помогла взглянуть на проблемы ребенка совсем под другим углом. И надо сказать - очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 19:44

Лара, спешу Вас успокоить, врача рекомендовали мне не Вы, я записалась к нему ДО того, как появился Ваш пост с его телефоном, это просто совпадение. Дааа, врачей иногда хочется...послать. Мне психиатр так и сказал, мол, вам все ставят разные диагнозы, вам выбирать, кому верить. Я ему верю. Да, у сына синдром Аспергера. Ну и что? Как ни назови, проблем от этого ни убавится, ни прибавится. Между прочим, "Мэри и Макс" - один из его самых любимых фильмов.Smile

Да, про "спящую" сферу слышу много лет. Ни разу еще не услышала совет, что же с этим делать. Самый большой страх - это что станет объектом для этой самой травли, как уже было в садике, потому и забрала оттуда. Друзей у него нет - просто негде взять, так сложилось. Дружат в основном же по садику, а в кружках и школах развития дети людей обособленных, в основном, не ищущих вообще никакого общения для ребенка. (у нас в городе чаще всего так) Для меня вообще вопрос с друзьями для сына самый больной. Ну негде взять, и все. Печально.
Хотела в речевой садик попробовать, психиатр говорит, нельзя, мол, он впитает все, как губка, и через 3-4 месяца станет таким же, как проблемные дети. А в обычный сад тоже нельзя, там из него этот самый объект для травли быстренько и сделают. Очень удобный, между прочим, объектик. С другой стороны, а кто говорил, что будет легко? Буду что-нибудь придумывать. Он бесконфликтный, безответный, неагрессивный миротворец. Даже волк у него хороший, просто "слабохарактерный".
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 19:55

Лара, спасибо большое за поддержку, очень помоглоSmile Вообще, я сильная, просто иногда выбивают врачи из колеи своими диагнозами. А школа, это да. Это проблема. Пока стараюсь не думать об этом, а на деле каждый день в голове варианты прокручиваю...
Elli, скоро я, наверное, попаду в тот центр, о котором Вы говорите. А то с нашей ипотекой...Звонила я тут как-то по объявлению, недавно, хотела у психотерапевта полечиться. Не помню, не то 1000, не то 1500 рублей за сеанс. Но по телефону в разговоре она мне предложила ...карму почистить. Ну и все, не пошла я к ней. Причем вроде не шарлатанка, принимает в одном из частных мед. центров. А обратиться скоро куда-то нужно будетSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 20:24

я тоже много исходила всяких учреждений. видела и докторов и психологов и психотерапевтов, но лучше чем Ширяева никого не встретила. Она -умница, очень мягкая, доброжелательная. Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyПт 18 Июн 2010 - 20:32

Еlli, спасибо, обращусь к ней, может, повезет и найдем общий язык. А то одна на меня как рявкнет: Зачем вы вышли замуж за вашего мужа? Я к ней больше и не пошла. И доверия к их братии поубавилось. Почитала про аспергеров. У нас в семье их двое - муж и сын. Наследственное это. Сынулю жалко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyСб 19 Июн 2010 - 12:16

Ну вот, нашла сыну группу на полдня с сопровождением всех нужных специалистов, начинаем ходить со следующей недели. Нашла хорошего логопеда на лето и дальше. И аспергер он, как и папа, нетипичный. У обоих богатое воображение, у сына так вообще фантазия через край. А это, как раз, к аспергерам не относится. Психиатр говорит, что у малыша на редкость хороший потенциал, даже удивительно. Ну, это тоже от папы. Я вот просто думаю, сколько же еще таких неправильно поставленных диагнозов СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyСб 19 Июн 2010 - 12:45

Ацеролла, а какой психиатр Вам говорит про потенциал???
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyСб 19 Июн 2010 - 19:29

Да все тот же, а что???
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2010 - 5:09

Вы же писали, что он ребенка и не смотрел, поэтому подумала, что кто-то другой. Еще бы посоветовал как потенциал открыть. Пересказала кое-что мужу, (что сын не вливается моментально в игру с незнакомыми детьми. Это признак аутизма).На что мой муж сказал, что он бы посчитал вливание в игру с незнакомыми как раз не нормой. Но он у меня очень похож на Вашего по описанию. И вообще, где грань между нормой и ненормой. Я тоже сама не пошла бы играть с незнакомой компанией. Жить мне это не мешает. Правда, еть один минус. Так кая\к я считаю, что работа - это только работа, а не клуб по интересам, и не психологический тренинг, то проблемами не делюсь. А начальница любит жалеть людей, так как меня жалеть не за что (всё хорошо), то чувствую даже зависть....
А это уже плохо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2010 - 5:35

Тетерина Татьяна Анатольевна - психолог на дальневосточной, может и еще где-то принимает. мы к ней ходили в мае. проходили курс БОС-терапии и просто занятия. Мне она очень понравилась мега-позитивная и живая. И Влада моего засыпала комплиментами. Бедному затырканному ребенку только этого и надо было. Расцвел Smile Каждый день дома спрашивал, а мы сегодня к Татьяне Анатольевне пойдем? Записаться к ней можно и через регистратуру, но это сложно. т.к у психологов своего телефона нет, если ее нет на месте, но не запишут. если кому-то надо, могу дать ее сотовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2010 - 17:56

LAra1811 пишет:
Ангелочек, спасибо за Осокина!! Мне очень понравилось. Лечение еще не назначил, придем еще раз, отправил к ортопеду и анализ на обмен веществ, но я есу поверила.
Дай,Бог ,чтоб помог! Иркутская область - Страница 3 34500
Ну вот прошло 2 месяца как мы с ним работаем...я вижу изменения...Девочки,какое же это счастье не лезть в петлю от мыслей,что делать с ребенком,а ходить ,гулять..наслаждаться жизню..раньше я не любили гулять с ним..истерики,крики Иркутская область - Страница 3 441518 ,сейчас слышим с первого раза,понимаем с первого слова Иркутская область - Страница 3 408997 стал менее агрессивнымю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-