Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:57

Божья коровка,а вы не сфорума 38мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:58

Ангелочек пишет:
Божья коровка,а вы не сфорума 38мама?
Да с него. Да и без 38мама не узнала бы об этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:06

Ясно.Вы случайно в тайной комнате под маской не писали? ;)
На форуме есть закрытй раздел для родителей детей с ограниченными возможностями ..Дак вот они работают с организацией "Солнечный круг",вот как раз мне там специалиста рекомендовали,логопед-дефектолог,разные методики у него,вроде у нас в Иркутске по таким никто не работает,если что дам контакты,может раньше меня на консультацию доберетесь.. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:10

Нет, в тайной комнате другая девушка тему создавала, но я в её теме тоже плакалась. Мне вообще очень жаль, что на 38 особо на тему СДВГ никто толком не общается, я там сначала темы создавала и и скала таких мам, но как-то тщетно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:33

Да..есть такое дело,ну ниче за то тут помоему только мамы таких деток!Вот где выслушают,пожалеют,дадут совет Wink
89501377337 Андрей Викторович.
Божья коровка,как к Осокину сходите отпишитесь.интересно ,что скажет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:43

Конечно, отпишусь.
А вообще мне так было тяжело самой толком разобраться, хотелось с кем то пообщаться, у кого такие дети, выговорится. Хорошо, что вас нашла.
У нас плеш, говорят вёл себя намного хуже нашей дочурки, сейчас ему летом уже 5 лет. И отличный мальчуган, нормальный, смышлёный, да только бегать и прыгать любит, ну это норма. Вот, с мужем всё думаем, что просто тяжёлая беременность повлияла и я много стресса пережила, вот и результат. Со временем у нас ведь всё налаживается, просто по схеме, один шаг вперёд, два назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:46

Я вот пришла к такому выводу,что у меня тоже из за беременности,не все ведь гладко было..а гинекологам то пофиг что с ребенком,главное выносить..из за этого не хочу второго..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:54

Божья коровка,как тебя зовут?Мы можем встрячаться,вот с Ларисой-надеющаяся встречаемся,созваниваемся..с Анной-ацерола иногда списываемя
Laughing А Элли далеко от нас живет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 17:59

Меня, Надежда. Встречаться! С удовольствием! Нам на цирке понравилось, голубей гонять. А так далеко никуда ездить больше не экспериментируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 18:58

Заметано..ток погода нормализуется и че нить запланируем;)
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:17

Ангелочек пишет:
с Анной-ацерола иногда списываемя
Laughing

Правильно смеешься! Tongue Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:18

ну так то это про Элли писала :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:25

Elli, я тут вспомнила, мне знакомая рассказывала, что у ее дочки родничок закрылся в 4 (!) месяца. И она переживала, что доча (ей 12 лет было на тот момент) "тянет" только обычную программу, Школу России, и все из-за этого родничка! А второй ребенок с обычным родничком учился по сложной программе.
Я тогда удивилась.

Но у моей дочурки родничок в годик закрылся. Мне тогда все педиатры сказали не давать до года витамин Д, мол, лучше пусть будет рахит, чем рано родничок закроется. Я потом и забыла про это. Но до года витамин этот не давала.


Shock
В год если родничок закрывается - это тоже рано, или нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:27

Ангелочек пишет:
ну так то это про Элли писала :wink1

Не поняла я ситуацию, НЕ ВИЖУ ЕЕ, переведи эту фразу на русский, плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:09

ацерола пишет:
[
В год если родничок закрывается - это тоже рано, или нормально?

Это абсолютно нормально, в год и должен закрываться.

ацерола пишет:
Ангелочек пишет:
ну так то это про Элли писала :wink1

Не поняла я ситуацию, НЕ ВИЖУ ЕЕ, переведи эту фразу на русский, плиз!

Да это о том, что со мной погулять не получится, далековато я от вас. Хотя в Иркутске бываю часто. Сейчас вот с младшей дочей стало трудновато выезжать. Кстати, не бойтесь девочки рожать, ни одна беременность на другую не похожа. У меня уж на что проблематичный средний ребенок, а и то на третьего решилась. так не нарадуюсь теперь, ттт. не сглазить.

я на 38 маме тоже пыталась тему СДВГ завести. но народ как то вяло откликнулся. Почему то столкнулась с тем. что мало того. что врачи диагноз сдвг как таковой не признают. так и сами мамочки как страусы засовывают голову в песок. стараясь не замечать проблем своего ребенка. дескать он просто подвижный. А потом в школьном возрасте не знают куда бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:21

Элли,эт точно говоришь про форум,кстати там девочка с форума ушла,как раз она вела рубрику про проблемных детей(кстати причины ухода вообще не понятны),как я поняла у нее доча сдвг + еще что,жалко ,приятно было с ней общаться...кстати она тут сидела,может вернется))
Конечно не которые вообще не понимают,что такое сдвг..хех,как же объяснить? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:38

Я просто стараюсь давать ссылку на этот форум и сайт, здесь девочки-модераторы много полезной литературы собрали. есть что почитать. Да и пообщаться с товарищами по нечастью, набраться ума-разума. а иногда даже просто поплакаться. В школу учителям ношу распечатки, на работе коллег просвещаю - только так и продвигаю информацию. хотела создать клуб мамочек с СДВГ-детьми, чтоб совсестные какие то мероприятия проводить, да даже посидеть с ребенком, если куда то надо выйти, да поняла что особо никто не откликнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:47

А я последнее время наоборот, все чаще встречаю мамочек, которые очень хорошо понимают проблему, деток лечат, все для них делают. Может, просто не афишируют? Или в интернете некогда сидеть Smile Вот правда, очень много попадалось таких мамочек последнее время...

Может, просто не хотят из-за боязни быть узнанными, или что это повредит ребенку? Я обзванивала когда массовые школы и когда звонила в Деп. образования, столкнулась с тем, что если заикнешься о том, что ребенок с особенностями, то сразу предлагают школу 8-го вида. Вот сразу. У них - или "нормальный", или УО, и брысь отсюда. А ведь сколько состояний пограничных, и ребенка в какую сторону подтолкнешь, туда он и пойдет, и состояний тысячи в промежутках между нормой и не-нормой... И вот для таких детей в Иркутске ничего нет, совсем ничего. Есть 11-я школа, с количеством мест 12 на весь город. Усе. Вот мамы и боятся, и скрывают (что не мешает им лечить детей тем не менее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyСр 4 Май 2011 - 7:34

Дай то Бог. А про школы верно. Нам рекомендовалив свое время школу 7 вида, а выяснилось что таких школ вообще нет! А запихнуть в школу 8 вида ребенка с нормальным интеллектом - это уже чересур.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyСр 4 Май 2011 - 8:27

Вот про школы - это кошмар! Нас же взяли в 10-ю - это единственная в Ирке школа 7 вида! А логопед не пустила. Пошли мы по психологам-психиатрам, все сказали, что моему туда нельзя, потому что в этом году набрали туда тяжелых деток с легкой УО и с тяж. ЗПР на грани с УО. У нас интеллект норма. И ему с сентябре будет 7, а им всем по 9. А я уже успела свыкнуться с мыслью, что он будет туда ходить, хотя это от нас жутко далеко - мы в Радужном, а школа на Дзержинского, возле Фортуны. В итоге позвонила туда, отказалась, место кому-то освободила. А в 11-ю пытаюсь сейчас собрать документы, праздники эти, муж в командировке... Все не складывается. И то, еще не факт, что возьмут.

И в 11-ю ездить далеко, и мелкая в этом году идет в садик...Ваще не знаю, как выкручиваться буду, учитывая, что муж будет постоянно в командировках. Чует мое сердце, светит нам массовая на домашнем...
Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyСр 4 Май 2011 - 8:43

А вот тут кто-то был с дитенком? http://kp.ru/online/news/138936/
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:00

Интересно, надо поузнавать дальше. Конкретной информации нет в статье. В Иркутске ни о чем таком не слышала. Да и гиперактивность нам не ставят. Только ДВ, и то под вопросом.

Это не про те же самые "Непоседы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:03

Откуда ж я знаю? Только что сама статью нашла. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:05

Цитата :
создается школа и форум на сайте клиники ГУ НЦ медицинской экологии Воситочно-Сибирского научного центра СО РАМН.



Может, в поисковик забить этот самый ГУ НЦ медицинской экологии г.Иркутска?
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 8 EmptyСр 4 Май 2011 - 10:14

Да что ж такое! Каждые 5 минут отваливается интернет!

Извините...

Агава, это речь идет о Центре на Дальневосточной, через который проходят абсолютно все особые дети Иркутска и Иркутской области. И о созданном на его базе центре "Непоседы" - все то же самое, только платно, и все равно в итоге обнаруживается, что надо на Дальневосточную, если хочешь на руки заключения о здоровье ребенка... У нас как все это происходит... Ходи платно, если хочешь. Но ответственности за это никто не несет, никто ничего не обещает, и справки от частных врачей не везде принимаются, в любом случае, пожалуйте на Дальневосточную... То есть ходишь по кругу.

У моего гиперактивности-то и нет. Есть незрелость. Аспергера черты, но не ведущие, а сопутствующие... Чему сопутствующие, не пояснили... Говорят, все проблемы от поражения мозжечка. Говорят, к 11 годам все пройдет... Дай-то Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-