Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 10:21

Не слышала о таком в иркутске.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:03

Привет! Мы с живём в Иркутске.
Девочки, говорят *Непоседы* закрылись с января, хотела дочу на занятия туда записать. Завтра точно всё обзвоню, разузнаю.
Кто с СДВГ отдавал в ШРР? Куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:05

Не думаю,что большое горе,что непоседы закрылись.. ;)
Мы в "Ученном жирафе" учились))
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:20

Я просто только слышала про эту ШРР, как коррекционную СДВГ.
А учёный жираф, где находится, у нового ЗАГСа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:23

Ангелочек, а как долго туда ходили? Как результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:29

Это не ШРР,это центр от Дальневосточной,позиционировали себя как специалисты которые работают с СДВГ,на мой взгляд,таже откачка бабла( простите ради бога за такое мнение)
В Гисе гляньте ,так как жираф во многих районах имеет филиал.


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Вс 1 Май 2011 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:33

Ангелочек пишет:
Это не ШРР,это центр от Дальневосточной,позиционировали себя как специалисты которые работают с СДВГ,на мой взгляд,таже откачка бабла( простите ради бога за такое мнение)
В Гисе гляньте ,так как жираф во многих районах имеет филиал.
А можно ваше мнение услышать в более развёрнутом виде. Можно в личку. Как вам там самим, улучшение в поведении и в целом было?
Я просто начиталась, какие могут быть проблемы потом в школе и задумалась отдать в ШРР специальную для таких детей, пока не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:40

А такой школы нет Laughing
Результаты....да как сказать...нет результатов Sad
Единственное вижу ,что ребенок меняется с возрастом ..более разумным становится ,а все остальное.. сдвг..не уходит..
НЕ поверите,я столько отдала бабла, чтоб ребенок был другой, точнее, чтоб что то изменилось в его поведение, сознание, но НИФИГА!!Это сдвг,это не лечится..это может корректироваться, но скольких специалистов в Иркутске прошли, даже уже не упомню всех...просто с этим нужно научиться жить!!Мне еще первая психолог сказала...привыкайте ..на вашего ребенка всегда будут жаловаться...я ей не поверила...время показала...она была права...в прошлом году хотела выйти с балкона..с ним..от безысходности..сейчас я учусь с этим жить..что вот такой ребенок))
Принимать,любить,защищать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:43

Божья коровка,а в чем суть вашей проблемы?Вам врач ставил диагноз?
А то знаете у меня мама врач у нее есть справочник медицинский и вот как то однажды она его читала и говорит..ой у меня кажется вот эта болезнь,все признаки...может вы рано паникуете и у вас вообще просто активный и любознательный ребенок? Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 16:59

Я ещё беременная заметила, что малыш шевелится всегда, даже когда ночью глаз открою. Тонус был с сильными болями. Доча родилась грудь не могла сосать, потом орать начала круглосуточно, если спит, то беспокойно, вертится, плачет. Срыгивала очень часто и помногу, вздрагивала. Гулять я с ней не могла, в транспорте, в поликлинике, т.к орала она не замолкая. Невропатолог нам месяцев в три сказала, что синдром повышенной возбудимости, и ни слова больше я вытянуть с неё не смогла. Интернета тогда не было. Потом в 11 месяц невропатолог поменялась и сразу мне сказала, что у ре была родовая травма, гипоксия, ущемление шейного позвонка, синдром повышенной возбудимости и гиперактивность. Я сразу подалась к мануальщику. Всё, что нам невропатолог выписывала не помогало. Сейчас фенибут пили 2 недели, ре как подменили, в сто раз хуже стало. А так у нас месяцам к восьми улучшение сна было, ну были периоды, что плохо спала и днём себя вела отвратительно, но в целом больше видела хорошего поведения, чем плохого. А сейчас вообще атас, у ре одна сплошная истерика с утра и до след утра и ночью спит плохо, плачет, кол-во ночного сна уменьшилось, засыпает с трудом, вертится, крутится, места себе найти не может и ревёт. Сегодня дала ей травку успокаивающую, сбор, сегодня мы с папой счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 17:04

Ну я могу только своего невропатолога посоветовать, от которого действительно сдвинулись наши дела с мертвой точки ..(1,5 года ходим к нему) еслиб не бросили,результат может был бы и раньше..потому что 6 месяцев пили лекарства,а толку ноль...я решила ,что не надо травить ребенка ,этими таблетками..а в школу пошли..и я не знала к кому идти,потому что это был ужос..снова пошла к нему и поняла, что я очень ошиблась..надо было продолжать...Сейчас как он говорит, со своей стороны все сделал, . он выстроил нашу нервную систему ,но у сына уже наработано определенное поведение ,посоветовал найти человека который помог бы нам подкорректировать поведение сына в той или иной ситуации как реагировать ,вот исчу :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 17:09

Ангелочек, дайте координаты тогда пжлст. Где принимает, сколько стоит приём?
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2011 - 19:50

Мне сообщение пришло со ссылкой на эту тему, получилось, что вот так случайно зашла Smile

Божья коровка №1, попробуйте походить в Первомайский в ШРР Ступеньки, именно к Екатерине Александровне. Это не коррекционная, вполне обычная школа развития, программа у них хорошая, интересная, дети ходят с удовольствием, но дело не в этом. К Е.А. приводят часто детей с гиперактивностью, и каким-то образом она их втягивает в процесс. Мы ходили к ним 3 года, жаль, что уже в школу настоящую пора. Если надо, напишу подробнее в личку. Просто я со своим сынишкой обошла 8 школ развития, прежде чем мы попали к Е.А. Она единственная, кто просто стал с ним заниматься, не выдавливая из коллектива. И у нее в каждой группе таких деток было по 50%. Все занимались как миленькие и с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 5:40

Единственная проблема, нам добираться далеко до Первомайского. Доча не переносит транспорт, истерит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 6:54

Понимаю, нам тоже всегда было далеко добираться до Первомайского, иногда и очень трудно... Расставили приоритеты для себя, и не жалеем. И ведь это же отлично, что это у вас единственная проблема!!! У нас их несравнимо больше! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 6:56

ацерола,а почему вы всегда считаете,что у вас проблем больше чем у других?
Зачем ребенка истязать дорогой?Я думаю можно найти и ближе ШРР,и там будут не хуже специалисты..мы тоже много обошли школ,но нашли свою..нашу школу хватило на 2 года,потом предложили на индивидуалку..


Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:06

Девочки, вы о чем говорите, какая школа? Ребенку Божьей коровки всего 1,5 года! СДВГ ставят только после 4 лет! Сейчас нужно тщательно обследоваться и лечится у невролога. Не говорю, что СДВГ не вылезет со временем, но сейчас явно это что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:27

Элли,дак я о чем и говорю,может это и не сдвг,врачи щас как что ,так сразу этот диагноз ставят..


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Пн 2 Май 2011 - 8:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:30

Шрр, до которой далеко добираться нам ни какой пользы извините, не принесёт. Т.к туда час добираться и обратно. А доча сейчас в транспорте уже не спит, а если закатит истерику, то это уже на неделю, ухудшение в поведение на лицо, что накормить ре даже не могу, истерики неописуемые. К нам ближе всего *Центр материнства и детства* да вот сомневаюсь, как там у них подход к *таким* деткам.
Я водила дочу в Разноцветную школу в 11 месяцев, всего два занятия, но! результаты превзошли все мои ожидания, она такая послушная умничка стала. Перестали ходить, т.к денег вечно не хватало, ну и далековато для нас зимой, морозы были, тащила на руках её кое-как до остановки, а потом ре парился в транспорте, решила отложить ШРР до весны. Да и методика Монтессори, такая что самой замечательно можно заниматься с ре, например поход в игровую с применением этой методики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:34

Elli, вы правы же, просто Божья Коровка сама написала, что хочет в школу развития отдать ребенка. Я видела в Иркутске в школах развития и восьмимесячных детей. Просто предложила один вариант из тысячи. Нельзя возить - бывает! У них не все так страшно и не все так срочно, и правда, какое СДВГ в 1,5 года.




Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:35

не советую центр материнства и детства..сами были,такого сволочного отношения к моему ребенку,за мои же деньги я не ожидала...тогда нам было 1,2....уч.жираф на А.Невского 32,если вы с окт.р-она то нормально будет ;)


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Пн 2 Май 2011 - 7:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:38

Elli пишет:
Девочки, вы о чем говорите, какая школа? Ребенку Божьей коровки всего 1,5 года! СДВГ ставят только после 4 лет! Сейчас нужно тщательно обследоваться и лечится у невролога. Не говорю, что СДВГ не вылезет со временем, но сейчас явно это что-то другое.
Нам невропатолог сказала, что у нас синдром повышенной возбудимости и гиперактивность. А всё, что нам назначал невропатолог, нам не помогло. И после этих неудачных лечений, я ре не хочу больше этой гадостью пичкать. На днях идём к нашему невропатологу, потом к платному запишемся, к мануалу на днях. Кортексин нам не назначали, про него спрошу, т.к отзывы про него не плохие, попрошу, чтобы гомеопатию выписывали и на этом хотелось бы остановится, искать другие способы лечения, раз уж нам не фенибут, ни пантогам, не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:43

Я почему про ШРР, то речь всё виду. Слышала, что у детей диагноз СДВГ в ряде случаев снимают, после занятий. Вот я и думаю, пока маленькая надо брать быка за рога и направить ре в нужное русло. Боюсь, я проблем потом в дет саду и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 7:44

Божья Коровка№1, не поймите меня неправильно. У меня такая манера писать, многих раздражает. Но СДВГ в 1,5 года... Я понимаю, что вы и так делаете все возможное для своего ребенка. А к Паку вы не ходили? Я советовала нескольким, все очень довольны остались. Он, по-моему, и Сосновую Горку курирует.

А к логопеду-дефектологу еще не ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 6 EmptyПн 2 Май 2011 - 8:08

Вот как раз хотела узнать в каком возрасте к логопеду можно уже показывать? К Паку не ходили, я сейчас вообще запуталась к какому платному невропатологу пойти, столько ведь хороших специалистов.
Хочу в мед центр Непоседы сходить, только дозвонится пока не могу.
Скиньте мне координаты Пака. Сейчас ещё информацию почитаю побольше про невропатологов в нашем городе, выберу кого-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-