Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация в коллективе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 11:38

Безусловно, я пытаюсь дать обратную связь и видение проблемы, исходя из своего жизненного опыта. Профессионалы тем и отличаются, что опираются на опыт науки и свой профессиональный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 11:47

Much пишет:
Маюка пишет:
Помню,когда начались проблемы с ребенком я очень остро воспринимала предложения -заняться собой , куда то сходить или порадовать себя чем то. Для того , чтобы сходить на группу и начать уделять внимание себе прошло несколько лет,до этого все мои мысли были заняты проблемами ребенка.

Во-первых да, запрос должен созреть.
Во-вторых, мы судим по себе, но совершенно не факт, что у других те же проблемы. Их просто может не быть вообще. Есть работа, есть мужчина, есть дела, есть друзья и есть проблемный ребёнок. Который да, сейчас в моменте времени перетянул внимание на себя, но это не значит, что другой жизни у матери нет.

Мач, я грешна , у меня не было .. это я сейчас понимаю , в какой психологической опе я была , а в состоянии стресса не понимала .
Есть более сильные духом мамы , которые могут отделить свои интересы от интересов ребёнка .
Да , у всех все по разному ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 11:48

Маттиола пишет:
Маюка,да. Я понимаю, что в такой ситуации не радует ничего и хочется помочь ребёнку, а ты сама у себя не на 1 месте. Но не всегда возможно помочь принудительно, даже если состояние на грани нежелания человека жить. И  есть примеры, их немало на форуме, когда Мама начинает заниматься собой  просто от отчаяния. Взрослый человек тоже подвержен апатии, тревоге, депрессии, а так же применению неэффективных способов общения. Эффект от лечения у мамы может стать аргументом для дочери подростка. Может и не стать.

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 12:07

В общем, я не понимаю, почему мы ушли именно сюда, при чем тут ОКР, про который писала Биглик и состояние матери. Нигде ни слова о плохом состоянии матери и о том, что есть диагноз ОКР у кого-то. И точно нигде нет даже признака того, что у матери кроме ребёнка другой жизни нет.

Специально полазила посмотрела историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 12:56

Much пишет:


Во-первых да, запрос должен созреть.
Во-вторых, мы судим по себе, но совершенно не факт, что у других те же проблемы. Их просто может не быть вообще. Есть работа, есть мужчина, есть дела, есть друзья и есть проблемный ребёнок. Который да, сейчас в моменте времени перетянул внимание на себя, но это не значит, что другой жизни у матери нет.
Полностью согласна.
Это из моей жизни. Работа ,куча дел,спорт,мужчина,развлечения,отпуска без проблемного ребёнка,психотерапия.
Но проблемы у него от этого никуда не ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:07

Когда дают советы заняться собой, я всегда напрягаюсь.
Потому, что мы раскачиваем лодку.
Так ребенок зацеплен за маму и эта лодка компенсирована худо-бедно. А если мама отвлекается, система начинает качаться. А мы готовы?

Заниматься собой имеет смысл, если мама в депрессии, плохое настроение, сон, аппетит. Тогда имеет смысл сходить к остеопату самой или за антидепрессантами.

А если все более-менее, то смысл? Ну займемся мы собой, а ребенок почувствует, что его предали (например).

Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:09

Much пишет:
В общем, я не понимаю, почему мы ушли именно сюда, при чем тут ОКР, про который писала Биглик и состояние матери. Нигде ни слова о плохом состоянии матери и о том, что есть диагноз ОКР у кого-то. И точно нигде нет даже признака того, что у матери кроме ребёнка другой жизни нет.

Специально полазила посмотрела историю.
Much,с языка сняли, я не отвечала,так как я даже не понимала,что отвечать Laughing Смотрите, есть работа,семья, путешествия,подруги (я про себя) НО есть единственная дочь...вот это НО..со своими страхами и тревогами я худо бедно справляюсь(ХЕЛАТ МАГНИЯ крупный опт))+ в мягкое место В6) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:14

Я хотела от обратного думала не у одной меня проблемы с социализацией, думала может накидаете мне варианты,кто как справляется,а тут меня тухлыми помидорами закидали,мне надавали кучу советов, да я справлюсь я взрослая девочка... да копаюсь в себе по ночам (что не так пошло,конечно чувство вины+ как у всех я плохая мать и тд) но справляюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:21

Маринесса, а какой у Вас запрос-то? Как жить с депрессивным одиноким подростком, который прогуливает школу, не убирает в своей комнате и тп? Который не соглашается пить таблетки?

У меня лично нет такого подростка. Но при таком раскладе я бы отправила в платную психбольницу для выставления диагноза и подбора АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:27

Водяная лилия,как попробовать ее социализировать, так как есть зацикленность у нее ,понятно для подростков это очень важно общение. ..
Агава,наверное права,что депрессия "не дает нормально мыслить" и любое мое предложение давай как то лечить /убирать депрессию воспринимается очень агрессивно либо вообще игнор.., но стоит выйти мне с отцом погулять ,куча смс мне плохо ,скучно ,одиноко..и это замкнутый круг...одни и те же фразы,лежанье в потолок...поэтому в тупике....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:31

Маринесса пишет:
Водяная лилия,как попробовать ее социализировать, так как есть зацикленность у нее ,понятно для подростков это очень важно общение. ..
Агава,наверное права,что депрессия "не дает нормально мыслить" и любое мое предложение давай как то лечить /убирать депрессию воспринимается очень агрессивно либо вообще игнор.., но стоит выйти мне с отцом погулять ,куча смс мне плохо ,скучно ,одиноко..и это замкнутый круг...одни и те же фразы,лежанье в потолок...поэтому в тупике....
При таких вводных данных - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:34

я поняла, сначала убираем депрессию-по другому ни как((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:57

Мартинеса , если чем то обидела простите ..
совершенно не хотела вас обидеть , просто провела некоторую параллель между состояние и желанием что то делать . Видимо неуклюже провела ..
В случае с вашей дочерью , соглашусь с Лилией - сначала лечить , потом социализировать . Может и социализировать не придётся , лечение поможет найти выход из ситуации дочери самой .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 13:59

Маюка,какие обиды, Вы что...да ясно..., что с другой стороны не зайдешь...буду пытаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:06

У меня родственница лежала в платной психушке с ГТР.
По ее опыту, тот же самый АД, но в большей или меньшей дозе, может вызвать рвоту, это не так просто все. Поэтому и лежала, что там АД подбирали по миллиграммам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:20

Мой опыт таков, что в любом сложном  взаимодействии  эффективно бывает выделить именно свою проблему и решать ее параллельно с попытками помочь ближнему. Маринесса, вы пишете, что  не только вашей девочке плохо, но вам тоже  тревожно и больно, есть чувства бессилия и вины.  Советую обратиться к специалисту со своим запросом. Сочувствую и сопереживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:28

Матиолла,свои проблемы уходят на второй план,когда такое тут.. Мне очень помогли советы форума насчет быть самой гибче, на какие то моменты смотреть сквозь пальцы...не требовать,что то выполнять....когда я чувствую,что край что уже нервных клеток не остается,я сама себе колю витамины и принимаю биодоступные формы магния..нервы крепче действительно становятся..
из этой новый темы вот я еще для себя почерпнула,что любыми хитростями либо другими методами продавить прием а/д,ну нет другого варианта..и да я не задумывалась,что мышление в депрессии искажается-достучаться невозможно до депрессивного человека..
но получается что прием а/д это только начало-их же еще надо подобрать.. так еще и новый страх маячит набор веса после а/д..так как и так дочь без конца говорит , что поправляется..понятно дело сидеть в минимальном движении
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:37

Маринесса, по моему Агава писала, кто то из Москвы точно, прямо адреса и номера телефонов, куда можно обратиться в похожем случае. Не то, чтобы принудительно госпитализировать, но можно позвонить маме и получить совет специалиста, как убедить подростка. Вроде бы речь шла про так называемую 6-ку. Может вашей девочки поможет не очень длительный курс не очень большими дозами антидепрессантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:38

Не знаю корректно или нельзя по правилам форума спрашивать ,какие а/д принимали каков результат? Так как Much сказала,что наш врач "совецкой" школы сделала нам назначение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:41

Вес может и набраться, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:45

У меня была затяжная депрессия на фоне климакса. С соматикой - панкреатит, язвенная болезнь. Лечилась в отделении неврозов и долго пила поддерживающую дозу препаратов. От очень многих современных препаратов пришлось отказаться из - за побочек. Самым эффективным для меня оказался старый препарат амитриптиллин, от него не болел желудок. Из побочек - очень сильная сухость во рту, это мешало говорить. Всегда носила с собой воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:55

Маринесса пишет:
Не знаю корректно или нельзя по правилам форума спрашивать ,какие а/д принимали каков результат? Так как Much сказала,что наш врач "совецкой" школы сделала нам назначение..
Маринесса, не надо ориентироваться на отзывы по антидепрессантам, это очень неблагодарное занятие, честно.
Ничего такого плохого ваш психиатр не назначил. Ну разве что немного лишнего "фуфломицина".
Антидепрессанты подбираются очень индивидуально, не всегда с первого раза. То, что подошло другим, может не подойти вашей дочери. И не надо ориентироваться на побочки, на прибавку в весе. Антидепрессанты не нейролептики, не так уж много там побочек, а прибавка в весе вообще не массовая проблема на АД.
У большинства антдепрессантов побочка длится первые 2 недели, а потом проходит. Не знаю даже, если уговорите дочь, попробуйте к Новикову записаться, я очень им довольна осталась. И запись не так уже далеко, вот недавно знакомая узнавала, на днях была на 22 января запись.
Кстати, Биглик очень хорошо должна сориентировать по психологам, напишите ей в личку. Насколько я понимаю, у нее именно  по условно не дорогим специалистам хороший кругозор. Возможно и по психиатрам она тоже что-то посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 14:57

Much,спасибо,поняла. Я уже по вашей наводке и к Гармаш на февраль записалась))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:37

Маринесса, ваши проблемы очень знакомы, поэтому буду сразу по существу.
Я думаю, у вашей дочки достаточно глубокая депрессия, и в таком состоянии никакая социализация сейчас не возможна. Запись на февраль - это очень долго. В Москве много психиатров, можно найти и побыстрей. Я бы пока не отменяла запись на февраль, если хочется к конкретному врачу - вдруг не понравится та врач, к которой попадете раньше (надо постараться попасть как можно раньше). К Новикову не повела бы, потому что это молодой мужчина. Для многих девочек-подростков важно, чтобы врач была женщина, потому что в основе депрессии часто комплексы, недовольство собой, внешностью, весом, с мужчиной они не будут откровенны. А вам очень важно, чтобы установился контакт, чтобы доверилась врачу и пила таблетки. Может быть, вы, лучше зная свою дочь, могли бы учитывать не только отзывы, но и типаж врача, по фото, понравится или нет, вызовет ли доверие у нее или отторжение.
Набирают вес не от всех антидепрессантов, от некоторых иногда даже худеют, например флуоксетин. Вам с врачом можно обсудить этот момент, потому что набор веса у девочек сам по себе фактор депрессии.
По поводу советов заняться собой - не согласна, сейчас не время. Думаю, наоборот, она к вам сейчас прилепилась, значит ей плохо и невыносимо одной, хочется "на ручки", и нужно стараться проводить с ней время, как-то тормошить и развлекать, пока не развернется лечение. Все эти смски - может быть, приступы тревоги вплоть до панических атак, хорошо бы разобраться, что она чувствует в такие моменты...
Про бардак в комнате ничего путного не посоветую, сама так и не справилась с этой проблемой. Боюсь, это такой стиль жизни у некоторых девушек.(( Тешу себя надеждой, что может когда-нибудь сможет зарабатывать достаточно, чтобы хватало на клининг периодически. Сейчас, в таком состоянии с этим точно безнадежно бороться.
После того, как АД начнут работать, хорошо бы найти дочке психолога или психотерапевта.

По поводу социализации. Время, конечно упущено. Года 3-4 назад еще можно было бы пробовать тематические лагеря и т.п., сейчас вряд ли подобное найдется...
Про группы общения согласна - могут быть полезны на фоне лечения. Но внимательно смотрите, в какую группу вам предлагают влиться. Бывают группы для подростков с тяжелыми диагнозами, очень особенных, куда могут радостно попытаться внедрить "легкую" девочку. Для группы это, наверно, полезно, для девочки - нет. Там, где девиантные подростки - тоже не ваш контингент, думаю. Нужно искать группу подобных детей, у которых трудности общения...

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:44

Бирма, я очень и очень поддерживаю все ваши советы.
Но про мужчину не согласна совсем. К Новикову полно девочек ходит, к нашему другу психиатру тоже. Попытка найти и хорошего врача и женщину - излишнее усложнение задачи. Хороший врач психиатр разберётся и с девочкой подростком на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-