Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация в коллективе - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:54

Маринесса пишет:

Хризантема,гликемированный гемоглобин, что показывает? Анемию?
Я не Хризантема, но могу ответить Smile Это анализ на сахар. Я со своим СД 2 типа сдаю регулярно
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:56

Маринесса пишет:
сдали только Ттг он был в норме это год после L-тероксина
А, это хорошо. Повторить можно, конечно, но, вероятно риски не так высоки, что причина в нем.

Гликированный гемоглобин показывает проблемы с сахаром на длительном промежутке времени и этот анализ не назначают, если просто тощаковый утренний сахар в норме.
Имхо надо сдать то, что назначил эндокринолог.
Хотя "суточная слюна" меня крайне смущает. Может все же не суточная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2023 - 17:09

Есть анализ мочи суточной, на кортизол или сахар, не помню точно. Я сдавала несколько лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2023 - 18:20

Sola пишет:
Маринесса пишет:

Хризантема,гликемированный гемоглобин, что показывает? Анемию?
Я не Хризантема, но могу ответить Smile Это анализ на сахар. Я со своим СД 2 типа сдаю регулярно

Да Smile Показывает среднее значение глюкозы в крови примерно за последние 3 месяца.

Я просто подумала, что раз бежит к холодильнику - может наоборот падает сахар?.... Поэтому предложила всякие "сахарные" анализы. 
Так конечно эндокринолог скажет точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2023 - 18:50

гликированный гемоглобин можнл сдавать не натощак
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 17:20

Девушки всем привет! Подскажите,пожалуйста, вне очного приема вы остаетесь на связи с лечащим врачом-психиатром?К чему спрашиваю,может я конечно,что то не понимаю,вчера произошла крайне не приятная ситуация.. Как я говорила у нас был положительный сдвиг и дочь (я была занята) без меня в январе ходила на повторный прием (отдали 6 т), после него с врачом обменялись сразу информацией о приеме и все, Зная занятость любого врача стараюсь никогда не беспокоить вне приема (только если форс-мажор),в феврале мы досдали анализы и я врачу их отправила. В воцапе врач ответил,писать много давайте созвонимся в режиме видео тогда то тогда то,пишу ОКЕЙ как вам удобнее. Вчера пообщались,что низкий уровень вит Д ,а/д продолжайте пить ,какие жалобы и все (мин. 15). в воцапе врач нам написал, что еще попить танакан и Мексидол.. И дальше самое интересное: С ВАС 3,5 ТЫСЯЧИ ЗА ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЮ.. я офанарела...Пишу вы же не предупреждали,что это платно..ОТВЕТ -ЭТО НОРМАЛЬНО...Может я просто ,действительно, отстала и так уже принято????
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 18:08

Маринесса пишет:
Девушки всем привет! Подскажите,пожалуйста,  вне очного приема вы остаетесь на связи с лечащим врачом-психиатром?К чему спрашиваю,может я конечно,что то не понимаю,вчера произошла крайне не приятная ситуация.. Как я говорила у нас был положительный сдвиг и дочь (я была занята) без меня в январе ходила на повторный прием (отдали 6 т), после него с врачом обменялись сразу информацией о приеме и все, Зная занятость любого врача стараюсь никогда не беспокоить вне приема (только если форс-мажор),в феврале мы досдали анализы и я врачу их отправила. В воцапе врач ответил,писать много давайте созвонимся в режиме видео тогда то тогда то,пишу ОКЕЙ как вам удобнее. Вчера пообщались,что низкий уровень вит Д ,а/д продолжайте пить ,какие жалобы и все (мин. 15). в воцапе врач нам написал, что еще попить танакан и Мексидол.. И дальше самое интересное: С ВАС 3,5 ТЫСЯЧИ ЗА ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЮ.. я офанарела...Пишу вы же не предупреждали,что это платно..ОТВЕТ -ЭТО НОРМАЛЬНО...Может я просто ,действительно, отстала и так уже принято????

В вацапе по переписке мы обсуждаем состояние ребёнка , если вдруг пошло ухудшение или побочка , но у вас был полноценный приём , вы же и сами это поняли .
Если вас это не устраивает , можно было не оплачивать , тк не было такой договоренности изначально .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 18:11

Так поняли после того как нам ПОСЛЕ просто письменно сообщили про оплату, а не ДО приема. Если бы врач сказал что расшифровка анализов будет в режиме онлайн-консультации будет стоить столько -то, но не после.... Я не оплачивала,так как как раз из за этого и вышла неприятная ситуация.Я столкнулась впервые..Мне не требовалась консультация, всегда отправляла врачам анализы и никто оплату не требовал.Мне не нужно было ничего дополнительно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 18:16

Интересно, какие анализы мог расшифровать психиатр?
Каким боком Танакан и Мексидол к психиатрии?

Больше вопросов, чем ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 18:17

Мы прошли УЗДГ сосудов, +ЭЭГ (еще надо сдать) так как при рождении была ишемия сосудов головного мозга. Врач сказал сдайте,чтобы если что назначить еще ноотропы. ..
Еще сдали витамин Д, уровень железа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 18:27

Ну, расшифровывают все вышеперечисленное неврологи.
Уровень железа очевиден в распечатке из лаборатории.
Ну и младенческий возраст ваша дочь давно переросла.
Зачем "сосуды" психиатру???
Для придания важности если только.

Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 18:31

Да ,конечно, там все видно, я не думала что попейте Вегантол, Танакан и продолжайте пить а/д стоит 3,5 тысячи... Но меня больше возмутило,что все это было озвучено после приема... сообщением в воцапе отправлено...И после разбирательств было озвучено: теперь сами записывайтесь на прием через администратора, то есть посмотреть свободное время приема лечащего врача (мы хотели еще до приема пройти там же ЭЭГ) стоит 3,5 тысячи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 18:41

Ну теперь вы знаете , что у этого врача именно так .
Это уже случилось и вы обсуждали немало , на самом деле , чужое время стоит денег , да
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 20:48

Звучит это все не очень.
Да, время стоит денег, но клиент мог бы предпочесть записаться на нормальную консультацию, а не платить за 15 мин. Как минимум надо было предупредить, чтобы человек был готов и имел возможность выбора.
Ну и назначения дурацкие.
Вобщем, фи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 21:41

А я бы после этого попробовала поискать другую клинику и специалиста. Там, где более прозрачно и предупреждают что почем при очном и при дистанционном консультировании, обычно уровень квалификации всех специалистов выше. Не статистика, личный опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 21:53

Маттиола пишет:
А я бы после этого попробовала поискать другую клинику и специалиста. Там, где более прозрачно и предупреждают что почем при очном и при дистанционном консультировании, обычно уровень квалификации всех специалистов выше. Не статистика, личный опыт

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 5:28

У меня подобная ситуация была с неврологом. Когда уже полсе приема прошли обследования, а там столько всего нового вылезло... Я сидела с пачкой бумаг и не понимала куда щемиться с этим. Написала неврологу может ли он посмотреть и ответить на вопросы. Он первым делом написал: дообследование- 1000ру. И честно, негатива это не вызвало. Хотя результаты этого "дообследования" звучали примерно как "ниче страшного, придерживаемся выбранного ранее курса". Но, человек потратил свое нерабочее время, чтобы посмотреть нашу маленькую кучку бумажек, а я успокоилась.
Для меня тоже было бы странно, если бы мне счет постфактум выставили. Я бы заплатила, но свое фи обязательно высказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 5:46

Анекдот в тему. Засор в канализации, г. Не проходит, сантехник ЖЭКа не справился, предлагает крутого спеца. Спец приходит, задумчиво смотрит на это все и пинает по трубе. Ура, засор ликвидирован, отвод дерьма восстановлен. Оплата 5 тыс. за что, вы только один раз пнули? 1 т. за пнуть, 4- за то, чтобы знать, где пнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 9:36

Москва город местами странный.
У нас частных медицинских центров просто тьма пооткрывалась. И, к сожалению, многие из них вовсе не отличаются ни качеством, ни квалификацией персонала от обычных поликлиник. Но зато там назначается масса ничем не обоснованных анализов и др видов исследований. Обосновать которые можно одним желанием - дать заработать коллегам и медучреждению в целом.
А не заботой о здоровье пациента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 9:54

Агава, да, не только в Москве так. Сплошь и рядом разводят необоснованно на дорогие обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 10:19

Девушки всем привет. Первый раз когда я врачу написала,что закончился рецепт нам сказали ок-новый рецепт стоит 3,5 т придете заберете у администратора.. я удивилась,но сказала-ок так как нас предупредили заранее,и выбрала полноценный прием-раз на то пошло, но посмотреть анализы вне приема, которые были оговорены при посещении ,минимум надо была сказать об оплате заранее-а не так в вацапе после приема со словами Ну эт нормально..(на мой комментарий ,что вы не говорили про оплату). Конечно я не заплатила-так как видеть в пациентах ТОЛЬКО ДЕНЕЖНЫЙ МЕШОК. для меня красная черта-конечно будем искать другую клинику...
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 10:23

Мда. Очень странный подход. Если даже новый рецепт 3,5- это прям ух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 10:27

Агава пишет:
Москва город местами странный.
У нас частных медицинских центров просто тьма пооткрывалась. И, к сожалению, многие из них вовсе не отличаются ни качеством, ни квалификацией персонала от обычных поликлиник. Но зато там назначается масса ничем не обоснованных анализов и др видов исследований. Обосновать которые можно одним желанием - дать заработать коллегам и медучреждению в целом.
А не заботой о здоровье пациента.
Согласна Агава, но именно почитала про врача в инете,посмотрела квалификацию и опыт и такое....Да найти "своего" врача это удача..Будем искать Недавно была сама на приеме в обычной поликлинике и врач (молодая девушка) так меня успокоила, дала САМА СВОЙ ТЕЛЕФОН,ЕСЛИ НАДО ПИШИТЕ ,ЗВОНИТЕ-и за это ни копейки я не платила-захотелось просто отблагодарить врача за человеческое отношение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 10:33

Much пишет:
Звучит это все не очень.
Да, время стоит денег, но клиент мог бы предпочесть записаться на нормальную консультацию, а не платить за 15 мин. Как минимум надо было предупредить, чтобы человек был готов и имел возможность выбора.
Ну и назначения дурацкие.
Вобщем, фи)))
Much,в точку-да согласна. все стоит денег-когда нам предложили за обновление рецепта,так как давно не были на приеме, заплатить 3,5 к -я сама сказала окей-лучше тогда мы придем на полноценный прием ..вопросов не возникло у меня и возмущения(хотя конечно слегка удивилась)что при условии оплаты рецепт бы выписали (даже при том что давно не были на приеме)..
Про назначении мы на приеме обсуждали,что у ребенка с детства была ишемия сосудов мозга поэтому дообследовались и врач предложила попить/проколоть для улучшения кровообращения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2023 - 11:20

https://o-krohe.ru/novorozhdennyj/ishemiya-golovnogo-mozga/
Ишемия младенческого возраста - распространенное проходящее состояние. Вспоминать о нем вряд ли стоит. Было и прошло.

Ну и спрашивать психиатра о медикаметозной терапии при хронической ишемии - так себе затея. Ну мы ж не будем у гинеколога лечить цистит? Хотя мочеполовая система-то.
И ответственный психиатр с подобным запросом отправит пациента к неврологу. А не будет назначать ничего от себя
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-