Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация в коллективе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:46

Бирма,спасибо,как я люблю-четко и по делу...да у нас на единственном сеансе-врач поставил депрессию средней тяжести.. но это было уже в начале года...Комплексы конечно у нее есть,зачем ты меня такую родила...какую??? ..По поводу записи на февраль-да это я на всякий случай...Опять же на единственном визите к врачу-контакта не получилось..со слов дочери на откровенные моменты для дочери,говорит врач не отреагировал..
Про группы общения поняла... даже не подумала,что там тоже свою "нюансы"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:48

Much, с Бирмой согласна, в точку, моя ходячий комплекс-нее мужчина точно не наш вариант прям совсем...такие тараканы в голове...с комплексами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:51

Из групп общения посмотрите группы у Мисютина и группы Взрослеем вместе.
У Мисютина больше детей с психиатрией и сильнее уклон на специальную коррекцию. Много совсем лёгкого РАС, БАР, ГТР. Девиантных детей нет, совсем тяжёлых тоже. Моему именно группа Мисютина зашла идеально сейчас на фоне ГТР.
Во Взрослеем вместе большинство детей все же здоровые, дети с психиатрией в меньшинстве. Ничего плохого не могу сказать про группы, тоже профессионально и качественно. Но сейчас Мисютин.
Но цены, увы, высокие и там и там


Последний раз редактировалось: Much (Пн 26 Дек 2022 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:53

Смотрите сами, про женщину. Я честно вижу, что все встанет на свои места через 10 мин общения. И может даже наоборот будет лучше. Перед мужчиной будет стыдно не лечиться, выкидывать таблетки, не ходить на психотерапию.
Я могу ошибаться, как и все, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:53

Девушки вы так глубоко "в теме", вы специалисты или такой жизненный опыт??...Сразу все столько кучу дельных вариантов дали....Спасибо огромное...а то у меня уже все я написала уже от отчаяния..совсем трындец был и стена которую я никак не пробью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:55

Маринесса пишет:
Девушки вы так глубоко "в теме", вы специалисты или такой жизненный опыт??.
У сожалению, опыт. У меня, например, два мальчика, прямо "подарки судьбы". Один другого краше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 16:59

ясно.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 17:00

К сожалению, опыт.
Мне кажется, нужно идти к тому, кто быстрее примет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 17:12

Продолжу.
Она сейчас в колледже? Сколько лет еще учиться? Нравится учеба, нет ли разочарования в специальности? Я так понимаю, в коллектив опять не влилась, друзей не нашла. А не рассматривали вопрос перевода куда-нибудь?
Как вариант, после лечения и работы с психологом, если поможет, попробовать еще раз в новом коллективе.
Еще как вариант - всякого рода курсы, кружки, клубы для старшеклассников при вузах. Наверно,для студентов колледжей тоже можно найти что-то... Жаль, учебный год уже в разгаре, и в этом году вряд ли получится...
Еще как вариант - волонтерство, например Лиза Алерт.
Еще как вариант - в крупных библиотеках или домах культуры что-нибудь для молодежи, какая-нибудь изостудия или кружок ирландских танцев, например. Я не знаю, какие интересы у вашей девочки, но мнекажется, подойдет что-то необычное...
Например, посмотрите Российская гос. библиотека для молодежи на Преображенке, там много всякой всячины.
В обычную, "стандартную" молодежную компанию со стандартными интересами ей, думаю, трудно будет влиться, хорошо бы познакомиться с разнообразными чудиками и белыми воронами с необычными интересами...
Но все это, наверно, невозможно, пока не пролечится. Когда пролечится - может, встанет с кровати и начнет искать "своих"...

Еще раз скажу про колледж.
Если она там с сокурсниками сильно не на одной волне, то она и с коллегами в этой профессии впоследствии может также не находить общего языка. Подумайте, пока не поздно, правильный ли выбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 17:20

Бирма, вы меня "за живое")))..как врачу..я промолчу сколько классов сменили-полный зерро...колледж платный-один из лучших в Москве..ну конечно среди успешных подростков наша совсем в аутсайдерах была...и конечно меня обвинила еще куда ее определили..Ладно..сделали невозможное среди учебного года сменили курс на противоположное направление куда САМА захотела (опять же форум помог.. я согласилась с выбором дочери) ...я удивляюсь плоховатенько,но как в смену день через три ездит на другой конец МСК...но опять же звоночек от соц. педагога мамаша , а дочь сама захотела выбрать это направление....что то не видно мотивации..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 17:23

и целыми днями с уроков мне смс..мне плохо,как я устала жить....все я забираю документы.. и понимаю если учиться не будет все....так как без специальности без какой либо учебы-даже боюсь вслух произнести что будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 17:27

Мне кажется СЕЙЧАС про колледж говорить бессмысленно. Я бы мысленно себе объясняла, что по большому счету ребенок недееспособен. Как вылечится, так и будет понятно, что с колледжем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 17:29

Вообще можно академ брать в такой ситуации, если не будет справляться. В той же Германии оплачиваемый больничный по депрессии до 6 месяцев. Это тяжелое заболевание, с ним крайне сложно функционировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 17:30

Да я уже узнала про академ,надо сдать хоть одну сессию...мы пока на 1 курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 18:48

Маринесса, понимание фразы «заняться собой» в том контексте, который откуда-то взялся здесь в виде бани и прочего веселья, я комментировать не буду. Если нужен опыт не только личный, пишите в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 19:17

Much пишет:
У вас врач старой советской школы.
Новая школа вместо тералиджена назначит Атаракс и только на месяц, пока не развернётся антидепрессант. Потом вообще ничего не надо больше пить, кроме АД. Это в идеале, конечно, если у ребёнка действительно только депрессия и больше нет других заболеваний.
+много.
Я так пила. Первый месяц с грандаксином (анксиолитик), потом только АД (тот же эсциталопрам, только торговое название другое, не ципралекс)

На входе в антидепрессант надо следить, могут быть всплески негативного настроения, сильная тревога.

Танакан вообще не понятно что, честно говоря. Когда-то прописывали ребенку - я даже не стала давать ,поняла что это плацебо какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 19:21

Я поясню, что хотела сказать на примере телефонных звонков дочери. Мама девочку держит таким плотным постоянным общением. Это помогает девочке, но совершенно истощает маму. Закрыться от подростка - не вариант. Значит надо как то поддерживать свой ресурс и поддержку искать. Маме надо работать и массу задач решать. Ну пусть меня ругают за предложенный вариант немного позаботиться о себе (почему то для меня баня не совсем про веселье) Маринесса, главное, что вам умные люди много очень конкретной информации дали. Я вашу историю помню, что вы долго не могли решиться попросить совета. Пусть все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 19:27

Я согласна целиком и полностью  с Мач, это совпадает с моим опытом тоже. 
Взрослого не заставишь никак и не скрутишь. Ребенка (подростка) пока можно хоть как-то заставить, уговорить, убедить, -и значит надо попытаться это сделать.

Это реально измененное состояние, когда кажется что ты уже в могиле одной ногой (а то и двумя).
Не считаю смс-ки ваше девочки демонстративными, думаю это реальный показатель, как ей плохо.

Всё потом, всё - колледжи, психологи, что угодно. Сейчас хороший психиатр, таблетки по схеме, и желательно чтобы врач был на связи, для коррекции схемы и анализа побочек.
Если человек насмерть настроен против лекарств - его может и тошнить, и что угодно организм может выдавать. Человек может как бы подсознательно сопротивляться. Он уже на себе крест поставил, а тут понимаешь ли кто-то пытается вытащить - можно встретить очень сильное сопротивление. 

Единственное что я всегда выбираю врачей - женщин, лично я. Мне с женщинами легче просто на порядок, я их лучше понимаю, чувствую. В профессионализме считаю нет разницы.
Ну тут дело вкуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 19:35

Маттиола пишет:
Я поясню, что хотела сказать на примере телефонных звонков дочери. Мама девочку держит таким плотным постоянным общением. Это помогает девочке, но совершенно истощает маму. Закрыться от подростка - не вариант. Значит надо как то поддерживать свой ресурс и поддержку искать. Маме надо работать и массу задач решать. Ну пусть меня ругают за предложенный вариант немного позаботиться о себе (почему то для меня баня не совсем про веселье) Маринесса, главное, что вам умные люди много очень конкретной информации дали. Я вашу историю помню, что вы долго не могли решиться попросить совета. Пусть все получится.

Истощающий фактор не исчезнет, сколько бы внимания и опеки от матери не поступало, много, мало или совсем ничего. Девочка может перестать писать, зато лечь лицом к стене (что она уже иногда и делает).

Единственное решение - лечение дочери, это сложно очень,  но это придется делать. Сложно еще и потому, что вроде как "насильно" заставляешь уже не маленького человека делать "такое"! 
"Такое" - это пить таблетки. Сама сталкивалась с этими фразами, что вот, залечат, сделают овоща, а вам может так и надо, вы может этого хотите, и т.п.
И человек теряется. С нашим отношением к психиатрии как к исключительно карающему институту, откуда нет выхода и дорога в один конец, - очень сложно заставлять близкого пить такие непростые препараты.
Тем более ребенка.

Моему ребенку когда прописали ,я просто в ступоре была, думала как так, я своей рукой ему буду "это" давать. Слава Богу мои мужчины (муж и папа) меня отрезвили, сказали надо значит надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 19:52

Хризантема, однозначно, вначале врач психиатр и антидепрессанты. Надо девочку еще как то замотивировать к доктору пойти и потом таблетки принимать, а не выбрасывать. С дошкольником и младшим школьником проще все. Я просто не представляю, как это принудительно можно все организовать, если идёт яростное сопротивление. Все равно надо договариваться, может в чем то выбор предлагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 19:57

Маттиола пишет:
Хризантема, однозначно, вначале врач психиатр и антидепрессанты. Надо девочку еще как то замотивировать к доктору пойти и потом таблетки принимать, а не выбрасывать. С дошкольником и младшим школьником проще все. Я просто не представляю, как это принудительно можно все организовать, если идёт яростное сопротивление. Все равно надо договариваться, может в чем то выбор предлагать.
 Да, согласна, надо договариваться.....
Сложно очень это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 20:01

Биглик пишет:
Маринесса, понимание фразы «заняться собой» в том контексте, который откуда-то взялся здесь в виде бани и прочего веселья, я комментировать не буду. Если нужен опыт не только личный, пишите в ЛС.

Ну как откуда взялась баня. Про нее Матиола написала, она же единственная, кто предложила таким образом заняться собой, а ты и присоединилась "ко всем, кто предлагает заняться собой". Smile

Биглик, ты правда думаешь, что в такой ситуации надо смещать фокус внимания с ребенка? Так если подумать, если бы я сместила фокус внимания с некоторых персон, совершенно не понятно, где бы они были сейчас, включая сестру мужа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 22:24

Лен, если объект поддаётся пинанию благодаря и правильному фокусу внимания, и наличию того человека (тебя например), кто этот фокус захотел и смог! по доброте своей, наличию ресурсов и без сопротивления объекта! на пользу ему применить, то и ура, и все молодцы. А я имею дело совсем не с такой картиной чаще всего. И тот человек, который вроде как этот свой фокус должен там где-то применить, как минимум должен МОЧЬ это сделать. И да, можно не успеть. И да, никогда не угадаешь, где у кого кнопка и какие слова будут или спасением, или последней каплей. А так у нас разговор в стиле форумского полуанекдота - про мужа, который хороший и не пьёт.
А ещё - не каждые депрессивные подростковые загоны имеют эндогенную природу, и не каждого надо на тяжелую фарму высаживать на всякий случай. Я про это даже продолжать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2022 - 22:31

Мач, вы утрируете. Баня как символ внутренней установки «Я имею право на заботу о себе даже если у дочери депрессия». Почему или доктор для дочери или некоторое количество свободного от работы времени посвятить восстановлению собственного ресурса? Уже диагноз у ребёнка есть, но идёт очень сильное внутреннее сопротивление девочки. Она не принимает назначенные препараты. Иногда для достижения мира стоит согласиться с человеком, даже если это подросток в депрессии или взрослая женщина, проживающая боль от травмирующей ситуации. Поэтому я закончу пояснять, что хотела выразить. Соглашусь, что предложение автору посмотреть на ситуацию с другой стороны было неудачным и неуместным. Маринесса, прошу прощения за флуд в вашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 5 EmptyВт 27 Дек 2022 - 0:03

Я не для того, чтобы поспорить.
Но все -таки, как человек имеющий опыт борьбы с депрессией у себя, и не у себя тоже, что хочу сказать (опять же, по опыту).

Депрессии НЕэндогенной не бывает. Если это депрессия - это изменения в головном мозге, неважно чем там они вызваны, есть внешняя причина, или ее нет. Бывает от стресса, бывает от гормонов, бывает своим чередом просто подъехала, наследственность подкачала.
Тут главное ответить на вопрос - депрессия -таки это или нет. Это скажет врач. Есть признаки, с которыми не поспоришь.

И ципралекс (эсциталопрам)- это совсем не тяжелая фарма. Это один из легких препаратов - так мой врач его охарактеризовала. Препарат первого выбора, так сказать. 

Повторюсь, ни с кем не хочу спорить, всех уважаю и люблю  Flower Love
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-