Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация в коллективе - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyЧт 5 Янв 2023 - 20:29

Девушки всех с наступившим Новым Годом!! Расскажу о маленьких наших результатах, не люблю пустой болтовни, а то поговорили - и тишина😉.Может кому-то пригодится.Во-первых, я допускала главную ошибку с депрессивным человеком- пробовала «достучатся», обьяснить. Я даже дочери говорила, что разговариваю с тобой, как через стеклянную колбу((. Именно, здесь в беседе, я поняла- у депрессивного человека ИЗМЕНЕННОЕ сознание и мышление( все плохо , это мир такой скучный, мне ничего не поможет и тд.) Плюс полное нежелание принимать АД. Затем Much , по-моему. Сказала попробовать подкупом, любыми методами договориться.. И договорились) Я дочери пообещала разрешить ей сделать то что она давноо хочет сделать( возможно из за депрессии) , после того как она пропьет курс А/Д . И сработало!!! Мы их снова пьем!! Понятно, что могут быть срывы, понятно , что А/Д может и не дать желаемого результата, но хоть есть какая то зацепка! И да по советам, я не стала смешивать все назначенные медикаменты, пьем только А/Д и пока (Слава Богу), рвоты и тошноты нет. Как то так. Спасибо Всем большое за Ваши советы..🌸🌸🌸
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyЧт 5 Янв 2023 - 21:10

Удачи Вам) Путь это непростой, пусть все получится и будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 1:22

Маринесса пишет:
И да по советам, я не стала смешивать все назначенные медикаменты, пьем только А/Д и пока (Слава Богу), рвоты и тошноты нет. Как то так. Спасибо Всем большое за Ваши советы..🌸🌸🌸

Маринесса, вообще-то в случае медикаментозного лечения лучше слушать врачей, а не советы с форума. Андитепрессанты в начале обычно назначают не одни, а под прикрытием противотревожных или седативных препаратов не просто так. Когда они разворачиваются, поначалу возможно ухудшение. И дело не в тошноте. Грубо говоря, сначала появляются силы и энергия, но настроение все еще плохое, жизнь по-прежнему боль, антидепрессивное действие разворачивается позже. И этот период требует наблюдения, т.к.больной, выходя из бессильного состояния, иногда даже может совершить суицид, поэтому первые недели обычно прикрывают успокоительными.
Зачем танакан, не знаю, но возможно тоже есть еще какие-то тонкости...
Лечение депрессии часто комплексное, иногда и АД +нейролептик в малых дозах разначают для усиления эффекта. Нельзя выбирать, что пить что не пить, лучше спросить врача, если есть сомнения.
И дочку надо периодически показывать врачу, чтобы наблюдать в динамике, может быть что-то менять в схеме назначений. Надеюсь, она согласится ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 9:11

Это хорошая новость. Вы в чем то уступили ей, а она вам, пока она это так видит. Пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 13:30

Маринесса, а как вы решили проблему с контролем, действительно ли она их пьет, а не выбрасывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 14:21

Бирма, а как проверить? Как в ПБ? Это получить протест и отказ. Пока есть доверие, все на доверии. В рот заглядывать - посторонним в ПБ. Работа у них такая. Да и протест в ПБ бесполезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 14:25

Если кладёт в рот таблетку и потом пьёт полстакана воды, а потом ещё и говорит что-то, на вопросы отвечает, то все ок.
Спрятать за щеку как минимум тяжко  при таком раскладе. И не обязательно акцентировать внимание, что это прямо контроль - контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 14:26

Танакан без всяких тонкостей можно просто игнорировать.
А вот связь с врачом, конечно, поддерживать стоит и в динамике наблюдать тоже обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 14:55

Бирма, да пьет теперь при мне Таблетки( и то мысленно думаю, а может ли она меня обхитрить), а по поводу, что не пьем тералиджен для прикрытия, я все понимаю и знаю, но исхожу из наших возможностей, я дочь без конца спрашиваю и контролирую ее самочувствие, пьем 2 недели( тьфу-тьфу) без происшествий, ей самой тяжело пить сразу три таблетки в разное время, эти то 10 раз повторяю и напоминаю ей . Танакан нам выписывали, так как с рождения есть нарушения мозгового кровообращения, и врач говорил, что присутствует органика((
Да ,вы верно описали симптоматику, пока да, настроение ее не улучшается( пока также все плохо), но уже в кои веки со мной вышла гулять !!! По центру ровно 10 минут погуляли уже успех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:00

Зная ее, прям в рот заглядывать исключено, права Агава, это она меня так проверяет, если надавлю( типа глотай при мне) получу протест и мне на уши оденет. Так не взначай косым глазом смотрю, ага сглотнула ага воды пол стакана попила, по другому никак иначе протест!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:08

Когда проблемы навалились, я потеряла нить, с чего начинать снова распутывать..я понимаю, что слепо всем советам следовать не стоит, но проанализировав, я для себя почерпнула, много здравого смысла!! Так как со стороны много становится очевидным и да методом проб и ошибок, хоть что то сдивунось с мертвой точки. Первое еще в той беседе, мне Verbеna, написала и я уяснила, чтто пока в депрессивном состоянии не возможно искать психолога, нет у нее пока этих ресурсов/ сил выполнять четкие действиЯ психолога: а без них никак. Потом снова написала, т кже снова появился толчок, да я все понимаю, что пока никаких иллюзий- главное есть решение попробовать разорвать порочный круг депрессивного состояния.. а там по ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:13

Вот теперь не могу добиться сдать биохимию, как встает несется машинально к холодильнику, аж до трясучки. Хочу еще ттг проверить, был гипотиреоз+ сдать железо, магний и витамин Д. Девы есть на это счет понимание у вас? Кто то сдавал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:19

Я бы глюкозу и глик.гемоглобин сдала обязательно.
Или даже, чтобы деньги зря не тратить, сходить бы к эндокринологу и у него спросить.

Хотя в целом надо стандартный. 
ТТГ, витамин Д, ферритин (лучше ферритин, чем сывороточное железо, как мне недавно объясняли педиатры) и плюс глюкоза и гликирированный гемоглобин.
Мой ребенок это все сдает регулярно как раз.
Хуже не будет, и ничего лишнего.

Магний не знаю, надо ли. Мой ребенок его не сдает, а просто пьет в небольшой дозе курсами без анализов по назначению кардиолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:26

Если с ТТГ что-то не так - лучше сразу искать хорошего эндокринолога, выяснять причину, делать УЗИ щитовидки, и дообследоваться так, как скажет врач.

Гипотиреоз может давать серьезную депрессивную симптоматику, точнее ее усугублять существенно. Депрессия проистекает из совокупности факторов, но гипотиреоз один из очень сильно влияющих на ее тяжесть и длительность.

Самолечением только не заниматься ни в коем случае.
Например, препараты йода так просто пить нельзя .не убедившись, что нет противопоказаний.

Мой ребенок пьет йод, после обследования на предмет исключения АИТ. 
А мне йод с АИТ наоборот нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:30

Маринесса пишет:
Вот теперь не могу добиться сдать биохимию, как встает несется машинально к холодильнику, аж до трясучки. Хочу еще ттг проверить, был гипотиреоз+ сдать железо, магний и витамин Д. Девы есть на это счет понимание у вас? Кто то сдавал?
А что значит "был гипотиреоз"? Вы его лечили, контролировали, гормоны принимали? На антитела сдавали?
Гипотиреоз приводит и к депрессии, и к тревожному расстройству и к куче проблем.

Про сахар - можно купить глюкометр и проверить сахар самостоятельно дома.
Достаточно проверить утренний сахар и все.
При этом надо понимать, что если у ребёнка нет тяжелого длительного ожирения, то сахарный диабет второго типа маловероятен, а сахарный диабет первого типа обычно начинается у подростков крайне остро и пропустить его сложно. Подросток очень много пьёт и мочеиспускание очень частое, наблюдаются и другие симптомы.

Поэтому я бы начала с ТТг.
Если у неё нелеченный гипотиреоз, то начинать лечение возможно надо было с гормонозаместительной терапии, а не с антидепрессантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:52

Mush, ожирения нет, пропивали L-тероксин давно, потом сдавали Ттг все было в норме после приема курса не сдавали просто уже давненько, на антитела к АИТ был отрицательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 15:56

Маринесса пишет:
Mush, ожирения нет, пропивали L-тероксин давно, потом сдавали Ттг все было в норме после приема курса не сдавали просто уже давненько,  на антитела  к АИТ был отрицательный.

Но ведь вполне вероятно, что при отмене l-тироксина уровень гормонов снова упал, а ттг вырос. L-тироксин медленно накапливается и медленно выводится, лаг с видимыми результатами в анализах может быть несколько месяцев.

Недостаток гормонов щитовидки легко может привести к инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:08

Мы год назад также ходили на прием к эндокринологу, выписали кучу анализов, собирать целый день слюну)) ага до сих пор сдаем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:17

Если невозможно дотолкать до лаборатории натощак, вызовите на дом из любой сетевой. Я из Хеликса вызывала, приехали рано, успели до холодильника)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:19

Можно что-то и самой сдать, типа для себя вызываете, а ее за компанию, чтоб зря не ходить, может так меньше протеста будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:27

Chrysantheme пишет:
Удачи Вам) Путь это непростой, пусть все получится и будет хорошо Smile
😉 спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:28

Бирма пишет:
Можно что-то и самой сдать, типа для себя вызываете, а ее за компанию, чтоб зря не ходить, может так меньше протеста будет.
Блин)) 💡 идея попробую! Что еще можно сдать для контроля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:43

А вы можете поднять все то, что вам эндокринолог назначал и вы не сдали?
Та же слюна - наверняка кортизол. Значит были причины назначить. С другой стороны, вы уверены, что слюну надо было собирать в течение суток? Не припомню такого анализа, хотя у меня ребёнок в группе риска и регулярно проверяется и на сахарный диабет и на болезнь Аддисона, которая какая раз вызывается недостатком кортизола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:44

Chrysantheme пишет:
Я бы глюкозу и глик.гемоглобин сдала обязательно.
Или даже, чтобы деньги зря не тратить, сходить бы к эндокринологу и у него спросить.

Хотя в целом надо стандартный. 
ТТГ, витамин Д, ферритин (лучше ферритин, чем сывороточное железо, как мне недавно объясняли педиатры) и плюс глюкоза и гликирированный гемоглобин.
Мой ребенок это все сдает регулярно как раз.
Хуже не будет, и ничего лишнего.

Магний не знаю, надо ли. Мой ребенок его не сдает, а просто пьет в небольшой дозе курсами без анализов по назначению кардиолога.
Хризантема,гликемированный гемоглобин, что показывает? Анемию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 6 EmptyПт 6 Янв 2023 - 16:50

Much пишет:
А вы можете поднять все то, что вам эндокринолог назначал и вы не сдали?
Та же слюна - наверняка кортизол. Значит были причины назначить. С другой стороны, вы уверены, что слюну надо было собирать в течение суток? Не припомню такого анализа, хотя у меня ребёнок в группе риска и  регулярно проверяется и на сахарный диабет и на болезнь Аддисона, которая какая раз вызывается недостатком кортизола.
Much, могу поднять, так как прием был есесенно дистанционный все есть в воцапе, может не день ,а неделю, это не главное. Так стрессы каждый день были в школе, из за этого, почему пошли к эндокринологу, все хотели проверить , так как слабость упадок сил, вечный упадок настроения.. сдали только Ттг он был в норме это год после L-тероксина
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-