Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация в коллективе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 16:53

Маринесса пишет:
Эхолалия-была, смех невротический без причины был, нарушение мелкой моторики была. А разве десликсия /дисграфия это не СДВ?? правда у нас гуманитарий на отлично (английский,сочинения,грамотность)но математика 2*2 у нас всегда 5 было(((
[/quote] Нет это не к СДВГ. Через экран не видно, но согласна с Мач, депрессия на фоне РАС похоже. Депрессию лечить, потом с общением разбираться. Наоборот не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 17:04

Melisa, я всегда думала что РАС они не страдают от отсутствия общения..моя на стенку лезет..И при РАС разве учеба страдает???
Одно поняла,что наоборот не получится,сначала общения потом уйдет ,возможно, депрессия.
Для себя сейчас из сказанного поняла, попробую с групповыми занятиями, да хороший вариань, попробую но не знаю сколько это будет стоит вызвать психиатра на дом.. но не разу даже не встречала такого,сколько узнавала,говорили нельзя,только добровольное посещение в центр..И еще попробую шантажом, я от не умею хитрить, но по другому никак попробую.. Да материально я понимаю ,что любое лечение не дешево,сколько мне стоили уроки с логопедом...да и у неврологов сколько денег отдали..поэтому понимаю сколько это стоит..Проблема еще не в том сколько это стоит,а пока найдешь своего врача,психолога , подбор лекарств вот это все вкупе стоит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 17:11

РАС не умеют общаться, но это не значит, что им не нужно. Люди разные. ДВ при РАС тоже есть. Кроме того диагнозы могут сочетаться, наличие РАС совсем не исключает СДВ и проблем с математикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 17:33

Маринесса пишет:
Агава пишет:
П А вы блуждаете. Извините за резкость.
Агава, какие извинения.. я для этого и задаю вопрос на форуме..не для комплиментов)) У логопеда мы лечились, если вы это имели ввиду. а почему такая уверенность что не СДВ,ведь у девочек именно гиперактивности,в основном нет..Я хочу докопаться,что не так с моми ребенком..сейчас анализирую "что не так" было всегда..
Нет такого утверждения, что у девочек нет гиперактивности! 
Дисграфия, дислексия и дискалькулия -это нарушения школьных навыков, но не СДВГшные проблемы  ИНОГДА - сопутствуюшие. Но не признаки СДВГ ни разу.

Как и сложности с общением не основной признак СДВГ. А в подростковом возрасте СДВГ шки скорее приклеются к любым сообществам сверстников, чем задумаются о надобности данныхконтактов, чем засядут дома одни. И прилипнут к маме. 

ЕСЛИ нет иной патологии! 
Существовавшей ранее или появившейся в процессе взрлсления.

Люди с РАС страдают от невозможности общаться! 
Хорошая учеба НЕ конек РАС. И не признак РАС. 
Учиться они могут как угодно. И нарушения школтных навыков вполне сопутствует РАС.
Имхо, вы ничего не поняли, читая форум. ((( 
И не обращаясь к психиатру.
Очень сожалею, что форум вам скорее навредил, чем помог.
В темах идут обсуждения проблем конкретного ребенка с СДВГ или РАС, не суть. Но это не значит, что у данного ребенка только СДВГ или только РАС, или вообще что-то непонятное. 
Возможно, смущает название форума??? 
Что все нарушения , котррые могут быть у детей с разными иными проблемами развития, уложились в картину "СДВГ у девочек".
Но это не так. Очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 18:23

https://www.sdvg-deti.com/t26528p50-topic#2838660

Ваше сообщение о ранах на руках и суицидальных мыслях - это не сигнал, это НАБАТ о том, что к психиатру БЕГОМ и в первую очередь! 

Все гпуппы общения - потом. 
Психиатр первичен.
В 17 лет от су-мыслей до суицида один шаг. 
Не знаете, куда бежать ? 
НИИ Психматрии на Потешной. 
Предложат госпитализацию - не отказывайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 19:04

Маринесса, попробуйте параллельно свои проблемы порешать. У вас есть подруги, сестры, другое общение? Может какие то группы для себя поискать? Начать с групповой психотерапии, тренингов, потом может бассейн, баня, скандинавская ходьба? Дочери, безусловно, нужен специалист, но не только. Нужо еще чем то осмысленным наполнять день, когда появляются силы. И вам тоже кроме дочиного пространстава и общения с мужем нужно что то еще. Общение идет не просто так , а на какие то темы. Пусть девочка увидит, что общество принимает и ценит тех, кто приносит ему пользу. Подумайте, что вам самой интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 22:11

ИМХО- 90 процентов хороших и несомненно полезных советов не будут работать до тех пор, пока не разберётесь с депрессией
Это самое главное сейчас, тем более возраст такой... 17 лет, очень непростой для девочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 23:30

Если не идет к врачу, может согласится на онлайн-консультацию? Некоторые врачи так работают сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 6:20

Кстати, да. Только надо искать хорошего специалиста и лучше женщину, меньше ее девочка будет стесняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 8:32

Маринесса, на мой взгляд не надо делать упор на женщине или мужчине психиатре, усложняя себе задачу. Нужно просто найти хорошего спеца, он справится.

И я не знаю, какие доводы вы уже использовали, но стандарт в уговорах как наркоманов так и депрессивно - тревожных, рассказать коротко и понятно симптомы, биохимию происходящего процесса и последствия. Сказать, что сила человека - в знании своих слабостей и желании их преодолеть.
Не делая все ставки на уговоры, тем не менее, пропустить их нельзя. Дальше бы, как я уже писала, я бы настраивалась на подкуп, шантаж и даже угрозы.
Мы все разные, решать вам, конечно. Но при попытках суицида думаю у нас ребёнок был бы у психиатра минут через 20, его бы первый, кто скрутил и отвёз, был бы папа. Не думаю, что вообще хоть что-то спросил бы и поинтересовался бы желанием посещать или не посещать психиатра или даже больничку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 10:22

Если у человека депрессия, он не может объективно оценить свое состояние.
Согласна с Мач, нужно использовать все способы, и быть настойчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:21

Агава пишет:
Маринесса пишет:
Агава пишет:
П А вы блуждаете. Извините за резкость.

Имхо, вы ничего не поняли, читая форум. ((( 
И не обращаясь к психиатру.
Очень сожалею, что форум вам скорее навредил, чем помог.
В темах идут обсуждения проблем конкретного ребенка с СДВГ или РАС, не суть. Но это не значит, что у данного ребенка только СДВГ или только РАС, или вообще что-то непонятное. 
Возможно, смущает название форума??? 
Что все нарушения , которые могут быть у детей с разными иными проблемами развития, уложились в картину "СДВГ у девочек".
Но это не так. Очень жаль.
Добрый день. Жаль чего??? Что за оценочные суждения? Вы в моей обуви не прошли и двух шагов..Мне очень помог форум!! Первое,я перестала дочь заставлять что либо делать-с такими детьми это не работает!! И скандалы (по этому поводу) прекратились!!!!!Второе,да психотерапевта и т.д.ПОКА в моей ситуации искать не надо,нет у дочери ресурсов встать и побежать в бассейн,взять и наладить распорядок дня!!Это мне нужен психолог чтобы стать гибче..Третье,забила,на пропуски учебы...да это так, ну ладно, но ходит же..отлично я сама спокойнее стала... в четвертых и самое главное,  в прошлый свой пост про порезы-да опять же форум помог как действовать как реагировать, в очередной раз когда пришло сообщение что вскрою руки,я примчалась домой уйдя с работы-и сказала,что могу тебя госпитализировать без твоего желания,вызываю полицию вызываю скорую  и привела аргументы,которые тут мне писали. ВСЕ!!СЛАВА БОГУ (тьфу,тьфу) как бабушка отшептала!!!
Вот и сейчас для себя почерпнула: быть гибче (да я не из теста), попробовать деньгами( вспомнила дочь хочет ресницы)ага уже анализы которые месяц прошу сдать практически в кармане)) ТАк еще групповые занятия :ТОЧНО!! есть же такие прочитала, позвонила!!!  Жду когда благоприятный будет момент(это конечно вечер пятницы) когда стресс от учебы пройдет и попробую подсунуть ребенку..
Так что делать оценку не зная что и как не надо!! Да я сижу такая.. у меня ребенок от тоски воет руки режет мне пофиг?? Да я в МСК ни минуту дома не сижу, раньше дочку без конца с собой брали и в путешествия и по всем культурно-мультурным движухам,она говорит ВСЕ мне это не интересно!! Вы взрослые мне нужны мои сверстники!!И заграница ваша не нужна и театры ваши! Книги тоннами покупали, любой фитнес, английский, танцы,фортепиано-все ушло в никуда!!!
А за состоянием конечно я мониторю-и без воли ее ломать это крайний случай,зная своего ребенка ее ломать через коленку это край если уже увижу эту угрозу...Сейчас да черепашьими шажками идем-и то хорошо учится,ходит СЛАВА БОГУ...да 3 дня лежит может не выходить..ну пока так..но это не значит что мамаша курица не видит ТРЫНДЕЦА..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:28

Кешью пишет:
Если у человека депрессия, он не может объективно оценить свое состояние.
Согласна с Мач, нужно использовать все способы, и быть настойчивее.
спасибо!! Да вот эта проблема..что не как не могу достучаться.. оценить реально не может..и вместе видео про депрессию смотрели..и говорю это не страшно и не стыдно и с головой все у тебя в порядке...но не пьет таблетки...лежат кучей и все..контролировать чтобы при мне пила ОНА ПРИХОДИТ В БЕШЕНСТВО..попробуй позвонить ты где??и все ор на 10 минут... попробую шантажом деньгами да я не гибкая и такой ребенок да учит быть меня гибче. хитреее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:30

Викуша пишет:
ИМХО- 90 процентов хороших и несомненно полезных советов не будут работать до тех пор, пока не разберётесь с депрессией
Это самое главное сейчас, тем более возраст такой... 17 лет, очень непростой для девочки
спасибо..согласна..только ни как ключи не подберу... она зациклилась на дружбе вот как у всех надо подружки секретики но сама не меняется...и родственников тут нет и подруги у меня бездетные..засада..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:33

Маттиола пишет:
Кстати, да. Только надо искать хорошего специалиста и лучше женщину, меньше ее девочка будет стесняться.
да очень стеснительная, согласна что нужна женщина -врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:37

Маринесса пишет:
да 3 дня лежит может не выходить..ну пока так..но это не значит что мамаша курица не видит ТРЫНДЕЦА..

Маринесса, это очень плохой признак депрессии. Поверьте, я нисколько вас не упрекаю ни в чем, разобраться в происходящем обычному человеку, не связанному с медициной, психологией, педагогикой, безмерно тяжело.
Мы все пытаемся помочь, каждый как может.

Но то, что вы описываете, это повод практически насильно отправить к психиатру и это ни разу не ломка ребенка.  Как раз без лечения ребенок может загнуться. При сильной длительной нелеченной депрессии ВСЕ будет не впрок, даже группы общения. Даже дорогущую когнитивно-поведенческую терапию предназначенную для людей с психиатрическими проблемами в полной мере и массированно начинают ПОСЛЕ того, как развернутся антидепрессанты.
Первый и самый важный упор - психиатр и лечение. Именно на него стоит обменять накладные ресницы и все, что угодно другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:38

Маринесса пишет:
Маттиола пишет:
Кстати, да. Только надо искать хорошего специалиста и лучше женщину, меньше ее девочка будет стесняться.
да очень стеснительная, согласна что нужна женщина -врач

потеряете время, имхо

Отлично мужчины ладят с девочками подростами, главное довести до врача. И хороший психиатр - это прежде всего железная логика и аналитика. Хороших психиатров мужчин больше, чем женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:42

Вобщем, я бы искала известное профессиональное ИМЯ психиатра и возможность к нему попасть как можно быстрее. Не ограничивая себя ни полом, ни датой рождения ни цветом глаз психиатра.
Взять например, психиатра Гармаш, женщину. Когда моему ребенку стало плохо, я обзвонила всех именитых. К Гармаш была запись в ноябре на февраль, без возможности доплатить и влезть без очереди. Пошли к тому, к кому смогли попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:44

Much,да согласна,что плохой признак...дочь сказала, насильно пихнете в больницу-выйду в окно...после лечения.. Поэтому пробую ДОГОВОРИТЬСЯ с ней..но на учебу в 6 утра встает(что крайне удивлена) чистенько одевается уже УСПЕХ успешный.. но зациклилась на общении....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:47

Я ее единственный раз отвела к врачу, выписали 3 вида таблеток, при мне пила я не контролировала прям в глаза, но типа рядом была -а потом она созналась что выкидывала их когда я отвернусь..ну что это((говорит меня от них тошнило и рвало..у нее дурацкая привычка утром не есть..а все антидепрессанты на сытый желудок..ну пару дней попила и все лежит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:47

Да я не очень верю, что вам больница нужна. Скорее всего антидепрессант нужен и через месяц полегчает, после чего подключите и группы общения и психотерапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:50

Антидепрессанты мы пьем вечером, на ночь, никакого сытого желудка в инструкции нет. Нафига 3 штуки лекарств не понятно.
Тошнота и рвота - повод отменить лекарство и искать новое.
Если ребёнок выкидывает таблетки, значит будет пить первый месяц исключительно при вас, показывая пустой рот, после того, как проглотит.
Когда вернётся критичность мышления, ребёнок САМ начинает понимать, что лекарство пить надо, на нем хорошо. По крайне мере мой так и понял, как полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:52

я очень благодарна форуму..не то что как на Оскаре спасибо маме и папе вот прям от чистого сердца...так как когда приходит эта беда сталкиваешься впервые и не знаешь что делать...не знаю как другие я многое пробую..вот с руками с порезами вот прям тут настрополяли-и я с моральной поддержкой дочери внушение сделала-поэтому я прислушиваюсь.. ко всем мнением..спасибо Вам Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:56

Выписывали танокан для кровообращения, потом ципралекс и противотревожное всегда название забываю...прием был так утром антидепрессант и танакан а вечером танакан и противотревожное
И врач в Воцапе писала что надо контролировать прием.....она выше меня ростом...вот как это контролировать... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:58

я все жду когда ее смотивирую на прием и лечение, а тут замкнутый круг депрессия-мотивации нет-адекватной оценки своего состояния нет -лечения нет-социализации нет-депрессия.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-