Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:26

Да просто так, ходит и показывает. Мой обижается, знает что это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:28

Просто считает себя крутым парнем наверное, может у старших подсмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:30

ларсен пишет:
Да просто так, ходит и показывает. Мой обижается, знает что это плохо.

И что? Бить, не предупреждая за то, что показывает фак? Shock

Есть правило Трех Д у автомобилистов. Подходит в таком случае. Вместо обижаться - уйти в сторону. И не общаться. Пусть ходит и показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:31

ларсен пишет:
Енн. ну вот я сейчас ёрничаю.

Да я тоже Handshake
ларсен пишет:
Знаешь как надо скажи конкретно, что должен ответить ребенок на такие действия, как известный жест. В курсе педагогики есть ответ на этот вопрос Question
Да, есть, в психологии.
Но, ответ всегда будет зависеть от ситуации.
Но, согласитесь, лучше не допускать цепи событий под названием травля.
А с единичными случаями дети сами разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:36

ларсен пишет:
Да просто так, ходит и показывает. Мой обижается, знает что это плохо.
Ну, тут лучше показывать что-то в ответ,что-то нейтральное и может быть загадоШное

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 2a7hohu
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:45

Травли нет как таковой, есть нежелание общаться. Правда нужно отдать должное моему, он в дружбу не набивается и не заискивает. Слава Богу в классе есть дети, которые его принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:49

да, а ребенку можно объяснить смысл любого жеста как -" кто обзывается сам так называется " " или " все что показал к тебе вернулось" ..
" кто такое показывает другого не заслуживает" итд ипп
Ответный жест ,снимет осадок за оскорбление, да и даст пример неформального решения конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:51

Енн пишет:
ларсен пишет:
Курс психологии и педагогики детям до того или после зачитывать.
Себе и ДО.
Неправильная реакции начинают формироваться  на 1 году жизни ребенка, на основе поведенческих стереотипов  окружающих , в совокупности с врожденными особенностями индивидуума.
А еще на сайт форума заглянуть не помешает. Сверху кнопка, а там все есть... читайте ....
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:52

Енн, обязательно подскажу ему. Хорошая идея, есть еще забыла как называется, целительная система. При различных состояниях складывают пальцы и руки в определенные позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:56

Вспомнила, мудры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:30

Вот, не хотела ничего здесь писать. Потому что само название темы отталкивает ((( Извините.
Но как-то эти настроения "разочарованных" вдруг стали поднимать голову.
Что значит "боюсь разочароваться в ребенке". Вам кто-то обещал чадо по заказу, по какому-то вашему идеалу?
Любой ребенок--это Божий дар. Это личность, задуманная Творцом и созданная по Его образу и подобию, а не по представлению родителей и других родственников, а так же учителей в школе и соседей по лестничной клетке.
Ну да, вот такой он вам достался. Не "за что", а "для чего".
Я не ругаюсь, но фраза "сплошное разочарование" сражает наповал (((
Забава, может, вам для начала убрать её из своего лексикона и из своих мыслей?
Как написала в соседней теме форумчанка Чамочка "ну не орел". И что теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:35

Забава Путятична пишет:
Но самое интересное, что сейчас ноотр не принимаем! А как раз таки наоборот -атаракс. Полторы таблетки в день. И вот такой на нем вреднюк. :-(

А у моего на атараксе случилась жуткая бессонница. Affraid А должен был успокоить No comments Может, препарат не подходит ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:45

Да не разочарование это, а усталость, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:48

ларсен пишет:
Вспомнила, мудры.
можно и их ,
Laughing а само название будет хорошим ответом на фак
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:49

ЛинаЛана пишет:
Да не разочарование это, а усталость, похоже.
Воот. Надо исправить.
И убегать от таких опрометчивых фраз. Страх "разочароваться в ребенке" это не банальная усталость. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:55

У меня тоже товарищ похожий. В понедельник буду с учительницей продленки разговаривать, не может мой в словесных баталиях выдерживать. Тренировали тренировали на дразнилки отвечать, но все равно ведется.
Не подлый (но врунишка).
Вообще то удивительный товарищ, вроде не орел, не звезда, но иногда тааак считывает эмоции и ситуации, что только диву даешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2015 - 21:16

ларсен пишет:
Да просто так, ходит и показывает. Мой обижается, знает что это плохо.

не педагогично конечно, но в таких случаях своему говорю-на дураков не обижаются.
Ну ходит ребенок и показывает факи, значит у него какие-то проблемы, ну вот чего на него обижаться-тебе он нравится? ты хочешь его уважения? нет? ну так и наплюй.
Просто есть точно такая же ситуация-есть мальчик который просто ходит и говорит маты-всем подряд, не учиться, мой приходит домой расстроенный.
Я ему объясняла-ну чего ты расстраиваешься? тебе он нравится, ты хотел бы с ним дружить, тебе нравится в нем что-то? нет? ну так какая разница что он говорит, просто не замечай его и все.

Даже у взрослых=есть много кому мы не нравимся, просто в силу возраста эти люди так в открытую не говорят-ну и что-будем расстраиваться из-за того, что какому-то Пете ты не нравишься? Или будем бить?
Скорее всего даже и не вспомним его, а если будем из-за этого переживать, то это значит у нас проблемы и комплекс неполноценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 1:13

Мой товарищ тоже не приживается в секциях.

Сегодня (уже вчера, простите) разговаривала с тренером по плаванию на предмет ухода ребенка из этой секции. Да, его туда по знакомству пристроил дедушка, да, я водила по три раза в неделю с начала учебного года, да, он говорил, что ему нравится и он будет туда ходить долго.

Но не идет у него это, что поделаешь. За семь месяцев он научился только держаться на воде, тренера не слушает, балуется, ныряет, когда объясняют упражнения, вертится ужом на бортике....

До этого были современные танцы, рисование и ушу((( Я водить согласна, ребенок не протестует - протестуют педагоги. Ну, значит, не будет он туда ходить, будем искать другое увлечение. Как говорила хозяйка форума, Мышь на лекции: надо быть готовым к тому, что ребенок будет долго себя искать((

А мой собственный муж добавляет: чтобы не испытать разочарования, не надо очаровываться Pink glasses То есть не надо вкладывать все душевне силы в реабилитацию, в учебу, в спортивную карьеру. Как получается, так и хорошо, главное, чтобы не ВЫ в нем, а ОН не разочаровался в самом себе. Все сугубо имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 1:29

Забава Путятична пишет:
Tyava нету друга то, ни значимого ни не значимого. Эх.Sad

Может, вам это только кажется? У моего закадычных друзей нет, он пока выбирает, к кому пристроиться, а тем временем наблюдает за детьми, слушает разговоры.

По поводу навязчивости - моего в саду мальчик озадачил идеей текущего унитаза. Хотите верьте, хотите нет - ребенок до сих пор в незнакомых местах боится спускать унитаз. Боится, что будет потоп, и вода зальет помещение снизу. Это все ему тот мальчик объяснил No comments Два года назад No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 1:37

Мой постарше, конечно, и я объясняю, что как человек относится к другим, такой и он сам. Если человек обзывается, то это он такой, а к тебе отношения не имеет.
Учили и "отговорки" - кто обзывается, тот сам так называется.
Вроде, у Петрановской есть тема, как правильно реагировать на обзывания, почитайте или послушайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 1:38

Навязчивые страхи - это иное состояние. Не путаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 2:54

Енн, большое спасибо. Ваши слова заставили меня задуматься. Ведь действительно, наедине, прям наедине мы время почти не проводим.:-(  практически все наше общение сводится к совместному деланию домашки. И часто я начинаю при этом рычать и орать дурниной. Из последнего нашего времяпрепровождения только вдвоём поход в кино на мульт. И обратная дорога домой. И он всю дорогу мне говорил как ему нравится идти со мной и вспоминал как мы,тоже вдвоём,ходили к кожнику. Вдвоём, вот ключевое слово. А я, ехидна, даже не обратила на это внимания.
Эмбер, Открытка, я своему так же говорю. На дураков не обижаются :-) . а ещё, не стоит принимать все на свой счёт если он показывает фак, то сам дурак, он себя этим обижает, а не тебя.
RainForest, не знаю, возможно. Но он все время как бы сам по себе. Спрашиваю у него ты чего на переменах делаешь? Говорит, играю сам с собой. У него, например, нет ни одного телефона одноклассника. Вряд ли кто то мог что то сказать про макушку. Она совершенно ничем не выдающаяся. Обыкновенная самая. Хотя, кто знает, дети загадочные существа, может и в этой макушке кто то и разглядел чего и ляпнул про лысину.
Melancholia. Это мои родительские амбиции все успокоиться не могут. От того и проскакивает это *разочарование*. Слишком многого я хочу от своего ребёнка.  Вот вечером ковырялась в себе. Знаете что наковыряла? Сама не ожидала. Что мне важно, чтобы мой сын был в чем то лучше сына сестры. А зачем? А чтобы родители мною гордились. МНОЮ, понимаете? Вот такие выплывают проблемы. И не ребенкины, а мои. Буду искать информацию, как с этим справлятся.


Последний раз редактировалось: Забава Путятична (Сб 4 Апр 2015 - 3:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 3:30

Не могу разобраться, как изменить заголовок темы. Нет кнопки править. Ткните пожалуйста.
А ребь мой и правда, ну хороший. Просто бывают моменты козления. Надо учиться безусловному принятию. Мне надо учится.
И ещё,я стараюсь писать максимально искренне и честно. Вот как чувствую, так и пишу. И на момент заведения темы, я чувствовала ни что иное, как именно разочарование.так и написала. Но скорее не в ребенке, а в себе. Ну синдром я-плохая мать. Это я уже сейчас понимаю, после пары дней самокопания.


Последний раз редактировалось: Забава Путятична (Сб 4 Апр 2015 - 4:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 4:01

Забава, это только модераторы могут сделать. Напишите в личку или прямо здесь, в теме, напишите, на что хотите исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 5:25

Позвонила с утра врачу. Расплакалась Fool Не ожидала от себя, что расплачусь, при , по сути чужом человеке. Ну вот так получилось. Не знаю, что теперь думает про меня врач. Ну не важно. Доктор сказала, что у парня моего навязчивые мысли на фоне эмоциональных перегрузок, требования в школе, да плюс мелкая родилась, вот нервная система и сбоит. Спросила как вообще настроение, лирическое или нет? Говорю, лирическое, и засыпать стал со страхами, и ногти сгрыз. Выписала нам вкусных таблеток ) и мне и сыну. И по моей просьбе, порекомендовал пару психологов. А мне ещё и уколов 10 штук. Видать я ее впечатлила. Scratch
Anchovy спасибо, я подумаю как переименовать тему и напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-