Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2015 - 14:42

Elli, дело в том, что это и так, не самая сложная программа. В школе только две - Планета знаний и Знаков. Про другие школы не узнавала. Надо наверное узнать. 
А уроки мы так и учим - я помогаю, объясняю. А потом и получается, что на контрольных, без моей тени за плечом- двойки. Не может сам сосредоточится. Наверное так. Ну завтра нас ждёт русский, ох боюсь боюсь.
Летом буду заниматься с ним с позиции- ты все знаешь, только забыл. Будем вспоминать.


Зато сегодня есть за что похвалить  Love  проявил инициативу- принёс черепахе одуванчиков, сам! Я не просила и не напоминала. Сам со школы шел и нарвал. Заботушка моя :-)  А ещё посуду помыл, без вопросов. Умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2015 - 15:02

Я в седьмом классе отпустила ситуацию совсем. Сказала - учеба нужна тебе, вот и учись самостоятельно. И даже проверять перестала. Замирала поначалу от ужаса, что будут одни двойки и нас выгонят из школы. Нет, количество двоек не увеличилось нисколько, а местами даже улучшились оценки. Но это седьмой класс. Во втором конечно отпускать ситуацию нельзя, потому что ребенок слишком мал и контролировать сам себя еще не может в силу возраста. Значит надо взращивать в нем успешность, ощущение что его любят, ценят, понимают. Вкладывать в голову, что не оценки - самоцель, а знания. Разбирать задачки с подкреплением чем то вещественным - то же сложение на яблоках, конфетах, машинках. Дроби помнится мы на торте проходили и на булке хлеба. Правила по русскому я ей в красочных картинках рисовала, а стихи учили вместе - изображая каждый предмет руками-жестами, например "Буря - машем руками в воздухе - мглою - наморщиваем лоб, сводим брови - небо - вытягиваем руки вверх - кроет - закрываем голову руками... и т.д. Вот такие "танцы с бубнами". Ребенку и интересно и смешно, а это способствует быстрому и более прочному запоминанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2015 - 15:05

Забава Путятична пишет:

Зато сегодня есть за что похвалить  Love  проявил инициативу- принёс черепахе одуванчиков, сам! Я не просила и не напоминала. Сам со школы шел и нарвал. Заботушка моя :-)  А ещё посуду помыл, без вопросов. Умница.

Ничего себе! Вот это достижения! Действительно большой повод похвалить и погордиться! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2015 - 15:24

Elli, даааа. Сама удивилась.  Laughing однако, на задворках сознания промелькнула мысль а не метет ли он хвостом?  Laughing :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2015 - 15:40

Ну даже если и метет - что плохого? Хочет загладить впечатление от контрольной, извинится, порадовать вас. Это же хорошо. Главное дать ему понять что вы рады этому просто так, и воспринимаете его поступки как просто его хорошесть и гордитесь им, а не как заглаживание вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 13 Май 2015 - 16:22

Мы в 1-2 классе стихи учили заранее, было пару раз что зря выучили, ну, лишним не были, потому что плохо запоминал, учителю сразу сказала, стихи которые задаете на завтра даже не будем открывать. выучить все равно не успеет, поэтому часто сдавал задним числом, сейчас задают на выходные, так что проще
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 5:24

Девочки!!!!! Ураааааа!!!! Тройка!!!!! Как я рада как я рада ))))) никогда не думала, что буду так радоваться трояку!!!!! Урааа )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 6:28

Забава, ура! Поздравляю Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 6:38

Мэв, спасибо  Flower 
Боже, как хорошо, что есть форум :-)  только тут поймут и разделят мою беспредельную радость от трояка :-)  остальные с недоумением делают вот так  Fool
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 7:02

Забава прекрасно,Урра можно выдохнуть Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 7:04

Винни, спасибо. Но выдыхать ещё рано. Во вторник комплексная работа ещё. А вот потом уже точно всеееееее Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 7:10

Ничего,ничего,последний бой,он трудный самый,а там швобода !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 7:17

Забава, класс! Ну вот видите - сплошные поводы для радости. Поздравляю!
Эх какую лезгинку я буду отплясывать 27-го, когда мое дите хоть на троечку сдаст математику. Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 14:05

И я к вам присоединяюсь! CancanКак здорово!!!Значит одуванчики и мытьё посуды от чистого сердца Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 14:43

Забава, прочла первый Ваш пост, слово в слово про нас. Как же они похожи, и как жутко, что без них не скучаешь.
Вот я впервые сейчас провела 10 дней без сына, он обо мне не вспомнил ни разу, да и я о нем не скучала. Ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 15:32

Elli, Осиха, девочки, спасибо!!

Империя, Вы знаете, мой сейчас принимает стратерру. И это два совершенно разных человека- до приёма, когда я и писала первый пост, полный отчаяния и разочарования в ребенке, и сейчас. Сейчас это обычный пацан, вредный, шебутной, но не неывносимый, не скандалящий, не рыдающий и не достающий меня своим протестным поведением и негативизмом. И я стала таблетки пить, мне самой стало легче. Даже все вместе планируем отпуск, а до этого было одно желание- отправить их вдвоём с папой, или Егора снарядить свекрови на дачу и просто побыть одной. Ну с мелкой. А сейчас нет. Люблю его  Confused хороший он.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 15:41

Империя пишет:
Забава, прочла первый Ваш пост, слово в слово про нас. Как же они похожи, и как жутко, что без них не скучаешь.
Вот я впервые сейчас провела 10 дней без сына, он обо мне не вспомнил ни разу, да и я о нем не скучала. Ужас.
Империя, дорогая Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Jemocii_16, чтобы соскучится, сначала необходимо отдохнуть. Это нормально. Я помню как с Костей был такой период - ушел к бабушке или мы уехали,и я выдохнула. Но не соскучилась. Зато это время пошло на пользу. Я спокойно встретилась с ним и начала спокойнее реагировать на происходящее. Сейчас наверное уже соскучусь - не только пакости делает, но и радует.

Забава, как я рада за Вас!!! Это настоящий праздник! Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 14 Май 2015 - 15:47

Коробела, спасибо  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyПт 15 Май 2015 - 8:08

Империя, вы не одна такая. У меня было также. Я когда сына отдавала с ночевкой к своей маме, то просто вздыхала, радовалась, отдыхала, спала, занималась своими делами и никто меня не дергал. И он тоже без меня не скучал, про меня не спрашивал, спокойно находился вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:42

Ухуху.  Я опять с радостью :-)  итоговую комплексную сына написал на 4. Из 18 баллов 16))). Говорит, учитель его похвалила перед всем классом и дети ему даже хлопали  Laughing Учительница сказала, что для Егора это пять, но в журнал ставит 4. Но! Все хорошо не может быть сразу, поэтому _ тадам, не сдал технику чтения.  :wink1  итого- две пересдачи, по математике и технике чтения. 
Смешной такой, я у него спрашиваю, ты чего не прочитал то быстро? Он мне- а надо было быстро? Я думал, надо было внимательно. Ну резонно,канеш Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 20 Май 2015 - 15:14

Забава не смотря ни на что очень хорошие результаты ,технику я уверена сдаст,раз на внимательность и вдумчивость читал( вообще то по мне глупость это на скорость читать ) ,а математику подтяните Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyСр 20 Май 2015 - 17:14

Забава, так приятно вас читать. Все таки позитива в жизни гораздо больше, правда? А мелкие недочеты можно исправить и подтянуть, не бывает так чтоб все прямо гладко и тихо, иначе было бы скушно и всего момента радости бы не прочувствовали, А так есть на чем работать дальше. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2015 - 12:58

Винни Пух, я с вами полностью согласна, тоже считаю вот это чтение `на скорость дуостью. Математику гоняю каждый день. Чет как то глухо Sad
Elli, ой не знаааааю, иногда так хочется скучно пожить Laughing без сУрпризов. Эх, мечты,мечты.




Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-