Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 11:01

eginaВидишь в какой я теме? Что то накрывает меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 12:08

Осиха, ну как сказать, какое то вранье у него, не вранье, а так- лукавство. Враньем я называю, например такое- когда ребёнку запрещено есть конфеты, а он их нагло нашел,стырил, слопал, и фантики побросал под диван, а когда их обнаружили- с честным видом и прям до слез уверяет, что это не он! Вот это вранье, мой так не делает. Пока. Слава богу. Поэтому и пишу, что не врёт.

А вообще, боюсь сглазить. Все налаживается, тьфу тьфу. Я себя человеком прям чувствую, не бесит ничего, спокойная стала, даже стала смеяться снова Laughing  стратерра творит чудеса с ребёнком, а грандаксин с мамой, даже про макушку почти не вспоминает. Ура. Smile
Я себе вырвала час МОЕГО личного времени, по совету Элли. Осваиваю акварель. Ну и пусть, что ночью, зато в удовольствие )) довольная, как слон.
И наверн, пришло время переименовать тему. Что нибудь оптимистичное. Наверное так -Любимый сложный сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 13:30

Забава, очень рада за вас. Ждем акварелей в теме "Рисуют мамы...", очень хочется полюбоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 14:40

Elli, и я, и я очень рада ))) спасибо вам, и вообще- форуму. Высказалась, пожаловалась, послушала советы и как то со стороны посмотрела на ситуацию. А про акварель, я уже хотела выложить, но не все так просто, не разобралась, как вставлять фото, через какой то хостинг нужно. Дальше разобраться не смогла мелкая проснулась. Но разберусь:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 20:41

Подводя итог предыдущему моему сообщению, действительно, разочарований от СГДВ-шника больше чем поводов для радостей


Последний раз редактировалось: Маняшка (Пт 8 Май 2015 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 21:30

Mаняша, Ваm нужно сфорmулировать вопросы к форуmу и открыть свою теmу. И правила форуmа прочитать перед теm... Вы же под ниmи подписывались при регистрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 21:44

Маняша, найдите поиском тему ,сорвалась и отлупила' Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyПт 8 Май 2015 - 22:00

:
ларсен пишет:
Енн. ну вот я сейчас ёрничаю. Но я не принимаю критику, если она не конструктивная. Знаешь как надо скажи конкретно, что должен ответить ребенок на такие действия, как известный жест. В курсе педагогики есть ответ на этот вопрос Question
-как вариант: "ОН МНЕ ВОТ ТАК (показывает fuck) ПОКАЗАЛ!" - "А ТЫ ЕМУ ВОТ ТАК: Fool ПОКАЖИ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyСб 9 Май 2015 - 4:44

Забава Путятична пишет:
Elli, и я, и я очень рада ))) спасибо вам, и вообще- форуму. Высказалась, пожаловалась, послушала советы и как то со стороны посмотрела на ситуацию.  А про акварель, я уже хотела выложить, но не все так просто, не разобралась, как вставлять фото, через какой то хостинг нужно.  Дальше разобраться не смогла мелкая проснулась. Но разберусь:-)

Попробуйте вот этот http://vfl.ru
Очень простой и понятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 7:55

Ну что. Рано радовалась, называется. Сегодня была пере водная контрольная по математике. Не справился! То есть -два. Переписывать летом. А уж если и летом не напишет, то не знаю, наверное второй год светит. Я морально готова. Но каюсь, не сдержалась сегодня. Получил от меня затрещину. Посмотрела задачи- элементарные!! Дома примерно такие же по сто раз решали. Просто пустая голова. Ни о чем не думает. Я расстроена ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:58

Забава, ну чего вы расстраиваетесь то? Не смертельно ж, ей Богу. Даже если не сдаст летом и останется на второй год - кому от этого хуже? Катастрофы не случится, честно-честно. И мир не рухнет. Успокаивайтесь.
Затрещину вы зря конечно. Неконструктивно - ума то ребенку и знаний математики она не прибавила, ведь так?
Выяснили почему не решил? Трудно было, не понял, не хотел или еще чего? если дома решает такие задачи легко, то должна же быть веская причина почему в классе не решил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 12:39

Забава Путятична пишет:
Ну что. Рано радовалась, называется. Сегодня была пере водная контрольная по математике. Не справился! То есть -два.  Переписывать летом. А уж если и летом не напишет, то не знаю, наверное второй год светит. Я морально готова. Но каюсь, не сдержалась сегодня. Получил от меня затрещину. Посмотрела задачи- элементарные!! Дома примерно такие же по сто раз решали. Просто пустая голова. Ни о чем не думает. Я расстроена ужасно.
Второй год не светит, если вы не согласитесь.
А когда идет такая эмоциональная реакция на ситуацию - затрещина, то лучше обнимите ребенка и скажите, как его любите.
Тоже действие, только положительное. И эмоции выплеснуть помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 13:59

Elli, пыталась выяснить смотрит на меня глазами побитой собаки и ничего не говорит. Старался, говорит, хотел написать на 4. Ну глупые ошибки, например не смог найти прямой угол, не нашёл наименьшее число. Не знаю. Такое ощущение, что он вообще ничего в голове не откладывает. На прошлой неделе подобную контрольную вдоль и поперёк прорешали. Вроде говорил что все понял. И на тебе. 

Кешью, а что грозит, если и повторно не напишет итоговую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 14:37

Забава, у вас третий класс или четвертый?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 14:56

Забава Путятична пишет:
Elli, пыталась выяснить смотрит на меня глазами побитой собаки и ничего не говорит. Старался, говорит, хотел написать на 4. Ну глупые ошибки, например не смог найти прямой угол, не нашёл наименьшее число. Не знаю. Такое ощущение, что он вообще ничего в голове не откладывает. На прошлой неделе подобную контрольную вдоль и поперёк прорешали. Вроде говорил что все понял. И на тебе. 

Кешью, а что грозит, если и повторно не напишет итоговую?

А может Вам год дистанционно закончить? Мой сын так и заканчивает. Устал, начал отказываться вообще писать в классе по некоторым предметам, хоть и учится хорошо. Написала заявление на дистанционное. Классный руководитель присылает задания от предметников, сын выполняет и отсылаем на проверку. Учиться-то осталось 2 недели. Новое вряд ли что-то будет, а повторение и дома не сложно. Зато двоек за отказы не на хватает. Только тут ребенка надо целый день развлекать и организывовывать. Я пока на больничном с младшей и бабушка, дедушка на подхвате. Одного конечно на целый день не оставишь. Будет у компа и телека сидеть, еще хуже чем школа на психику действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 15:16

Elli, второй.

Sovsemtornado, хороший совет, но уже, боюсь не успеем. В четверг итоговая переводная по русскому, а на след.неделе итоговая комплексная. Вот не помню я в своей начальной школе такого кол-ва всяких итоговых работ. Были две по русскому и математике, и то, кажется не во втором классе.

Сидела, размышляла. Все таки думаю, это его тревожность. Боится сделать ошибку, боится что не так поймёт задание. Не знаю, вот только на прошлой неделе была в школе, разговаривала с учителем- она его хвалила, говорит не отвлекается, работает, оценки нормальные стали. И на тебе. 
Надо сказать, что контрольная непростая, в виде теста, над заданием надо подумать. Но видимо, подумать это не про моего сына. Чуть задача отличается в условии- все, у Егора ступор. Что делать то? Репетитора на лето нанимать? Или что, я вообще в тупике. Папа отмалчивается, я ему только заикнулась про репетитора, он стал мрачнее тучи. Где выкраивать деньги ещё и на репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 15:38

Забава Путятична пишет:
Elli, второй.

Sovsemtornado, хороший совет, но уже, боюсь не успеем. В четверг итоговая переводная по русскому, а на след.неделе итоговая комплексная. Вот не помню я в своей начальной школе такого кол-ва всяких итоговых работ. Были две по русскому и математике, и то, кажется не во втором классе.

Сидела, размышляла. Все таки думаю, это его тревожность. Боится сделать ошибку, боится что не так поймёт задание. Не знаю, вот только на прошлой неделе была в школе, разговаривала с учителем- она его хвалила, говорит не отвлекается, работает, оценки нормальные стали. И на тебе. 
Надо сказать, что контрольная непростая, в виде теста, над заданием надо подумать. Но видимо, подумать это не про моего сына. Чуть задача отличается в условии- все, у Егора ступор. Что делать то? Репетитора на лето нанимать? Или что, я вообще в тупике. Папа отмалчивается, я ему только заикнулась про репетитора, он стал мрачнее тучи. Где выкраивать деньги ещё и на репетитора.

Если есть с кем оставить на целый день, то может вообще ходить только на контрольные? Немного отдохнет. Если совсем плохо с учебой, то или репетитора или заниматься по учебнику самостоятельно, но по немногу, что б сильно не уставал. Например каждый день по 3 номера по математике и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 15:42

Sovsemtornado,  оставить есть с кем :-)  я в декрете. Спасибо вам за подсказку. Может и правда, забить и не пойти завтра в школу. А послезавтра то контрольная. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 15:42

Забава Путятична пишет:
Папа отмалчивается, я ему только заикнулась про репетитора, он стал мрачнее тучи. Где выкраивать деньги ещё и на репетитора.

а зачем по математике репетитор во втором классе?
скачайте пособие узоровой-Полный курс математики за 2 класс и занимайтесь летом, уж тратить деньги на репетитора по математики за 2 класс-это перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 15:45

Забава Путятична пишет:
Sovsemtornado,  оставить есть с кем :-)  я в декрете. Спасибо вам за подсказку. Может и правда, забить и не пойти завтра в школу. А послезавтра то контрольная. Эх.

Расслабитесь и не бойтесь этой контрольный! И сыну скажите, что бояться не надо. Нужно постараться быть спокойным и сосредоточиться на решении, а мысли о том, что не смогу, не пойму будут только мешать. Удачи Вам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 16:54

Господи, какие контрольные во втором классе? Affraid У нас до третьего даже оценки не ставили. Бедный ребенок. Ничего себе нагрузка. Забава, вот честно, я бы забила на все контрольные. Психика ребенка гораздо дороже.
Если ребенок легко решает эти же или подобные задачи дома, и не может в классе - значит проблема в самой школе. А нельзя договориться с учительницей, чтобы эту контрольную написать дома, а потом сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:01

Elli, да как же забить то? Я и сама понимаю, что они ни к чему в таких количествах и во втором классе. Но если оно уже так, то что же делать, только тянуть изо всех сил. Ребёнок бедный мой, это точно. Ещё и мамаша психичка. Попробую завтра с учителем поговорить, но что то не знаю, она у нас молодая и слишком принципиальная. Она даже на контрольной никому не помогла, не подсказала. Кремень, блин.  

Торнадо, спасибо. Постараюсь отпустить ситуацию. За день все равно уже ничего не изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:14

А поменять учителя или школу? Есть у вас психолог в школе? Вы по какой программе учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyСр 13 Май 2015 - 12:24

Психолог есть, я к ней даже ходила, просила взять над ним шефство из за макушки, один раз она с ним уже занималась даже. Егору очень понравилось. Игрушки, говорит у неё классные. Дите, блин. Программа - Планета знаний. Протпереводтв другую школу не думала даже. Простоте ожидала, что будет все таааак плохо с контрольными. Сейчас вот разбирали контрольную по русскому, ну я не знаю, все что знал когда то- пустота. Звуковой разбор- который в первом классе проходят вообще смотрит стеклянными глазами. Путает гласные и согласные звуки и буквы. Неделю назад эту контрольную разбирали, все вроде усвоил, сегодня повторяем ту же самую- как первый раз ее видит. Может это уо? Я в шоке.
Да нет, ну какое уо, это я так, не подумав. Стихи запоминает влет, память вообще хорошая, если не касаться уроков. Но как до проверки знаний чистый лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын и сплошное разочарование - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 6 EmptyСр 13 Май 2015 - 14:35

Забава, у меня с дочерью тоже было ощущение что она умственно отсталая, поскольку информация, разложенная по полочкам и сотню раз повторенная - часа через два выветривалась из ее головы напрочь, а уж к следующему дню вообще ничего не задерживалось. Каждый день приготовление домашнего задания - как день сурка, начинали с повторения алфавита и элементарных действий в математике - что такое прибавить, а что такое умножить. И это в пятом - шестом классе! Я была в полном отчаянии. Повезла ее в центр помощи детям с трудностями в обучении (или как то подобно называется, уже не помню), на диагностику: там ее крутили-вертели-диагностировали дефектологи, логопеды, психологи. И констатировали - умственной отсталости нет, но она у вас вообще ничего не знает! И что с этим делать тоже не сказали.
В свое время мы ориентировались на учительницу и пошли в класс, который занимался по программе Эльконина-Давыдова. Честно скажу - зря мы это сделали. Если бы тогда я выбрала программу попроще, а возможно и вообще коррекционную - многих проблем удалось бы избежать.
Вы еще только в начале пути, возможно смена программы на более простую - это выход. Занимайтесь с ребенком дома, но подавайте это как помощь. В свое время у моей племяшки был полный затык с математикой, мать ее муштровала, заставляла заниматься, но все это шло под девизом - как это ты можешь не любить математику, ты должна ее учить и ты будешь! У ребенка было полное отторжение к предмету, как только она открывала тетрадь - сразу тупела. И вот я садилась с ней вечером, пока сестра на работе, и говорила - давай я тебе помогу решить. Понятно что решала таки она сама, я лишь объясняла по ходу и направляла наводящими вопросами. Но результат был очень хорошим - у ребенка повысилась самооценка, появился интерес к предмету и ощущение что она вовсе не бездарь, а вполне себе может, и что ошибки у нее не потому что она беспросветно тупая, а просто потому что ошибаться вообще свойственно людям. И математика потихоньку пошла в гору. Понимаете о чем я ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-