Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:14

Агава, вы меня напугали. Прям завтра позвоню врачу. Пока сына дома нет. Чтоб рассказать все без оглядки на него.
Эмбер, Рада, а что же делать? Он действительно не видит ничего обидного в таком поведении. Не жалуется никогда. А нет, вот один раз, как раз перед каникулами пожаловался на мальчика, что тот его очки бросал на пол и пытался бить сына. Я спрашиваю - а ты что? Дал сдачи? Тебя же тренер на айкидо учит сдачу давать? Ну, вообщем сдачи он не дал, потому что друзья мальчика держали его за руки. Какая то ОПГ местного разлива. Папа вечером его научил - если будет опять приставать этот Данил, а руки опят будут держать - бей ногами и показал куда. На следующий день Данил снова задирался, ну сын ему ,как папа учил , по ноге и долбанул ногой. Данила опешил, сына отпустил,пригрозил разобраться на след перемене, но, слава богу, муж сына забрал. Это был последний день учёбы. Потом каникулы. Сейчас выйдем на учёбу, посмотрим, если снова начнёт приставать- отправлю мужа на разговор с Данилом. Это мальчик не из класса, а с продленки. В классе сына никто не обижает. Даже защищали, когда моего дразнили очкариком в столовой другие дети. Особо хочу отметить на продленке сын сам просится остаться, я в принципе могла бы забирать его сразу после уроков. А так получается забираю его после обеда, часа в три.
Ларсен, а я избегаю таких ситуаций. Я трусиха, не умею разруливать детские конфликты. Может все беды из за моей трусости как раз. Я и когда сын был младше старалась не гулять с детьми особо. Шастали с ним по парку, по прудам, наблюдали природу, камушки бросали, с сестрой и племяшом гуляли часто. Мне казалось, хватит общения с братом и в садике.

О, Эмбер, увидела, что делать -идти к психологу. Ну видимо да, назрел вопрос.


Последний раз редактировалось: Забава Путятична (Пт 3 Апр 2015 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:16

Про макушку- может кто то значимый( друг) сказал что то оскорбительное про неё? типа что за лысина?
У моего пунктик- рост.Очень переживает,что не вырастет,что меньше всех в классе,хоть и старше.И почти каждый день измеряется.
А однажды пришёл и плакал что толстый его так назвали.Это при том,что он суповой набор,до дистрофии пара кг снять.
Есть у них в классе "друг" всех подбивает Мишу обижать.Слава Богу,не все ведутся.Часто Мише с ним драться приходится.
А на счёт фака, почему сразу драться,можно отбрехаться.Да хотябы спросить,"а ты в курсе,что показываешь?".
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:17

Это женская точка зрения, мужчины считают, что оборотку надо давать обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:19

Tyava нету друга то, ни значимого ни не значимого. Эх.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:25

А как объяснить восьмилетнему ребенку значение жеста. Сейчас я тебя отымею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:27

Стоп-стоп! Какого ПАПУ вы отправите разбираться ч ЧУЖИм ребенком? Папа с полицией желает дело иметь? Ваш папа может претензии пред"являть ТОЛЬКО УЧИТЕЛЮ с ГПД. Смотреть за детьми л ЕЕ обязанность. В тч и за тем мальчиком, который вашего обижает. А с чужими детьми родители не разбираются!
Иначе можно и под суд пойти. За запугивание чужого ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:39

Агава, а где вы увидели про запугивание? Папу не разбираться я отправлю, а на разговор, причём в присутствии учителя. Как я это представляю в идеале - приходит папа (достаточно спокойный и флегматичный) в продленкинский класс к учителю и спрашивает - а где у вас Данил? У учителя спрашивает. Учитель говорит вот Данил, а что случилось? Папа зовёт Данила поближе и учителю рассказывает - так мол и так, очки разбить пытался, дрался и все такое. И спрашивает у Данила, понимает ли он что очки стоят денег и то что он их разобьет назя
Ывается порча имущества и родителям Данила придётся выплачивать нам стоимость. Вот что то в таком духе. Не переживайте, Данилу ничего не угрожает :-) наш папа просто олимпийским спокойствием обладает и в сторонке душить Данила не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:45

Ну вот УЧИТЕЛЬ и ответит за разбитые в ее присутствии очки. Так что переадресуйте ей ваше негодование. С чужим ребенком не нужно общаться. Учитель ето сделает сама. Без вашего папы. За драки и факи - все к учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:49

Агава, ну не знаю. Я считаю, что все таки Данил должен видеть, что у сына есть защита, в лице папы, и про его проделки все известно. И даже если папа просто помаячит у него перед носом, не угрожая и не ругаясь, возможно Данил задумается. Я так вижу. Учителю,понятное дело, скажем тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:57

Забава Путятична пишет:

Я вот ещё хочу что спросить. пол года последние сын меня достаёт со своей макушкой. Нормальная макушка на мой взгляд.ничем не выдающаяся. Он же ещё просто ненавидит, по какой то загадочной для меня причине.
Но ни дня не проходит чтобы он ещё не потеребил, или не залепил пластилином, или не выступил с предложением ещё сжечь. Реально меня уже потряхивает. Это что? Это вообще нормально? Или это какой то ужасный признак ужасного заболевания? Звонить в панике психоневрологу, или пока погодить?
гче.
Дисморфофобия ?
Обязательно к врачу


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 3 Апр 2015 - 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:59

Енн, что это?? Эще страшнее чем у Агавы слово. Пойду гуглить. Погуглила. Буду звонить врачу прям с утра. Дождаться бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:04

А пока, просто выслушивайте, молча. Не бить,не крышек лепить туда не нужно, вы только ухудшаете ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:06

Енн Silent Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:11

Учитель на продленке получает деньги не за сидение на стуле, а для того, чтоб учить дЕТЕЙ правильному общению. И за все случившееся в классе отвечает ОНА. Вы путаете все функции, предлагая переложить все на ребенка, пусть чужого. Собственно, есть ПРАВИЛА пред"явления претензий. Извольте соблюдать, если вы требуете от чужого ребенка того же. Так что уж заставьте учителя выполнять ЕЕ функции. А не запугивайте чужого ребенка выплатами вам стоимости очков.

И еще - научите БИТЬ без предупреждения - будут проблемы в школе, возможно в полиции. Ни о какой дружбе с кем-то можно и не мечтать. Увы.

Не знаю, как в вашем кругу поступают мужчины, в моем - точно не связываются с дурными, которые какие-то жесты показывают. Вокруг меня нет питекантропов. ))) именно мужчины - они обычно сначала думают, потом что-то делают. ТТТ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:18

Забава, в этом возрасте, при правильном подходе ооооооочень много корректируется.
Постарайтесь выделить сыну время которое вы будете только его мамой (это очень важно), пусть это будет час-два в неделю, но это время должно быть только на общение с сыном, в отсутствии всех остальных .
И почаще называйте его единственным, любимым. Например
"Ты у меня единственный/любимый   СЫН" ( единственный младший, средний.. без разницы).
Не попрекайте его возрастом ( типа "Ну ты же СТАРШИЙ ты должен " "Как тебе не стыдно. ты большой "), а ставьте его возраст ему в заслугу  
"Как я рада, что ты уже большой " " Как здорово,что ты взрослеешь"
" Мне нужен твой совет, ты же уже взрослый" итд ипп
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:23

ларсен пишет:
А как объяснить восьмилетнему ребенку значение жеста. Сейчас я тебя отымею.

Affraid

У Вас там что - колония педофилов с гомосексуальными наклонностями?, может на зоне этот жест так и расшифровывается.
А обычное понятие-Да пошел ты на....

ларсен пишет:
Это женская точка зрения, мужчины считают, что оборотку надо давать обязательно.

Даже мужчины не будут на каждый жест бить в морду, потому что это неадекватная реакция, еще раз-на слово или жест-в ответ слово или жест, физический ответ должен быть на физическое воздействие или на попытку, те обзывают и факи показывают-можно в ответ обозвать, если бьют или пытаются бить-тогда физически дать сдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:27

И цените его честность, это не недостаток связанный с инфантилизмом. ЭТО ДОСТОИНСТВО,
Инфантилизм никогда не был препятствием для лжи.
И далеко не все подростки лгут родным . Скрывают,недоговаривают, сочиняют сверстникам, учителям.... а близкому и значимому могут и не начинать лгать, или этот период проходит быстро и безболезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:40

Ну раз такие умные набросайте тезисы, как остроумно ответить однокласснику, чтобы он больше не показывал фак. Как весело и непринужденно сказать, чтобы не валили на землю и сверху не наваливались. Как доходчиво объяснить, что бы не лезли и не обзывались и кстати очки или другие личные вещи не брали. Можно помедленней, я записываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:45

Ларсен, на ЕТОМ форуме не учат бить. Тем более - без раздумья и предупреждений. Здесь учат общаться в правовом поле ВСЕХ.
Читайте форум. ПОЛНО информации. выписывайте в удобном вам режиме. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:55

ларсен пишет:
Ну раз такие умные набросайте тезисы, как остроумно ответить однокласснику, чтобы он больше не показывал фак. Как весело и непринужденно сказать, чтобы не валили на землю и сверху не наваливались. Как доходчиво объяснить, что бы не лезли и не обзывались и кстати очки или другие личные вещи не брали. Можно помедленней, я записываю.
Записывайте!  - Cleaning glasses
1 - перед зачатием ребенка проходим полный курс психологии и педагогики....
хотя и сейчас не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:04

Курс психологии и педагогики детям до того или после зачитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:10

ларсен пишет:
Курс психологии и педагогики детям до того или после зачитывать.
Себе и ДО.
Неправильная реакции начинают формироваться на 1 году жизни ребенка, на основе поведенческих стереотипов окружающих , в совокупности с врожденными особенностями индивидуума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:22

ларсен пишет:
Ну раз такие умные набросайте тезисы, как остроумно ответить однокласснику, чтобы он больше не показывал фак. Как весело и непринужденно сказать, чтобы не валили на землю и сверху не наваливались. Как доходчиво объяснить, что бы не лезли и не обзывались и кстати очки или другие личные вещи не брали. Можно помедленней, я записываю.

Ларсен, каждую подобную ситуацию я рассматриваю с сыном исходя кто показал фак, почему, как реагируют другие и тд и тп, как можно что-то порекомендовать если не известны исходные данные-в одной ситуации ответить, в другой покрутить у виска, в третьей проигнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:24

Енн. ну вот я сейчас ёрничаю. Но я не принимаю критику, если она не конструктивная. Знаешь как надо скажи конкретно, что должен ответить ребенок на такие действия, как известный жест. В курсе педагогики есть ответ на этот вопрос Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын и сплошное разочарование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын и сплошное разочарование   Сын и сплошное разочарование - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:25

Ларсон, извините, я подустала
Так что ,кратенько
Агрессивное или нет, поведение ребенка зависит от психических процессов обусловленное гормональным фоном.
Уча агрессивного ребенка( читай с достаточным гормональным фоном ) бить -мы запускаем мину замедленного действия и поверьте она когда нибудь рванет,да так,что мало не покажется. . Так как выработка гормон при агрессии дает эффект эйфории и круг замыкается и тогда агрессия уже не контролируется.
Наускивая не агрессивного ребенка, мы еще больше травмируем его психику морально насилием , да еще и там где он менее всего этого ожидает -дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын и сплошное разочарование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-