Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 10:43

Нет. Пойти вместе с МЕТОДИСТОМ, который окажет учителю образовательную и правовую помощь, тк, видимо, учитель забыл о последней напрочь.
Если, конечно, методист возьмет с собой Везучую. Боюсь, что собрание не соберется вообще, а вот со школой методист однозначно отработает заказ Везучей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 10:48

Ох, Вахмурка, напугали вы меня....Что же делать? Я же уже согласилась. Можно сказать, сама инициировала. Классный руководитель, кстати, против. Мне кажется, она не уверена что придут те 8 человек, которые подписали. Я попробую найти юриста с которым пойду, а если пойду одна,сначала всех выслушаю, записывая все, потом быстр изложу свою точку зрения, что готова искать компромисс, идти на встречу, сократить пребывание сына в школе, оставлю всем желающим свой телефон, а потом уйду, т.к. у меня как раз после них прием врача, а во-вторых мне и правда, тяжело быть на ногах.
Все мы разные, и мне легче вскрыть этот нарыв, чем знать, что шепчутся за спиной и готовят какую-то каверзу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:12

ВезучаЯ пишет:
Ох, Вахмурка, напугали вы меня....Что же делать? Я же уже согласилась. Можно сказать, сама инициировала. Классный руководитель, кстати, против. Мне кажется, она не уверена что придут те 8 человек, которые подписали. Я попробую найти юриста с которым пойду, а если пойду одна,сначала всех выслушаю, записывая все, потом быстр изложу свою точку зрения, что готова искать компромисс, идти на встречу, сократить пребывание сына в школе, оставлю всем желающим свой телефон, а потом уйду, т.к. у меня как раз после них прием врача, а во-вторых мне и правда, тяжело быть на ногах.
Все мы разные, и мне легче вскрыть этот нарыв, чем знать, что шепчутся за спиной и готовят какую-то каверзу.

ВезучаЯ, так хочется Вас поддержать!
По-моему, Вы все правильно делаете. То, что Вы идете на собрание, то что собираетесь говорить о компромиссах - по-моему, все это правильная тактика. Смотрите: очевидно, что те родители, которые прийдут, хотя и "заряжены" учительницей, но личной неприязни к Вам и Вашему ребенку не испытывают (т.е. это очень ненадежная для учительницы опора) + Ваше положение (которое, я так поняла, уже заметно окружающим), не позволит им говорить слишком категорично.
Я бы еще при родителях спокойно, без нажима, озвучила, что есть подтверждение от врача, что сын может посещать массовую школу, и что возможности перевести его на надомное или др. форму у Вас просто нет. (это нужно сказать так, чтобы никто дальше в эту сторону даже не фантазировал).

Единственное, я не поняла "о соркратить пребывание в школе". Т.е. еще больше сократить? Но он и так три дня всего ходит.

И еще. Скажите, а сам ребенок осознает ,что учительница его недолюбливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:19

ВезучаЯ пишет:
Ох, Вахмурка, напугали вы меня....Что же делать? Я же уже согласилась. Можно сказать, сама инициировала. Классный руководитель, кстати, против. Мне кажется, она не уверена что придут те 8 человек, которые подписали. Я попробую найти юриста с которым пойду, а если пойду одна,сначала всех выслушаю, записывая все, потом быстр изложу свою точку зрения, что готова искать компромисс, идти на встречу, сократить пребывание сына в школе, оставлю всем желающим свой телефон, а потом уйду, т.к. у меня как раз после них прием врача, а во-вторых мне и правда, тяжело быть на ногах.
Все мы разные, и мне легче вскрыть этот нарыв, чем знать, что шепчутся за спиной и готовят какую-то каверзу.



ЧАс от часу не легче. Зачем инициировали-то?
За спиной говорить все равно будут. Вам что до етого? Все равно запретить ето вы не можете.
Если и были жалобы учителю, то они как раз правомерны. Неправомерны - разборки между родителями напрямую, без участия учителя. Только все должно проводиться не в форме род собрания, которое вы пытаетесь организовать, а исключительно родитель-школа-родитель, без присутствия публики.
Везучая, не надо было настаивать на собрании вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:20

Везучая, перечитайте еще раз пост Вахмурки.
И берегите себя, хоть с юристом, хоть без.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:29

А к кому именно музыкальная школа больше при слушается - к юристу или методисту ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:31

ВезучаЯ, а учитель иееет ввиду перевод на надомное в каком контексте? По мед. показаниям? Так скажите ей, что таковых нет и когда родители детей с СДВГ даже хотят перевести ребенка на нпдомное, то это довольно непросто, нужен какой-то другой, значительно более серьезный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:47

Вита, а вы справку у какого врача брали?

Нуар, домашнее обучение имеется в виду что учитель ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ. Заниматься буду я а педагог - только принимать экзамены. Так мне сказали. При этом меня обеспечат всеми пособиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:50

Нуар пишет:
ВезучаЯ, а учитель иееет ввиду перевод на надомное в каком контексте? По мед. показаниям? Так скажите ей, что таковых нет и когда родители детей с СДВГ даже хотят перевести ребенка на нпдомное, то это довольно непросто, нужен какой-то другой, значительно более серьезный диагноз.

НЕ ДИАГНОЗ!
ДЦП-шки разные бывают. Как и дети с епилепсией и тп.
те не от дивгноза, а от состояния ребенка зависит разрешение на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:53

Агава пишет:
Нуар пишет:
ВезучаЯ,  а учитель иееет ввиду перевод на надомное в каком контексте? По мед. показаниям? Так скажите ей, что таковых нет и когда родители детей с СДВГ даже хотят перевести ребенка на нпдомное, то это довольно непросто, нужен какой-то другой, значительно более серьезный диагноз.

НЕ ДИАГНОЗ!  
ДЦП-шки разные бывают. Как и дети с епилепсией и тп.
те не от дивгноза, а от состояния ребенка зависит разрешение на надомное.
Спасибо, Агава!
Ну вот, еще даже сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:54

Агава, я была бы согласна, если бы учитель разбиралась с родителями и доводила до моего сведения. Но она не разбирается, а накручивает их в своих интересах. Когда я пыталась ей сказать как одноклассница привела двух пятиклассниц, чтобы моего побили, она отмахнулась, а вчера врала при директоре, что этого не было.
Я сейчас звонила в УО Департамента культуры, которому подчиняется школа. Там есть кураторы, а методистов нет! Точнее есть методкабинет, но они кажется занимаются только музыкой. Куратор очень вменяемая доброжелательная женщина объяснила мне алгоритм действий: сначала мое письмо на имя директора школы, с просьбой разобраться и дать ответ в письменном виде. Потом прикладываю копию ответа директора к своему письму в Департамент (можно сразу в Приемную отнести) и только после этого они разбираются.

Да, и куратор подтвердила, что я имею доступ к любой информации, связанной с моим ребенком. и еще сказала что любое учебное заведение должно уметь работать с разными детьми. Я это конечно знала, но лишний раз услышать было приятно. Smile


Последний раз редактировалось: ВезучаЯ (Чт 12 Фев 2015 - 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:55

ВезучаЯ пишет:
Вита, а вы справку у какого врача брали?
Нуар, домашнее обучение имеется в виду что учитель ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ. Заниматься буду я а педагог - только принимать экзамены. Так мне сказали. При этом меня обеспечат всеми пособиями.
Да ну Smile Это уж просто какие-то ее девичьи мечты да и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:56

Нуар а можно подробнее, мне такую версию домашнего образования директор озвучила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 11:59

ВезучаЯ пишет:
Нуар а можно подробнее, мне такую версию домашнего образования директор озвучила.



Семейное образование. Директор явно не в курсе видов образования ребенка.


Пишите кураторам заявление. Просите оказать методическую помощь цчителю по работе с детьми с СДВГ. Методист или куратор обязан ето сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:03

Агава, они сказали это после ответа директора. Я напишу на имя директора и в заявлении могу попросить директора оказать учителю методическую помощь в работе с детьми с СДВГ, а если откажет, то уже в Департамент, а они спускают кураторам. Такой порядок.

А в школе много в чем не в курсе. Например, учительница кричала про школу 8-го вида для моего сына. Это при сохранном то интелллекте и нормальной успеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:06

На домашнем в младших классах даётся 8 часов работы ученика в школе, а если только знания проверять - это семейное или экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:08

Внзучая, вы не обязаны знать процедуру подачи жалоб и заявлений в вышестоящие органы. Вообще.
Начните с директора. Только обязательно в письменном виде. Если при подаче вашей жалобы вам что-то не понравится, ничто не помешает вам копию вашего заявления отнести в вышестоящую организацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:11

На тот момент у меня была заготовлена справка от Портновой, очень авторитетной дамы.
Но такую справку мне обычный психоневролог из поликлиники предлагал, еще когда ребенок шел в первый класс. Сказала: "будут проблемы, приходите, дам справку, что ребенок может учиться в массовой школе". Тогда обошлись.
Подобная справка понадобилась в пятом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:14

mysmart - спасибо. я этого не знала.

Агава, спасибо. Вы считает надо это делать сейчас не откладывая или м.б. директор сведет конфликт на "нет". мне так кажется. надеюсь, во всяком случае.

Вита, поняла, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:25

Нет, Мисмарт, если только задания проверять, ето уже какое-то гибридное образование получается. Личная придумка учителя. В Законе об образовании такого нет.
Есть семейное (в Мск екстернат отменен) - школа раз в год проводит аттестацию ученику.
Есть очно-заочное и индивидуальный план. Ети виды образования предусматривают как посещение отдельных уроков в классе, так и проведение контрольных и аттестаций в конце каждой четверти.
Что за вид образования предложил учитель, непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:28

Везучая, наверное, сейчас надо к директору идти. А то вы опять  что-то сделаете не так, пообщавшись с учителем или родителями, и навредите себе еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:29

Учительница собирает собрание, причем ВСЕХ родителей. Повестку не написала, зато написала всем обязательно быть и, что будет администрация колледжа. Раз методиста не будет, пойду искать юриста...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:46

Сделайте ход на опережение и сходите с заявлением у директору . вот и Агава о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:47

Везучая, а диагноз СДВГ вы уже озвучивали учителю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 9 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:10

да, озвучивали. Поэтому она и кричала вчера про школу 8-го вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-