Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 18:02

ВезучаЯ пишет:
А то иду сегодня в школу, а ребенок мне говорит: "Только сегодня давай без слез". Sunny
Какой мудрый ребенок! )
Вернуться к началу Перейти вниз
lidiya



География : Россия/Раменское
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007год

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-01-01

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 18:06

ВезучаЯ,Вы молодец!Я искренне рада за Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://burov_oleg_66@mail.ru
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 18:16

Лидия, спасибо большое! Это все Т - молодец!

Тут папа немного очнулся после позавчерашней экзекуции на родительском собрании. Оказывается, учительница 4 раза (!) сказала на собрании, что у неё слишком маленькая зарплата, чтобы заниматься с таким ребёнком. Жаль, я этого вчера не знала. Я не против платить учителям например за дополнительные занятия, если есть возможность, дарить подарки на праздники, но этой лицемерной и лживой фифе я принципиально на Новый год ничего не подарила. Поздравлять, мне кажется, надо тех, кого уважаешь. Вот после Нового года все и началось... А м.б. просто совпадение.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 19:01

ВезучаЯ пишет:
Т! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Сходила в школу отнесла 2 заявления. Одно- может ли ребенок учиться в этой школе с просьбой дать письменный ответ и ссылкой на 43 статью нового з-на об образовании. Второе с просьбой выдать копии докладных и заключения психолога. Отнесла и только вошла домой - звонит завуч: они предлагают мне перевести сына в параллельный клас. правда там другая специализация у деток, но расписание во многом совпадает и он будет ходить на свои предметы. Они обещают поговорить с детьми и педагогом. И сказали что собрание не хотят проводить т.к. я в таком положении. Smile)))

Уффффф, аж не верится. Хотя я, конечно, все равно буду волноваться. Ему будет непросто привыкнуть к новым детям, возможны эксцессы, но в данной ситуации - это лучший вариант.


А перевод подразумевает посещения класса все так же 3 раза в неделю ?
Самое время поговорить об ОДНОМ дне пропуска ( если ребёнок действительно утомляемый и этот день ВАМ реально нужен ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 19:02

ВезучаЯ пишет:
Лидия, спасибо большое! Это все Т - молодец!

Тут папа немного очнулся после позавчерашней экзекуции на родительском собрании. Оказывается, учительница 4 раза (!) сказала на собрании, что у неё слишком маленькая зарплата, чтобы заниматься с таким ребёнком. Жаль, я этого вчера не знала. Я не против платить учителям например за дополнительные занятия, если есть возможность, дарить подарки на праздники, но этой лицемерной и лживой фифе я принципиально на Новый год ничего не подарила. Поздравлять, мне кажется, надо тех, кого уважаешь. Вот после Нового года все и началось... А м.б. просто совпадение.

ВезучаЯ!
Я очень рада,что имеется положительный эффект.
Я думаю,что параллельный класс будет лучше для ребёнка,чем продолжать обучаться у этой крокодилицы.

Далее: администрация будет знать,что Вы можете за себя постоять;
Думаю, что учителю класса,куда переводят ребёнка, директор скажет,чтобы она постаралась,чтоб ребёнок прижился.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 19:09

Т, спасибо! я, конечно, тоже буду стараться. В нашем случае учительница не шла на диалог. Я не понимала почему, а оказалось, банально вымогала.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 19:20



Везучая, фиг знает, вымогала или просто невзлюбила....

У нас в детсаду и конвертики с милой улыбкой принимала, и травила ребёнка втихаря.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 10:48

На прошлой неделе были у Осина. У нас оказывается не СДВГ, а синдром Аспергера. Два этих заболевания нередко путают...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:00

Везучая, ну что тут скажешь..... Sad
      диагноз поставлен, будете знать, в какую сторону двигаться....

Сами как себя чувствует ? ( в смысле , не сказалась ли нервотрепка на беременности ?).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:42

Мисмарт, спасибо. Сказалась или нет покажет время. А вообще грустно, что у нас в стране такое отношение к таким детям. Я словно одна против всех. Вот этот ролик заставил меня плакать. https://www.youtube.com/watch?v=6XV6ETZ-w-g&t=190 Поймет тот, кто сам был на месте мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:55

Везучая, дело не в плохом отношении всех людей...
У МНОГИХ вообще нет никакой информации про аутистов, и вообще про людей с психическими отклонениями. У нас аутисты торлько пытаются выйти из тени. А про не-аутистов с отклонениями я просто молчу.
Нужна просветительская работа среди населения. И от мам особых детей в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:02

Нет, у нас другие люди. Посмотрите на детей-инвалидов, их стараются не вывозить на улицу, потому что отношение наших людей, как у дикарей. Реакция везде примерно одинакова: Раз проблемы -сидите дома и не действуйте нам на нервы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:10

Везучая, детей-инвалидов-колясочников(с видимыми физическими дефектами) как раз никто не обижает. Shock И родители их не прячут от общества. Скорее не все могут вывезти такого ребенка из дома на улицу. Например, нет лифта в доме.

А вот люди с ментальными нарушениями - да, как минимум, настороженное отношение.
В тч и из-за отсутствия информации по данной проблеме. Вы до появления своего ребенка много знали о людях с аутизмом? Если честно? Sad Начинают ВСЕГДА с просветительской работы.
И родители особых детей в тч в этом участвуют. Не у нас, разумеется. Sad Silent
А НАДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:19

Я до появления своего ребенка отлично знала, что такое аутизм. Честно. И вопрос тут в общей культуре. Точнее в её отсутствии. Если у человека культура есть, он не станет делать замечания другим людям. Просвещение не добавляет людям ума. Ну объясняешь им, а в ответ слышишь: Инвалид - сидите дома. Вы не слышали как актриса Аронова выступила против детей с синдромом Дауна. Она вела передачу посвященную им и заявила, что они опасны, могут наброситься с ножом и т.д. А ведь человек вел специальную передачу, готовилась к ней. А проявила себя как дремучая фашистка.
Колясочников в нашей стране обижает государство, безобразным к ним отношением и полным наплевательством. Поэтому при таком подходе ждать человечности от населения не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:36

Государство - ето мы. А не сидящие где-то наверху. Простите, но с елитами мы не пересекаемся в обычной жизни.
Что такое аутизм по наслышке знают все. "Человек дождя" редко кто не смотрел. А вот что аутизм бывает разным, и проявления его многообразны, знают немногие.
Собственно, мамы детей с аутизмом в Говорунах общаются. Там довольно интересно для всех, а для вас особенно. Радистка о своем сыне рассказывает всем, кто желает слушать, об"ясняет его особенности. Занимается просветительской деятельностью в небольшом городе.
Кстати, в Мск первый год как начала работу программа Инклюзия. И для Аспи условия таки подходящие заявлены в программе. Можно получить статус Ребенок с ОВЗ и льготы, которые помогут ребенку адаптироваться в школе. И даже перевестить в инклюзивный класс... Те варианты появляются.
Аспиков на форуме немало, кстати. В тч и тех, кто в школу шел тогда, когда СДВГшек выгоняли из школ. Тем, кто сейчас в школу идет, таки легче, чем было 8-10 лет назад. Хотя бы потому, что можно легализоваться и хоть какую-то помощь получить от школы.

Можно и далее пенять на общество. А можно начинать что-то самим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:38

Вещучая, а откуда вы знали об аутизме ?
Я, кроме "Человека дождя", до рождения своего вообще не представляла, что это такое....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:47

Я - врач. Психиатрии во время учебы уделяла особое внимание. Опять же много читала. А признаки аутизма или синдром Аспергера были у многих великих: от Ньютона, Дарвина и Эйнштейна до современных того же Стивена Спилберга или Месси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:48

Везучая, а вы с ребенком пробовали корректировать поведение с помощью АВА-терапии? Что вам дома помогает удерживать ребенка за столом при занятиях? Почему бы вам не поделиться наработками с учителем и школьным психологом? У каждого аспи есть свои "фишки", с помощью которых можно мотивировать ребенка на занятия. Учитель не в курсе ваших наработок. Учителю тоже нужно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:52

С учителем в новом классе, куда нас перевели, мы уже нашли общий язык. С предыдущей это было бесполезно. Школьный психолог - вообще ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:54

Везучая, на форуме есть врачи... Но их ТАК мало, что скорее редкость, что люди что-то занют об аутизме. Тем более, о пограничных Аспи.
Вы пеняете обществу то, чего ему неоткуда взять. Кроме как из вашей просветительской деятельности. Само по себе нично не падает обществу.

Третье поколение обычных детей, которые живут и учатся вместе с аутистами, уже знает о проблеме и относится к особым детям как к равным. И общестов относится к ним положительно. Вам повезло и не повезло. Потому, что сейчас легализуют детей с аутизмом. А не прячут их дома и не отправляют в 8 вид на основании того, что образование им не поможет и не нужно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:56

ВезучаЯ пишет:
Я - врач. Психиатрии во время учебы уделяла особое внимание. Опять же много читала. А признаки аутизма или синдром Аспергера были у многих великих: от Ньютона, Дарвина и Эйнштейна до современных того же Стивена Спилберга или  Месси.

Нуууу...От признаков аутизма до самого аутизма не такое уж близкое расстояние, во-первых, а во-вторых, замешивать в одно тесто аутизм и гениальность как бЭ...не очень правильно. Более 60% аутистов имеют стойкое снижение интеллекта. Да и диагностировать бедных почивших вбозе ученых заочно?На основании чего? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:57

ШКОЛЬНЫЙ психолог может забрать уставшего ребенка к себе в кабинет. И там дать ему возможность побыть в тишине, поиграть и в себя прийти. А потом вернуться в класс. Ето уже немало. Но надо получать справку... Чтобы психолог занимался с ребенком больше часов , чем положено обычному ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:15

Я не пеняю обществу. Просто хочу, чтобы нас не трогали. Нам повезло совершенно в другом: в том, что он хорошо учится и быстро адаптируется. В школе сказали, что в новом классе огромный скачок Но это все не благодаря, а вопреки. Просто они поняли, что я без боя не сдамся, и пошли навстречу только после того, как увидели, что выгнать нас не удастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:18

Везучая, ты Вы хотите, чтобы Вас не трогали или же шли навстречу? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 11 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:21

Радистка, у моего ребенка нет аутизма. Синдром Аспергера - это другое. Спилберг и Месси вполне себе живы. Некоторые известные и успешные люди не скрывают синдром Аспергера, что не помешало им стать успешными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-