Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:06

Рада, Меланхолия, Т, Mysmart cпасибо!

Рада, да, так и сделаю. Но они ничего не дадут и письменный отказ не напишут.
Т, вы меня просто вооружили!
Mysmart, педагогов по предмету не было, был завуч (руководитель инструментального отделения), он молодой конформист. Соглашается со старшими.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:33

Просьбу о выдаче вам результатов психологического тестирования и докладных, написанных на сына, в письменном виде передаёт через секретаря с присвоением входящего номера либо через почту заказнвм с уведомлением о вручении и описанием вложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:37

mysmart, спасибо попробую. Я имела в виду есть буква закона на которую можно сослаться, т.к директор мне сказала: не имеем права.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:41

Не поняла - что "директор не имеет права" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:42

не имеет права мне показывать докладные на моего ребенка и заключение психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:43

интересно. а как тогда узнать не фантазии ли это? пусть сам зачитывает и показывает из своих рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:44

они и зачитали частично. А что психолог написал - не зачитали, но психолог присутствовала. Вот и не знаю как требовать, если уже отказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:48

Директору фразу: "Я, как законный представитель ребёнка, имею право знать всю информацию о ребенке. При нарушении оставляю за собой право обращаться в соответствующие инстанции."

Номер этого закона не помню, сорри....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:48

частично это вырвано из контекста. Или пусть ознакомливают или разговаривать не о чем
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:52

ВезучаЯ пишет:
не имеет права мне показывать докладные на моего ребенка и заключение психолога.


Не имеет права НЕ показывать вам....все точно наоборот....
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:54

ВезучаЯ пишет:
не имеет права мне показывать докладные на моего ребенка и заключение психолога.

ВезучаЯ!
А Вы давали право психологу тестировать Вашего ребёнка?
Вы должны были письменное разрешение подписать.
Я такое разрешение не дала,наоборот,написала заявление,что я запрещаю психологу вести какие-либо беседы с моим ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:09

Ну вот опять получается, что не просто шумный и непоседливый ребенок, от которого хочет избавиться учительница, а кусается((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:15

Открытка пишет:
Ну вот опять получается, что не просто шумный и непоседливый ребенок, от которого хочет избавиться учительница, а кусается((

Открытка!
Ну,Вы продолжите свою мысль.
Кусается,и....что?
Закон об образовании,пожалуйста,почитайте, я приводила на предыдущей, странице № 10 этой темы.
https://www.sdvg-deti.com/t19364p135-topic

Вам не нравится,Вы не согласны,но закон у нас гласит,что меры дисциплинарного воздействия не могут быть применены к ученику начальной школы (пункт 5 статья 43 Закона об образовании)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:16

Я о том, что не все так просто, как казалось вначале. Новые подробности открываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:23

Открытка пишет:
Я о том, что не все так просто, как казалось вначале. Новые подробности открываются.

Суть дела это не меняет.
Ребёнка такого возраста,первоклассника,не имеют права выгонять.

Но у нас,кажется, чиновники школы хотели плевать на законы.
Они надеются на безграмотность населения,что у нас законы никто не знает и не посмотрит.
Запугивать позволяют себе,любую пургу гнать бедным родителям.

Вон,Лидия из параллельной темы,пришла в школу с юристом.
И сразу - другой разговор.
Директор в глаза ей сказал,что Ваш ребёнок,естественно,может учиться в нашей школе.
Что на самом деле этот директор считает,мы,конечно,не узнаем.
Возможно,что это он и попросил запугать Лидию инспектора в полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:28

Я с законом в общих чертах знакома, я о том, что для меня сейчас эта ситуация выглядит по-другому, нежели был бы неудобный некусающийся ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:32

Открытка пишет:
Я с законом в общих чертах знакома, я о том, что для меня сейчас эта ситуация выглядит по-другому, нежели был бы неудобный некусающийся ребенок.

Открытка!
Ну,мне в общих чертах Ваша точка зрения понятна,я думаю.
Вы считаете,что все дети с плохим поведением должны обучаться или родителями на дому, или репетиторами на дому.

Я не буду спорить с Вами по поводу Вашей точки зрения.
Эту тему создала форумчанка ВезучаЯ с просьбой помочь ей,посоветовать,как отразить "наезд" и попытки выгнать её ребёнка из школы,которая её устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:44

И вы думаете, что ей так же, как вам совершенно безразличны остальные участники?

Скажем так, я не против, если с моими детьми учатся "неудобные дети" (а они учатся, и я не раз писала об этом), и я прошу своих детей относиться к особенностям с пониманием. Все люди разные, с разными исходными данными, способностями.
Но кусающиеся и дерущиеся дети, а также кроющие матом особого сочувствия не вызывают. А также неадекватные родители, которые считают такую ситуацию в порядке вещей, не видят проблемы и не хотят ее решать (или хотят решить засчет других)

Это в общем о моих взглядах.
Все совпадения случайны и тд и тп. Думаю, что это не относится к автору темы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:55

Неудобные дети. Ишь ты, поди ж ты? А это не нарушение правил форума--называть детей с сдвг и особенностями- неудобными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:58

Я где-то говорила про СДВГ? И смотрите на кавычки
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:59

Melancholia пишет:
Неудобные дети. Ишь ты, поди ж ты? А это не нарушение правил форума--называть детей с сдвг и особенностями- неудобными?
Меланхолия, проходите, пожалуйста, мимо моих постов. Я очень вежливо вас прошу))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:05

Открытка, один раз укусивший  - это не кусающийся. Девочка, которую укусил, её родители как раз не имеют никаких претензий. Вчера пришёл с поцарапанной шеей, еще раньше другая девочка ударила его доской (на которых они пишут) по голове, третья  - первая врезала по лицу. Я не давала этому хода, теперь жалею.

Открытка, я Вас тоже вежливо прошу уйти с темы, которую я создала.


Последний раз редактировалось: ВезучаЯ (Чт 12 Фев 2015 - 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:07

Открытка пишет:
И вы думаете, что ей так же, как вам совершенно безразличны остальные участники?

Скажем так, я не против, если с моими детьми учатся "неудобные дети" (а они учатся, и я не раз писала об этом), и я прошу своих детей относиться к особенностям с пониманием. Все люди разные, с разными исходными данными, способностями.
Но кусающиеся и дерущиеся дети, а также кроющие матом особого сочувствия не вызывают. А также неадекватные родители, которые считают такую ситуацию в порядке вещей, не видят проблемы и не хотят ее решать (или хотят решить засчет других)

Это в общем о моих взглядах.
Все совпадения случайны и тд и тп. Думаю, что это не относится к автору темы.

Прошу модераторов обратить внимание на этот пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:13

Т, сейчас психолог его не тестировала. Но было тестирование департамента всех первоклашек Москвы в начале года. Наша психолог и на него опиралась. Вообще, она мне кажется очень некомпетентной. Но если я запрещу ей контакты с ребенком не обернется ли это против нас?

Лидия с юристом пришла на встречу. Здорово! Может, и мне тоже с юристом. Я и деньги бы на это нашла. Девочки, кто может посоветовать такого юриста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 7 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:29

Melancholia пишет:
Неудобные дети. Ишь ты, поди ж ты? А это не нарушение правил форума--называть детей с сдвг и особенностями- неудобными?


Не хамим и не цепляемся к словам. Дети действительно неудобные для школы. Что-то новое услышали, Меланхолия? Значит, вам повезло - у вас все удобные.
Еще раз - смените тон постов!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-