Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:43

аккордеон! это же сложно, пока мелкая моторика не заработала как следует, там же кнопок дофига и больше! и весит он прилично, кто им таскает инструменты?
мда, музыкально-математическая гимназия с углубленным изучением английского. вчитайтесь. или это просто пафосное название и за ним скрывается шарашкина контора для детей богатеньких буратин, или школа просто много на себя берет.
в первом случае вас за ваши деньги протащат даже без знаний, момент прозрения наступит позже, когда надо будет поступать.
во втором случае от всех неудобных детей рано или поздно избавятся, чтоб было проще работать и не портился имидж школы.
вы уже сейчас готовите своего ребенка в поп-звезды или в актрисы?
если нет, ищите уже сейчас школу попроще и не давайте себя разводить на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:45

А я, кажется, училась именно в этой школе, про которую Метеора пишет)). Бывшая 88я?
По существу могу сказать только одно - не давайте гнобить ребенка! Дети первоклашки, второклашки, маленькие еще очень, чтоб защитить себя от неадеквата учительницы. Даже просто пропускать придирки мимо ушей. И до травли недалеко. Так что к директору идите, четко сформулировав свою позицию и свои ожидания. Почитайте Влади))). Рассказ о том, как именно Вы занимаетесь с ребенком и как ждете умного совета и помощи от педагогов... Хороший прием. Не скандальный и отрезвляющий. И диктофон может быть очень полезен. Не для того, чтоб компромат записать, а чтоб умные советы не пропустить, ага)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:51

Девочки, гимназия совершенно не для богатеньких )) В нашем классе обычные дети обычных родителей (врачи, учителя, в основном, я - бухгалтер) Вступительный 20 т.р., ежемесячный 1 т.р. Аккордеон тяжелый, но у дочки получается, нравится, что самое интересное. И нам его на прослушивании рекомендовали, т.к. девочка крепкая, плотная. А в артистки не готовим, просто эта гимназия рядом с домом, образование дает хорошее, жаль будет ее бросать. Гиперов в классе несколько, но девочка наша - подарок учителям. Сегодня день учителя, а у нее д.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:56

armusik пишет:
А я, кажется, училась именно в этой школе, про которую Метеора пишет)). Бывшая 88я?
По существу могу сказать только одно - не давайте гнобить ребенка! Дети первоклашки, второклашки, маленькие еще очень, чтоб защитить себя от неадеквата учительницы. Даже просто пропускать придирки мимо ушей. И до травли недалеко. Так что к директору идите, четко сформулировав свою позицию и свои ожидания. Почитайте Влади))). Рассказ о том, как именно Вы занимаетесь с ребенком и как ждете умного совета и помощи от педагогов... Хороший прием. Не скандальный и отрезвляющий. И диктофон может быть очень полезен. Не для того, чтоб компромат записать, а чтоб умные советы не пропустить, ага)))
 

armusik, Спасибо Огромное за советы ! Влади - это, я правильно понимаю, участница форума ? Да, бывшая 88 школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 5 Окт 2015 - 12:30

Школа хорошая, на самом деле. Я любила свою школу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 5 Окт 2015 - 16:41

Код:
[музыкально-математической гимназии с углубленным изучением английского./code], а также русского, литературы, истории, географии и проч., и проч. :shock:
[codeмда, музыкально-математическая гимназия с углубленным изучением английского. вчитайтесь. или это просто пафосное название и за ним скрывается шарашкина контора для детей богатеньких буратин, или школа просто много на себя берет.
в первом случае вас за ваши деньги протащат даже без знаний, момент прозрения наступит позже, когда надо будет поступать.
во втором случае от всех неудобных детей рано или поздно избавятся, чтоб было проще работать и не портился имидж школы.
вы уже сейчас готовите своего ребенка в поп-звезды или в актрисы?
если нет, ищите уже сейчас школу попроще и не давайте себя разводить на ровном месте.]
-поддерживаю целиком и полностью. Насчет вступительного взноса и ежемесячной платы: государственным школам такие поборы категорически запрещены. Ваша администрация нарушает закон и одновременно создает "понты на ровном месте". В случае "гнобления" можете воспользоваться этой информацией с целью "стукнуть" в вышестоящие органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 5 Окт 2015 - 22:34

troya пишет:
Код:
[музыкально-математической гимназии с углубленным изучением английского./code], а также русского, литературы, истории, географии и проч., и проч. 
[codeмда, музыкально-математическая гимназия с углубленным изучением английского. вчитайтесь. или это просто пафосное название и за ним скрывается шарашкина контора для детей богатеньких буратин, или школа просто много на себя берет.
в первом случае вас за ваши деньги протащат даже без знаний, момент прозрения наступит позже, когда надо будет поступать.
во втором случае от всех неудобных детей рано или поздно избавятся, чтоб было проще работать и не портился имидж школы.
вы уже сейчас готовите своего ребенка в поп-звезды или в актрисы?
если нет, ищите уже сейчас школу попроще и не давайте себя разводить на ровном месте.]
-поддерживаю целиком и полностью. Насчет вступительного взноса и ежемесячной платы: государственным школам такие поборы категорически запрещены. Ваша администрация нарушает закон и одновременно создает "понты на ровном месте". В случае "гнобления" можете воспользоваться этой информацией с целью "стукнуть" в вышестоящие органы.


у нас второй случай ) кстати, раньше в самарские гимназии и лицеи был отбор, вступительное тестирование детки проходили. Сейчас не имеют права не принять ребенка по прописке, поступление на общих основаниях. Сборы незаконны, называются добровольными, не все их даже платят. И выгнать не имеют права, поэтому неудобных просто выдавливают. Это да. Тяжело, пока терпим, отбиваемся, ребенок не хочет в другую школу. Как только попросится или сил не будет отбиваться, уйдем, конечно. А может, и переедем, если квартиру удастся поменять. Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 7:58

Здравствуйте ! Отпишусь, как у нас дела, возможно, мой небогатый опыт кому-нибудь пригодится.       С начала учебного года дневник был красный от замечаний. Классная рук.предупредила, что родители будут на собрании высказывать недовольство. Я ребенка в охапку и к психологу. Психолог дала рекомендации, объяснила что к чему. Дочка моя левша плюс ко всему, это, оказывается, тоже особенность, которая может влиять на поведение. Поведение значительно улучшилось, перед собранием за неделю в дневнике ни одного замечания и 5 за поведение. Вы даже представить себе не можете, как я радовалась, до слез. На собрании ни сном ни духом, надеялась, что промолчат, но ни тут-то было. Инициативная группа поносила меня на чем свет и от всего класса хотели написать докладную о переводе в другой класс, а лучше об исключении из гимназии. Я конечно могла заявить, что никуда вы нас не выгоните и прочее, но я промолчала, вежливо попросила не писать докладную до след.собрания, сказала, что у дочки 5 за поведение и наблюдается положительная динамика. Некоторых родителей просто заносило от накала возмущения, некоторые были в тихом шоке от происходящего, особенно, когда один папа, кстати, работающий учителем в школе, сказал, что не стоит ждать трупов, лучше сразу решить вопрос об исключении. Щаз. Попробуйте исключить, только через мой труп))) Об этом конечно я промолчала. Дурдом еще тот. Закончилось тем, что они решили написать протокол и отнести его завучу. Классная мне так кажется сказала им потом, что исключить не смогут. По научению психолога, я пошла к завучу с дневником, рассказала, что работаем с психологом, показала результат, т.е.всеми силами пытаюсь не развивать конфликт. Не стала обижаться на родителей, классную, поскольку понимаю, ребенок мой не подарок, хотя они тоже не правы. Продолжаем работать с психологом, дочке даю тенотен. Другие лекарства, которые прописывал невролог, дают только кратковременный результат, поэтому я решила не травить ребенка. Работа с психологом наше все. Плюс плавание, массаж и спокойные родители. Теперь вырисовываются другие проблемы - дразнилки, обзывалки, провокации со стороны одноклассников. Ну а что, весело же, подразнил - Соня отреагировала, догнала, треснула, можно пожаловаться учителю, родителю, Соня плохая, я хороший. Учим не обращать внимания, объясняем, разъясняем, что лучше словом ответить, лучше учителю рассказать. А ведь до этого учили за себя постоять, давать сдачи. Научили на свою голову, теперь локти кусаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 8:53

А мне кажется, надо с учителем поговорить, чтобы перестала попустительствовать травле. Иначе - писать заявление с просьбой оградить дочь от травли, на имя директора, потом в ДО. Но сначала все же с учителем поговорить. По-хорошему. Но при этом показав, что травлю терпеть Вы не намерены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 9:12

Так тут не попустительство. Тетеньке просто похоже удобно будет если уйдут, она и спускает все на тормозах. Когда реально класс держат - там учитель царь, бог и вождь идейный. По своему знаю. У нас в старой школе так пела, так пела... я верила дура. А в той что с 4-го класса - она не пела, она реально работала. Ее дети любят, уважают, безусловный авторитет. Причем и родителям никогда не позволяла рулить в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 10:42

Ну как бы то ни было, сдача и драки в школе недопустимы. Моя вот тоже вчера сдачу дала. Была наказана, в который раз до оскомины повторены правила в ситуации, когда тебя ударили в школе. Сама все понимает, говорит - не сдержалась, очень больно было. Но у нас учитель виноватых считает обеих. Девочку, которой моя дала сдачу, успокоила, но при это сказала, что она сама все же дочь спровоцировала и в следующий раз должна думать о последствиях своих действий. Но у нас и родители в классе хорошие и понимающие. Мы все пытаемся детей подружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:18

Согласна с Окси, недопустимы в школе драки. Нам может быть не так повезло с родителями и учительницей, но это наоборот стимулирует находить компромисс, работать, что называется. В общем, я надеюсь, что общими усилиями (учитель, видя результат нашей работы с психологом, идет, как мне кажется, навстречу) нам удастся сохранить положительную динамику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:24

Сохраняйте. Я своей говорю, что дерется только тот, кто или глупый, или маленький еще. И если ты в ответ на удар делаешь то же самое, значит тоже ведешь себя глупо или как маленький ребенок. А ты типа - умная и взрослая. Значит поведение должно быть соотвтетсвующим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:04

Окси, мы тоже наказывали-наказывали, но результат был нулевой. Пока психолог не посоветовала наоборот поощрять за хорошее поведение. Для меня это было, не скрою, нонсенс,
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 13:19

Ну вот и я поощряю. Жетонами.Девочки посоветовали здесь. Работает. Но морали все равно читаю. Накосячила - нет жетона. Не накосячила - есть жетон. Каждый жетон что-то стоит. 10 жетон - поход в кафе, или игруха, или лабиринт на час. Иногда по одному жетону тратит - 1 жетон - мороженое. Но копить старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 16:21

Oksy пишет:
Ну вот и я поощряю. Жетонами.Девочки посоветовали здесь. Работает. Но морали все равно читаю.  Накосячила - нет жетона. Не накосячила - есть жетон. Каждый жетон что-то стоит. 10 жетон - поход в кафе, или игруха, или лабиринт на час. Иногда по одному жетону тратит - 1 жетон - мороженое. Но копить старается.

Приму ваш опыт на вооружение. У нас два дня без замечаний - небольшой приз, как-то помада гигиеническая, мелочь на буфет, колготки эластичные... За эту неделю получит маникюр в салоне или аквапарк, т.к. небольшие призы она не выбирала, копила. Не знаю, как пойдет дальше это дело, надеюсь, что правильная модель поведения закрепится и эту систему можно будет использовать с целью повышения успеваемости. Вы знаете, сама я бы это не придумала, спасибо психологу, дала четкие указания.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 16:24

Метеора, а я бы ухватилась за тот протокол, к-рый, СЕБЕ НА ГОЛОВУ, составили родители и классный руководитель. Вы, как законный представитель ребенка, имеете право на изучение ВСЕХ документов, Вашего ребенка касающихся. Т.е. у завуча Вы имеете полное моральное и юридическое право потребовать копию протокола. А уж дальше-воля Ваша: оставите вы его себе "на память о школе"", или приложите к письменной жалобе в ДО. Я Вас уверяю, одного факта наличия у Вас такого документа для завуча школы будет достаточно, чтобы разрулить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 16:48

troya пишет:
Метеора, а я бы ухватилась за тот протокол, к-рый, СЕБЕ НА ГОЛОВУ, составили родители и классный руководитель. Вы, как законный представитель ребенка, имеете право на изучение ВСЕХ документов, Вашего ребенка касающихся. Т.е. у завуча Вы имеете полное моральное и юридическое право потребовать копию протокола. А уж дальше-воля Ваша: оставите  вы его себе "на память о школе"", или приложите к письменной жалобе в ДО. Я Вас уверяю, одного факта наличия у Вас такого документа для завуча школы будет достаточно, чтобы разрулить ситуацию.

Троя, спасибо ! Я на этой неделе ходила к завучу с дневником, показывая динамику, рассказывая ситуацию. Оказывается, не к тому завучу. Вызывают на след. неделе к завучу по воспитательной работе. Попрошу у него копию протокола, прочитаю дома и решу, что дальше. Вообще, я надеюсь, что все обойдется разговором, формальностью. Классная по ходу этим протоколом хочет обезопасить себя, да как бы наоборот у нее не получилось, о жалобе на организацию травли я уже думала, но это на крайний случай, если конфликт не удастся погасить, а я буду всеми силами стараться. Очень интересно, что в протоколе. Отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПт 23 Окт 2015 - 17:04

Код:
Классная по ходу этим протоколом хочет обезопасить себя
-ОТ ДУРНАЯ! Laughing Laughing Laughing Это ж надо было до такого додуматься: устроить публичную порку травлю на род. собрании, да ещё и запротоколировать это! Laughing Что называется, написать на себя заявление. Да-а, прав был старик Энштейн, утверждавший, что есть только две бесконечности в мире: ГЛУПОСТЬ и ВСЕЛЕННАЯ, причем в бесконечности последней он не уверен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyПн 26 Окт 2015 - 22:29

troya пишет:

Код:
Классная по ходу этим протоколом хочет обезопасить себя
-ОТ ДУРНАЯ! Laughing Laughing Laughing Это ж надо было до такого додуматься: устроить публичную порку травлю на род. собрании, да ещё и запротоколировать это! Laughing Что называется, написать на себя заявление. Да-а, прав был старик Энштейн, утверждавший, что есть только две бесконечности в мире: ГЛУПОСТЬ и ВСЕЛЕННАЯ, причем в бесконечности последней он не уверен...

Узнала я сегодня у классной, где этот протокол и (или) докладная (?), что родители после собрания написали, и где он сейчас. Завтра же к завучу, трясет меня немного) Так вот, она мне сходу, что это не протокол и не докладная. Мнется. Я - А что-же, у документа есть название ? Она - Ну, это типа служебной записки с просьбой провести беседу, директор не в курсе этого, записка у завуча по воспитательной работе.
Завуч этот парень лет 25-27, посмотрим, что он завтра мне скажет. Отец не пойдет, говорит, потерплю пока. Тяжелую артиллерию оставим на потом, надеюсь, не пригодится.
Прям не знаю, нервы ни к черту уже, эта школа меня с ума просто сводит. Ну, вот думаю, налаживаться стало. Щаз. Сегодня у дочки сработала реакция или как это назвать, не знаю. Никто не понял, что произошло. После ритмики, строились, один мальчик толкнул мою сзади, она испугалась и замахнулась пакетом, в котором кеды лежали и прямо по лицу, у того зуб откололся. Хорошо, молочный, хорошо не в глаз итд итп. Тот в слезы, моя просила прощение, не простил. Учителя ее ругали на чем свет, хорошо, психика у ребенка тьфу тьфу крепкая. Я разговаривала с матерью мальчика, извинялась, говорит, ничего страшного, зуб был гнилой, бывает. У меня отлегло прям. Завтра еще шоколадку ему в качестве извинений презентуем. Сегодня еще был другой случай - тоже запись в дневнике - ругалась матом. Это еще история та. В субботу был заработанный за прошлую неделю без замечаний аквапарк. Предупредили, в школе об этом не говори. Договорились, что скажет только любимой учительнице по музыке. Но в ж-пе вода-то не держится. Рассказала другому мальчику, проблемному тоже, кстати, что она за два дня подряд хорошего поведения получает приз. Тот ее ни с того ни сего - дура, она ему - сам дурак. Пошел, рассказал классной, что его матом Соня обозвала. Мальчик этот сын одной мамашки, которая в родительском комитете всем чем только можно и нельзя занимается лишь бы он учился. И дети подняли руки, сказали, что Соня матом говорила. Чувствую не врет, обидно ей, еще все руки подняли, что говорила. Знаю, могут наговорить легко, лишь бы хорошими быть. Кого растим ? Для нас с мужем это дико с первых дней. У нас в классе принято ябедничать. Классная говорит, это не ябедничество, а информировние с целью не усугублять конфликт. Короче, у нас дурдом еще тот. И ни конца ни края. Как хорошо, что каникулы скоро, не сойти бы с ума. Высказалась. Полегчало. Извините, если не по формату.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyВт 27 Окт 2015 - 6:05

Ох! Бежать бы вам из этой школы(((.
К нормальному учителю, в нормальный класс.
Проблемы, конечно, будут, но тут человеческий фактор многое решает. Ваша учительница вам проблемы решить точно не поможет(((. Некомфортно девочке в таких условиях, с таким отношением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyВт 27 Окт 2015 - 9:49

Метеора, уходили б вы из этого гадюшника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyВт 27 Окт 2015 - 9:53

Я тоже за уход. Ничего хорошего уже не будет. Так и будет всегда во всем виновата, даже если ее даже рядом не стояло. Ну или заручиться тяжелой артиллерией (муж) и идти качать права. Но лучше от этого к девочке относится не будут. Просто терпеть будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyВт 27 Окт 2015 - 9:57

Мне не нравится в принципе гадюшник в классе - система доносительства и крайних организованная учителем и пропагандируемая как норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 14 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:23

Девочки, ну во-первых, спасибо вам всем ! Сходила я к этому завучу. Ну, что могу сказать, классная наша врушка. Вчера мне сказала, что нет ни протокола ни докладной, а что-то типа служебной записки, а завуч мне говорит: вот докладная и протокол. Вижу, в папке какие-то документы. Попросила посмотреть. Сказал, что не может дать, улыбаясь. Я не стала требовать, а пойду наверное заявление директору отнесу с просьбой предоставить копии. Суть беседы такова, что мой ребенок плохо себя ведет и надо что-то делать. Говорю, что мы работаем с психологом, есть результат, классная говорит нет результата. Я ей, ну вы же 5 ки за поведение ставите ! Она - ну вот даже пятерку нельзя поставить. Я просто в шоке. Мне кажется, здесь не предвзятое отношение, а что-то другое. Договорились в первых числах декабря снова встретиться и посмотреть на результат. Но вот я думаю, что с таким отношением классной не будет результата (( Не привыкла я жаловаться и ребенка этому не учили до последнего времени, но вот прям не знаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-