Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 0:00

Никто не спорит, что разные. Успокоитесь, господа. Просто у Аспергеров бывают такие вещи, как говорение с самим собой, аффекты и пр. Сама статья посвящена, в том числе дифференцированной диагностике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 0:02

Да мы спокойны, вроде. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 0:02

Мелли, гипердиагностика имеет место быть, но количество аутистов увеличивается с каждым годом. Наша районная психиатресса лет 30 назад имела на своём участке одного аутиста, а сейчас их около 140. Если даже допустить некоторое количество постановки на учёт более лёгких случаев, которые раньше просто не попали бы в статистику, все равно - рост количества - налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 0:05

Vita пишет:
Статистика - лукавая вещь. Smile  Когда я спросила у врача, какой шанс у моего ребенка "получить шз", ответ был, что у "всех нас есть такой шанс".  


Лукавая в том плане, что, даже если твой ребёнок получит заболевание один на миллиард, лично тебе нисколько не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 0:40

Сейчас в век информации не трудно ее добыть.
Мисмарт, ну вот смотрите. Симптомов са--скудные эмоции. Т.ж при шз встречается. Замкнутость. Эмоциональная нестабильность. И т.д. То есть вот об этом говорят некоторые исследователи. Чтоб не путать.
Что касается нарушений и задержки развития. Аутизм--это сама по себе расстройство развития. Не путать с интеллектом ) Хотя в приведенной мной статье дается конкретная цифра-20% Аспергеров имеют сниженные интеллект (ниже нормального либо высокого). И многие---тмногие--трудности в обучении в силу узости интересов.
В общем, ещё  раз напишу--я бы перепроверила. Прежде чем озвучивать ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 1:49

Мелли, я с телефона не могу сейчас вашу статью посмотреть.
Эмоции при СА - не скудные, а малопроявляемые,
Насчёт замкнутости - оооочень разные бывают, бывают и слишком открытые ( не соответствуют социальной ситуации), о снижении интеллекта при СА читала раньше, есть такое дело, трудности в обучении - согласна 100%.
Перепроверить - можно и перепроверить, только нафига маленькому ребёнку озвучивать его диагноз ?
Лишняя причина для депрессии ?
Если можно скрыть ( в смысле явно не бросается в глаза) вообще никому озвучивать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 2:21

Мисмарт, это то, с чем человеку теперь жить всю оставшуюся жизнь, и понимать свое состояние; чтобы получать помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 2:35

Чтобы понимать своё состояние, надо несколько подрасти, я лично своему буду об"яснять тогда, когда он сможет это понять. В ближайшем обозримом будущем мне это не грозит.
   У Везучей сын вообще первоклассник, вы считаете, что вотрямщас это необходимо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 9:49

Мой сам спросил лет в четырнадцать. Почувствовал, что отличается от сверстников. Вопрос - как объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 9:59

Мисмарт, об"яснять на том уровне, на котором ребенок способен понять на данный момент. Если ребенок принимает лекарство, то рано или поздно возникает вопрос "Зачем? Я - болен???". Ребенок может не озвучивать етого вопроса, но будет придумывать разные версии, будет переживать и тд. Или наоборот - отказываться от лекарства.
Если ребенку регулярно разжевывают те ситуации, в которых он не прав, а он все по своим граблям ходит, - ребенок не понимает, ПОЧЕМУ он так делает. Но понимает, что делает что-то не так. Ответ на вопрос "Почему?" как раз в специфике развития ребенка. То же непонимание социальных ситуаций, не считывание емоций и тп.
Говорить - не говорить ваш личный выбор, разумеется. Я привела аргументы ЗА.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 18 Мар 2015 - 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:02

И еще, автор темы задал вопрос "Когда наше гадкое общество научится принимать...". Ответ один - когда ВСЕ участники процесса принятия и терпимости будут откровенными и ИНФОРМИРОВАННЫМИ. Пока все играются в свои игры, .... Мы сами себе злые Буратины.
И так будет еще долго-долго. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:06

Цитата :
Мисмарт, об"яснять на том уровне, на котором ребенок способен понять на данный момент. Если ребенок принимает лекарство, то рано или поздно возникает вопрос "Зачем? Я - болен???".
Плюсуюсь. Я объясняла, что есть у всех людей особенности их развития. Вот у тебя такая, что ты не можешь спокойно сидеть и не болтать. Лекарство помогает тебе быть спокойнее. Ребенок все это знает, лекарство пьет спокойно, еще и сожалеет, что я не могу рассказать про такое лекарство мамам тех ребят, у кого такие же проблемы -а он видит этих детей в школе и сочувствует им.


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 18 Мар 2015 - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:20

Нет, когда он о приёме лекарств год назад задал вопрос, я, примерно теми же словами и об"яснила.
Тем более у нас в семье сплошные хроники и постоянно кто-то что-то пьёт....
С приемом лекарств нет проблем, ещё и сам может напомнить.
По основному диагнозу я пока считаю преждевременным просвещать- как дозреет, так и сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:30

Мисмарт, я и не настаиваю на объяснении. Smile
Есть много пунктов За раннее объяснение ребенку его состояния. Я, так сказать, выделила основные для СЕБЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:43

Агава, у меня пока основной пункт "против" - это то, что сын может о себе выдать всю информацию в самый неподходящий момент, он и так периодически то полный адрес, то пин-код от карты озвучивает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:49

[quote="Melancholia"]
И вообще мне кажется, что это сейчас какой-то супермодный диагноз. Даже лет десять назад для постановки такого диагноза привлекли бы других специалистов. А в нынещние дни: чик-трык--у вас Аспергер].

Plus 1


[Даже Путину его приписывают No comments ]

Laughing

Мэл, прошу прощения за офф, а спец в итоге указал путь для коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:52

На доступном ему уровне я ему об"ясняю, что он плохо понимает чувства других людей, поэтому надо "на книжках " тренироваться.

В садике и в школе, кстати, я диагнозы озвучивала.
В саду пыталась как-то просвещать воспитателей и психолога на тему аутизма, дура наивная, все равно в отношении и методах работы с ребёнком ничего не изменилось.
А в школе у нас почти все с диагнозами, этим никого не удивишь, и , опять же, принципиальных изменений не произошло. Стоиращ просила учительницу не смотреть " строгим взглядом" в качестве способа утихомирить, ребёнок только нервничает от этого - бесполезно, она как привыкла за много лет, так и работает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:10

RainForest пишет:

Мэл, прошу прощения за офф, а спец в итоге указал путь для коррекции?
[/quote]
Указал)
И пригласил "заглядывать если что"=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015 - 17:04

mysmart пишет:
Мелли, я с телефона не могу сейчас вашу статью посмотреть.
Через office viewer?
Чем мне нравятся такие статьи--там есть конкретные истории болезней.
Насчет "по разному"--конечно, неоспоримо.
Различаются степени тяжести, есть некая "граница синдрома". Т.е почи норма.
Есть "типичный Аспергер".
Это ярко выраженная симптоматика, классика жанра, так сказать.
Врач же ваш объясняет такое?
Кстати, прочитайте в статье раздел "нормальный вариант личности".  Там написано, что черты Аспергера могут быть найдены в "нормальной популяции" (формулировочка, а?=)) и люди как таковые вообще различаются по степени социального взаимодействия и способности "считывать социальные намеки".
Иногда моторика--основной способ поставить диагноз. Поскольку аутизм--почти в 100% сопровождается недоразвитием моторики, крупной в том числе. Таким детям свойственна "неуклюжесть".
Поэтому и пишу, что с одного раза можно, наверное, только классического Аспергера диагностировать.
Впрочем, повторяюсь, сорри )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияЮрьевна



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-09-16

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 3:25

Ой, как я рада, что нашла этот форум! И тут еще эта тема...Начав читать, обомлела -- ну как вроде сама ее писала... тоже учимся в специальной музыкалке, только в Харькове, тоже все прекрасно со скрипкой и фоно, а вот с учительницей пошли нелады... второе полугодие первого класса она очень старательно загоняла моего малого за малейшую провинность, и там, где другие дети позволяли себе танцевать на партах, его наказывали за лишний поворот головы. В итоге после экзамена по специальности, который он сдал на высший балл, лучше многих, учительница в присутствии директора подняла вопрос о том, что "мальчик просто невменяемый, совсем не слушается и не реагирует на замечания", педагог по специальности был просто в шоке, вместе со мной подходил к ней отдельно и просил ее быть снисходительней к малому. Ну она покривлялась и попросила нас в течение лета посетить невропатолога, направление нам дала школьный врач. Невропатолог поставила диагноз "без очаговой патологии", никаких исследований не назначила, прописала только смарт омегу пропить (рыбий жир). Когда я эту справку принесла учительнице, она очень удивилась, как невропатолог мог поставить нам такой диагноз, я обозлилась и чуть с ней не поругалась, говорю, ну сходите с ним еще раз к невропатологу, сами. Хотя вообще глядя на моего малого, я все подозреваю гиперактивность, но невропатолог сказала, что ребенок прекрасный и непоседливость и невнимательность просто перерастет. Теперь же она в ход пустила другую тактику -- хвалит его каждый день за учебу, но при этом жалуется, что он быстрее всех выполняет задания на уроках и начинает всем вокруг мешать. И, мотивируя тем, что вроде как никто из детей с ним не хочет сидеть, настойчиво предлагает мне посадить его за отдельную парту, ради этого готова сама лично у педагога из соседнего кабинета взять лишнюю одноместную парту...при этом я много времени провожу в школе, и не вижу, чтоб дети так прям на него реагировали, как она мне рассказывает, разве двое мальчишек пытаются его дразнить, но он как-то уже вот во 2-ом классе на них не реагирует, а девчонки ему вообще в любви признаются, я просто в шоке. Ну в общем, я даже не знаю, как быть, соглашаться с ней или попросить все же не отсаживать...я вообще слабо понимаю, как это будет выглядеть, дело в том, что она детей каждую неделю пересаживает с парты на парту, а как одноместную, таскать все время взад вперед будет, что-ли? ох, а может, ей просто денег давать понемножку, может, отстанет? Девушки, может немного сумбурно настрочила, но это уж от обилия информации, извините) Посоветуйте, как тут быть, соглашаться или нет??
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияЮрьевна



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-09-16

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 3:27

ВезучаЯ, а как у Вас дела? Все наладилось с другим педагогом, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 21:53

Здравствуйте! У нас очень похожая проблема. Для меня счастье читать этот форум. Моя дочка учится во 2 классе музыкально-математической гимназии с углубленным изучением английского. СДВГ у нас присутствует и проявляется во всей красе. Дневник у нас красный от замечаний. Первый класс проучились кое-как. Теперь ставят оценки, за поведение 3, по предметам есть и 2-ки, и 5-ки, но 2-ек больше. Музыка в 1 классе 5, и в этом году идет лучше одноклассников, которые играют на аккордеоне. Учителя разные по каждому предмету - такова особенность гимназии. Но классную руководительницу не волнует музыкальная школа. У нас "школа в школе". Она нас можно сказать гнобит. Замечания со 2 сентября каждый день. Показывали дневник психологу (не школьному), она сказала, что из нашей гимназии к ней приходили и отношение к некоторым ученикам там бывает предвзятое, по ее мнению. Конечно, наш ребенок не подарок, работы по коррекции поведения предстоит немало. Пытаюсь настроить себя, что самое трудное еще впереди, лет до 18 точно).
Спасибо Везучей за эту тему и всем участникам! Хотелось бы знать как обстоят дела у нее сейчас. А нам предстоит и родительскле собрание, на котором будут претензии других родителей, и поход кдиректору. Я в начале долгого пути. Надеюсь, работа с психологом и этот форум, нам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 22:02

У нас тоже практикуется пересаживание каждую неделю. Не пойму, для чего это делается? Будет собрание, узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:21

Meteora пишет:
Моя дочка учится во 2 классе музыкально-математической гимназии с углубленным изучением английского.
Это жесть!Представляю своего тематического в такой гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 13 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:41

Рада пишет:
Meteora пишет:
Моя дочка учится во 2 классе музыкально-математической гимназии с углубленным изучением английского.
Это жесть!Представляю своего тематического в такой гимназии.
Laughing Меня тоже название учебного заведения весьма впечатлило...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-