Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:54

малёк пишет:

Если бы это был класс нормы, то да. В коррекционном классе заключение ПМПК не рекомендательно, а обязательно. Другой вопрос что без согласия родителей ПМПК бы не было, но комиссия прошла и вердикт вынесен.

Малёк!
Автор темы писала : "...это область Питера,школа начальная с коррекционными классами,единственная в нашем районе".
Написать заявление и оспорить приказ нужно обязательно,если человек не согласен.

Тут правильно писали,что индивидуальное/домашнее сложно получить.
Вообще-то сейчас курс на то,чтобы все посещали школу.
Не думаю,что вышестоящие органы образования будут в восторге,что кого-то переводят насильно на другую форму обучения.
Тем более,что мать,Марговед,заявления с просьбой о переводе на другую форму обучения не писала.
Надо выразить письменно своё неудовольствие и разбираться с этим делом.
Написать ещё можно,что,в связи с семейной ситуацией домашнее обучение (без посещения школы) неприемлемо и не соответствует интересам данного ребёнка.



Последний раз редактировалось: Т (Вт 23 Сен 2014 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:57

Диалог заходит в тупик. ..
Пример Элли и Алены никто не берет в расчет?
Впрочем--опять глупый междусобойный спор--конкретных и применимых на практике советов--мало (((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:00

Мэл, вот пример Элли это,НМВ, исключение. Сейчас поясню, почему так считаю, может и неправа. Школа получает финансирование конкретно под домашнее обучение. Т.е. например в нашем случае, на полгода финансирование уже выделено, как его развернуть, если будет желание, не понятно вообще. У Марговеда прще, заявление она не писала. Т.е. не родитель определил тут форму обучения, вот с этим она собирается спорить и отказываться от такого обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:01

Это не тупик. Просто Т не очень в курсе положений о КРО. А у Элли дочка в норме училась и справка была от врача (невролога), ну и школа была не заинтересована в индивидуальном обучении, поэтому и отдали справку.
Что по поводу автора темы - можно написать заявление о переводе ребенка в класс нормы, на эти классы заключения ПМПК не распространяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:01

малёк пишет:
И те психиатры и неврологи, с которыми я общалась, считают что всё что угодно,хоть 8 вид, но не домашнее обучение, если родители работающие, иначе ребенок будет потерян.
А mне открытыm текстоm сказали: " С его ведоmостью и наивностью- главное, уберечь от абы какой социализации." Причеm его тотальное отсутствие вниmания даже на третьеm mесте было.
 Я единственный и работающий, естественно, родитель. Первый выход на надоmное во второm классе по травmе. Других вариантов не было. Я работаю, он отзванивается с периодичностью, уроки вечероm. Сознательно ушли в 4. И по сей день, отзвон или mой трезвон-встал (с ЦУ, что на завтрак), вышел в школу( все ли взял), пришел в школу(далеко), отзаниmался ( с mоиmи вопросаmи про оценки), добрался доmой... Дальше репетиторы в такоm же режиmе. Четыре года была спортшкола с тренировкаmи... Уроки после или в выхи. Живеm... Не потерян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:03

Пелагея, ну Ваш вообще сознательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:04

Я вам так скажу Агава--такие уроки, как у некоторых из нас--с боем, из под палки, литрами валерьянки и бесконечным контролем--тоже неэффекетивны. Коэффицент полезного действия равен нолю. Ничего кроме отвращения к дз и учебе как таковой не приносит. 
В коррекционках продленки тоже, наверное, специфические? В школе старшего в таких классах обычно ученико пять оставалось после уроков в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:05

Хорошо что Ваш ребенок такой исполнительный - далеко не все такие. И подтверждений словам врачей даже я не одно знаю.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 23 Сен 2014 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:06

Код:
Что по поводу автора темы - можно написать заявление о переводе ребенка в класс нормы, на эти классы заключения ПМПК не распространяются.

А что вообще умный ребенок в классе КРО делает? Он же там от скуки плясать начнет на уроках. И петь. Умного грузить заданиями надо, а не в класс КРО сажать, где подход к обучению иной, через повторение похожих заданий, с разжевыванием одного и того же материала. Эдак и завоешь в голос, если все понятно, а тебе на мозги все повторяют и повторяют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:08

Код:
В коррекционках продленки тоже, наверное, специфические? В школе старшего в таких классах обычно ученико пять оставалось после уроков в школе.
За 5 человек воспитателю ничего не заплатят. Сольют детей из нескольких классов. Чтоб было, за что платить воспитателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:11

Мы не знаем, какая там продленка))) В нашей школе никаких воспитателей после 1 класса не было, работали сами учителя, им это время оплачивалось Unknown
Да и в этом ли дело? Пойдет домой, будет маму дома дожидаться! Но это не 10 часов с 8 утра до 6 вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:11

Вот наоффтоплю здесь, но все же напишу. У Марговеда не самый плохой случай, даже если она решится на домашнее.Если б я имела возможность контролировать ребенка днем, он ходил бы и на кружки и дополнительно занимался бы со мной. По телефону такой контроль не катит, а вот очно заставить разленившегося деточку я бы смогла, пусть ценой моей выпитой крови. Все в финансы уперлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:25

Власта пишет:
Пелагея, ну Ваш вообще сознательный.
Власта, mой уже в этоm дрессированный...(Годы и  Diatel ).
Сегодня Я забыла ОБА телефона... Fool
Отзванивался на рабочий.
А во второm классе оставить доmа одного, да с аппаратоm Елизарова на ноге...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:29

В классах КРО ГПД обязательна, и их не сливают в ГПД с другими классами, т.е. там реально детей не больше, чем в классе 12-15 человек. И в ГПД проходят коррекционные занятия, помимо прогулки и обеда.
Власта, Марговед не может по финансовым вопросам оставить работу, как я поняла,так что ситуация как и у тебя получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:32

Девочки, я тоже офф.
Я вообще с недавних пор считаю, что работу не надо оставлять ни при каких обстоятельствах. Даже если муж--олигарх. Ничему это не помогает(( Это мое...заранее пршу прощения за это мнение. Но вот к такому заключению я пришла на своем примере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:39

малёк пишет:
Хорошо что Ваш ребенок такой исполнительный - далеко не все такие. И подтверждений словам врачей даже я не одно знаю.
Так я и пишу- ВЕДОMЫЙ. И если бы я не повела куда надо, школе бы бестолку претензии предъявлять. Отнюдь не каmера хранения... Да и Вы своего увели...
Прошу прощения за off Flower
Mарговед, Ваm решать... ИMХО, доmашнее, как этап, оч. неплохо. Жаль, перспективы туmанны... Очень быстро mеняются законы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:40

Можно и не оставлять работу. Просто взять няню. Если работа такая, что непозволительно с нее уйти, то берут няню.
Ребенка с СДВГ на продленку оставлять - гробить. Своими руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:43

малёк пишет:
В классах КРО ГПД обязательна, и их не сливают в ГПД с другими классами, т.е. там реально детей не больше, чем в классе 12-15 человек. И в ГПД проходят коррекционные занятия, помимо прогулки и обеда.

Видимо, у нас совсем всё плохо с 7-м видом уже давно. Ладно, та школа, где мы сейчас, которая 7-й вид только на бумаге. Но 4 года назад мой ребёнок был во вполне официальном классе КРО. В продлёнку из нашего класса желающих почти не было, потому и продлёнку в нашем классе не организовали. Когда я обратилась с просьбой о продлёнке, мне было в порядке исключения приводить ребёнка в продлёнку параллельного класса. А когда в этом классе высказались, что моего ребёнка не должно быть у них, мой ребёнок был на продлёнке с более старшими классами началки. Так что не все классы КРО и их продлёнки одинаковы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:51

"нет хлеба? пусть едят пирожные" если нанимать няню,будет то ее самое.что уволиться.может у Марговеда по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:54

Агава пишет:
Можно и не оставлять работу. Просто взять няню. Если работа такая, что непозволительно с нее уйти, то берут няню.
Ребенка с СДВГ на продленку оставлять - гробить. Своими руками.
Няню СДВГ-ребенку тоже еще поискать надо. Но многие, а на форуме большинство мам, у которых дети на надомном, работают. Пусть не на самой денежной работе, но работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:55

Пелагея, я своего увела уже в старших классах, там уже принцип камеры хранения не работает. И даже тогда домашнее для моего был не вариант, мне ведь школа предлагала неофициально разрешить индивидуальное посещение. Но у нас другая история была - моему нужно было сменить окружение.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 23 Сен 2014 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 20:57

Melancholia пишет:
Уговаривать маму, не имеющую надежного тыла уходить с работы ради ребенка в никуда--тоже не вариант. Надо искать разумные компромиссы.
Кто ж ее уговаривает уходить с работы? никто. Пишут в основном о том, что доля школы в образовании таких детей (умных, но с поведенческими проблемами. Это со слов автора. Лично я полагаю, что только поведением проблемы не исчерпываются, т.к. коркласс...но я только предполагаю), вклад школы минимален. Пишут о сомнительной пользе труда-рисования-физры-музыки. Я не оспариваю нужность этих занятий в целом, но!!!! чтобы приносить пользу - надо заниматься. Слушать педагога и выполнять его указания. Не бузить. Это, блин, именно то - чего наши дети не могут в силу нездоровья. И, почему-то, достигается это не фактом нахождения в школе/на секции и т.п. А то как бы было здорово - привел детку на тренировку (просто привел, по месту жительства) - получил обратно уставшего, натренированного да социализированного...ай, хорошо.

Автор может оставить ребенка в школе, уже цать раз писали как именно. Но, поскольку школа эта ребенка отторгает (нашим в школах не сильно рады, ага....у мну тоже интересовались, а не хочу ли я другую школу для сына? частную, с малокомплектными классами. ХАЧУ!!! сказала я. Дайте две, и еще спонсора. Школа заткнулась) - надо искать другую. Школу. И там тоже будет проблема: 1) с занятостью ребенка 2) с прохождением программы. И все это ляжет на автора, а на кого еще? Вариантов немного: сидишь/учишь/тренируешь сам или это делают специально обученные люди. Утомляемым детям надо чередовать труд/отдых и т.п. Все через это проходили, не первая автор и не последняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:03

Власта пишет:
"нет хлеба? пусть едят пирожные" если нанимать няню,будет то ее самое.что уволиться.может у Марговеда по-другому?

Далеко не тоже самое, не утрируйте. Автор сохранит работу и з/п (а вот на что она идет - да, иногда приходится выбирать), а няня не навсегда. Предполагаю, что даже не на целый день. НЕ говоря о том, что увольняться не советовал никто, откуда вы это взяли?


Реально, не настолько безвыходна ситуация. Муж работает. Есть возможность остаться в школе. Конфликт со школой - а у кого здесь их не было, ась?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:19

всю тему не читала-только начало
АХИНЕЯ
во-первых
труд музыка изо и физ ра есть у надомников по 0 25
не спорю-чушь
мы ее все пишем а ребенка нормально занимается русским или чтением
дальше не 8 часов-10! в лен области тоже есть региональные часы! это точно на 100%
никакая другая школа- школа та же где деть учится

к слову
сейчас мы вынуждено учимся на другой площадке-ремонт у нас
но мне только стоило заикнуться что ребенок будет тогда ходить в класс каждый божий день-ну должен он учиться-то
сразу нашли и место и расписание сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:19

Mалек! В старших классах, при накопившихся проблеmах... ДА, не вариант. 
А я вот жалею, что года полтора после первого удачного опыта( если так принять сложный перелоm)  упиралась рогоm. Некоторые, закрепившиеся в условиях класса, шаблоны поведения трудно преодолевает уже который год.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-