Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:07

ШокаNet пишет:
Меланхолия, не одна мама с опытом индивидуального отписалась о его плюсах для ребенка.
От Вас кроме "ни за что и никогда" доводов мало.
А вопрос с травмой при явной агрессии только во времени. И, поверьте, даже если это будет просто синяк, Марговед по полной пообщается и с родителями, и с директором, и с ИДН.

Шока,Вы не читали на форуме тему "Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)"?
Напишу в двух словах. В Москве закрываются практически ВСЕ специализированные школы для агрессивных детей.
Куда направляют этих детей?
Назад. В те общеобразовательные школы,где они учились раньше.

Так что Вы зря пишете,что с агрессией надо ребёнка дома запереть.
Согласно последним веяниям,такой ребёнок должен учиться в ООШ.
Так что Ваши аргументы,получается,неверны...

Перепечатаю,с Вашего позволения,сюда пост о повсеместном закрытии таких школ в Москве.
Автор поста - топикстартер темы Ptibell.


"Сегодня я провела некоторое расследование.
Обзвонила все 8 из 10 девиантных школ.
От того, что получилось шевелятся волосы. Везде.
Появилось стойкое ощущение, что нарушения вышли на некий уровень, для которого дорога на лесоповал в лучшем случае.

итак:

школа 1 - наша
школа2 , ЦАО, Большая Почтовая (м. Бауманская) - на сайте официальное объявление от ДО Москвы - сайт заблокирован, школа реорганизована. Реорганизована с колледжем № 2 по подложным документам (неправомерен протокол собрания педколлектива и протокол собрания управляющего совета). Комплект документов выдать для ознакомления управляющему совету школу отказывались в УО ЦАО.

Осталось 3 старших класса. Последний директор уволилась летом. Потеряла статус.

школа 3 - Цюрупы, дом 10, корп 3. Директор Куликова уволилась летом. В мае были дети - расформированы по другим школам. Школа присоединилась? Реорганизована , вероятно по подложным документам. Коллектив родителей и педагогов не проводил собрания по решения о реорганизации.

школа 4, ЮВАО, ш. Энтузиастов, 12 телефоны не отвечают, сайт удален (;402 not found),



школа 5, ЮАО. Закрыта, телефоны не отвечают

школа 6, ЗАО. - Е. Будановой, дом 18. Реорганизуется с колледжем. Готовят документы. До октября работают в режиме школы, затем, вероятно - структурного подразделения. Прищло финансирование, как в о все школы Москвы - по 123 тысячи руб. Директор послал запрос - на каком основании? т.к. статус не снят со школы. Ответ пока не пришел.
Сейчас идет прием детей. Директор принимает.

школа 7, СЗАО - объединилась в холдинг. Сейчас здание отдано, по распоряжению УО СЗАО, немецкой школе 1212, не имеющей отношения к холдингу 2077. Послали на Пехотный проезд, дом 4 - там отвечают, что детей нет - они по школам и сюда ездят сдавать экзамены.

школа 8 в Зеленограде - объединилась в холдинг. Дети в мае еще были, сейчас исчезли. Здание пустует, сидит охранник."
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:18

Марговед пишет:
Медовая пишет:
Мой не только нанадомном был с ф90, но и инвалидность дали по этому заболеванию.

А как получить эту инвалидность? Confused
Здесь есть тема. Подводные камни инвалидности. Там опыт многих мам.
Но в кратце. Инвалидность дается по состоянию ребенка, а не диагнозу. Посмотрите в интернете критерии установления инвалидности. На сайте "особое детство'' тренажер по получению ивалидности. Набравшись умных слов - к врачу. Или в бой за снятие диагоноза со школой.
Я не видела вашего ребенка, не имею спец. Образования судить насколько он близок или далек от нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:21

В Москве закрываются ВСЕ КОРРЕКЦИОННЫЕ школы. Не только для детей с девиантным поведением. Т, девиантность - не ровно агрессии. Ее может не быть вообще. А быть, например, бродяжничество, алкоголизм, хронические прогулы и тп,
Называется сей процесс инклюзией. ))) похоже, именно закрытием спецшкол и коррклассов и выведением детей в ООШ, процесс инклюзивности и заканчивается. (((
Но ПОКА ето ТОЛЬКО Москвы касается. Шоку и Марговеда - НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:26

И еще: специально для тех, кто пришел сделать замечание, что я не пишу для Марго. Я ни разу не написала в теме о своем ребенке, или о своих проблемах с ним. Возможно, в начале лишь немного упомянула, в контексте темы взаимоотношений "школа--сложный ребенок".
Дальше мы обсуждали превратности системы образования.
Абсолютно неприемлемую ситуацию, когда школа обманом направляет на ПМПК, а после давит на родителя.
О том, что нельзя лишать человека свободы выбора, какие бы не были "благие намерения". Потому что сами знаете что бывает с благими намерениями.
Да, отвлеклись на инклюзию слегка. 
Что не дает права никому приходить с замечаниями в мой адрес. Я ничего не нарушила, и воспитывать меня не надо, нет у вас такого права. Если дело в том, что моя позиция не нравится, и кто-то там с ней не согласен. Тогда пишите: я не согласна потому-то и потому-то. 
Мне кажется, все, что мы здесь пишем--имеет отношение к теме. Просто так получается--что один вопрос неизбежно тянет за собой другой.
Никакого одеяла я на себя не тяну. Хотя бы потому, что сейчас конкретно мой ребенок вообще не имеет никакого отношения к той системе образования, которую мы тут обсуждаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:32

сдвг действительно какгебе не дает право на надомное
однако сын мой имеет надомное именно по сдвг
как наша врач это делает? вопрос мухлюет не иначе Laughing

дело в том что опять изменили список заболеваний
инвалидность можно попробовать
так как действительно дают-то не по диагнозу а по тяжести ограничения жизнедеятельности
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:50

Melancholia пишет:

Что не дает права никому приходить с замечаниями в мой адрес. Я ничего не нарушила, и воспитывать меня не надо, нет у вас такого права. Если дело в том, что моя позиция не нравится, и кто-то там с ней не согласен. Тогда пишите: я не согласна потому-то и потому-то. 
Яволь! никто не имеет права делать вам замечания Smile Формулировку, как именно писать - использовать дословно. Или как? Я правильно поняла: теперь это вопрос вашей компетенции?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:53

девушки
не ссорьтесь Flower
проблема взгляда на проблему
как говорится у всех задето больное но у всех свое
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:55

Марговед, что у ребенка с речью? ОНР, дизартрия? Диагноз по речи есть?
Пробовали разговаривать с ребенком о том, что если он не успел, то ничего страшного, надо просто оставить место и продолжать писать с классом?
В чем все-таки основная проблема в речевых сложностях или в импульсивности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:58

Влади, я не буду с вами ругаться. Тем более Марго этого в своей теме не заслужила. Я себе не позволяю делать Вам замечаний, что можно писать, а чего нельзя, и просто прошу--не трогать меня.
Повторю лишь вслед за Т--вы лично своего ребенка, с подобными прблемами (агрессия) учите в школе, и если кто-то в ней посягает на его права--хватаете своего(как вы пишите) крупного и грозного мужа и идете эти права отстаивать.
Это все,  что я имею вам сказать. Оставьте меня в покое. Насовсем. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:00

Melancholia пишет:
ШокаNet пишет:
Марговед, с такими проблемами нет смысла цепляться за класс. 
Понимаете, вот эта фраза говорит о многом. Получается, что все с одного взгляда видят и судят, что нужно данному ребенку и данной семье. 
Школа за людей всё решила, не учитывая ни обстоятельств семьи, ни пытаясь решить проблем ребенка в классе. Это ужасно, по-сути: когда тебя вот так берут, и ставят перед фактом. Да еще и говорят: будешь права качать--отправим ребенка в 8 вид. И Марговед ничего не остается, кроме как пассивно подчинится. Можно сколько угодно аргументов приводить, что школа правильно сделала и так лучше для ребенка. Но лично я вижу перед собой маленького плохоговорящего мальчика, медлительного--на чьи индивидуальные особенности школе начхать. А еще больше начхать, что он будет есть в ближайшее время, и на что мама будет покупать лекарства. А ведь это коррекционный класс, где вообще-то большинство детей медлительны и требуют дополнительного разжевывания программы.  До какой степени надо невзлюбить ребенка, чтобы выставить его из класса? 
Читаю, и все больше убеждаюсь, что такой уродской системе, где у мамы отнимают последний кусок хлеба, а ребенка силком выпихивают из школы--нельзя существовать...извините за пафос, но я бы просто одиночный пикет на красной площади организовала, если бы со мной так поступили. Кто имеет право решать, что для меня (??) лучше?

Melancholia!
Вам написали Вита,Инесс,что полностью согласны с Вашими постами и Вашей позицией.
Я тоже хочу написать,как и Инесс.
Считаю,что к тому,что Вы пишете,нечего добавить, и я под каждым Вашим словом подпишусь.

Никто в школе и никакие врачи не думали о благе конкретно этого ребёнка,сына Марговеда.
Пользуясь неопытностью,мать обманули,используя весьма грязные методы.
То,что ей пообещали,никто не собирался выполнять.
Цель стояла следующая: выпихнуть неугодного ребёнка вон.

Ну,а то,что никого не волнует,что будет есть и как учиться этот ребёнок - это так и есть.

А ведь государство специально финансирует данную коррекционную школу,чтобы способствовать выравниванию проблемных детей.
Так что я не согласна,что это виновата система. Виноваты конкретные сотрудники данной школы,которые не хотят напрягаться.
И на них надо жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:02

Агава пишет:
Марговед, перечитайте  ваши два первых сообщения. Вы фактически ничего не упоминаете ни о речевых проблемах, ни об отставании от темпа класса. Те для меня картинка - умненького СДВГшку засунули в корркласс. Он там от скуки скачет и мешает всем. Потому как он уже все решил и написал, а учитель а рятый раз все еще об"ясняет тему классу. )))
Разницу увидели?   Я вам про СДВГ картинку нарисовала. А у вас нечто иное получается.

Ето то, что Мицу сложной фразой про принятие проблем ребенка выразила. )))    
У вашего
Речь
СДВГ
Емоциональная незрелость
1)В первом классе так и было,успевал раньше всех.чтоб не баловался давали больше заданий
2)да эмоции переполняют(Я тут вспомнила с чего все началось,напмшу позже))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:03

Марговед
по моему опыту-речевому ребенку нечего делать в классе зпр(а корр класс это зпр)
тут работа другая
конечно у речевого ребенка есть зпр и дети с зпр имеют нарушения речи
есть в корр педагогике такая тема-главный или ведущий диагноз
объясню на примере
вот сидит у меня в классе мальчик со зрением 0 7 и 0 8 и с задержкой психического развития
это не не наш мальчик- у нас школа 3 и 4 вида
а вот если у мальчика зрение 0 1 и 0 2 плюс что-нибудь страшненькое-отслойка сетчатки например будь у него хоть уо- он наш


какой Вы сами считаете ведущий диагноз у сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:07

Меланхолия у Влади ребенок с высокой импульсивностью а не с агрессией. Это очень большая разница которую очень часто путают. Делая подобные замечания стоит заглянуть и на собственное поведение, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:12

Цитата :
О том, что нельзя лишать человека свободы выбора, какие бы не были "благие намерения". Потому что сами знаете что бывает с благими намерениями.

Мэл, ИМХО, хорошо там, где нас нет Smile В упомянутой выше Германии свободы выбора образовательного учреждения нет. Sad Родитель может сколько угодно хотеть обучать ребенка в гимназии (ага, хотеть никто не запрещает), но учиться ребенок будет в школе, которую он реально тянет. Если ШКОЛА решит, что поведение ребенка опасно для окружающих, то ребенка отправят в специализированную школу, что бы там родители ни хотели Sad А так да, даже автобус предоставят Reverence
На форуме много тем мам, проживающих за границей, о проблемах с обучением нестандартных детей. В прошлом году была тема про Германию и школьный автобус, тема форумчанки из Канады о проблемах обучения ребенка с аутизмом (если ничего не путаю, то программа обучения есть, но очередь на нее на несколько лет). Еще раньше несколько тем форумчанок из Израиля, когда упирающиеся со школой родители чуть ли родительских прав ни лишались Sad Можно еще поискать реплики Анчови и Анон про обучение проблемных детей (кстати, вполне уже подрощенных Smile ) в Америке
Увы, но проблемы кроликов... (с)
Упираться со школой можно, вопрос: а надо ли? По большому счету, школа как умеет (а никто и не спорит, что умеет она как-то кривенько) дает родителю сигнал, что у ребенка проблема, которая требует пристального внимания и срочного поиска решения.  Можно тратить силы на борьбу со школой, а можно на решение ребенкиных проблем. Каждый сам волен выбирать приоритеты, главное чтобы ребенок не стал заложником в борьбе родителей со школой Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:18

Пенелопа пишет:
Марговед, что у ребенка с речью? ОНР, дизартрия? Диагноз по речи есть?
Пробовали разговаривать с ребенком о том, что если он не успел, то ничего страшного, надо просто оставить место и продолжать писать с классом?
В чем все-таки основная проблема в речевых сложностях или в импульсивности?

Диагноза по речи нет,но с логопедом занимается,плохо выговаривает р,л,в

Пробовала говорить Sad Для него это оказалось страшно Shock Раньше мог а сейчас не могу Confused И больше всего он именно в эти моменты и психует No comments

Проблема в импульсивности,да неттт проблема в воспитателе Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:24

так вам по речи нужен диагноз

Пенелопа
браво Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:25

Код:
 не могу Confused И больше всего он именно в эти моменты и психует No comments
Это тоже проблемы эмоционально-волевой сферы.

Марговед, а дома уроки сам делает? Проблем нет без этого учителя?
Не выговаривает буквы - одна проблема. А почему не может отвечать на вопросы по русскому и литературе? Пересказывает сам хорошо? Нет проблем с пересказами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:25

KotenaLaskovaja пишет:
Меланхолия у Влади ребенок с высокой импульсивностью а не с агрессией. Это очень большая разница которую очень часто путают.  Делая подобные замечания стоит заглянуть и на собственное поведение, имхо.
Как и вам, Любезная Котена, как и всем нам ;) Что касается высокой импульсивности, возможно, когда ребенок ввязывается в разборки, когда есть жалобы со стороны чужих родителей--это, конечно, проблема импульсивности. Тогда зачем пугать Марго тем, что "за каждый синяк ответите"? Вы поменьше концентрируйтесь на мне, а почитайте ПОЛУЧШЕ что пишут ваши единомышленницы и в каком тоне.
Лично мне еще ни один родитель ни одной претензии не предьявил, несмотря на то, что ребенок тоже не прост. 
Я не собираюсь пропусать более замечания мимо ушей. Ни от одной из вас. У форума есть хозяйки, и это не вы.
Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:28

Марговед пишет:


Справка на год.Домашнее обучение.В условиях школы!Индивидуальное.

Претензии;
Плохо себя ведет,
Срывает уроки своими психами,он не успевает дописать а уже все стерают с доски и переходят к другой теме,
С однокласниками как странно в последние 2 неделе не дружил Shock
Друзья были,но дети ведомые,учительница сказала на Тёму не обращать внимание и отныне не дружить с ним, Ohmy
На уроке работает но не успевает Sad

Марговед пишет:
Агава пишет:
Марговед, у вашего ребенка есть значительные РЕЧЕВЫЕ НАРУШЕНИЯ, помимо СДВГ.

Ребенку сложно составлять предложения, он не может высказать мысль, скорее всего, от етого возникает недопонимание в детской среде.
Те только об СДВГ речь УЖЕ не идет. Проблема сочетанная.
И ето нужно принять как данность.

Значительных нарушений нету!он отлично общается и объясняет.только на уроках не может пересказывать по чтению.и выразить правильно формулировки по русскому языку на уроке Silent

Проблем с детьми раньше небыло вообще,он общительный пацан особенно с мальчишками.Девочек стесняется))

Так есть нарушения или нет? Есть психи из-за логопроблем или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:30

Код:
Я не собираюсь пропусать более замечания мимо ушей. Ни от одной из вас.
Мел, вы тоже в этой теме пишите не совсем нейтрально. И не совсем по теме. Smile
То есть, либо вы задираетесь, либо вас задирают.
Ребята, давайте жить дружно.

И да - про школы в забугорье можно другую тему открыть. Я когда-то даже открывала, кстати. Smile Smile К данной теме это отношения не имеет.
Точно также, как и права/обязанности родителей тут и там, в прекрасном далеко. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:31

Непонятно, почему сравниваются незрячие дети, например, и поведенческие.
У моего младшего как раз правильная инклюзия)) В школе есть классы для слабовидящих, слабослышащих и общеобразовательные. Кор. классы учатся по своим программам, на продленку объединяют классы, мероприятия проводят также совместно.
Обычные дети и родители спокойно относятся к "другим" детям, но я уверена, что к "поведенческим" детям отношение было бы не таким радужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:33

Агава пишет:
Код:
 не могу Confused И больше всего он именно в эти моменты и психует No comments
Это тоже проблемы эмоционально-волевой сферы.  

Марговед, а дома уроки сам делает? Проблем нет без этого учителя?
Не выговаривает буквы - одна проблема. А почему не может отвечать на вопросы по русскому и литературе? Пересказывает сам хорошо? Нет проблем с пересказами?

Да я уже писала что не может пересказать Confused

Да похоже дела наши неизменно плохи Sad Нет мы из под палки делали уроки,и то редко,так как всё делалось на продленке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:38

Melancholia пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Меланхолия у Влади ребенок с высокой импульсивностью а не с агрессией. Это очень большая разница которую очень часто путают.  Делая подобные замечания стоит заглянуть и на собственное поведение, имхо.
Как и вам, Любезная Котена, как и всем нам ;) Что касается высокой импульсивности, возможно, когда ребенок ввязывается в разборки, когда есть жалобы со стороны чужих родителей--это, конечно, проблема импульсивности. Тогда зачем пугать Марго тем, что "за каждый синяк ответите"? Вы поменьше концентрируйтесь на мне, а почитайте ПОЛУЧШЕ что пишут ваши единомышленницы и в каком тоне.
Лично мне еще ни один родитель ни одной претензии не предьявил, несмотря на то, что ребенок тоже не прост. 
Я не собираюсь пропусать более замечания мимо ушей. Ни от одной из вас. У форума есть хозяйки, и это не вы.
Reverence

А дело в том что Тёмка никого сильно то и не обижал,так толкнуть то мог,а серьезно нет,он боится навредить кому либо,так как очень сильный и больше всех в классе!А вот его часто били,даже лечили спину пару раз так как летали кубики деревянные в него и неудачно приземлялись ему в позвонки.была и бровь рассечена Sad

И да девушки не сорьтесь :wink1 Smile Smile Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:39

Melancholia пишет:
Влади, я не буду с вами ругаться. Тем более Марго этого в своей теме не заслужила. Я себе не позволяю делать Вам замечаний, что можно писать, а чего нельзя, и просто прошу--не трогать меня.
Повторю лишь вслед за Т--вы лично своего ребенка, с подобными прблемами (агрессия) учите в школе, и если кто-то в ней посягает на его права--хватаете своего(как вы пишите) крупного и грозного мужа и идете эти права отстаивать.
Это все,  что я имею вам сказать. Оставьте меня в покое. Насовсем. Спасибо.

Оставьте в покое моего ребенка и моего мужа! Вас не касаются его проблемы (тем более, он не агрессивен, а импульсивен. Сможете понять разницу, я надеюсь). Вы не обладаете информацией о его проблемах (так. не диагностируйте их). Это же - официальная просьба модераторам. Объясните пользователю Меланхолия, что она может сколько угодно рассуждать о будущем своего ребенка (помнится мне, были рассуждения на тему лечебницы и т.п.), но диагностом желательно работать молча. Ввиду недостатка специальных знаний и диплома врача. Это раз.

Засим замечу: вы лично не работаете, и давно. Почему же вы так агитируете за то, чему лично не следуете - мол, надомное мешаете маме работать, а это вредно? И да, подписываюсь под последней фразой - это все, что имею вам сказать. Оставьте меня (а особо мою семью! в покое). Не хамите, и не лезьте в мою семью. Это два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 11 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:40

Марговед пишет:

Да я уже писала что не может пересказать Confused

Да похоже дела наши неизменно плохи Sad Нет мы из под палки делали уроки,и то редко,так как всё делалось на продленке Smile

. Но таки пересказ - проблема развития речи. С памятью как?
Дела ваши не плохи, кстати. Они требуют понимания ВАМИ имеющихся проблем и составления плана корректирующих занятий с ребенком.
СДВГ и нарушения ЭВС требуют медикаметозной коррекции + занятия с психологом. Которого в школе нет. Значит, надо найти.

И я бы таки постаралась протестировать ребенка у независимого дефектолога/клинического психолога. Внимание, память, речь, ЭВС.
Это для вас, вам надо понять, что имеется , с чем нужно работать и как.

Все решаемо на самом деле.

Ну и медикаметозная поддержка от психиатра. Речь - это тоже его область.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 24 Сен 2014 - 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-