Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:04

А когда на комиссию зазывают обманом - что де решить в интересах ребенка что дальше делать, вдвойне обидно, т.к. о ребенке думают в последнюю очередь. У моей подруги таким образом сына-инвалида высадили из д\с, коррекционного, а она одна двоих детей воспитывает, т..е. не работать равнялось либо лечь и помереть, либо на паперть пойти, тогда пенсии детям инвалидам и пособие по уходу еще совсем маленькие были. В итоге сын в неполных 7 лет один сидел по полдня дома, пока старшая сестра из школы не придет. Ну и творил дома что попало от скуки.
Власта, я не пугаю. Но ты же понимаешь что большая доля истины в этом есть Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:06

НАМ ТОже не хотели давать надомного. Районная. Упирала на социализацию. В общем то так и вышло. Его надомное как то расслабило. Пуп земли.
Но я не смогла найти нормальный коллектив ему и в обычной был бы мрак. И дохтора нормального. Все не выходило. Сейчас обратно не думаю получать. Лучше по всем школам района пройдемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:08

Т пишет:
Марговед!
По мнению некоторых мам, 8 часов в начальной школе - достаточно.
Я с этим не согласна.
Открыла сейчас сайт нашей школы,расписание вторых классов: 23 часа.
Если 8 часов якобы достаточно,то почему на очной форме обучения 23 часа?
То есть Вы будете недополучать 15 часов учебного времени в неделю.
А mожно посчитать по-другоmу: из 23 часов сколько конкретно уделяется каждоmу ребенку при средней наполняеmости класса... И получится, отнюдь, не 8...
Доmашнее в началке и даже 5-6 кл. для ребенка с особенностяmи развития бывает очень даже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:09

малёк пишет:
А когда на комиссию зазывают обманом - что де решить в интересах ребенка что дальше делать, вдвойне обидно, т.к. о ребенке думают в последнюю очередь. У моей подруги таким образом сына-инвалида высадили из д\с, коррекционного, а она одна двоих детей воспитывает, т..е. не работать равнялось либо лечь и помереть, либо на паперть пойти, тогда пенсии детям инвалидам и пособие по уходу еще совсем маленькие были. В итоге сын в неполных 7 лет один сидел по полдня дома, пока старшая сестра из школы не придет. Ну и творил дома что попало от скуки.
Власта, я не пугаю. Но ты же понимаешь что большая доля истины в этом есть Sad .
Малек, а дети под опекой детдома вообще на таких комиссиях признаются необучаемыми и шагом марш в 8 вид ((( комисия длятся 25-30 минут, они решают судьбу человека (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:11

Марговед пишет:


Он в был в Коррекционном классе с ним не справелись(2 класс,в первом все отлично было,но и та учительница заболела надолго,а с новой получилось нелюбовь друг к другу Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:13

Власта пишет:
малёк пишет:
И те психиатры и неврологи, с которыми я общалась, считают что всё что угодно,хоть 8 вид, но не домашнее обучение, если родители работающие, иначе ребенок будет потерян.
Малечек, хоть ты меня не пугай.

Власта!
Малёк пишет правду .
Для тех мам,кто имеет возможность не работать и заниматься ребёнком - одна правда.
Для работающих мам - другая правда,исходя из их возможностей.
Вам Малёк в своё время писала то же самое: недопустимо,чтобы ребёнок сидел целый день дома закрытый один.

Не способствует это развитию ребёнка, а именно: обучению его общаться и получению им нормального образования.
Да и лечению не знаю,как это способствует.
Разве что ребёнок дичает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:15

Код:
А mожно посчитать по-другоmу: из 23 часов сколько конкретно уделяется каждоmу ребенку при средней наполняеmости класса... И получится, отнюдь, не 8...

Именно так. Час занятия с ОДНИМ ребенком по эффективности - 4 урока в классе для одного ребенка. Smile
Это я просто, для равновесия. В классе ребенок может и не слушать объяснения. А тет=атет вынужден и слушать, и отвечать. И учитель сразу видит, понял ребенок материал или нет.
8 часов репетиторства дорогого стоит.
Но это именно для учебы, разумеется.

Школьные музыку, рисование и труд сложно назвать эстетическим развитием. Уж честнее тогда водить ребенка на занятия куда-либо, если развивать нужно. А не отсидеть в классе и не
получить ничего. Не знаю, где хорошо данные предметы проводят. мне такие школы не встречались. Везде бардак был, а не уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:15

Т пишет:

2 труда, 3 физкультуры, музыка и рисование - это тоже развитие;  это - эстетическое и физическое  развитие ребёнка.

Ой держите меня семеро, развитие. На труде наши второклашки учились шить, все. То, что приносил мой сын, вызывало горькие слезы, равно как и творения остальных парней. Именно шить они не хотели и не умели, учится не желали. Поделки были сильно изредка. Удивлю вас, но мелкую моторику можно великолепно развивать ЛЕГО, выжиганием, оригами, аппликациями и т.п. рукомеслом, не принятым в школе.

Музыка. Мой сын поет. Школьная музыка вызывает у него отвращение: как репертуаром (лялечные песни), так и тем, чему их пытаются научить - песенность, маршевость Laughing Это не потому, что парень мызыкален. Это потому, что программа такая. Отвращает вне зависимости от наличия слуха.

Физра. В нашей школе - без комментариев, учитель хамка. В остальных - нуу легальная возможность подвигаться (по программе), не более. Чему на физре именно учат? кроме сдачи нормативов ?!?

Рисование. Знаю школы, где учат рисовать. Их единицы. В остальных - профанация, увы.

Еще следует учесть, что речь о проблемном по поведению, утомляемом ребенке. Израсходовав ресурсы на эти развивающие уроки, он придет на нужные предметы пустым, выжатым как лимон. И устроит разнос (потому как силенки закончились). Оно кому-то надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:17

Код:
Вам Малёк в своё время писала то же самое: недопустимо,чтобы ребёнок сидел целый день дома закрытый один.

Это и школы касается. Shock Только школьные занятия, без послеурочных занятий чем-либо, - потерянные годы. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:20

Из коррекционного класса, если родители не согласны и на ПМПК не пойдут, уйти ребенка в разЫ сложнее, чем из обычного. Поэтому, понятно, были обещаны золотые горы - один на один с учителем русский, математика, чтение, а всё остальное - вместе с классом. Ну кто бы от такого отказался? Только сейчас, в век интернета, информацию собрать о том, что бывает на самом деле в разы легче, чем раньше было. Ну вот скажите, сейчас ведь даже пылесос не покупает никто не узнав отзывы ЗНАКОМЫХ людей о нем. А ребенка так вот, на веру, на ПМК привели Sad . Конечно что уж сейчас кулаками махать? Надо искать выход из ситуации. Самое простое, на мой взгляд, перевести ребенка в класс нормы в другую школу т.к. в коррекции с надомного не вдруг-то в класс выведут, если это рекомендация ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:24

И еще. Занятия в младших классах заканчиваются достаточно рано. Продленка д ля "поведенческого" ребенка не вариант, зачастую он ее просто не выдерживает. Не в силах он столько времени себя контролировать, держать в рамках. То есть родители ученика началки так или иначе решают вопрос занятости ребенка часиков с 13-14 до вечера. Почему многие пишут, что надомник сидит запертый весь день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:25

малёк пишет:
Из коррекционного класса, если родители не согласны и на ПМПК не пойдут, уйти ребенка в разЫ сложнее, чем из обычного. Поэтому, понятно, были обещаны золотые горы - один на один с учителем русский, математика, чтение, а всё остальное - вместе с классом. Ну кто бы от такого отказался? Только сейчас, в век интернета, информацию собрать о том, что бывает на самом деле в разы легче, чем раньше было. Ну вот скажите, сейчас ведь даже пылесос не покупает никто не узнав отзывы ЗНАКОМЫХ людей о нем. А ребенка так вот, на веру, на ПМК привели Sad . Конечно что уж сейчас кулаками махать? Надо искать выход из ситуации. Самое простое, на мой взгляд, перевести ребенка в класс нормы в другую школу т.к. в коррекции с надомного не вдруг-то в класс выведут, если это рекомендация ПМПК.

Малёк!
По-моему,автору темы проще написать заявление о том,что, в связи с тем,что рекомендации ПМПК носят рекомендательный (а не обязательный) характер, она просит не переводить её ребёнка на домашнее/индивидуальное обучение, а просит оставить его на.....форме обучения.
Написать,что ребёнок уже получает в полном объёме лечения в соответствии с рекомендациями врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:30

Девочки, ну пусть качество не основных предметов в школах аховое, дело-то ведь даже не в этом, а в том, что для ЗПРика, да собственно для любого ребенка, школа действительно камера хранения, как Медовая написала. Он под присмотром находится это время, а не один в квартире. Если вычесть пресловутые 30 процентов, то оставили ли бы вы 6 летку одного дома на целый лен и не разово, а на постоянной основе? Вообще-то, я так думаю, органы опеки бы живл этим заинтересовались и были бы правы. Вот кидайте в меня тапки, но это преступно по отношению к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:31

Влади пишет:
И еще. Занятия в младших классах заканчиваются достаточно рано. Продленка д ля "поведенческого" ребенка не вариант, зачастую он ее просто не выдерживает. Не в силах он столько времени себя контролировать, держать в рамках. То есть родители ученика началки так или иначе решают вопрос  занятости ребенка часиков с 13-14 до вечера. Почему многие пишут, что надомник сидит запертый весь день?

Влади,речь шла об одной из форумчанок.
Она писала раньше,что работает полный рабочий день,а потом,придя усталая домой, ведёт ребёнка в школу часам этак к шести (так как удобного для них времени школа не давала) или пытается сама проходить с ним учебную программу.
Нанять нянек или репетиторов у семьи нет средств,и ребёнок проводил день до прихода матери один дома,играя в компьютер.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:34

Т пишет:


Малёк!
По-моему,автору темы проще написать заявление о том,что, в связи с тем,что рекомендации ПМПК носят рекомендательный (а не обязательный) характер, она просит не переводить её ребёнка на домашнее/индивидуальное обучение, а просит оставить его на.....форме обучения.
Написать,что ребёнок уже получает в полном объёме лечения в соответствии с рекомендациями врача.
Если бы это был класс нормы, то да. В коррекционном классе заключение ПМПК не рекомендательно, а обязательно. Другой вопрос что без согласия родителей ПМПК бы не было, но комиссия прошла и вердикт вынесен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:44

Насчет "пытается сама проходить с ним учебную программу" - это будни 100% (ну, 99%) родителей начальной школы сейчас. Я, возможно, открою Америку, но подавляющее большинство родителей работает полный рабочий день и устает на работе. А еще больничные!Аналогично, подавляющее большинство обходится без репетиторов. Не решает школа перечисленных проблем, ну никак. А уж говорить о том, что школа есть камера хранения для поведенческого ребенка - абсурд. В условиях, когда он там немил и ненужен, школа растреплет ему нервы за рекордно короткий срок. Тем самым создав маме все условия для прохождения школьной программы дома и увеличения расходов на врачей и медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:45

малёк пишет:
Ну вот скажите, сейчас ведь даже пылесос не покупает никто не узнав отзывы ЗНАКОМЫХ людей о нем. А ребенка так вот, на веру, на ПМК привели Sad . Конечно что уж сейчас кулаками махать? Надо искать выход из ситуации. 
Малёк, поверьте, на эти грабли наступить очень легко! Сама однажды повелась. А интернет...сколько людей, столько мнений. Даже тут, на форуме, в теме про ПМПК мнения самые противоречивые. И конкретно в этой теме--некоторые форумчанки искренне считают, что ребенку "повезло", и имеют право на свое мнение. 
А давить персонал школ-садиков умеет, весьма профессионально. И пряником и кнутом ( Сама через это проходила, в сынином садике. 
Лично я с вами согласна: при работающей маме одиноко сидящий дома 8-ми летний тематический ребенок--это не вариант. Школа--пустые часы, не пустые часы--место, где ребенок под присмотром, где его накормят завтраком и обедом, и за выполнением уроков в продленке проследят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:46

Sad Sad


Последний раз редактировалось: Власта (Вт 23 Сен 2014 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:47

Да, топикстер вправе отказаться выводить ребенка на надомное, поелику заключение ПМПК носит рекомендательный характер. Но не надо писать о целебном влиянии школы на поведенческого ребенка, который с трудом себя контролирует ввиду проблем с ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:47

Влади пишет:
И еще. Занятия в младших классах заканчиваются достаточно рано. Продленка д ля "поведенческого" ребенка не вариант, зачастую он ее просто не выдерживает. Не в силах он столько времени себя контролировать, держать в рамках. То есть родители ученика началки так или иначе решают вопрос  занятости ребенка часиков с 13-14 до вечера. Почему многие пишут, что надомник сидит запертый весь день?
Влади, даже если ребенок пришел из школы в два, и ждет маму до шести--это совсем не то же самое, что он с раннего утра совсем один, по-моему,это очевидно. 4 часа или 10? Есть разница. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:48

Влади пишет:
 Но не надо писать о целебном влиянии школы на поведенческого ребенка, который с трудом себя контролирует ввиду проблем с ЭВС.  
А кто ТАКОЕ пишет  Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:51

Влади пишет:
А уж говорить о том, что школа есть камера хранения для поведенческого ребенка - абсурд. В условиях, когда он там немил и ненужен, школа растреплет ему нервы за рекордно короткий срок.
Я понимаю что все дети разные,но моего, представьте, терпели не только на уроках, но и в ГПД, а ГПД в коррекции по 4 класс включительно. И он был абсолютно спокоен, класса до 7 не понимал что ему далеко не все рады. Да, все знания основные получены вечером со мной, и школа была именно камерой хранения, и я ей (школе) за это благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:52

Уговаривать маму, не имеющую надежного тыла уходить с работы ради ребенка в никуда--тоже не вариант. Надо искать разумные компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:53

Код:
и за выполнением уроков в продленке проследят.
Видимо, изредка и такое случается. Shock
Правда, следить за 30 детьми 1 воспитателю - это громко сказано. В лучшем случае -0 начирикает в тетрадке как-нибудь. Уж если в классе не учится на уроках, то на продленке не будет сам все пропущенное разбирать однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 3 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:54

Ну у топикстартера с тылом вроде все в порядке. Как-то мы темы отклонились. и "обман врача" в заголовке это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-