Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:41

Влади пишет:
Марговед пишет:


Справка на год.Домашнее обучение.В условиях школы!Индивидуальное.

Претензии;
Плохо себя ведет,
Срывает уроки своими психами,он не успевает дописать а уже все стерают с доски и переходят к другой теме,
С однокласниками как странно в последние 2 неделе не дружил Shock
Друзья были,но дети ведомые,учительница сказала на Тёму не обращать внимание и отныне не дружить с ним, Ohmy
На уроке работает но не успевает Sad

Марговед пишет:
Агава пишет:
Марговед, у вашего ребенка есть значительные РЕЧЕВЫЕ НАРУШЕНИЯ, помимо СДВГ.

Ребенку сложно составлять предложения, он не может высказать мысль, скорее всего, от етого возникает недопонимание в детской среде.
Те только об СДВГ речь УЖЕ не идет. Проблема сочетанная.
И ето нужно принять как данность.  

Значительных нарушений нету!он отлично общается и объясняет.только на уроках не может пересказывать по чтению.и выразить правильно формулировки по русскому языку на уроке Silent

Проблем с детьми раньше небыло вообще,он общительный пацан особенно с мальчишками.Девочек стесняется))

Так есть нарушения или нет? Есть психи из-за логопроблем или нет?

Из за логопроблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:44

Melancholia пишет:

И--да--Шока, что вы так переживаете? Вы наверняка уже написали Марговед в личку про то, как замечательно на надомном? :wink1 Свое мнение выразили. Дайте и другим )))
У Вас есть копия этой переписки, которая дает Вам право так рассуждать??? Мне было бы крайне интересно на нее взглянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:47

Влади пишет:



Оставьте в покое моего ребенка и моего мужа! Вас не касаются его проблемы (тем более, он не агрессивен, а импульсивен. Сможете понять разницу, я надеюсь). Вы не обладаете информацией о его проблемах (так. не диагностируйте их). Это же - официальная просьба модераторам. Объясните пользователю Меланхолия, что она может сколько угодно рассуждать о будущем своего ребенка (помнится мне, были рассуждения на тему лечебницы и т.п.), но диагностом желательно работать молча. Ввиду недостатка специальных знаний и диплома врача. Это раз.

Засим замечу: вы лично не работаете, и давно. Почему же вы так агитируете за то, чему лично не следуете - мол, надомное мешаете маме работать, а это вредно? И да, подписываюсь под последней фразой - это все, что имею вам сказать. Оставьте меня (а особо мою семью! в покое). Не хамите, и не лезьте в мою семью. Это два.
О, как мы пылим и бежим жаловаться админам, когда нам что-то сказали, что нам неугодно слушать. ... Влади, вы первая начали ко мне цеплятся,  я вас, вежливо, попросила оставить меня в покое и проходить мимо моих постов. 
И, прежде чем бежать с доносами к админам, приведите хоть один факт, что "пользователь Меланхолия" работает диагностом  Shock Да вы просто склочная баба, которая выплескивает свои внутренние проблемы на незнакомых ей людей, которые подвернулись под руку. Да еще и потом в позу обиженной встает. Не расчитывайте, что я буду молча терпеть ваши несправедливые выпады и хамские обвинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:49

Марго, попробуйте отделить проблемы с учителем от учебных трудностей ребенка. Проблемы с учителем достаточно легко решаются его сменой, а вот учебные трудности корректировать придется вам, потому что ребенка то на обмен не примут. Smile Ваша задача сейчас именно определить есть ли у ребенка сложности, безотносительно конкретного учителя, и если есть, то начать именно их решать. Судя по вашим постам, как минимум, есть проблемы с учебной мотивацией, с импульсивностью, с речью. Можно обратиться к независимому педагогу, чтобы он протестировал ребенка и объективно оценил уровень знаний и учебных навыков. Будет очень хорошо, если не обнаружатся проблемы из серии "дис...", тогда для коррекции будет достаточно репетитора и психолога. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:50

Цитата :
вы лично не работаете, и давно.

Информация устарела.  Smile И то что вы тут понаписали обо мне--чушь, брехня и бабство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:53

Ну вот опять все разругались,ну что за манера,чуть,что вспыхивать и предьявлять претензии друг к другу.Давайте вернёмся к проблемам мамочки этой темы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:55

Меланхолия и Влади, может уже достаточно? :wink1
Ваш спор поможет Марговед решить проблему с выбором оптимального образовательного маршрута для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:56

Мэл, и остальные девушки!
Брейк!
Мэл, честно, вы ведете себя агрессивно в этой теме. Можно пойти чаю попить, успокоиться, а потом вернуться и сформулировать послание автору тему, а не всем остальным? :wink1

Влади и Вшока, вам - чаю с медом. Smile Тема не про Мел, не про вас и ваши семьи.
Успокаиваемся! Возвращаемся на форум в состоянии дзен. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:01

Melancholia пишет:
 
И, прежде чем бежать с доносами к админам, приведите хоть один факт, что "пользователь Меланхолия" работает диагностом  Shock Да вы просто склочная баба, которая выплескивает свои внутренние проблемы на незнакомых ей людей, которые подвернулись под руку. Да еще и потом в позу обиженной встает. Не расчитывайте, что я буду молча терпеть ваши несправедливые выпады и хамские обвинения.

Агава, мне предлагается сие проглотить? Меланхолия, только для вас: первый признак бабства - такие посты Laughing не забрызгайте слюной монитор и правда, последуйте совету Агавы. Чай с медом, с мелиссой - ммм, чудо. Помогает забыть о моих внутренних проблемах (но я ценю, что вы их типа выявили). Вы пишите еще, не копите эмоции в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:09

А речевые школы есть,может есть смысл все таки попробовать туда побиться.Ну вот так как у нас город маленький ,у нас и в садиках речевые группы и в школе речевой класс правда в коррекционной школе-,но класс речевой.Может и у вас есть нечто подобное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:11

Влади, возвращайтесь в состоянии дзен. )))
Не ведемся на провокации!
Форум теть-СДВГшек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:17

А я щас Мышьььььь позову! Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:28

Влади пишет:
Цитата :

Цитата :
 Вы пишите еще, не копите эмоции в себе. 


Непременно буду писать))) Не сомневайтесь.
Агава, пошла пить ромашковый чай с медом.  Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:34

Открытка пишет:
Непонятно, почему сравниваются незрячие дети, например, и поведенческие.
У моего младшего как раз правильная инклюзия)) В школе есть классы для слабовидящих, слабослышащих и общеобразовательные. Кор. классы учатся по своим программам, на продленку объединяют классы, мероприятия проводят также совместно.
Обычные дети и родители спокойно относятся к "другим" детям, но я уверена, что к "поведенческим" детям отношение было бы не таким радужным.

Открытка
все очень просто-не бывает чистых патологий
все дети с нарушением зрения имеют вторичные дефекты развития
это есть такое понятие-вторичный дефект
и то что вы описываете-не инклюзия в чистом виде
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:35

Мицу, похоже, что у Открытки как раз таки интеграция Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:39

да
именно
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:48

Агава пишет:
Марговед пишет:

Да я уже писала что не может пересказать Confused

Да похоже дела наши неизменно плохи Sad Нет мы из под палки делали уроки,и то редко,так как всё делалось на продленке Smile

. Но таки пересказ - проблема развития речи. С памятью как?
Дела ваши не плохи, кстати. Они требуют понимания ВАМИ имеющихся проблем и составления плана корректирующих занятий с ребенком.
СДВГ и нарушения ЭВС требуют медикаметозной коррекции + занятия с психологом. Которого в школе нет. Значит, надо найти.

И я бы таки постаралась протестировать ребенка у независимого дефектолога/клинического психолога. Внимание, память, речь, ЭВС.
Это для вас, вам надо понять, что имеется , с чем нужно работать и как.

Все решаемо на самом деле.

Ну и медикаметозная поддержка от психиатра. Речь - это тоже его область.

Психолога уже нашли Sad Наш психиатр нас нелечит ему пофиг на нас(((Хотя нет он моего ребенка в психушку направил No comments И таблетки другие выписал:Сонапакс
А тест обязательно проведем Flower А ЭВС что такое??


Последний раз редактировалось: Марговед (Ср 24 Сен 2014 - 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:51

Марговед, а как это - психолог - выписывает лекарства? тем более, сонапакс ?!? Это что за психолог такой? врач, клинический психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:53

ЭВС - эмоционально-волевая сфера.
Психолог - это не врач, он вообще не лечит и таблетки не назначает. Может быть, вы пишите про психиатра?  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 22:55

Пенелопа пишет:
Марго, попробуйте отделить проблемы с учителем от учебных трудностей ребенка. Проблемы с учителем достаточно легко решаются его сменой, а вот учебные трудности корректировать придется вам, потому что ребенка то на обмен не примут. Smile Ваша задача сейчас именно определить есть ли у ребенка сложности, безотносительно конкретного учителя, и если есть, то начать именно их решать. Судя по вашим постам, как минимум, есть проблемы с учебной мотивацией, с импульсивностью, с речью. Можно обратиться к независимому педагогу, чтобы он протестировал ребенка и объективно оценил уровень знаний и учебных навыков. Будет очень хорошо, если не обнаружатся проблемы из серии "дис...", тогда для коррекции будет достаточно репетитора и психолога. Smile

На репетитора нет денег Sad Психолога выделели социального Smile
Я не отрицаю проблем они есть и без учителя,такое ощущение что за каникулы всё растерял Shock
А проблемы решаем куда без них.жалко только сына.грустит без друзей Sad там и девочка любимая была Confused он каждый вечер ей подарки дома творил Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 23:01

Влади пишет:
Марговед, а как это - психолог - выписывает лекарства? тем более, сонапакс ?!? Это что за психолог такой? врач, клинический психолог?

Исправила))Психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 23:01

Мицу ,а поподробней что такое вторичные дефекты развития.А то у меня дефективное развитие ,а я и не знаю Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 23:09

ну все просто
есть некий первичный дефект-положим сдвг
но на фоне него развивается вторичный дефект-дивиантное поведение или стойкая школьная дезадаптация или аддиктивное поведение

есть четкая взаимосвязь-чем раньше полнее и правильнее начато лечение и реабилитация тем больше вероятностей избежать проявлений вторичных дефектов
соответственно чем позже-тем вероятностей развития вторичных трудностей больше
чем сие плохо? в каше вторичных дефектов очень трудно найти первопричину
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 23:14

Винни Пух пишет:
Мицу ,а поподробней что такое вторичные дефекты развития.А то у меня дефективное развитие ,а я и не знаю Tongue

Ну а как же, Лен? нормальные люди спят уже. Особо те, кому выздоровливать надо Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 12 EmptyСр 24 Сен 2014 - 23:19

если ето был юмор
я его не не поняла до конца
поэтому ответила точно по вопросу-что есть вторичный дефект

а спать мне не грозит сегодня-статью пишу
до 7 утра надо написать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-