Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:41

Если любит--то надо ходить на технологию. Для наших--полезный предмет, моторика у всех ведь не очень (
Я понимаю ситуацию так: школа направила на ПМПК, по инициативе конкретной учительницы, якобы "не справляющейся". Маме навешали лапши, что это в "интересах ребенка" и ни слова не говорили о том, что выведут на домашнее. По сути школа таким образом избавилась от неугодного ребенка. Я понимаю, что для кого-то надомное--это вожделенный и недостежимый вариант. Но не в данном случае. Тем более, против желания родителей,и самого ребенка. 
Марговед, вам надо поробовать поговорить с вашим директором по-хорошему. Сначала, по-крайней мере. На форуме есть целый специальный раздел, как действовать в конфликте со школой. Все общение--фиксируем письменно и регистрируем у секретаря. Копии в департамент образования. Вы имеете право на ту форму обучения, какую выберете ВЫ, а не школа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:44

Да, кроме того ребенку всего 8 лет, один дома он сидеть не может и нельзя. Получается,маме надо терять работу, в наши сложные времена. Да еще в областном городе! Потерять легко, найти--гораздо потом сложнее. Область--это не столицы с их льготами. Там без работы околеешь (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:45

Марговед пишет:
Pons пишет:
Труд и музыка и типа физра - это вообще ничего. Клеить и рисовать елочки прекрасно и дома можно. Толку от этих предметов ноль, но как раз на них и происходит разгул у детей.

Мое чадо как раз это и любит Shock
Поэтому учителя отказываются брать ребенка именно на эти уроки? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:49

В началке учитель один - и эта та, кто подход не ищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:50

Pons пишет:
В началке учитель один - и эта та, кто подход не ищет.
Понс, в первом классе была учитель, которая хорошо ладила с ребенком, а вот во втором пришла другая, и предпочла, видимо, облегчить себе жизнь... Silent


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 23 Сен 2014 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:50

Марговед пишет:
ШокаNet пишет:
Марговед, одной справки от ПМПК для домашнего (индмвидуального) недостаточно. Она дается только по состоянию здоровья!!!
Но, решать опять же Вам, приносить ли эту справку (у нас ее дает врачебная комиссия в поликлинике) в школу и писать ли заявление на данный вид обучения.
Я не знала и принесла ее в школу,я же говорю мне совершенно другое обещали.и я никакое заявление не писала.но нас перевели без этого
Без письменного заявления родителей эта справка просто информация, не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:52

Марговед!
Напишу,откуда я знаю про приказы.
Когда мой ребёнок был во втором классе,меня вызвали и говорят :"Распишитесь,что Вы ознакомлены с приказом".
Приказ относительно нас был такой: "Перевести ученика 2 "А" класса (ФИО)  во 2 "Б" класс.
Основание : заявление родителей

Я говорю: "А почему здесь не написано,что основание - заявление не моё,а родителей других детей?"
Мне говорят: "Распишитесь,что Вы прочитали".
Ну,я и поставила закорючку...
Потом я начала писать жалобы,так как 2"Б" - это был класс,где учились одни девочки. В нашей школе тогда было раздельное обучение.

Мне член комиссии из Управления образования тогда сказал: "А зачем Вы подписали приказ? Вы этим как бы выразили своё согласие. Вы должны были написать на приказе : "НЕ СОГЛАСНА" или "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА".

Так что,Марговед, имейте ввиду: ничего плохого (того,что Вам не нравится относительно ребёнка) не подписывайте.
Если будут требовать что-то плохое подписать,напишите : НЕ СОГЛАСНА или ВОЗРАЖАЮ.


Последний раз редактировалось: Т (Вт 23 Сен 2014 - 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:52

Melancholia пишет:
Да, кроме того ребенку всего 8 лет, один дома он сидеть не может и нельзя. Получается,маме надо терять работу, в наши сложные времена. Да еще в областном городе! Потерять легко, найти--гораздо потом сложнее. Область--это не столицы с их льготами. Там без работы околеешь (((

Да эт точно((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:54

Агава пишет:
Марговед пишет:
Pons пишет:
Труд и музыка и типа физра - это вообще ничего. Клеить и рисовать елочки прекрасно и дома можно. Толку от этих предметов ноль, но как раз на них и происходит разгул у детей.

Мое чадо как раз это и любит Shock
Поэтому учителя отказываются брать ребенка именно на эти уроки? Shock

Да нам отказали без поворотно Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:56

Pons пишет:

Справку о надомном кажется тоже можно тихо замять. И никому не отдавать.

+100 У нас была справка на надомное в которой четко было прописано - основные предметы - индивидуально с учителем, остальные - в классе. Школа мне такое обучение предоставить не могла, предлагали именно 8 часов в неделю основных предметов и все. Причем школа ОЧЕНЬ хотела нас выгнать на надомное, как "неугодных" и "неудобных". Меня это не устроило, я просто забрала справку. И хотя педагогов очень не устраивал мой ребенок в классе, но мы как учились по общей программе, так и учимся. Слава богу уже 9 класс и о домашнем обучении уже никто не вспоминает, потому что поведение если и не выровнялось до конца, то по крайней мере уже все привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 17:58

Агава пишет:
Марговед, для перевода в другие школы характеристика на ребенка не требуется. При чем задесь "не берут из за характеристики"?  
Агава, так речь идет о коррекционных классах. А характеристики при переводе у нас продолжают требовать, повсеместно (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:00

Т пишет:

Так что,Марговед, имейте ввиду: ничего плохого (того,что Вам не нравится относительно ребёнка) не подписывайте.
Если будут требовать что-то плохое подписать,напишите : НЕ СОГЛАСНА или ВОЗРАЖАЮ.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:05

ЭЛЛИ, то есть просто забрали справку? И вам ее отдали? Агава,с меня тоже везде просили характеристику,можно сказать,требовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:05

Я про новую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:13

Власта пишет:
ЭЛЛИ, то есть просто забрали справку? И вам ее отдали? Агава,с меня тоже везде просили характеристику,можно сказать,требовали.

Да, отдали. У меня был нюанс как раз в том, что согласно справки школа ОБЯЗАНА была предоставить нам остальные предметы вместе с классом, а это лишний геморрой для школы - организовывать отдельный график для одного ученика, увязывать индивидуальное обучение с остальными уроками. Они прекрасно знали что я - упертая и "слишком грамотная" мать, которая дойдет до суда, но заставит выполнить все до последней буковки - решили не связываться. Им так оказалось проще, а мне и на руку.
Одно время нас пытались вообще выжить из школы под предлогом "вы не наши" - фиг, мы как раз учимся в школе по месту жительства, к которой приписаны и выгнать нас оттуда вообще никто не имеет права. Так что как бы школа не упиралась, а учить им моего ребенка таки пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:16

Во втором классе восемь часов индивидуально с учителем - этого достаточно. Если для получения знаний -то надомное лучше. Школа для многих СДВГшек в лучшем случае как камера хранения, в худшем ломает психику.
Почему теперь не подумать над получением инвалидности? Это дополнительные средства, и тогда можно перейти на работу с более свободным графиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:28

все споры бессмысленны,маме не нужно надомное в том виде,в каком его предлагает школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:30

Марговед!
По мнению некоторых мам, 8 часов в начальной школе - достаточно.
Я с этим не согласна.
Открыла сейчас сайт нашей школы,расписание вторых классов: 23 часа.
Если 8 часов якобы достаточно,то почему на очной форме обучения 23 часа?
То есть Вы будете недополучать 15 часов учебного времени в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:43

Т. 8часов индивидуальной работы с репетитором - вполне достаточно (Основные предметы).
Из 23 часов вычтите 2 труда, 3 физкультуры, музыку и рисование - будет 7 часов. Smile Предметы, которые не обязательно с репетитором отрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:49

Почему 2 труда вычесть? В неделю 1 труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:49

Агава пишет:
Т. 8часов индивидуальной работы с репетитором - вполне достаточно (Основные предметы).
Из 23 часов вычтите 2 труда, 3 физкультуры, музыку и рисование - будет 7 часов. Smile Предметы, которые не обязательно с репетитором отрабатывать.

Агава!
2 труда, 3 физкультуры, музыка и рисование - это тоже развитие;  это - эстетическое и физическое  развитие ребёнка.
Если эти часы положены,то почему их надо недополучать?
Ну,это по моему мнению, я пишу от своего имени,а не за всех.
По этому вопросу мнения разные на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:52

С репетитором то может и не обязательно, но с мамой тогда нужно отрабатывать + дз никто не отменял. Поэтому вся нагрузка ляжет на вечер, если мама работает Ну и днем ребенок практически беспризорен. Поэтому не всегда есть возможность домашнего обучения. Ну и, кроме того,есть дети, которым нужен коллектив. Я вот не представляю что бы мой делал в начальной школе без школы (такая вот тавталогия) - наверное встрял бы во все ситуации, какие только существуют, т.к. дома он бы точно сидеть не стал, если наручниками к батарее не приковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:55

И те психиатры и неврологи, с которыми я общалась, считают что всё что угодно,хоть 8 вид, но не домашнее обучение, если родители работающие, иначе ребенок будет потерян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 18:58

Власта пишет:
все споры бессмысленны,маме не нужно надомное в том виде,в каком его предлагает школа
Именно. И вообще непонятно, зачем общительному и относительно здоровому ребенку сидеть целыми днями дома взаперти  Shock Об этом можно было бы говорить, если бы мама НЕ работала. Тогда--общение добирать секциями и кружками. А не так: пусть дома сидит, с глаз долой (((
И еще раз про труд: наш невролог качала головой, когда я выступала "да зачем нужна технология". Нашим детям лишние 45 минут развития моторики не вредно. Тем более ребенок топикстартера любит эти уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:00

малёк пишет:
И те психиатры и неврологи, с которыми я общалась, считают что всё что угодно,хоть 8 вид, но не домашнее обучение, если родители работающие, иначе ребенок будет потерян.
Малечек, хоть ты меня не пугай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-