Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 4 Апр 2014 - 22:45

первый раз слышу. знаю, что опять в 25 раз поменяли перечень заболеваний , по которым дают надомное...
спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 4 Апр 2014 - 22:58

Многоликая
И я такого не слышала.Может это они говорят именно о своей школе?..ну что в уставе будут изменения.
Я разговаривала с завучем по поводу следующего года для моего сына, правда в основном о расширении возможности выбора индивидуального маршрута обучения, но речь шла и о надомном обучении-ничео мне такого не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyПт 4 Апр 2014 - 23:05

мицу пишет:
первый раз слышу. знаю, что опять в 25 раз поменяли перечень заболеваний     , по которым дают надомное...
спрошу.

А где можно новый перечень посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 3:23

Многоликая пишет:


Девочки, следующий вопрос. Мне уже не впервые в школе говорят, что не будет в следующем году домашнего обучения. Что если врачи такую справочку дадут, то будет оформлено очно-заочное обучение, и, пожалуйста, учитесь сами, а потом приходите на аттестацию. Кто что слышал об этом?

Очень странно. А если мама не может обучать своего ребёнка, то что??..
Наверное всё же просто список для надомного очень сузили, инклюзия везде рулит  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 8:52

ЛИВ, думаю, что директор и завуч нашей школы не врачи, чтобы понимать, дадут ли моему ребёнку на следующий год рекомендацию на домашнее. Но их мнение, что в класс ему рано.
Вот они мне вчера и втирали, что мы последние такие счастливчики, с кем вот так индивидуально занимались учителя на домашнем, что теперь будет по-иному - очно-заочное обучение по индивидуальному плану. И учитель наша мне уже пела точно такую же песню.
Может быть, и правда они про свою школу. Потому что школа у них городского назначения, а не районного. Может быть, это они у себя хотят из устава убрать возможность домашнего обучения. Уже был эпизод, когда девочка из их школы была переведена в другую после того, как вышла на домашнее обучение. Нас не постигла та же участь, как мне было сказано ранее, потому что мы в состоянии сами приезжать в школу.

Про то, что совсем не будет домашнего обучения, мне даже думать не хочется. Ведь это беда для родителей, если ребёнок не может учиться в классе. А если таких детей перевести на очно-заочное, то получается, что это уже наказание для родителей. Чем они виноваты? И ребёнок ничем не виноват.
Сомневаюсь я, что могут совсем ликвидировать домашнее обучение, которое всё же по медицинским показаниям дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 10:35

Цитата :
А если таких детей перевести на очно-заочное, то получается, что это уже наказание для родителей.

 Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 11:03

ЛИВ, я не про то, что очно-заочное плохо. Я про то, что неправильно всех, кому нужно домашнее, переводить на очно-заочное.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Сб 5 Апр 2014 - 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 11:09

Просто справку на получение надомного четко привяжут к диагнозам и состояниям, по которому оно положено. Те не дети с трудностями в обучении или поведении, а именно дети, которым состояние здоровья не позволит находиться в школе, Для всех остальных у об"явлена инклюзия, есть несколько вариантов обучения и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:22

Агава, у меня ощущение, что Вы пропустили это:

Многоликая пишет:
если врачи такую справочку дадут, то будет оформлено очно-заочное обучение, и, пожалуйста, учитесь сами, а потом приходите на аттестацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:29

НЕТ! Очно-заочное будет без справочки. А по справочке - то, что в ней написано. Надомное - значит, надомное. Парализованный ребенок для инклюзии не годится. Другое дело, что количество справочек резко ограничат. Потому как економим-с. Бюджет на социалку урезан. Поетому - инклюзия форева + другие виды образования, на которые не надо выделять средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:32

Агава
Вы не совсем правы.
Очное-заочное как раз будет по справочке. По рекомендации врача устроить такое ребенку, если он считает, что это нужно. Но это не будет обязательно к выполнению в рамках данной школы.
А вот надомное-как и раньше-будет не просто по справке, по ЗАКЛЮЧЕНИЮ КОМИССИИ, переданном в РОНО, ну и в школу.
Вот эта "справка" все время путает народ.имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:33

Ну, у меня ребёнок не с такими диагнозами (ттт). Но мне вчера вот так и было сказано: даже если врачи справку на домашнее дадут, то будет оформлено очно-заочное по индивидуальному графику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:35

ЕЩЕ РАЗ - очно-заочное, семейное и индивидуальный план - БЕЗ справки. Все ето прописано в новом законе об образовании и ДЛЯ ВСЕХ. По справке - только надомное. Никуда оно не делось. Квота на него может быть уменьшена, но его никогда не отменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:36

Многоликая
Попросите у них ссылку на постановление, где написано, что надомное обучение заменяется формой очно-заочного по индивидуальному учебному плану. Чтобы выписку дали.
Чтобы не на словах-я хочу узнать, действует ли это везде, или это изыски муниципального порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:38

Агава
Дайте пожалуйста ссылку на закон, где говорится,что для составление индивитуального учебного плана любому школьнику достаточно его желания и желания его родителей. Я помнию, что вы рассказывали.что вашему мальчику его легко и просто дали. Но я хочу убедиться,что на это есть постановление.
Лично у меня так не получилось в нашей коррекционной школе никак.
Повторю, мне сказали совсем иначе. И добавили,что нормативные документы они приводя в порядке и все будет готово не раньше нового учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:39

Тоторо, очно-заосное от семейного ныне отличается одним - количеством промежуточных аттестаций в течение учебного года. На О-З их будет 3 или 4 (плюс - ребенок числится В ШКОЛЕ), а на семейном - одна аттестация в год и ребенок не числится ни в какой школе. Денег на его образование государство не выделяет вообще. Только на аттестацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:42

Тоторо, читайте НОВЫЙ закон об образовании. Там ВСЕ написано. В тч и про индивидуальный график образования, который ныне любая школа обязана предоставить по заявлению родителей. Под ИГ подразумевается, что ребенок обучается в классе,только количество часов - согласно графика + аттестации за пропущенные предметы по усмотрению учителей. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:43

Агава
Я не про семейное. Я про семейное никогда и речь не вела-я не смогу обучать сына, у меня нет денег на репетитора, а у нас самих нет умения обучать всем предметам.

Я именно про надомное и про индивидуальный учебный план, когда ребенок не целый день в школе,часть предметов на уроках. часть сдаются какими то рефератами и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:44

Тоторо, вы про дополнительный выходной? Он ьыл по ОБычной справке от невролога. Сейчас и етого не надо. Как вы будете учить вашего сына - ваше личное дело. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:48

Тоторо, НАДОМНОГО у моего отродясь не было. Smile А при надомном, вы имеете право через врача ПНД в ИПР прописать дополнительное количество часов в школе. Посмотрите в Правовом разделе форума. Там есть раз"яснения по етому вопросу. Кстати, у ЧМноголикой сейчас ребенок на надомном + обязательно в классе занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:49

Агава
Думаю, "дьявол в деталях".
ст. 34  
"3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;"

вот эта деталь-"установленном локальными нормативными актами" это о чем?это не о справке?

Нет.Я не про дополнительный выходной.
Я именно про составление индивидуального учебного плана. Вот что я написала выше-могу себя же процитировать, если надо-про то и пишу.
Не про семейное, не про отдельный выходной. А то,что я написала
еще
"1.12 Семейное образование, самообразование и другие формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности общее образование может быть получено:
- в организациях, осуществляющих образовательную деятельность - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной;
- в форме семейного образования;
- в форме самообразования (только среднее общее образование)."
Вот эта интересная деталь-"осуществляющей образовательную деятельность" и далее перечислены виды..это не имеется в виду,что если в этом ОУ есть обучение по этим формам?ну вечерняя школа ведь не для всех старших классах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:52

Агава, официально у нас надомное. Всё остальное по разрешению администрации. Никаких документов на то не оформлено. И у МСЭ тоже на то нет прав. У них несколько стандартных формулировок, из них выбирается оптимальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:57

Агава
Дополнительные часы в ИПР не прописываются, это просто пишется заявление директору в школе с просьбой добавить необходимые часы. мотивируя это тем то и тем то. У меня постоянно у ребенка вместо его 8 часов в неделю было 10-11. Это я хорошо знаю и умею,так как у моего то надомное было постоянно-а семейного не было никогда.
В классе мой ребенок тоже занимался на рисовании, я писала на это отдельное заявление " в целях социализации прошу разрешить ...бла бла". Поверьте, шесть лет в началке из них пять надомного-я знаю ВСЕ.
Но сейчас я именно пишу о новом виде для нас-об обучении в классе вне рамок надомного, но с индивидуальным планом обучения. тоесть посещением не всех уроков, частичным прохождением программы "заочно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:59

https://www.sdvg-deti.com/t11472-topic

Читайте раз"яснение ЮРИСТА! Если МСЕК в ИПР пропишет иное количество часов, которое нужно данному ребенку, то через ПМПК вы получите именно рекомендованное МСЕК количество часов. Те количество часов занятий определяется врачебной комиссией. И прописанное в законе - базовое, которое не может быть меньше, но может быть БОЛЬШЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 13:07

Тоторо пишет:
Агава
Думаю, "дьявол в деталях".
ст. 34  
"3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;"

вот эта деталь-"установленном локальными нормативными актами" это о чем?это не о справке?

Нет.Я не про дополнительный выходной.
Я именно про составление индивидуального учебного плана. Вот что я написала выше-могу себя же процитировать, если надо-про то и пишу.
Не про семейное, не про отдельный выходной. А то,что я написала
еще
"1.12 Семейное образование, самообразование и другие формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности общее образование может быть получено:
- в организациях, осуществляющих образовательную деятельность - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной;
- в форме семейного образования;
- в форме самообразования (только среднее общее образование)."
Вот эта интересная деталь-"осуществляющей образовательную деятельность" и далее перечислены виды..это не имеется  в виду,что если в этом ОУ есть обучение по этим формам?ну вечерняя школа ведь не для всех старших классах.


Тоторо, это все НЕ КАСАЕТСЯ надомной формы образования. Это - для всех остальных детей, которым не положено надомное. Вот эти ТРИ дополнительных видов образования - для обычных детей, которым любая ООШ обязаны ныне предоставить дополнительные формы обучения.
Единственное НО - постоль посколь нигде толком не даны разъяснения про то, сколько часов в неделю минимально для инд.графика, как и когда проходят аттестации при дистанционной форме и так далее, - тут даааааа! Школы в обмороках лежат. Потому как Закон есть, а конкретных указаний нет. Laughing И да, кто во что горазд... Точнее - чей родитель окажется убедительней.  Laughing 
Код:
"осуществляющей образовательную деятельность"
так ныне обзывается школа. Обычная или частная - на ваш выбор.
Но повторю, что все это касается только ООШ. У надомников - свои погремушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-