Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:18

Многоликая пишет:
Агава пишет:

Про маты. Еще раз. Они могут быть допустимыми в тех местах, к которых ЛЬЗЯ. В остальных - нельзя.
Единственная разница.

Агава, я соглашусь с тем, что так есть. Это компромисс. Но это не то, что должно быть.
Вы хорошо знаете мужскую среду? Часто в ней общаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:21

Неужели, Малек (лет 8 на форуме, да?), Власта и Многоликая впервые слышат о том, что проблемным детям, покуда они еще маленькие, друзей помогают найти родители?  Shock 
Сто писят тем на форуме было "про ЭТО".
Что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:25

Конечно не "впервые слышу". Но быть папомамом, изыскивать материальные и моральные ресурсы в таком объеме, какой необходим именно моему ребенку, не могу. Что ж теперь, удавиться? И так как рыба об лед...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:26

Уплюхавшись сегодня по дому, наготовив и прибрав, постирав и погладив, сейчас буду "принимать" гостей, которые мне нафиг не нужны, только оттого, что ребенок приятельствует с мальчиком. И это не оттого, что  я вся такая "Золушка", а остальные не фига не делают. Хотела отдохнуть. Но ради пресловутой социализации сдохну, но буду терпеть.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 23 Мар 2014 - 17:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:27

Агава, Вы ушли в сторону от начала разговора. Мы не про друзей, которых выбирают родители, а про школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:30

Власта пишет:
Уплюхавшись сегодня по дому, наготовив и прибрав, постирав и погладив, сейчас буду "принимать" гостей, которые мне нафиг не нужны, только от того, что ребенок приятельствует с мальчиком. И это не оттого, что  я вся такая "Золушка", а остальные не фига не делают. Хотела отдохнуть. Но ради пресловутой социализации сдохну, но буду терпеть.

А если бы мальчик не пришел к вам в гости, то готовить, стирать и гладить не пришлось бы? Тогда не стоило ради прихода мальчика этого делать. Ему, поверьте, все равно, есть ли у вас неглаженое/нестиранное белье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:31

малёк пишет:
Агава, Вы ушли в сторону от начала разговора. Мы не про друзей, которых выбирают родители, а про школы.
Тема вообще не про школы, а про 2 конкретных формы образования. При которых контакт со школой - минимален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:35

Агава пишет:
Власта пишет:
Уплюхавшись сегодня по дому, наготовив и прибрав, постирав и погладив, сейчас буду "принимать" гостей, которые мне нафиг не нужны, только от того, что ребенок приятельствует с мальчиком. И это не оттого, что  я вся такая "Золушка", а остальные не фига не делают. Хотела отдохнуть. Но ради пресловутой социализации сдохну, но буду терпеть.

А если бы мальчик не пришел к вам в гости, то готовить, стирать и гладить не пришлось бы? Тогда не стоило ради прихода мальчика этого делать. Ему, поверьте, все равно, есть ли у вас неглаженое/нестиранное белье.
Да не в мальчике тут дело, а в том, что гости не планировались, но волшебный звонок, и я, наплевав на свои планы, пр себя вздохнув, иду на уступки. А так хотелось сказать:"Нет, к нам сегодня нельзя."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:38

Увы, социализация ребенка с СДВГ требует дополнительных усилий от родителей (по сравнению с обычными детьми). Это правда. Но другого выхода действительно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:41

Агава, я преклоняюсь перед Вашими знаниями и сама всегда бегу к Вам, как к скорой помощи. Но иногда с Вами бывает очень трудно, именно Вы уводите разговор в стону и причем всегда оставляете последнее слово за собой, хотя можно было закончить эту тему еще после моей первой реплики на 65 странице, ну край на 66.
Извините, обидеть совсем не хотела Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 17:55

Агава пишет:
Многоликая пишет:
малёк пишет:
Агава пишет:
У вас еще маленький ребенок. ВЫ САМА можете формировать ему среду из тех детей, с которыми он будет общаться. А с другими необходимость контактировать сведется к минимуму.
Такое возможно с высокоодаренными детьми или если можешь всё купить. А если ты нищий да еще и ребенок у тебя не блещет интеллектом и плюс со своими тараканами, то средУ не сформируешь Sad .
Власта, не обижайся, но я это и про себя, в том числе.

малёк, пожалуй, подпишусь.
Когда не ты выбираешь, где бывать твоему ребёнку, не руководители всяких кружков дерутся между собой, чтобы твой ребёнок выбрал именно их направление, а ты бегаешь и ищешь, куда его согласятся взять, несмотря на то, что он не блещет, то где уж тут до формирования среды?

КАКИЕ руководители кружков? Shock Shock Shock Я писала о МАМЕ или ПАПЕ ребенка, которые берут на себя роль тьюторов по сути. А не пытаются "найти руководителя и тд"

Хорошо, не в ту сторону подумала. Как говорится, у кого что болит.


Агава пишет:
Многоликая пишет:
Агава пишет:

Про маты. Еще раз. Они могут быть допустимыми в тех местах, к которых ЛЬЗЯ. В остальных - нельзя.
Единственная разница.

Агава, я соглашусь с тем, что так есть. Это компромисс. Но это не то, что должно быть.
Вы хорошо знаете мужскую среду? Часто в ней общаетесь?

Нет, плохо знаю. Не общаюсь в мужской среде. И с моим отношением к мату, думаю, что и не смогла бы. Если речь идёт о том, что там это единственно возможный язык для общения.
Мужчины, с которыми я общаюсь, как-то находят слова в великом и могучем для общения.


Хочу сказать, что говорить можно до бесконечности. Но, наверное, стоит остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 18:08

Многоликая, мужчины и НЕ должны использовать мат, там где присутствуют женщины. А в своем тесном кругу они вполне могут обогатить речь.
Чесслово, мне с вами трудно разговаривать - я в другом мире живу. В моем компромиссы - везде. У вас - либо черное, либо белое.
Я слабо представляю себе как человек может никогда не врать, например. У меня язык не повернется сказать правду однокласснице после операции, что она плохо выглядит. Разумеется, скажу иначе. Совру, другими словами. Мой мир с компромиссами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 21:28

Ирок пишет:
А насчет ДО. Вы даже не представляете сколько раз мне предлагали перевести его на ДО. Тем более что я сама дефектолог, могла бы обойтись без учителей. Но я считаю что ребенок должен больше находится в обществе, дома конечно все уроки дублировались.
Кстате, в школе , где я работала, у психолога был проблемный ребенок и она его все держала на домашнем обучении, девочка закончила ин.яз и в итоге не смогла жить в обществе и покончила жизнь самоубийством. Это страшно, поэтому я стараюсь не допустить этого со своим ребенком. 
У меня ребенок на индивидуалке,ходит в школу,на кружок английского,не скажу,чтобы он людей сторонился-наоборот,очень общительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 23 Мар 2014 - 21:32

Крути-верти пишет:
Что больше всего удивило в школе так это тотальные компьютерные игры сравнимые со стихийным бедствием. А ещё куча мата, детский секспросвет среди мальчиков.
Вот-вот!Я видела мальчика второклассника с сережкой в ухе,они уже на такие темы говорят,что моему и не снилось!
Но что делать,как сказала Агава,ватой не обложишь и в банку не посадишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:58

Ребенку скучно дома, ему хочется общаться, у меня часто бывает сидит дома, особенно когда нужно подтянуть какой-то предмет (я сейчас в декретном), так в школу бегом бежит. Еще он ходит на шахматы и оркестр, как-то он привык отгораживаться от насмешек и не реагировать на оскорбления, хотя если достанут может и дать. Сейчас уже и в школу сам ездит (метро+маршрутка), конечно постоянно с телефоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 25 Мар 2014 - 20:14

Агава , респект вашему мужу! Честно, редкий папа.

А вот на счет матов никогда не соглашусь, что это норма. Даже если не брать в расчет духовный аспект, если рассматривать с точки зрения нравственности - это не норма. Буду внушать это детям, пока они дети. А там уж как Бог даст...
К тому же положительный пример есть перед глазами. Папа у нас не матерится, и на работе тоже, хоть и работяга.
И знаете, иногда с большим удивлением рассказывает, что вот, на каком -нибудь объекте работал с чкловеком и он не матерился Shock 
Редко, но бывает. Несмотря на чисто мужской коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 25 Мар 2014 - 20:43

Четырея, на футбольный матч сходите. Или на хоккейный. Smile Даже если ето ВИП-ложа. Мат стоит чаще всего на емоциях. А не как связующее слово в речи. Вот связующее слово в виде мата - ето как раз к определенному уровню развития и воспитания.
И дело тут не во внушении. Внушением не всегда воспитать можно. Скорее - в окружении. А школа - сбор разноуровневый. Если, конечно, ето не частная школа или школа с религиозным компонентом. Есть возможность подоьрать ребенку обЧество с определенным уровнем - отлично. Нет - учим проходить мимо, не реагируя.
Третьего варианта все равно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 25 Мар 2014 - 20:51

вот поэтому и не пойду на хоккей Smile 
так и я оказывается о том же - учу проходить не реагируя
правда еще учу самим не употреблять
и не считать это нормой
со страшим периодически, если в тему , говорим об этом
младшей вот сказала перед 1 классом, что скоро услышишь незнакомые слова , постарайся не обращать на них внимание и не повторять.
к концу 1 четверти она сам а мне доложила, что мальчишки матерятся
вот тогда и поговорили
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 25 Мар 2014 - 20:56

Никто не принуждает считать нормой. Но матерятся почти все. Разница - в месте и количестве употребояемого.
Причем, место работы и должность значения не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 19:19

Домашнее обучение. Начальная школа. 7 часов у классного руководителя (математика, русский, окружайка, чтение). 1 час в неделю английского.
Могу я сейчас в начале 4-й четверти отказаться от английского в пользу часа, к примеру, математики? Или только с нового учебного года теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 19:22

Лика, в нашей школе (СПб) так сделать нельзя.
Всё согласно расписанию и учебному плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 19:25

нет. не можете. только если школа действует на свой страх и риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 19:33

Школа отказала уже. Я проверяла, насколько они правы в этом.
Ладно, дотянем волынку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 4 Апр 2014 - 8:13

Лика,а почему хотите отказаться от англ.,если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 4 Апр 2014 - 13:21

Инесс, это очень некрасивая история. И я пока не знаю, как из неё вылезать будем. Я Вам в личку написала.

Девочки, следующий вопрос. Мне уже не впервые в школе говорят, что не будет в следующем году домашнего обучения. Что если врачи такую справочку дадут, то будет оформлено очно-заочное обучение, и, пожалуйста, учитесь сами, а потом приходите на аттестацию. Кто что слышал об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-