Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 21:48

Себе атараксу,ребенку хлорпротиксену,все в шоколаде.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 21:51

Laughing но можно и так
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 21:53

Дамы,я хочу,чтоб он ходил на физру,но боюсь. Зал маленький,класс большой,ребенок импульсивный и чрезмерно реагирующий на неизбежные толчки. Физкультурник, мягко говоря,комментирует не слишком любезно. Всего этого достаточно для проблем. Ну никак я не думала,что надо будет переживать из-за этого. Нам бы основные предметы без скандалов в классе отсидеть. На перемене без эксцессов. Неужели надо на вот это вот распыляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 21:55

таки да. надо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 21:57

я не понимаю. ну мой крепкий деть-пришел, отпрыгал, откидал, отбегал.
но теория есть в учебнике. сдайте ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 23:27

Агава пишет:
Не повела бы я ребенка ни на какую физкультуру! Справка от педиатра или хирурга на четверть освобождения стоит коробку конфет.

Спасибо за информацию Flower


Власта пишет:
Дамы,хочу передать с ребенком записку примерно след.содержания,стоит ли?
Уважаемый ..., ребенок имеет освобождение от физкультуры до 28 октября. Поэтому считаю нецелесообразным присутствие ребенка на первом уроке физкультурыв понедельник. Обращаю Ваше внимание,что вторыи уроком в расписании литература,в посещении которой моему сыну отказано,т.к. литературу ведет замещающий учитель. В связи с особенностями моего ребенка, отсиживание двух уроков собственно без учебы считаю ненужным.
Коряво. И надо ли...

Лучше бы, конечно, лично поставить в известность. Но, я так понимаю, что личный разговор про физ-ру уже был. После него всё равно не было выполнено обещанное. Это раз. Два - лишний раз искать тебе, Власта, возможность зайти в школу напряжно. Потому да, записка вполне подойдёт.


мицу пишет:
Агава,
сейчас нет такой справки. есть справка освобождения от практической части физ-ры. т е деть должен ходить и отвечать теорию

То есть типа если не можешь физически, то давай работай умственно?
Не, я не стала бы с ребёнком учить ещё один параграф. А скорее всего, не один.


Мицу, я понимаю Вас как учителя. Вам надо решать, что будет стоять у ребёнка в табеле. Но я вот не понимаю, почему утомляемый ребёнок должен учить физ-ру. Надеюсь, моего это не коснётся. И как здорово, что я отучилась тогда, когда бреда в виде учебников по физ-ре не было (или мы о нём не знали). Я всю школу была освобождена от физ-ры кроме лыж и бассейна. И проблем у меня не было - просто не ходила на физ-ру. И даже на лавочке не заставляли сидеть.


Власта, не води на физ-ру. Я бы не повела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 23:32

Лика
Учитель не выбирает, что требовать от ребёнка.
Если ребёнок не сдал нормативы и не написал реферат и не сдал письменную работу, его проверяющий методист и завуч по головке не по гладит.
Почему то с детских времён, что ли, считают что любой учитель "что хочу, то и вопросу", а там же каждый учебный часипрописан.
Мой на физру не ходит, что прискорбно, так пишет и сдаёт реферат по зимним видам спорта, чтобы учителю было что предьявить
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 23:34

Лика
Ваш. Опыт уже в прошлом. Маша говорит о том, что вот на этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 23:35

Власта пишет:
Дамы,я хочу,чтоб он ходил на физру,но боюсь. Зал маленький,класс большой,ребенок импульсивный и чрезмерно реагирующий на неизбежные толчки. Физкультурник, мягко говоря,комментирует не слишком любезно. Всего этого достаточно для проблем. Ну никак я не думала,что надо будет переживать из-за этого. Нам бы основные предметы без  скандалов в классе отсидеть. На перемене без эксцессов. Неужели надо на вот это вот распыляться.

Власта!
А каких проблем вы боитесь?
По-моему, абсолютно всем родителям в школе жалуются на детей.
Вам тоже жаловались.
И что из этого следует?
Я бы на вашем месте подумала бы, что я готова к проблемам, но мой сын будет ходить на физ-ру.
Он же у вас никуда не ходит, никаким спортом не занимается.
Пусть хотя бы этот минимум, физкультуру бы посещал.
Он ещё подрастёт, думаю, будет очень стесняться, что он - физически неразвитый.
А чувство собственной неполноценности может усугубить психические проблемы.
Физическое развитие - это не параграф в учебнике прочитать, за один день не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 23:39

Тоторо, писала Я в том году рефераты. Знаю.
В этом году в индивидуальном расписании у ребёнка на физ-ру не отведено даже 0.25 часа. Так что ничего не знаю. Даст психиатр разрешение посещать спецгруппу - пойдёт (и я буду очень рада). Не даст - живём дальше. На физ-ру не ходим. Про рефераты никто не заикался.

Тоторо, к Мицу у меня претензий нет. Я написала, что не понимаю этой системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 23:42

Т. так Власта не хочет, чтобы сын ходил на физ-ру. Потому как опасается, что усилится невроз у ребёнка, появятся тики и навязчивые движения. Она же пишет, что мальчик губы облизывает, ногти практически не надо подрезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 25 Окт 2015 - 23:50

Лика
Учителя много из того, что отних требуют не понимают(
У моего прописаны все четвертинки( все что по учебному плану идёт, но на практике мы договорились написать реферат, а уроки занять другим
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyПн 26 Окт 2015 - 20:57

Laughing Я ДАЖЕ НЕ учитель физ-ры. слава тебе Господи. свое бы разгрести. с Тоторо согласна- мы тоже ничего уже не понимаем. и давно. и у нас каждый день одна песня-25 отчетов, которые только пришли, надо было отправить в роно вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокодил



География : Россия/Мурманск
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 23:28

Добрый вечер.Мой сын учится в 7 классе.С начальной школы проблемы поведенческого характера с вытекающими последствиями в неуспеваемость.В этом году администрация предложила(в настойчивой форме)перейти на индивидуальное обучение,мол и ребенок учебу потянет и в классе будет другим легче.Перевод можно осуществить через заключение психиатра,с их слов.Я съездил на прием к врачу и он мне объяснил,что такая справка автоматически обязывает их ставить ребенка на психиатрический учет,с вытекающими последствиями(без службы в армии,получения водительского удостоверения и тд.).Прошу Вас подсказать мне,правда это или нагнетают и можно-ли иным способом перейти на ИО.И вообще стоит-ли?СПС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyПт 30 Окт 2015 - 18:45

У психиатра, как и у меня, не было сомнений в том, что справку о разрешении ребёнку уроков физкультуры в спецгруппе надо дать. Дала. Отнесла в школу. Сказали подойти в начале четверти, чтобы узнать расписание занятий этой самой группы. Там и посмотрим, что это такое.

Общаясь с мамой ещё одного надомника, узнала, что не у всех надомников нашего класса одинаковое распределение часов по предметам. Она с удивлением посмотрела на меня, когда я сказала, что обществознание, которое у Вити было сегодня, бывает раз в 2 недели. Подошли к расписанию и сравнили почасовку. Оказалось, что у них обществознание в отличие от нас бывает каждую неделю, но математики у её сына 2 часа в неделю, а у моего ребёнка 2.5.
Наш вариант меня устраивает больше. Потому как математика нам точно нужна, а вот обществознание... какой-то тоненький учебник с небольшим количеством параграфом, содержание которых слишком философское для Вити. В этой четверти было всего 3 урока, в дневнике ни одной оценки. Четвертную выставили, исходя из того, что было в журнале - там почему-то оценки были.

Мама та сегодня обходила учителей, с которыми по каким-то причинам у сына были пропущены уроки - договаривалась о том, когда их провести. Планы были про каникулы. Не знаю, личная это была инициатива или учителя просили подойти. Она говорила про географию, русский (хоть, у них ведёт и не наша классная, с которой у нас не было уроков на протяжении 3-х недель, а завуч, но положение не легче, как оказалось - то совещание, то ещё чего), немецкий. У нас кроме русского и литературы общим итогом в 9 часов только 1 урок истории, который я предпочла просто "забыть".
Я тихо ушла с ребёнком домой, искренне надеясь, что к разговору про пропущенные уроки русского и литературы мы вернёмся уже во второй четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокодил



География : Россия/Мурманск
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyПт 30 Окт 2015 - 20:59

Спасибо за ответ ,но видимо он адресован не мне.помогите плиз.Я сам жесткий,вырос в 90-е,могу и от...дить,служу в структурах,но сына люблю и мне очень нужна помощь.ПОМОГИТЕ разобраться ,видимо упустил,как поступить?

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=20794
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-